Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

Тойота Филдер 2014 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Добрый день ! В апреле 2018 года был приобретён данный автомобиль Филдер 2014 г 1.5 л 103 л.с вариатор привод передний без пробега 4 балла . Проехался, облазил всю, проверил толщинометром , аукционик бьёт, всё ок. Начну с того что у меня никогда не было кузова седан так как считаю его очень не практичным. В 2003 году у меня появилась первая машина тойота фанкарго 2000 г до сих пор только самые приятные воспоминания о ней ,затем киа рио прайд хэчбэк, хёндай туксон, тойота сиента и вот оно первое знакомство с филдером. В 2012 г был куплен филдер 2010 г 1.5 передний без пробега 141 кузов, 5,5 лет сплошного  удовольствия и не только от езды, но и просто от того что машина показала все свои наилучшие качества. Малый расход бензина , комфортная езда , недорогое обсл. и запчасти.

Просто вдумайтесь 5,5 лет а из ходовки был заменён ремень генератора, ступичный подшипник и стойка стабилизатора и всё ! И это при частой езде на рыбалки , на отдых и по убитой дороге на дачу. Но кайф кончился когда один пьяный в ноль ***** снёс мне весь левый бок, да так что аж литьё в дребезги разлетелось. Было очень жаль конечно машину, но решили с женой продать так как есть битую ,добавить деньжат и купить что бы вы думали ну конечно филдер в 161 кузове.Сказано и сделано.   Теперь немного о новой машине. Замены -установка сигналки старлайн 93,на перед и зад видеорегистраторы, масло в двс (пользуюсь уже на 3 машине ликви моли),салонный и воздушный фильтра,полная замена антифриза т.к японский был -15,замена тормозной жидкости,полная замена масла в вариаторе ( 12л CVT FLUID TC 08886-02105 + прокладка 35168-12091 + фильтр код 11427B (не сделайте ошибку фильтр другой нежели на 141 кузове) меняется по новому без снятия плиты, стоял США, новый поставили Корея (ждал под заказ неделю т.к у нас в городе машина ещё редкая).Чуть позже заменю топливный фильтр.

Теперь о том что считаю стало хуже - зауженые арки колёс , карбоновая задняя дверь , не понравились зеркала боковые, расположение выхода 12в (около ручника). Мультимедиа заводская - пришлось докупать USB шнур с переходником под заглушку и ставить FM конвертер. В принципе проехав 6000 км машиной очень доволен расход маленький, запчасти недорогие, ехать комфортно тот же филя только в новой обёртке. Добавлю я не гонщик, люблю комфортную спокойную езду и это пишу для тех кто будет говорить что авто не едет. Этот авто не для гонок и не для тех кто любит рвать с места. Хотите рвать купите гоночный боллид. Всем спасибо и удачи на дорогах! По мере эксплуатации буду добавлять отзывы. Ещё раз всем удачи !

Это распиновка магнитолы , если у кого стоит такая же. Фото предыдущего Филдера.

Подключение FM конвертера : штекер радио от магнитолы втыкаем в разьём в конвертер, штекер конвертера в разьём радио магнитолы, провод от конвертера соединяем с + питания магнитолы ACC цифра 2 в распиновке. Теперь о USB шнуре : втыкаем шнур в USB разьём сзади магнитолы ( коричневого цвета ),затем или выводим так как есть в салон, или вставляем в него переходник USB под родную заглушку авто, если есть свободная.

Разговорились с коллегой по работе про вариатор.Он 150000 км больше типо не живёт.Скажу сразу всё это ерунда, всё зависит от хозяина и эксплуатации вариатора. У меня третья машина с вариатором- коробка супер, но говорю только про ТОЙОТУ. Плавный разгон и торможение,прогрев коробки зимой обязателен ( попереключайте все передачи по 10 сек в течении хотя бы 2 мин. и км 3 проедьте на скорости 60 км в час, а не так завёл ДВС и значит коробка тоже грееться.),не тяните с заменой масла в ней( и старайтесь делать полную замену, а не только всегда частичную- раз в 60000 км) и всё долгий срок службы вариатора обеспечен. Проверено лично,как и сказал это у меня 3 авто с вариатором.

Захотелось добавить небольшой отзыв . Что то от меня, что то от других Филдероводов. Может кому то интересна будет эта информация: 1) Вариатор - K310F-04A ; 2) Маслянный фильтр - Denso 90915-10003 (Япония), Micro - T1636 (Япония) ; 3) Свечи - родные Denso FK16HR-11 иридиевые 90919-01243, если стоит оранжевая буква H, то это с завода. 4) Кислородный датчик - код 89465-12B10. 5) Лампы галоген - H4 (фото прилагаю из родной книжки). У многих при покупке идёт капот без уплотнителя, то есть открываем капот и видим поверху много пустых дырок - один из вариантов чтобы не искать родные....

Находяться за нижним бардачком со стороны водителя,слева от фильтра в самом низу. Снимать неудобно было так как крышка с блока предохранителей обращена вниз.Мне нужен был на передние ПТФ - FOG FR 15А. Требовалось заменить предохранитель. Спец.щипцы взял с блока предохранителей под капотом, который справа. С ним легче вытаскивать.

Решил поднять немного свой авто , заказал проставки перед 20 мм полиуретан ( матрёшки ) от компании Полимер Нск 2750 + доставка , зад 25 мм алюминий с полимерным покрытием с сайта Фарпост с Владивостока 1400+ доставка ТК.

Решил заменить крышку среднего бардачка. У меня он с пластиковой крышкой и без отделения под мелочь. На сайте Фарпост во Владивостоке нашёл с выдвижным подлокотником обшитым тканью и дополнительным бардачком под мелочь. Цена вопроса 3000 + доставка ТК 690 руб. Установка очень проста : снимаем взади консоли длинную декоративную панель , она на клипсах , за ней вверху 2 болта, откручиваем их и снимаем крышку бардачка . Ставим новую и всё в обр.последов. делаем.

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Dimon70rus
В те же деньги Сиента, гораздо больше автомобиля чем Филдер. Сам выбирал между Сиентой и Филдером, остановился именно на Сиенте.
Киселёвск
Почему не Сиента ? Самый главный минус почему не она когда несколько зим подряд у вас не будет закрываться дверь хоть так хоть с доводчика и это притом что я ухаживал и за салазкими и за другим я думаю выбор очевиден. Последней каплей было на свадьбе сестры в январе когда матушка всю свадьбу продержала её чтоб не открылась . Ну а так в принципе авто нравилось .

странно
4 зимы в омске ездил со сдвижными дверями, одна электрическая, вообще проблем не было
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Киселёвск
В гараже без проблем даже нетопленном.Только поездил в мороз на улице, открыл, всё уже не закроешь

хорошая машина

Почему 103 л.с? На 161 109 должно быть...

Valentos27RUS
Почему 103 л.с? На 161 109 должно быть...
На предыдущем было 109, а на этом я думаю в зависимости от комплектации. Глядя на продаваемые авто я вижу где 103 , а где 109. Думаю япы маленько придушили , чтоб сделать более экономичным.
Полный привод 103 , передний привод 109 . для 1 NZ.
Киселёвск
Полный привод 103 , передний привод 109 . для 1 NZ.

извиняюсь
109 не то написал
У меня передний 103 л/с
Странно , у меня 109 . Не думаю что каталоги врут может гаишники бестолковые .

Надо же какая то шикарная японочка
сочувствующий

Евгений
еще - Сиента чуть чуть но больше кушает бенза .

Новосибирская об.
Подскажите пожалуйста - где салонный фильтр ?? Как сменить ?
у нас на 141куз. за нижним бардачком его снимаешь и там уже разберешься отщелкиваешь крышечку и вытаскиваеш фильтор. там ничего сложного это у нас ну и наверно у вас так же

MrMuzzy
Облучье
Подскажите пожалуйста - где салонный фильтр ?? Как сменить ?
Добрый день. Он за бардачком, снимается нижний и легко меняется( лично не менял но при замене масла и т.д просил поненять). 2 минуты и готово

x_22-86
Благодарю.

Подскажите пожалуйста - где салонный фильтр ?? Как сменить ?
читайте следующий комментарий он там

Киселёвск
еще - Сиента чуть чуть но больше кушает бенза .
Сиента была нравилась , но из за сдвижных дверей решили больше её не брать

103 лошади на 4вд. передний привод 109 л.с
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Могойтуй
как поменял масло в вариаторе? у меня не полностью сливается жижа. 4 слил и 4 залил. никак не пойму.как полностью слить старое масло

б
даже по мануалу родному идёт для переднего 7.47 л для вд 7.88 л - это полная аппаратная замена

161 кузов 2014 г. 1,5 G, неделю назад с разбором мозгов варика слил и залил 6,5 л.

Абан
Машина просто супер
Машина просто супер
Мне нравиться , уже второго фила держу. да и вообще я поклонник японского автопрома.

Прокопьевск
Реально расход 8л по городу?, у меня летом меньше 12 не получается, а зимой вообще 16 было
cKey
На филдере указывается расход в километрах на литр, чтобы перевести в литры на сто км просто сто разделите на свои 12 и получится расход около 8 литров на сотку

cKey
это я уже разделил, а вот другие походу километры на литре принимают за литров на 100 км

cKey
Ну странно у меня на таком филдере по бортовику на 95 бензе в среднем по городу выходит 13 км на литр, а то и под 14. Езжу достаточно активно, не до отсечки конечно кручу, но до 3-х 4-х тысяч частенько.
а у меня 7,5 - 8 км на литре, при этом диагностика ничего не находит

лето 8 л городской цикл до 12 зима трасса лето добивался даже 5.2 л

лето 8 л городской цикл до 12 зима трасса лето добивался даже 5.2 л
кроме двух корейцев держал только тойоты пр.руль указал уже переведя км в литры

кроме двух корейцев держал только тойоты пр.руль указал уже переведя км в литры
95 бензин не поклонник активной езды , скажем так пенсионерский стиль вождения

tankist btb
Купил такого же летом. тех жидкости заменил. при замене фильтра вариатора оказалось на экзисте дали не тот. заменил уже фильтр как у автора. но пришлось оставить старый фильтр так как в магазине не нашел. что пожижи в вариатор. Думаю что жидкость вы купили не для этого вариатора там должна стоять еще буквы FE
я залил08886-02505. хотя мне впаривали американскую но я отказался. прокладку не ставил так как нужно было заменять фильтр в комплекте. установили на герметик заменили ровно 4 литра. еще одна банка осталась и фильтр на следующую замену. в двигатель залил шелл хеликс ультра 0W30 ЕСТС2/С3/ В планах поднимать авто пока нет. Былу меня филдер 2008 года.мне кажется что старая модель 141 кузове была приличней и колеса поудачней. теперь думаю как подобрать литье. размер 5 дюймов на 15 это редкость. про ступицы 54,1 это вообще редкость. здесь нужно только примерять. пытался снять передние колеса пришлось ехать на шиномонтаж не слезали.

tankist btb
да хотел спросить куда вы залили 12 литров жидкости в вариатор. там всего 7 литров и даже если снять поддон стекет в пределах 4-5 литров. далее опасно разбирать вариатор ради 1 литра масла.

Евгений
у меня в паспорте 109.в старом 110. на 4ВД -103 лошади. 4 вд не стал брать так как муфта самое низкое место у него. клиренс и без того мал да и лишние проблемы с обслуживанием и запчастями

полностью не сольешь. у меня тоже 4 литра а вот автор 12 залил не пойму как

Евгений Шляхтин
не желательно мозги разбирать. если что то выскочит назадох как будет трудно поставить. видео есть в интернете.

cKey
как можно вариатор крутить до 4 тысяч. более 2,5 не получается.

tankist btb
кстати вот мой отзыв только мне пришлось переригистрироаться. дром не пускал Отзыв о Toyota Corolla Fielder

а как залил 12 литров непонятно

x_22-86
так и на 161 кузовебыстро и практично

tankist btb
думал долго какое масло залить в двигатель. на 141 кузовелил 5 в30 . сейчас японцы льют 0в20. думаю это не наш вариант. летом за бортом плюс 30-35 даже 0в30 и то будет проблема.для старых движков 5 в 30 в самый раз но опять для лета маловато.

ангел алеша
б
в ютубе все есть набирите ютуб все будет хорошо

Петропавловск-Камчатский
tankist btb
как можно вариатор крутить до 4 тысяч. более 2,5 не получается.
на 160 км/ч в аккурат 4000 оборотов

Приветствую!
Не подскажите, где покупали крышку среднего бардачка с выдвижным подлокотником?

Приветствую!
Не подскажите, где покупали крышку среднего бардачка с выдвижным подлокотником?
сайт фарпост

20102253
Анжеро-Судженск
А зимой тепло?

20102253
А зимой тепло?
в филдере зимой тепло. если салонный фильтр чистый. правда нагреть машину не просто особенно зимой. остывает мгновенно. ну что вы хотели это не чугун

на переднем 109 лошадей и не каких 103

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер