Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

, Кемерово
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Добрый день ! В апреле 2018 года был приобретён данный автомобиль Филдер 2014 г 1.5 л 103 л.с вариатор привод передний без пробега 4 балла . Проехался, облазил всю, проверил толщинометром , аукционик бьёт, всё ок. Начну с того что у меня никогда не было кузова седан так как считаю его очень не практичным. В 2003 году у меня появилась первая машина тойота фанкарго 2000 г до сих пор только самые приятные воспоминания о ней ,затем киа рио прайд хэчбэк, хёндай туксон, тойота сиента и вот оно первое знакомство с филдером. В 2012 г был куплен филдер 2010 г 1.5 передний без пробега 141 кузов, 5,5 лет сплошного  удовольствия и не только от езды, но и просто от того что машина показала все свои наилучшие качества. Малый расход бензина , комфортная езда , недорогое обсл. и запчасти.

Просто вдумайтесь 5,5 лет а из ходовки был заменён ремень генератора, ступичный подшипник и стойка стабилизатора и всё ! И это при частой езде на рыбалки , на отдых и по убитой дороге на дачу. Но кайф кончился когда один пьяный в ноль ***** снёс мне весь левый бок, да так что аж литьё в дребезги разлетелось. Было очень жаль конечно машину, но решили с женой продать так как есть битую ,добавить деньжат и купить что бы вы думали ну конечно филдер в 161 кузове.Сказано и сделано.   Теперь немного о новой машине. Замены -установка сигналки старлайн 93,на перед и зад видеорегистраторы, масло в двс (пользуюсь уже на 3 машине ликви моли),салонный и воздушный фильтра,полная замена антифриза т.к японский был -15,замена тормозной жидкости,полная замена масла в вариаторе ( 12л CVT FLUID TC 08886-02105 + прокладка 35168-12091 + фильтр код 11427B (не сделайте ошибку фильтр другой нежели на 141 кузове) меняется по новому без снятия плиты, стоял США, новый поставили Корея (ждал под заказ неделю т.к у нас в городе машина ещё редкая).Чуть позже заменю топливный фильтр.

Теперь о том что считаю стало хуже - зауженые арки колёс , карбоновая задняя дверь , не понравились зеркала боковые, расположение выхода 12в (около ручника). Мультимедиа заводская - пришлось докупать USB шнур с переходником под заглушку и ставить FM конвертер. В принципе проехав 6000 км машиной очень доволен расход маленький, запчасти недорогие, ехать комфортно тот же филя только в новой обёртке. Добавлю я не гонщик, люблю комфортную спокойную езду и это пишу для тех кто будет говорить что авто не едет. Этот авто не для гонок и не для тех кто любит рвать с места. Хотите рвать купите гоночный боллид. Всем спасибо и удачи на дорогах! По мере эксплуатации буду добавлять отзывы. Ещё раз всем удачи !
Опубликован 3 месяца назад

Это распиновка магнитолы , если у кого стоит такая же. Фото предыдущего Филдера.

Подключение FM конвертера : штекер радио от магнитолы втыкаем в разьём в конвертер, штекер конвертера в разьём радио магнитолы, провод от конвертера соединяем с + питания магнитолы ACC цифра 2 в распиновке. Теперь о USB шнуре : втыкаем шнур в USB разьём сзади магнитолы ( коричневого цвета ),затем или выводим так как есть в салон, или вставляем в него переходник USB под родную заглушку авто, если есть свободная.

Разговорились с коллегой по работе про вариатор.Он 150000 км больше типо не живёт.Скажу сразу всё это ерунда, всё зависит от хозяина и эксплуатации вариатора. У меня третья машина с вариатором- коробка супер, но говорю только про ТОЙОТУ. Плавный разгон и торможение,прогрев коробки зимой обязателен ( попереключайте все передачи по 10 сек в течении хотя бы 2 мин. и км 3 проедьте на скорости 60 км в час, а не так завёл ДВС и значит коробка тоже грееться.),не тяните с заменой масла в ней( и старайтесь делать полную замену, а не только всегда частичную- раз в 60000 км) и всё долгий срок службы вариатора обеспечен. Проверено лично,как и сказал это у меня 3 авто с вариатором.

Захотелось добавить небольшой отзыв . Что то от меня, что то от других Филдероводов. Может кому то интересна будет эта информация: 1) Вариатор - K310F-04A ; 2) Маслянный фильтр - Denso 90915-10003 (Япония), Micro - T1636 (Япония) ; 3) Свечи - родные Denso FK16HR-11 иридиевые 90919-01243, если стоит оранжевая буква H, то это с завода. 4) Кислородный датчик - код 89465-12B10. 5) Лампы галоген - H4 (фото прилагаю из родной книжки). У многих при покупке идёт капот без уплотнителя, то есть открываем капот и видим поверху много пустых дырок - один из вариантов чтобы не искать родные....

Находяться за нижним бардачком со стороны водителя,слева от фильтра в самом низу. Снимать неудобно было так как крышка с блока предохранителей обращена вниз.Мне нужен был на передние ПТФ - FOG FR 15А. Требовалось заменить предохранитель. Спец.щипцы взял с блока предохранителей под капотом, который справа. С ним легче вытаскивать.

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Dimon70rus
В те же деньги Сиента, гораздо больше автомобиля чем Филдер. Сам выбирал между Сиентой и Филдером, остановился именно на Сиенте.
Киселёвск
Почему не Сиента ? Самый главный минус почему не она когда несколько зим подряд у вас не будет закрываться дверь хоть так хоть с доводчика и это притом что я ухаживал и за салазкими и за другим я думаю выбор очевиден. Последней каплей было на свадьбе сестры в январе когда матушка всю свадьбу продержала её чтоб не открылась . Ну а так в принципе авто нравилось .

странно
4 зимы в омске ездил со сдвижными дверями, одна электрическая, вообще проблем не было
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Киселёвск
В гараже без проблем даже нетопленном.Только поездил в мороз на улице, открыл, всё уже не закроешь

хорошая машина

Почему 103 л.с? На 161 109 должно быть...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2012

Valentos27RUS
Почему 103 л.с? На 161 109 должно быть...
На предыдущем было 109, а на этом я думаю в зависимости от комплектации. Глядя на продаваемые авто я вижу где 103 , а где 109. Думаю япы маленько придушили , чтоб сделать более экономичным.

Полный привод 103 , передний привод 109 . для 1 NZ.
Киселёвск
Полный привод 103 , передний привод 109 . для 1 NZ.

извиняюсь
109 не то написал

У меня передний 103 л/с
Странно , у меня 109 . Не думаю что каталоги врут может гаишники бестолковые .

Канада
Надо же какая то шикарная японочка
сочувствующий

Евгений
еще - Сиента чуть чуть но больше кушает бенза .

Подскажите пожалуйста - где салонный фильтр ?? Как сменить ?
у нас на 141куз. за нижним бардачком его снимаешь и там уже разберешься отщелкиваешь крышечку и вытаскиваеш фильтор. там ничего сложного это у нас ну и наверно у вас так же

MrMuzzy
Облучье
Подскажите пожалуйста - где салонный фильтр ?? Как сменить ?
Добрый день. Он за бардачком, снимается нижний и легко меняется( лично не менял но при замене масла и т.д просил поненять). 2 минуты и готово

x_22-86
Благодарю.

Подскажите пожалуйста - где салонный фильтр ?? Как сменить ?
читайте следующий комментарий он там

Киселёвск
еще - Сиента чуть чуть но больше кушает бенза .
Сиента была нравилась , но из за сдвижных дверей решили больше её не брать

103 лошади на 4вд. передний привод 109 л.с

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России