Резина

Toyota Corolla Fielder 2000

, Красноярск
Темы: Шины и Диски

С покупки машины решил сразу купить новый комплект лета, т.к. стояли разношерстные колеса на осях. Как в последствии выяснилось не зря! Пробежавшись по рядам колес, выбрал нашу резину марки Tunga zodiak 2, направленную. При шиномонтаже на старых колесах нашли боковые рваные дыры, заделанные заплаткой изнутри, причем пробито 2 колеса разных марок (одна сторона). Резина показала себя с наилучшей стороны! Не шумная, дорогу держит отлично как в сухую погоду, так и в шквалистый ливень, когда на дороге просто река воды, дворники не справляются и ты вынужден сбрасывать скорость. В таких условиях по трассе уверенно шел 80-90 и никакого аквапланирования не было. Сезон откатал отлично, резина не износилась, хотя проехал с начала июля почти 10000км.

На зиму долго выбирал резину, перелопатил уйму сайтов\обзоров\форумов. Хотел купить Good year Ultragrip Ice Arctic, за нее ни одного плохого отзыва не нашел на просторах интернета. Как оказалось, найти ее довольно таки непросто, редкая резина именно этой марки. После разговоров с продавцами остановил свой выбор на Бриджах Близзак Спайк 02. Нашел свежий комплект(1518), производства Японии. Протектор направленный, ошиповка неплохая, шип ромбической формы.

Переобулся...диски AD-шки 6J x45 4x100, после лета как в танке...надеюсь шумность пройдет...везде пишут как резина прикатается, гул пропадет, плюс по снегу еще тише будет. Ждем снега...закупаем беруши....