Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Утренний сюрприз

Утренний сюрприз

Toyota Corolla Fielder 2000

, Красноярск
7

Наступили холода, днем температура - 30-32, ночные доходили до - 42. В такой мороз куда-то из дома выходить особой охоты нет, тем более ездить на машине. Убрал своего узкоглазого скакуна в гараж. Гараж типовой, если за бортом - 35, внутри всего -15-17! Позавчера морозы спали, машину забрал, целый день по делам катался. Под вечер опять начало подмораживать,причем перепад не хилый с - 17 опустилось до - 31. Поставил на прогрев и спокойно лёг спать. На утро давай с пульта заводить-фиг! С ключа-фиг. Аккумулятор высосало...без задней мысли пошёл снимать батарейку... В процессе снятия замечаю, что ремень на генераторе как-то не так лежит. Потрогал-он вообще ослаблен. Просто слетел со всех роликов и шкивов... Глаз начал нервно дергаться. В голове включился счётчик. Пришло понимание, почему аккумулятор сдох...поставил заряжаться. Сегодня решил оттащить в сервис...не нашёл петлю, за которую зацепить трос... Благо батарейку зарядил... Поехал своим ходом...успел, двигатель до рабочей температуры не нагрелся. Ездить зимой с открытым окном то ещё удовольствие... Оказалось пришёл конец ролику натяжителя ремня...3 часа делов и проблема устранена. По цене: ролик поставили от шнивы 500р, ремень 1000р, работа 800р. Теперь напрягают обороты холостого хода, ниже 1000 не опускаются. Электрик говорит это норма, как батарейка подзарядится, все придёт в норму. Ждёмс...думаю на выходном все-таки снять аккумулятор и нормально его зарядить.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2000 в России

Комментарии

Пётр
Орел
"Электрик говорит это норма, как батарейка подзарядится, все придёт в норму. "
Гоните этого электрика на учёбу. Обороты ХХ повышены потому, что вы снимали АКБ и тем самым обнулились "калибровки" ЭБУ (не лишним будет ещё и состояние дроссельного узла и КХХ на лишние зазоры). Теперь когда ЭБУ обучится вашему состоянию мотора и манере езды обороты сами придут в норму. А состояние АКБ (как и состояние дроссельно узла) проверить - не лишне.
4
5
Ответить
forsait
автор
Зеленогорск
Пётр
"Электрик говорит это норма, как батарейка подзарядится, все придёт в норму. " Гоните этого электрика на учёбу. Обороты ХХ повышены потому, что вы снимали АКБ и тем самым обнулились "калибровки"...
Я по осени снимал батарейку, чтоб перед зимой погонять ее, на оборотах это никак не сказалось. Я все грешу, что на акб до сервиса ехал, мозги поэтому и увеличили обороты хх, чтоб батарейку запитать. Завтра попробую через OBD 2 сканер ошибки скинуть, может поможет. На данный момент обороты хх от 900 до 1000. Батарейку не заряжал. Чтобы внести ясность: после глубокого разряда батарея простояла на зарядке 4-5 часов при 5А. Далее около 5 км от дома до сервиса на заряде.
 
 
Ответить
натолич
Кемерово
forsait
Я по осени снимал батарейку, чтоб перед зимой погонять ее, на оборотах это никак не сказалось. Я все грешу, что на акб до сервиса ехал, мозги поэтому и увеличили обороты хх, чтоб батарейку запитать. Завтра...
После снятия АКБ , калибровки частенька слетают. Лечиться обучением дросселя, полно видео в нете,или по трассе 100-200км проехать. У меня так было, обучал дроссель, всё ОК.
3
1
Ответить
forsait
автор
Зеленогорск
натолич
После снятия АКБ , калибровки частенька слетают. Лечиться обучением дросселя, полно видео в нете,или по трассе 100-200км проехать. У меня так было, обучал дроссель, всё ОК.
На данный момент у меня обороты хх в пределах 900-1000 держатся! Спасибо за инфу, гляну как все обучается!
 
 
Ответить
натолич
Кемерово
forsait
На данный момент у меня обороты хх в пределах 900-1000 держатся! Спасибо за инфу, гляну как все обучается!
Да,на прогретом двиг. это многовато. Приблизительный процесс настройки дросселя; 1)прогреть двиг. до рабочей темп. 2) отключить АКБ. 3)подождать минут 10 4) включить и выключить свет дальн.,ближн.,аварийку,повороты .(без АКБ) 4)подключить АКБ, 5)отключить все электроприб. (печь,свет,магнитолу) завести двиг.6) держать обороты 2500-3000 минуты 3. ВСЁ!!!!
 
3
Ответить
А драматизму то сколька, драматизму!...
6
1
Ответить
forsait
автор
Зеленогорск
Владимир Палажов
А драматизму то сколька, драматизму!...
Стараемся! =))
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром