Брыканье/пинание-0, Я-1 =)

Toyota Corolla Fielder 2000

, Красноярск

Продолжаем изучать пруль! Победил я все пинки толчки и завышенные обороты! Ой, что мне только не советовали... И меняй коробку, и эбу под замену(типа там что-то рассохлось и теперь появляются все эти неприятности), и "дай мне 100к я привезу с востока контрактный мотор и забудешь все проблемы"... А оказалось все др безобразия просто! Пинки-заменил катушку на 4-ом цилиндре и все прошло! Движок стал тише работать и ровнее! Обороты-грешил на регулятор хх, мыл, чистил с заслонкой, прокладки менял..ничего не помогало. То ниче, то прокатишься, ставишь на Р и обороты под 2000...газанешь пару раз и устаканились... Дело было в самой заслонке. После промывки появился небольшой люфт осевой. На корпусе заслонки, внутри, небольшая еле заметная выработка. И при езде заслонка слегка смещалась в сторону радиатора и недозакрывалась... Отсюда и обороты завышены. Стоило раз-два газу поддать, она становилась как надо и обороты падали. Итого по материалам: прокладки с эмекса оригиналы 400р обе(дроссель и хх), 2 банки карбоклинера 300р, контрактный дроссель в сборе с хх 2500р, успокоитель нервов в виде рома, колы и закуски 2500р =) На данном этапе движок работает как часики! Наездил с последней замены масла примерно 6000км долил грамм 300-400 масла.