Тойота Филдер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Прошел месяц как я его поставил. Настала зима и вся прелесть автозапуска проявилась на все 100%. Теперь нет нужды выходить раньше чтобы прогреть или ехать на не прогретой машине потому что опаздываешь и не успеваешь её прогреть. Пока иду на стоянку (или бегу, если опаздываю) завожу её и она успевает маломальски но прогреться к моему приходу.

Морозы были пока максимум -22гр. Запуск с первого раза.

Настроил антенный блок на мигание ( эмуляция присутствия сигнализации в машине ), когда машина заглушена он может мигать семью на выбор цветами....

Всем привет! Ну вот и пришла зима и как я уже писал выше, что в наших российских условиях, а тем более в зимних не актуально автоматическое складывание зеркал. Так же оно не актуально когда приходится что то переносить из машины при этом постоянно открываешь и закрываешь машину, соответственно и зеркала постоянно складываются туда сюда. В связи с этим было принято решение поставить кнопку отключения автоматического складывания зеркал. Там все элементарно и просто, приобретаем саму кнопку, фишку к ней и проводки к фишке....

Ну вот я наконец то дождался свои фонари. Такие фонари хотел давно, еще как только купил машину в Японии, но их очень трудно достать да и стоят они дорого. Мечты сбываются фонари пришли, сразу же затянул их черной пленкой что бы гармонировали с машиной+защита от царапин, да и мне так больше нравится.

P.S. свои родные фонари продаю 7000 пара, состояние отличное повреждений нет.

Очень не удобно почему то было сделано. На всех Европейцах она есть, а на Японцах нету.

Решил исправить данное положение дел, затраты на 400руб. зато теперь в ящике при включении наружного освещения - светло :)

Все встает в родное место, там есть с верху специальное отверстие для лампы.

Потребуется:

1) Лампа подсветки

2) Штекер в лампу

3) Подобрать штекер б/у из которого можно будет достать нужные нам провода с коннекторами.

4) Термоусадка

5) 15 минут работы.

Ну вот и настала Зима. Еще летом на Зеленке купил себе 205/65/15 пару за 3000 руб, боялся что не подойдут на перед, на зад должна была подойти. Зарядил их, посадил, проехал по кочкам. Всё ровно! решено брать еще пару на задние колеса. Вот только в Улан-Удэ на барахолке в предверии зимы колеса купить удалось лишь за 4500 руб/пара. На улице пока еще +3 ночью, снега нет, я обулся в зиму без очередей на шиномонтажке. С уверенностью ожидал осадков с неба.

Добавлю, что задамкратив машину и сняв колесо на 17'', пришлось еще довольно неплохо задирать машину, чтобы воткнуть более большие колеса на 15''....

Выбрал время, погода солнечная, решил не терять время и установить автозапуск.

Вся установка заняла чуть больше часа, но львиную долю времени потратил на снятие пластика под рулем, уж очень хорошие там защелки, очень боялся сломать.

Ставится как я уже писал выше просто в разрыв фишек:

1) Кнопка Старт/Стоп

2) Педаль тормоза

3) Блок управления Smart Key

Если докупить еще специальный кит проводов (или сделать их самим, что я и хочу сделать позже) то можно подключить и открывание дверей с брелока автозапуска....

Добрый день. Заменил дней 10 назад свечи на аналог от NGK.

Из отличий в работе двигателя: чуть плавне на холостом ходу, сменилась тональность работы движка при разгоне с маленьких скоростей – исчезло бурчание недовольное. Но всё на нюансах, принципиальных различий не заметил. По изменению в расходе бенза рано говорить, наберу статистику, тогда напишу.

Пришел сегодня автозапуск Comtec A-107PS специальная модель для машин с кнопкой Start/Stop.

Подключение для чайников :) просто в разрыв фишек, ничего не надо резать скручивать и т.д.

Иммобилайзер остается родной.

Если погода позволит на выходных поставлю его.

Только есть одно но: Как снять подрулевой пластик, я реально боюсь его сломать он очень сильно сидит на защелках, надеюсь все же не сломаю.

Надо найти на разборе еще 3 провода с похожими коннекторами и можно подключить дистанционное открывание дверей, но пока поставлю только автозапуск, на поиск подходящих проводов в нашей деревне надо время :)

...

Доброго времени суток. Не планировал так скоро писать дополнение, но произошедшие события подтолкнули. Не далее как чуть более пары недель назад случился форс-мажор. По дороге на работу ранним утром в нескольких километрах от города, ещё в полной темноте на скорости под сотню я сбил крупную собаку, размерами как овчарка. Причём, собака не шла, а просто сидела посреди полосы, видимо кто-то уже её ранее зацепил. Свет включен был ближний, увидел поздно, увернуть не успел. Итог, собачка на небесах, у меня левый бок бампера в клочья, подкрылок выдернуло, колесо ушло сантиметра на три по направлению к салону и руль получил излишнюю вертлявость при проезде неровностей....

Gislaved Nord Frost 5 шип 215/55 R16? Установил чертика, почистил покрышки....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер