Список дополнений

Тойота Филдер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Утром вышел во двор а там это - фонарь разбит и никого. Неприятно конечно, но ничего не поделать. Начал искать фонарь: Б/у фонарь 1000руб., контрактный от 1500-3000руб., новый китайский - 650руб. Сложный выбор. Как ни странно выбор пал на новый китайский. Поставил - ничего сложного: отогнул общывку багажника - там 3 гайки - открутил - плату переткнул и ОК. Визуально видно, что один фонарь новый другой старый. В планах заменить и второй на новый, а старый (целый) продать, но пока не до этого - стройка.

Получил заказаные ранее с Китая чехлы с подогревом, после чего надел их на сидения, все крепится очень надежно и просто, качество ткани, швов, подогрева (нагревательный элемент из углеволокна) очень хорошее.

1 регулятор температуры на 2 передних сидения и 1 на задние сидений, на каждом регуляторе 2 колесика плавной регулировки температуры.

Комплект обошелся в 7500 р. дороговато, но красиво, качество материалов очень хорошее хватит на долго.

Раньше накидка была, подогрев с 2-мя положениями обогрева 35С и 50С вроде, так она на минимуме так жарила, что думал цыплята скоро вылупятся, постоянно меняла свое положение на сидении....

Устанавливал Фильтр салонный, угольный «Toyota 87139-52020/30040» купленный ранее

Перед заменой искал инфу о том как его менять но нечего не нашел, делал сам как знал.

Приступим:

1. Первым делом снимаем крепление с амортизатора бардочка как на фото 1. (пасатижами можно немного сжать шток крепления)

2. Снимаем бардачек с нижних креплений, для этого отверткой типа минус "-" как показано на фото 2 снимаем с креплений бардачек, на фото прамоугольником нарисовано куда вставить отвертку и немного поддеть крепление....

Вот дождался, после 2-х недельного ожидания моя защита прибыла в транспортную компанию в моем городе!

Сталь 2мм, крепления, инструкция, вроде все на месте и пора ставить, ибо скоро уже будет холодно копаться под машиной на улице, а в СТО ехать не очень охота.Проблем с установкой не возникло, кроме разве что небольшого нюанса: пластмассовые заглушки в днище разболтались и где-то совсем потерялись, пришлось ехать покупать новые, иначе после установки защиты их уже не поставить. Рядом с моим гаражом есть отличные смотровые ямы, можно спокойно на них заехать и сделать все необходимое, конечно, там очень грязно, люди меняют там масло, ремонтируют машины и как следствие никто там никогда не убирается, поэтому главное смотреть под ноги, а то наступишь еще в емкость с отработанным маслом!...

Если честно, то даже не думал об этом, но тесть мой покопавшись в гараже нашел колонки, которые не подошли ему по размерам в свое время и подарил их мне. На фото видно их, а забив в инете их данные я ничего путного не прочитал. Но так как они были явно лучше моих штатных, то было принято решение их поставить. До этого читал на просторах сети тему, про замену колонок в филдере и имел представление о том, как это надо делать. Для начала необходимо было найти подиумы деревянные для крепления колонок, так как в наличии нет лобзика и фанеры пришлось прибегать к услугам сервиса,за 300 рублей мне вырезали два подиума (спасибо товарищам из авто-смайла, что на Кедре) и заодно проконсультировали по подключению (как + и - не перепутать)....

Чешутся руки, что-то сделать, помимо шумоизоляции и решил я сделать приятную подсветку в багажном отделении:)

Купил светодиодную ленту 1,5 м (после работы осталось чуток), коннектор, на работе нашел необходимые разъемы и провода. Решил сделать с разъемом, что при необходимости можно было отключить подсветку и снять полку, еще хотел разъем закрепить и спрятать в обшивку салона, но, подумав о том, что следующему хозяину мой колхоз может не понравится решил не портить обшивку и оставил провода поверх обшивки....

, пробег 58 км

ПРИКУПИЛ СЕБЕ НОВЫЕ КОЛЕСА С ЯПЫ. 205/50/R16 с вылетом 25. так классно смотрятся, вылет удачный. а свои на 17 катки продал. уехали в другой город)))). вот теперь хочу поменять ходовку полностью всю поставить усиленные пружины и ездить дальше на филе.

В комментариях просили рассказать про ништяки которые я поменял в машине.

Противотуманные фары

Проводка изначально вся есть. на изоленте под защитой слева и справа две фишки. Плюс в салоне за климатом реле надо вставить в пустое место, подходит от отечественного производителя. Я просто спросил в магазине такое же. Рычажок включения - оригинальный от комплектации с туманками с завода (рычажок нашёл на myfielder.ru у парня под ником Sfix). Для установки потребуются переходные пластиковые кольца. Для авто с квадратными заглушками под фары такие не требуются....

При покупке машины уже чувствовалось, что колодки сильно стерты. Сегодня было решено купить и поменять колодки.

Были куплены колодки D2274-01 (1250р) и смазка. Поставив машину у дома снял колесо, открутил 2 болта на 17, вытащил старые колодки. Смазал "суппорта". Ну и собрал все в обратной последовательности.

Кстати забыл написать что все стеклоподьемники автоматические - один раз нажал сразу закрылось, очень удобно.

Кот мой, зовут Сэм.

Вот и начались летние каникулы, даже уже прошла из значительная часть.

Машина радует своей надёжностью. Для успокоения души скатался на диагностику ходовки. Вердикт - всё отлично, неисправностей нет. Подвеска в идеале. Мастера даже удивились, сказали что крайне редко выписывают пустой диагностический лист)

Тем временем на одометре уже более 105 тысяч км, первую сотню разменял) Масло было заменено на 95 тысячах последний раз, но до сих пор светлое. лишь неделю назад заметил что слегка стало мутнеть, но всё ещё желтое....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер