Отзыв автовладельца Toyota Corolla FX 1991

Тойота Королла ФХ 1991 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1991
Всем здравствуйте. Хочу рассказать о своей старушке Corolla FX GT. Это авто я увидел в первый раз в 2003 году у знакомого. Он только чтозаменил кузов(родной погиб об грузовик). Белая Фикса в обвесе с 4 A-GE под капотом. Я попросил знакомого продать фиксу мне, не знал я, что придется ждать шесть лет. Шли годы, на фиксе каталась барышня, подруга знакомого, и потихоньку ее приканчивала и добивала. В 2007 году они разбежались, барышне достались документы, а знакомому авто с выбраковками. На доки я привёз и оформил спасио, а фикса ещё два года стояла без доков.
Только в августе 2009 Фикса была посажена обратно на документы, и я её купил. Наконец-то она досталась мне... К этому времени она выглядела печально, не на ходу(ДВС не заводился), ходовки нет, не хватает навесного на движке, нет компрессора кондиционера и его кронштейна с натяжным роликом. Соответственно нет гидроусилителя руля, нет радиатора кондиционера с вентилятором охлаждения, трубок кондиционера. Да много чего не хватало после замены кузова в 2003 году. В салоне тоже кое-чего не доставало. Кузовщине тоже досталось, таксист протаранил левый борт. Дверь с обвесом, переднее крыло в хлам. На двери даже корпус зеркала всмятку. Телевизор весь перемятый, вкруг вся покоцана. Правая фара и габарит, а также задний левый фонарь разбиты. Пробег родной 114000.
За зиму сделали дверь и переднее крыло, склеил эпоксидкой обвес, купил телевизор от кариба АЕ-95. При его замене выяснилось, что правый лонжерон ушёл вверх. Даванули домкратом, приварил телевизор, морда готова. Попробовал запустить двигатель, не вышло. Выкрутил свечи, а там они родные ещё с Японии. За восемь российских лет никто ни разу свечи не трогал. Как выяснилось чуть позже, в ДВС вообще никто никогда никуда не лазил. Вкрутил ирридиевые свечи, эфирчик во впуск... Ура завелась. Сразу углядел вихляющий шкив помпы. При ДТП, когда был заменен кузов, лонжероном ударило по шкиву помпы. Думал шкив погнут, оказалось вал на помпе. Начал разбирать лобовину, чтобы до помпы добраться, обнаружил родной ремень ГРМ. Я был первый кто туда залез после Японии! Заменил сальники, ремень ГРМ, помпу, прокладку под клапанной крышкой, сальник на трамблёре, антифриз, масло в двигателе. Воткнул радиатор кондея с вентилятором. На этом первый этап был завершён, авто стояло до следующей зимы, а попутно подкапливались запчасти и комплектующие.
Найдена была оптика, перед и зад, стекло лобовое, по ходовке кое-что. За следующую зиму перебрал ходовку. В передние стойки вкладыши и пружины от двухлитровой переднеприводной короны, зад новые стойки и марковские пружины. Рулевые наконечники и тяги, шаровые, втулки стабилизаторов. Всю ходовку перетряхнул. Переделал передние тормоза - тормозные диски и суппорта от Левина суперстрат. Удлинил на ступицах кронштейны, полуавтоматом заварил, усилил накладными пластинами. Был Левин на нём тоже также переделывал, четыре года отъездил. Стекло лобовое было разбито и небыло молдингов его обрамляющих, заказал молдинг лобового от калдины ST-21... Вклеил стекло. При дальнейшей эксплуатации выяснилось, что края молдинга в дождь, на ходу, хорошо отбивают воду, не давая ей растекаться по боковым стёклам. Наступила весна 2011 и работы по Фиксе были свёрнуты до лучших времён.
Это время пришло в декабре. На Фиксе были вкруг удалены все коцки, всё зашпаклевано, зачищено, загрунтовано. Покраска вкруг Sikkens BT для грузовиков. Эту краску пробовали в первый раз, понравилась. Краска плотная, устойчива к сколам. Пока мои друзья Юрьич и Жека(Спасибо им ещё раз) занимались кузовщиной, я подбирал и доделывал снизу, в салоне и под капотом. Брал ДВС на Лёву от карины 4a-ge, от него остался компрессор кондея, кронштейн под него с натяжным роликом и насос гидрача. Всё это было установлено на Фиксу, встало как родное, только ролик натяжной большой оказался. Взял от 7А. Установил шланг гидрача от Лёвы АЕ-111 4 A-GE, натянул ремень. Есть гидроусилитель и кондей, можно будет собрать. Снизу тепловые экраны над глушителем закрепил. На задней банке глушителя, на подвесе оборванные болты высверлил, заменил. Трубопровод по днищу собрал в кучу, закрыл защитой и закрепил. Салон разобрал полностью - обшивки, ковролан, торпедо. Выбил полы, кое-что подварил, приклеил маты шумоизоляционные. Повозился и с проводкой, она как выяснилась от Левина. Паяльник, рулон изоленты -  три дня ушло на проводку. Над задними стойками, должны были быть кронштейны для колонок и к ним обшивки задние прикручиваются. Их не было и пришлось изготовить из фанеры. Четыре колонки, музыка. Обрезал рычаг автомата на пять сантиметров. Собрал салон, снаружи бампера, подкрылки, брызговики, литьё R15, резина - шипы Nordman-4, аналог Hakka, 195/60. И в феврале 2012 машина была почти готова. На восстановление ушло два с половиной года.

Задние обшивки над стойками прикручиваются к железным кронштейнам и к ним же прикручиваются колонки У меня был один правый Подумали и решили сваять подобие из фанеры 10 мм Разметил выпилил Хороший клей и на шурупы Изготовил из железа крепежи для крепления подиума к кузову и кронштейны для крепления обшивок Результат на фото

Всем привет!Прошло почти три месяца с начала эксплуатации,есть что рассказать.Были сомнения,ДВС живой или нет,в каком состоянии автомат?Пробные выезды сняли все сомнения,всё в норме.Движка живая(чувствуется по тяге),автомат в норме,передачи переключает мягко(жижу надо поменять).ДВС сухой,масло уровень,ни капли не подьел.Подвеска работает нормально.С передней подвеской вышел казус.Заменил там всё ,кроме сайлентблоков на передних рычагах,что и проявилось в стуке в районе ног водителя и переднего пассажира.Заменил их и тишина.Езжу на PWR ,порой раскручиваю по тахометру,стрелка не доходит до красной зоны и идёт переключение на следующую передачу.На лёве стрелка тахометра чётко до красной зоны доходила.А так,полпедали прожимаешь,автомат на одну передачу вниз,педаль в пол ,две вниз и полетели.Надо в автомат синтетику залить и попробовать.Едет бодро,шустрая,юркая,как картинг.По трассе ходил.Легко выкатывал 180 км ч,в поворотах стоит как вкопанная.На лето поставил POTENZA RE 001, 205/55 R15.Ездил по гравийке.Идёшь соточку ,ходовка усилена,колёса проглатывают ямы и колдобины ,стойки отрабатывают без пробоев ,как по асфальту.На гравийке,в поворот заныриваешь под сброс газа,рулём чуть лево право и одновременно на автомате с D на 2 перекидываешь рычаг.Корма на фиксе идёт вбок,руль в сторону заноса и газом ведёшь её боком.Очень хорошо машина себя ведёт.Чётко следует за рулём и тяги движки хватает.Разжился запчастями.Привезли кариб ае 95 распил.Взял с него торпедо,бачок влагоуловитель,воздуховод от фары до корпуса воздушного фильтра.Испаритель трубки кондея,бачёк омывателя и ещё кое что по мелочи.Пришла трасса и коллектор.Ну вот пока и всё.Продолжение следует.

Всем привет. Выкроил время и поставил трассу. Трасса от лёвы ае-92,встала как родная,только задниий крепёж на банке пришлось изготовить.Да и ещё ,на лёве,корма длиннее ,сантиметров на 15 чем на фиксе.Пришлось в заднем бампере сделать полукруглый вырез.Заменил коллектор.Машина поехала гораздо веселее,подхват с низов получше,крутится движка стала быстрее.Звук выхлопа не громкий,до 4000 оборотов,а потом ураган.Но на ухо не давит,в салоне тихо в любых режимах.Солнце уже припаливает,надо будет разобратся с кондиционером.Все запчасти собрал в кучку.Продолжение будет.

Всем привет. Дошли наконец руки до кондиционера и попутно заменить кучку запчастей.Начал с разбора торпедо.Панель под рулевой колонкой с трещиной под замену.Подрулевой переключатель дворников без таймера под замену,торпедо с трещинами на свалку.Дальше снял центральную часть печки с радиатором кондея.На нём была свёрнута одна из трубок.Его на свалку,а целый на место.Собрал печку и хотел воткнуть торпедо,но не тут то было.В торпедо,воздуховод на лобовое,в нём решётка декоративная.Новое торпедо было без решёток,свои ставить не защёлкиваются,расклеилось от времени.Пришлось клеить.Щепка ,клей ,два зажима и вперёд.Долгая процедура,но оно того стоило.После проклейки решётки встали как родные.

Воткнул торпедо,поставил подрулевой переключатель с таймером,кожух на рулевую колонку (небыло вообще).Передние колонки были уставшие.Поставил KENWOOD,к ним в придачу две пищалки закрепил по краям торпедо,на боковых стойках.В новой обшивке, под рулевой колонкой,вырезал заглушку и вставил воздуховод с дефлектором.Новая панель с бардачком,а под ним ещё полочка для мелочёвки.Руль МОМО,свою любимую Carrozzeria.В салоне всё.Дальше надо проложить трубки кондиционера под капотом.Всем спасибо за внимание!Продолжение будет.

Здравствуйте всем.Продолжаю ваять кондей.Сегодня перебрался под капот,снял акуму,корпус воздушного фильтра,левую фару и блок предохранителей.Трубки подогнутые,места мало,короче пришлось повыёживатся.Подогнул,проложил по месту,давай крепить и обнаружил оборванный болтик на чашке стойки. Им прикручивается крепёж трубок и на нём разьём диагностики.Высверлил,прогнал резьбу метчиком.Собрал всё обратно.Осталось немного,подвести трубки к компрессору кондиционера.Компрессор у меня от карины GT стоит и придётся,или концы приваривать аргоном,или ,если штуцера подходят,попробовать выгнуть трубки.Ну вот пока всё.Что придумаю,напишу.Всем спасибо....

Давно собирался заменить масло в автомате и вот созрел.Заехал на СТО и заменил ,залил Castrol ATF MULTIVEHICLE .Старая жижа была ещё с Японии ,подустала ,потемнела но гарью не пахла.Автомат мягче стал работать да и ехать машина стала веселее.Масло в ДВС меняю сам.Купил масло TRD 5w40 фильтр оригинал .Заметил с новым коллектором к фильтру проще подлезть.В тазу старое масло ,пробег 4700 км.Когда менял фильтр увидел что трамблёр с низу в масле.Открутил с него крышку ,внутри масло,писец сальнику на валу внутри трамблёра.Решил сразу убить этот вопрос.Выставил ВМТ на первом цилиндре.Вытащил трамблёр.Поставил метку на валу в низу у шестерёнки(на шестерёнке есть прилив, вот напротив него на валу керном точку).Сьёмником стянул её и вытащил вал ВМЕСТЕ С САЛЬНИКОМ!!!Хотя он запресовывается в корпус трамблёра.Рядом с трамблёром проходит выпуск с первого цилиндра,подогревает его нехило,так, что резиновый сальник стал пласмассовый.Новый сальник ,сборка и запрессовка шестерёнки.Перед запрессовкой шестерню нагрел.Выставил установочные метки и на место его в головку.Ну вот ,пока всё.Всем спасибо за внимание!!!Продолжение будет.

Всем привет!!! Сегодня выкроил немного времени и переделал крепёж дворников.Эта мысль появилась на трассе,в сильный ливень,когда на всём ходу водительский дворник отстегнулся и улетел.Экстренное торможение и поиски под ливнем ,нашёл с трудом.Родные дворники крепятся двумя маленькими болтиками,где их сейчас искать.Переходники которые идут с дворниками г полное(такой и был когда улетел)Взял со старых крючки отпилил и на свои приварил.Результат на фото.Блин, больше трёх фоток не получается закинуть,два раза придётся.Всем спасибо за внимание!!

Гоночка )) +5

+1000.

а вы чего всегда вместе ходите?)
Ну что, на троих вздрогнем?))

Совпадение

[quote=Ленчiк]Совпадение[/quot e]
да ладно)

Михаил177:
Ну что, на троих вздрогнем?))
чем?

чем?
Коментами на авто...

Коментами на авто...
не вариант...

Прикольный!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Ирк. и обл.
Фигассе! С колен машину поднять. Молодец! Много 555555!

Россия
Пять

Воронеж
Зачетно! Респект и уважуха! )
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Белово
автор молодец просто))старушка твоя еще огого))

красавица)))за такой труд и отношение к авто только 5))))))))))))
Орёл не охотится на мух..) (с)

Краснодар (Ангарск)
Нехилая работа проделана, но машинка того стоит. Прекрасная работа) респект)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Канск
Хорошая машина. Тут про Аванта читал, там пишут что не каждый мотор объёмом 1600 может выдавать 140 сил, а тут старая добрая японка 1991 года. Ща возьму ссылочку твоего отзыва и утру им носик. Хороший отзыв, сам езжу на японце, с уважением отношусь к их машинам и к ним самим. Удачи тебе, автор.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

а пихло 140 лосей было?

а пихло 140 лосей было?
А сколько?

ну поболя вроде на 4а же должно быть, маннуал пока не курил по ней

Вот это молодец!!!Золотые руки.всмысле РУКИ ЗОЛОТЫЕ))))))))))))конечно 5!!!!!!!!!!!!!!!!

ну поболя вроде на 4а же должно быть, маннуал пока не курил по ней
Это 16 клапанный двс он 140 а 20 клапанный сильвер160 блэк 165

Санкт- Петербург Пу
понял. просто даже в мануале не написано по ней. походу нет курить надо. но ничего ласточка, даже в наше время может дать дрозда, палку бы ей

SPIRIDON1978:
Я на одной ноге так что автомат А когда на двух был только на коробке двигался

Редкая птичка в наши времена.Когда то была бодренькая зажигалочка.Да и щас по городу мотаться бютжетно и быстро.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Заринск
Раритет.

NAR

пять+

А зачем тебе это надо ? Скучно жить ?

За любовь к машине и её восстановление только 5!
Ни разу такую панель приборов не видел :)

Классная тачка! Ваз 2108 -без недостатков!
camri sv-42 4ws была, forester sg-5 есть

yaroslavl
редкая машинка

Фокино
Как на Супре 70й

дальнегорск
как полагаю машина больше для души.как приложение для умелых рук и глаз, которые не боятся :)).респект и уважуха.у знакомого была такая-он вспотел стекло искать на левую дверь ,и это 12 лет назад!сейчас еще тяжелее наверное.удачи

kulibin-77:
Тяжело не то слово Практически всё с Япии по крупицам собирал Поэтому два с половиной года ушло Спасибо всем кому понравилась Фикса

Malossi:
Как на Супре 70й
Немцы когда-то тоже приборы делали ЗЕР ГУД :

FBIagent:
надо у народа было поспрашивать.быстрее все нашлось бы и дешевле в разы!

Ламата
хорошенькая. Только высоченная, жып прям.
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....

kulibin-77:
надо у народа было поспрашивать.быстрее все нашлось бы и дешевле в разы!
Попробуй Поспрашивай

Бикин
С такой резиной - минитрактор получился! 5 авто, 5 отзыв.
Двадцать первый винт на двух mz

Zigfrid:
С такой резиной - минитрактор получился! 5 авто, 5 отзыв.
Это пружинами она приподнята

Ремень ГРМ столько отходил? ВПЕЧАТЛЯЕТ!

Тымь:
Ремень ГРМ столько отходил? ВПЕЧАТЛЯЕТ!
Восемнадцать лет и 114700 км

Кировск на Неве
Отлично!

Кировск на Неве
Отлично! Удачи!

хорошая тачка!

Ну вот наконец-то вижу твой отзыв! МОЛОТОК!!!!! Естественно 5!, Респект и уважуха за труды!

Восемнадцать лет и 114700 км
после такой на новые смотришь как на утиля!+5

Ты хотел поддержать хозяина или рассмешить людей !
после такой на новые смотришь как на утиля!+5

Шустрая! Королка)

Держи ПЯТЬ.

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

n.b.:
Ты хотел поддержать хозяина или рассмешить людей !
рассмешить?ты болен?покажи авто равное по бюджету и качеству из новых!

Я тебя видел вчера)

Я тебя видел вчера)
Ну как ,нормально выглядит?

Да,пролетел в сторону аэропорта

Усиша
Молодец.55555555
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Мощная труба)))

Приезжай в субботу на гонки,заловимся там

Приезжай в субботу на гонки,заловимся там
Спасибо не могу Хочу на катере на рыбалку рвануть Амура собрал завтра на речку поеду

Ясно,ну в следующую приезжай

Единственная проблема - это запчасти по кузову.
сам владею данным аппаратом, 3 неделю не могу найти левое переднее крыло)
http://getrand.ru/ игрульки

/ kama /:
Единственная проблема - это запчасти по кузову.
сам владею данным аппаратом, 3 неделю не могу найти левое переднее крыло)
Крылья есть на InJapan.Я оттуда на фиксу брал запчасти

Крылья есть на InJapan.Я оттуда на фиксу брал запчасти
а ты сам заказывал или через фирму?
http://getrand.ru/ игрульки

Сам Я уже три года оттуда товары тягаю Ничего сложного ,доставка дорого выходит а так тут не найдёшь а там есть Но для ФИКСЫ денег не жалко Обувь одежду музыку запчасти брал Японская барахолка переведённая на русский

/ kama /:
а ты сам заказывал или через фирму?
Найди регионального представителя РП Владивосток и через него закажи

n.b.:
А зачем тебе это надо ? Скучно жить ?
Действительно! Купил БЫ ваз, и не заморачивался... Респект, и уважуха тебе автор!!! Не видел такой машинки. Но судя по твоим словам, крепкий шустрик! 5+!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
Действительн о! Купил БЫ ваз, и не заморачивался... Респект, и уважуха тебе автор!!! Не видел такой машинки. Но судя по твоим словам, крепкий шустрик! 5+!!!
Вот ты то же сказаЛ "Купил ТАЗ", да лучше на старенькой япошке чем на свежем ТАЗУ, ИМХО.
Автору Респект.

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Смотрю ручка КПП пиленная, что в палке этой есть? провода только? хочу тоже запилить, да боюсь может чего сломаю
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Ещё раз респект!!! Знакомая эпопея с кондиционером - тоже трубки гнул и аргоном варил :) Потом заправлю, надеюсь будет работать :)

worn104:
Да ничего сложного Провода с овердрайва с фишки выдергиваем Разбираем верхушку(пара винтиков)Снимаем её и пилим сверху 5 см Внутри рычага пруток его тоже на5 см укорачиваем На прутке резьба м6 (точно не помню)нарезаем леркой резьбу В рычаге размечаем отверстия под ручку сверлим и резьбу нарезаем м5 или м4 не помню точно Ручку, провода овердрайва протаскиваем и собираем всё обратно Я за час не торопясь сваял

evgenii383:
Тазик я покупал в 1991 году из под забораПервое авто 1979 г выпускаНа советском автопроме поездил на всём Да нуегонах Не хочу большеПосле таза купил висту SV 10 (20 лет прошло) Был в трансе сначала думал снится Испытал шок После жучки виста казалась инопланетным кораблём Вот уже 20 лет на пруле катаюсь

Макс Малиновский:
Макс привет Спасибо за респект У тебя как дела с Лёвой?Когда уже ездить начнёшь?

FBIagent:
Сейчас сигналку победят и поеду уже обкатывать :) Сначала в ГАИ зарегистрирую и всё!

Горячий Ключ
Большая работа - достойно уважения! Поднять машину с колен дано не каждому.
Патрубок под рулевой колонкой в зимнее время очень кстати :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1989

Молодцом!

ALEKSEEV A.A.:
Молодцом!
Спасибо!

Как потом шестеренку совмещал с валом?

Саня470:
Как потом шестеренку совмещал с валом?
На шестерёнке со стороны трамблёра метка для установки .Напротив её керном точку поставил на валу. Потом совместил метку и точку и запрессовал,предварительно нагрев (не сильно)

Ну вот, теперь дворники теряться не будут! Молодца ещё раз! Кстати, а каталожный номер сальника в трамблёре не остался? Себе тоже думаю менять :)
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Кстати, вопрос: у тебя при включении с P на D или R на сколько холостые понижаются??? А то мой бедный мозг уже кипит - падение оборотов на 400, не много ли? И в чём возможная причина?

Макс Малиновский:
Макс привет!Я сальник старый занёс в магазин, они мне новый через час привезли.Номер не знаю,думаю у вас тоже есть в наличии .Продавец говорил что он не только у нас стоит а ещё на других авто.Про обороты даже не знаю.У меня на 100 падает,400 много будет.

FBIagent:
Понял, спасибо! С сальником так и сделаю :) А с оборотами надо будет ещё подумать :)

Макс Малиновский:
Поставьте себе комп от блектопа,заслонку от 3s ge 2gen,и автомат на коробку поменяйте,будет стабильно работать

Саня470:
Механику пока по деньгам не вывожу :( А с оборотами разобрались - АКПП помирает. Буду менять, что-ж делать...

Коробка,дело такое,дефицит да же у нас

Коробка,дело такое,дефицит да же у нас
Нашёл в Уфе, но без гидробублика. Сейчас его ищу :)

Макс Малиновский:
Нашёл в Уфе, но без гидробублика. Сейчас его ищу :)
У меня валялся,валялся такой автомат(режимный),взял его на металл сдал..думал не найдется уже на него покупателя.

Саня470:
А так всегда :( Пока валяется нафиг никому не надо, а как выкинешь - толпа желающих (или один хотя бы :))
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

В семье ЭфИкс была первой, очень люблю эту модель до сих пор! Рад, что остались еще в хорошем состоянии такие, да и еще GT! ;) это 5!

fox-lisovich:
Два с половиной года собирал,доводил до хорошего состояния.

FBIagent:
Два с половиной года собирал,доводил до хорошего состояния.
Всякий раз, как смотрю на твою машинку - так душа радуется. Ну красивая ведь!!! И 2,5 года времени потрачены не впустую! Потом сами же японцы глядишь для императора заберут :)))))

Спасибо!!

Седьмая столица...
Дима, за Фиксу - 555! Ну а еще за твою кропотливость и дотошность в подходе к GT-шкам! Уважаю тебя за это!!! Красавица стала, не смотря на то, в каком состоянии досталась тебе!!!

sb1955:
Спасибо!!!!

Ноглики
Где заказывал трассу? Фикса класс! только 5!

Классные провода!!! Тоже такие охота :) Вопрос: У тебя выхлопной коллектор термолентой не обмотан, сильно под капотом греет? Трамблёр не поджаривается? Себе хочу с БлэкТопа коллектор воткнуть, вот интересуюсь теперь, как там будет :)

L@nsg@te:
Где заказывал трассу? Фикса класс! только 5!
Спасибо! Трассу брал на Yahoo,через In Japan.

Макс Малиновский:
Макс привет!!!Трамблёру жарковато,буду брать ленту в Японии.С Блэка по моему коллектор не подойдёт на сколько я знаю.Чего задумал с Лёвой делать дальше?

FBIagent:
Понял :) Надо будет защиту какую-то придумать :) Коллектор я переточу под шпильки свои, должен встать. По крайней мере попробую его внедрить вместе с приёмной трубой (до каталика). С Лёвой всё просто - для начала выкину нафиг автомат и поставлю механику (уже нашёл свап-кит и выкупил его) С52 будет стоять, а там зима на горизонте маячит - поставлю до весны :) Тебе кстати никакие запчасти от АКПП не надо? Есть А240Е и A240L :) Хотелось бы ещё армированные тормозные шланги, но это когда совсем разбогатею :) И упор ГТЦ надо будет замутить :) Вот как-то так пока... Потом ещё чего-нибудь придумаю :)))

хороший авто

ОМСК
5 без вариантов. Эта красава еще не один таз переживет, коли у нее такой хозяин.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

EVGEN902:

и сколько стоят спарко?

МО
Отличный отзыв.Автору 5 и за отзыв и за старания.
Молодец.
Удачи.
Миру-мир...

laughs:
и сколько стоят спарко?
Три дворника 850 рублей.

Алексей636:
Отличный отзыв.Автору 5 и за отзыв и за старания.
Молодец.
Удачи.
Спасибо!

Классные дворники! Почему у нас ничего подобного не продают? :( Ещё раз 5!!!

Макс Малиновский:
Классные дворники! Почему у нас ничего подобного не продают? :( Ещё раз 5!!!
Макс привет!Знакомый в Автопрофи работает,они у них только появились.Предложил по оптовой цене.Хорошие дворники,чётко трут.

FBIagent:
Классно! Рад за тебя! Потом кинь ссылочку на магазин - охота попробовать :)
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

это получается ты на ней ездишь пока калдина не готова?
за отзыв и за прокачку 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
это получается ты на ней ездишь пока калдина не готова?
за отзыв и за прокачку 5.
На эту ляльку потратил 2.5 года.Машина для души,продавать не думаю.Потом хочу в неё 3S-GE с автоматом засунуть от 210 Калдины.

Автомат не будет работать

Сигнал скорости помоему с ABS берет

Этим и живу

Фото автомата есть?

Фото автомата есть?
Пока нет,калдину хочу взять 210 кузов 2000-2002 год.Их с 2000 выпускали.

короба рулит на этом моторе)

Саня470:
короба рулит на этом моторе)
Я на коробке не могу.

Я на коробке не могу.
Пардон,я забыл

Сегодня ездил смотреть аналогичную фиксу, на коробе, белая, GT, 1987 год, за 60 отдают. Как скажете дорого или нет?
При этом с гидрача масло выгнало, лобовые крышки все в масле подозрительно и фара расколота и капот еще помятый слегка. Стеклоподъемники весловые. Вот думаю предложить за 40, как думаете стоит связываться?

И еще такой момент, двигатель работает как-то очень шумно, как-будто металлический шум трения стоит постоянно. Холостые на прогретом 1200 держет. Я обращал внимание на другие GE моторы, они тоже вроде шумные (у меня 7А работает почти не слышно) может это в порядке вещей такой шум у GE - шного мотора?

Mazdyk:
60 это конечно не реально круто!!!
40 ещё куда не шло))
30 ей цена ИМХО.

Mazdyk:
дело хозяйское конечно.просто смотря откуда руки растут.да и торги надо устраивать!.чем больше собьешь тем проще жить:)

Mazdyk:
Смотреть надо,если всё убито,то есть ли смысл?В моём случае пробег 114000 км,салон живой,был смысл её востанавливать.Кузовщина в основном,её нет,очень тяжело искать,также оптика.Я фару и задний фонарь в япии брал.Движка и автомат у меня в идеальном состоянии.Судя по фоткам тут надо донора из японии,в ней живого ничего не осталось.

FBIagent:
Сегодня перезвонил хозяину, говорю край 45 готов за неё отдать, так он меня чуть не послал :) На ней пробегу 270000, двигатель менялся 5 лет назад, она 15 лет в россии в одних руках, короче утиль. Говорит ему уже трое готовы 55 дать, он не отдает хочет 60. мативирует тем : Ну она же на ходу!

Mazdyk:
Ну а что ты хотел,раритет.Её если брать,то надо туда засовывать 3SGE или 3SGTE,свап делать.

FBIagent:

:) Я в таком случае лучше в свою карину 3S-GTE поставлю, вопрос в деньгах и оправданности проекта. Ведь дороже она от того не станет

Mazdyk:
Дня четыре назад проскакивала на ауке фикса с пробегом 30000 км салон В она бы встала распилом ( телевизор отпилен и подразобрана) в 100 000 рублей в Хабаровске.Думал её прибрать,просчитывал.Но это очень редко стреляет.

а что еще покупать будете?

Mazdyk:
а надо оно тебе?на знаках все равно 60 и 40 везде:))))))))))))))))))

FBIagent:
Состояние у неё мягко говоря хероватое было.
Что снаружи, что салон. Вот точно же бабуся-неряша за булочками на ней ездила.

Друг подскажи где можно заказать стекло на левую дверь, кузов АЕ-91, 1989года
Трёхдверка?Тон у стёкол,голубоватый или с краснотой?

Друг подскажи где можно заказать стекло на левую дверь, кузов АЕ-91, 1989года
Зайди в запчасти и там есть варианты.

Канск
Трех дверка, кузов такой же как и у тебя только год другой.

Александр-777:
Трех дверка, кузов такой же как и у тебя только год другой.
Смотрел на Yahoo,есть правое в дверь и левое заднее,над крылом.Китайское новое можно поискать,как вариант.

Митрич, поздравляю с выездом!!! Ровных дорог!!!

Макс Малиновский:
Митрич, поздравляю с выездом!!! Ровных дорог!!!
Спасибо!Ровных дорог у нас нет,одни воронки с))!!!!

Алекс Яшин:
ока в 1,5 раза меньше и в 20раз хуже

Алекс Яшин:
Милая машинка - Ока в японском исполнении. Нашей бы Оке такое качество...
Ока в японском исполнении, это дырчики 660 кубовые а это авто на платформе левина.

FBIagent:
Спасибо!Ровных дорог у нас нет,одни воронки с))!!!!
Такая же фигня :))) Одна сплошная неровность :)

Якутск
Дмитрий неужели не можешь разориться на компрессор с пневмопистолетом. Думаю гайку на приводе он бы открутил легко.

Gauc:
Всё есть,не берёт пневмопистолет её!

FBIagent:
но так как в начале августа придёт распил
Этот что-ль?
JU Aichi
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

Хотя по срокам не сходится. Значит не он.
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

А вообще, нет дефицитных запчастей на эфыкса на продажу?

Этот что-ль?
JU Aichi
Нет,ипсум придёт распил.Как там твоя фикса поживает,покрасил?

Митрич, привет! Как дела? Привет тебе из Томска!

Макс Малиновский:
Митрич, привет! Как дела? Привет тебе из Томска!
Макс привет!!!Спасибо,всё хорошо,работаем потихоньку.

FBIagent:
Нет,ипсум придёт распил.Как там твоя фикса поживает,покрасил?
Не, так и гоняю как бандит )
Не могу решиться загнать в сервис, жутко боюсь косячной работы за большие деньги.
Да и не все запчасти еще закупил. Те-же задние арки надо купить, пороги.
Пока привожу в порядок ходовку, салон. Замена тормозов вот на подходе. К токарю надо наведаться.

Нет ветровиков (или они с левина встанут, не знаешь?), пластика вокруг кнопки стеклоподъем. пассажирского? На продажу.

Edward_:
Не, так и гоняю как бандит )
Да и не все запчасти еще закупил. Те-же задние арки надо купить, пороги.
Я бы тоже хотел ветровики,но они только от фиксы подходят.Пластик у меня переломанный весь был,брал на Yahoo на водительскую дверь за 60 зелёных плюс доставка а на пассажирскую так и не нашёл,тоже спаянна склеена этот пластмаска под кнопку

это просто мастер класс! 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008

Last Player:
это просто мастер класс! 5!
Cпасибо!

в спидометре не ставил диоды? хочу глянуть как светится приборка.

Last Player:
в спидометре не ставил диоды? хочу глянуть как светится приборка.
Диоды не ставил,воткнул лампочки с зелёными резиновыми колпачками.

FBIagent:
Диоды не ставил,воткнул лампочки с зелёными резиновыми колпачками.
попробуй диоды, очень клёво будет смотреться, я отцу в короллу поставил - он не нарадуется.
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD

Митрич,ты опять в трудах...очередной экземпляр восстанавливаешь.)
Блин,молодец!!!!!...что ещё сказать?даж незнаю..))))

Artoba:
Митрич,ты опять в трудах...очередной экземпляр восстанавливаешь.)
Блин,молодец!!!!!...что ещё сказать?даж незнаю..))))
Спасибо!Этот пепелац у меня четыре года.На востановление ушло два с половиной года!

Last Player:
ты думаешь автору это интересно?подобными вещами можно заниматься когда нет более интересных и глобальных дел,как говориться чем бы дитя не маялось лишь бы не плакало:))

Всё верно!

красивые фото..природа..

красивые фото..природа..
Cпасибо!На телефон фотал.

25й Регион
В Дополнении Бескрайние Приморские Просторы , хотя на самом деле это и есть Край Света ;
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
...25й Кадр ;
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Всё верно!
да я знаю нашего брата:).мне порой смешно от подобных страстей-замена лампочки :революция!!!!

Красиво как...

Фокино
Видел тебя в Фокино в районе Белашева)

Зачетный олдскул.

Kiruha051:
Зачетный олдскул.
Спасибо!

Митрич красавец! Завидую белой завистью! :)

Макс Малиновский:
Митрич красавец! Завидую белой завистью! :)
Макс спасибо!Как там у вас,зима началась,снег выпал?

челябинск
крутой апарат)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
крутой апарат)

G8:
старушка...)
Да старушка,но очень бодрая для своих лет!

FBIagent:
Макс спасибо!Как там у вас,зима началась,снег выпал?
Вообще что-то не понятное с погодой твориться! Снег выпал только, пару дней до -15 ночью температура опускалась, а сейчас уже почти неделю около 0, всё тает, грязища опять кругом. Печаль короче. Снега как такового практически нет :(

Макс Малиновский:
У нас такая же погода как у вас,один в один!!!

Белгород
Ты даром ее купил что ли... такие вложения и работы.. уважение вызывает. Глушитель красивый. И вообще столько возится, стоит того?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

ВОРОНЕЖ

kig39:
Думаю возится стоило,в городе она одна,да и по России их единицы.Почитай мои отзывы о калдине и короне и станет понятно,что лечить авто для меня любимое занятие,за которое я получаю не только удовольствие но и деньги.Приятно заниматся любимым делом!!!Ну и для меня лично,ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНЬ!

patrick01:

Белгород
FBIagent:
А, да, читал, понятно, согласен.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Колёса огонь!!! Очередная 5 :)
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Макс спасибо!У нас с тобой одинаковое количество сообщений получилось.С этим у меня будет на одно больше,вот совпадение!

Мой отзыв: Kia Sorento 2013

White 56:

в городе она одна
Не одна )

Не одна )
Извиняюсь!Две!

Ай да Митрич! Хорошую "голову" прикупил :) Очередная 5-ка!

Макс Малиновский:
Ай да Митрич! Хорошую "голову" прикупил :) Очередная 5-ка!
Макс спасибо!

Лови пять!
Автомойка на Пионеров 8А! 60-90-21!

Добрый день, уважаемый FBIagent! Прочитал все Ваши отзывы, понял опыт очень большой, прошу небольшого совета: у меня королка 100-ка универсал, подскажите как ее приподнять, усилить ходовку и какую резину потянет движка 5-А, с уважением из Омска!!!
Были когда-то... corolla 84. cresta 93. leone 88. corona 95

Андрей Павлович:
Привет!Ответил в личку.

Андрей Павлович:
100,на стойках?

хорошие колонки...у самого из этой серии...только пищалки отдельно идут

Сообщений: 20527
Привет! За машину и золотые руки только 5!!! Таких машинок почти не осталось, а у вас она как новая! В отзыве писали, что во время разгона автомат переключается раньше, чем обороты доходят до красной зоны. Наверно проблему за это время решили, но на всякий случай напишу, как настроить автомат, вдруг еще кому-то пригодится. На тросике автомата в месте его вхождения в трубку есть наклепанная пимпочка. Место входа троса в трубку защищает резиновая трубка (ниппель ее называют). Так вот, при полном газу эта наклепанная штучка толжна подходить к краю ниппеля. Если она будет выходить за границы, автомат будет вести себя в спортивном режиме. Если она будет глубже, переключения будут вялыми.

[quote=FBIagent]Спасибо![/quot e]
Напишите, если помогло )

Владимир_Ветер:
Напишите , если помогло )
Проверил,заслонку открыл полностью а трос ещё вытягивается,мм на 6,трос вытянулся,регулировать некуда.Надо чего то придумать.

http://demio121.narod.ru/akkp/... Тут с фотографиями

http://demio121.narod.ru/akkp/... Тут с фотографиями
Спасибо,посмотрю.

Усолье-Сибирское
Читал как поэму. Однозначно 5+, что тут сказать "не хило". Я вот не знаю, у меня corolla ae-91 двиг 5А-F карб. 3-ст. автомат. расход бенза 10/8. Езжу восьмой год. Ремонтом занимаюсь сам. Не разу не подвела, внешне конечно потрепана. И в декабре тут еще бочинку пассажирскую подмяли, дверь переднюю поменял, так как на ходу ветер завывал. Приборку такую же с японии заказывал, еще не поставил. Гаража нет, машина стоит под окнами. На данный момент масло подъедает. Было желание двигу поменять на впрыск, и облить вкруг. Но пока нет гаража. Прошу совета, что делать? менять авто на другое или все таки оставить? У меня какая то настольгия по ней.

Усолье-Сибирское
Да, еще, завтра твой отзыв про корону читать буду

Evgen 38:
Спасибо!Купи другое авто а это оставь,можно поставить 4АGE или 3SGE-GTE.Продать,она не стоит ни чего уже!Есть отзывы о короллах ,в 90 кузове с 3S-GE и в 100 кузове с3S-GTE.Решай сам.Я,как придёт пора,привезу левина распилом и воткну 20клапанник с автоматом.

79 регион
А смысл заказывать регистратор из Японии, кода на нём надпись "Made in China"?)
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Митрич, привет! А картинка регистратора обзору не мешает? А так прям фен-шуй вообще! Н то, что мой торчит перед зеркалом :)))

iFreeman:
А смысл заказывать регистратор из Японии, кода на нём надпись "Made in China"?)
Есть в япии много чего из китая,но эти вещи в китае ты не найдёшь.Мне на днюху подарили регистратор,,китай,такой же продаётся в японии.Две разные вещи.На китайском кнопки перевёрнуты и символы вверх ногами, вместо фотоэлемента дырочки...динамик они туда вкорячили.На этом различия не заканчиваются,ещё есть много примеров.На моём регистраторе русский перевод нормальный а не филькина грамота .

Макс Малиновский:
Макс привет!Авто пока в гараже,так сидел смотрел,вроде не мешает.Да и размерами зеркало не маленькое.Надо прокатится!Купил ещё такое зеркало другу на калдину с камерой заднего хода.На экране разметка для парковки, нажатием кнопки включается и паркуешься.

FBIagent:
Спасибо за коммент) да уж,королла может ничего не стоит,можно сказать,но как она едет с 3S не передоваемо,свою больше не продам никогда,очень долго все железки потом заново искать,у меня этот автомобиль,наверное самый любимый из всех.

Evgen 38:
Поставь 1,3 впрысковый 4е на коробе,я свапил себе такой комплект,мне очень понравилось,а серия s-тяжелые моторы

Evgen 38:
САМЫЙ ПРОСТОЙ ВАРИАНТ:4а на автомате с кариба 110или с коробкой.выйдет бюджетно. и разница будет.

Или так

Или так
судя по всему с баблом проблема,иначе бы гонял на кукурузе и голову не грел .конечно можно тулить и 4а 165 к,и 7 а. кстати живой 5а второго поколения покажется тоже небом и землей по сравнению с 5а-f/

kulibin-77:
Да,контрактный мотор едет в 100 раз лучше чем по России 20 лет беганный,народ их еще перебирает,чинит.

по регистратору: это не японский а чистый китай. надо было брать Mio корею. Есть у них модели тоже зеркало+камера, только качество настоящее HD

Саня470:
я недавно тоже перебирал чужой.нет у чела бабла на контракт-3е с вакумным карбом.

kulibin-77:
этому мотору много не надо,сколько там три клапана на цилиндр? у меня 2е летом был с электро карбюратором,проще не придумаешь двигатель,за один день можно разобрать и собрать)

Саня470:
думаю тяжко за один день его сделать по уму..

kulibin-77:
думаю тяжко за один день его сделать по уму..
Кольца колпачки+у текло масло везде,много герметика ушло

kulibin-77:
А такой разве еще можно купить контрактный?

FBIagent:
Спасибо! К этому варианту я и склонялся, пускай будет, думаю потом все таки займусь ей. Отзывы почитаю про 90-е. Буду следить за твоими обновлениями по фиксе.

kulibin-77:
Спасибо за совет! Только как мне лучше будет, взять двиг контракт, проводку , косу, комп где нибудь вприморье с доставкой ТК, или половинку брать?

kulibin-77:
С деньгой проблемка, но как вариант можно там потихому на какой нибудь sunny, ad, но мне не нравятся эти железки.

Хороши диски с резиной! :)

Саня470:
А такой разве еще можно купить контрактный?
можно,но редкость и поэтому цена космос.как правило дороже самой машины:))))))
Evgen 38:
половинка дорого +доставка такого габарита выйдет дорого думаю.понятно лишнее продастся ,но это время .вам виднее.автовозом если только как нибудь,но думаю овчинка не стоит выделки.
это понятно.

FBIagent:
жаль диск.поэтому собираю как правило сам.несколько раз обращал внимание на то как царапины появляются на литье после шиномонтажек.

kulibin-77:
Я бы посмотрел как ты натянешь 50-55 профиль на диск в ручную!!!!

Надо открыть для себя шиномонтажку на 555.
Станок за 20т.евро исключает появление царапин по ободу и прочих косяков.
Все свои колеса бортирую там.

Edward_:
Надо открыть для себя шиномонтажку на 555.
Станок за 20т.евро исключает появление царапин по ободу и прочих косяков.
Все свои колеса бортирую там.
Я в курсе за 555 и за станок,который там стоит!Если мастер руко***ый,никаким станком не исправить!Делал в алтаншине,там тоже новое оборудование,солидная фирма а не шиномонтаж под забором.

По свапу обращайся,помогу.

По свапу обращайся,помогу.
Cпасибо!По проводке нужна будет твоя помощь!

FBIagent:
Я бы посмотрел как ты натянешь 50-55 профиль на диск в ручную!!!!
я на таких не езжу-продаю без сожаления.

Кажется или заднее левое колесо стоит не по центру арки? Вперед смещено.

Edward_:
Кажется или заднее левое колесо стоит не по центру арки? Вперед смещено.
Кажется,вот левое переднее торчит из арки,ступица не родная.

Так вылет у дисков +27 на сколько я вижу. Не мудрено, что торчит.
А королловские ступицы, на сколько сталкивался, все имеют одинаковый вылет, если можно так сказать. Только ступица от калдины, карины и прочих at, st кузовов дают +3мм. наружу.

У меня с таким же размером резины и дисками 7j, но вылет +35. И то хочется на пару мм. утопить внутрь. Ибо шоркает иногда )

Мне и 27 мало хотя это очень хороший вылет для королловского кузова

Там у стойки крепление еще разное

Там у стойки крепление еще разное
На передних - одинаковое.
Сзади - да. Приходится колхозить.

Может и одинаковое но расстояние шпилек от стойки разное
Edward_:
На передних - одинаковое.
Сзади - да. Приходится колхозить.

Может и одинаковое но расстояние шпилек от стойки разное
хз. Лично ставил передние ступицы от карины гт и от калдины гт на ae стойки. http://www.drive2.ru/l/2882303...
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

Ты то вообще красавчик! До сих пор на твоих дисках гоняю))
Edward_:

МегаСуперБлинВообще был Проминант из стареньких , до сих пор снится , в мечтах бы найти и восстановить по полной , все они хоть и старенькие но ХОРОШИЕ - тогда не манагеры лепили а реальные люди , сколько таких машин было не перечесть ....

Автор приделал колоссальную работу. Руки золотые: столько всего переделать в автомобиле своими руками! Думаю, секрет успеха кроется еще в одном моменте: помощь КОТА, с не поддельным интересом контролировавшего весь процесс восстановления авто, от начала-до конца! :))) За отзыв, конечно, 5!
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Raul83:
Спасибо!Ещё и КОШКИ,два КОТЭ у меня!

На дисках 27й вылет?

На дисках 27й вылет?
Ага!

Ага!
Диски интересные,полочка за спицами,я бы себе такие поставил)

Ох нифига навалило :) Зато теперь помыть можно будет и на чистенькой ездить :)
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Митрич, привет! Тебя тоже с наступающим!!! Подскажи, какую мазь в стартер добавлял? Мне для общего развития :) И ещё вопрос: от Короны/Калдины 190/210 у вас реально плафон салонный с очешником найти за приемлемые деньги? А то в Ипсуме очки некуда положить :) Я ведь слеповат малость :)))

Интересный отзыв, подпишусь!
Пять поставил!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Макс Малиновский:
Макс привет,спасибо!Смазку мне на целофанке немного принесли,сказали для стартера само то,ещё не пробовал на улице как.Очёчник посмотрю,где то лежал.

Yong:
Интересный отзыв, подпишусь!
Пять поставил!
Спасибо!Отзыв про марка тоже хорош,постоянно наблюдаю.

FBIagent:
Ой, посмотри пожалуйста! Прям сильно хочу замутить :)

Дима, привет!
Грамотно поступил, обмотав коллектор термолентой - трамблеру и впрямь не так жарко станет, как результат - зажигание станет стабильным и больше проживет :))
Ну а ревизия стартера однозначно пошла только на пользу с учетом состояния бывшей там раньше смазки. Пушистый зверек изгнан - жизнь стартера наладилась :))
С наступающим Новым годом!
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Отзыв замечательный, молодец, что не побоялся взяться за нее) Я вот пол года назад решила подарить себе первую простенькую дешевенькую машинку, и случайно нарвалась на эту белую малышку... Нет слов, только восторг... вот правда кузов уже выдает свои годы, сейчас занялась "реконструкцией", продавать не в коем случае не собираюсь... Еще и умудряюсь на гонках участвовать на ней, оставляет позади младших цивиков)) В моем городе она одна такая, её уже много кто знает и замечает на улице)) Мелочь, а приятно)

Мария Мишутка:
Спасибо!Фото малышки можно?

Сов. Гавань. Служил неподалеку. Сопки гругом.

Забайкалье

Афтырь очумелые ручки только 5 с +++++

грядет новый проект?
Возможно....

Возможно....
я запасочку перевернул бы.

kulibin-77:
я запасочку перевернул бы.
Я бы тоже перевернул,но не получается!

Саянск
Привет Митрич! Смотрю Ноаха вэдового приобрёл никак очередной проект решил сделать?

Саянец:
Привет!Это бас моего друга из Совгавани,пока все думаем.

FBIagent:
Я бы тоже перевернул,но не получается!
почему?крепление мешает?зато какой ящик для всего получился бы

почему?крепление мешает?зато какой ящик для всего получился бы
Там большой кронштейн на полу приварен,в нём два глухаря с резьбой,один повыше,другой пониже и размер у него соответственно.Не получится перевернуть!

С годовщиной! :)

Магнитогорск
Только сейчас у видел этот отзыв. Жаль, что раньше он не попался мне на глаза.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

С годовщиной! :)
Спасибо Макс!

Седьмая столица...
Зачем бередишь душу фотографиями с Кубы?
Однако хулиган ты, Дима - все знакомые места, так и тянет опять туда оторваться вволю от работы...
Отлично, что замечательно провел там время. Отдохнул, сил набрался, немножко отъелся - и опять готов к работе по реанимации и взбодрению машин.
Удачи в ней, ну а в конечном ее результате сомневаться не приходится - не тот случай :)

шипы...это же не наш метод)) весь дв на липучке ездит
Это в московии народ так про ДВ думает я на шипах уже восьмую зиму и много моих друзей ездит на такой резине.Бэушную резину.липучку, последний раз покупал,лет 12 назад.

шипы...это же не наш метод)) весь дв на липучке ездит
ИМХО тут дело вкуса каждого Кому-то нравится липучка, кому-то шипы. Мне больше поведение машины на шипах нравится (по снегу и льду), хотя на асфальте - не айс :) Вот как-то так :)
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

в московии думают наверное, что в городах Дальнего Востока медведи по улица ходят (хотя по крайнему случаю, когда мишка в какой то тц забрался в Хабаровске, можно подумать и так;). а про липучку думают те, кто на ДВ прожил два десятка лет))

79 регион
Макс Малиновский:
Я вторую зиму тоже на шипах, решил вот попробовать после липучки. Ничего, вполне неплохо - законы физики всё равно никто не отменял, и шипы по льду скользить будут, но по сравнению с другой резиной шипы решают. Сильно шумно только по асфальту, а по снегу/льду ништяк.

Митрич, а ты какую именно резину юзаешь на Фиксе?
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

iFreeman:
Митрич, а ты какую именно резину юзаешь на Фиксе?
Я на нордман 4 езжу,лучше чем любая шиповка японских брендов однозначно!На зимней не шипованной резине,всю зиму ездишь под нескончаемый треск АВС а на шиповке пару раз за зиму стрекотнёт,да и то при экстренном торможении.Многие из моих друзей,кто ездил на моём авто сам или со мной пассажиром перешли на шиповку и ничего другого на зиму не хотят!

Черемхово
есть на драиве или смотре?

777:
есть на драиве или смотре?
что за смотр???

nebo19:
что за смотр???
http://smotra.ru Эрик Давидыч там рулит :)

Den
Пятерочка!!! Вам Дмитрий и всем Вашим друзьям участвующим в Ваших проектах (если правильно запомнил из Ваших отзывов то это Сергей и Евгений).

5!!!
Правда вопрос почему именно универсал поехал на запад, а FX остался в Хабаровске ??? Универсал для моря гораздо удобнее.... ИМХО.

Den:
E_Den:
5!!!
Спасибо!Почему,потому что универсал получился с маленьким пробегом и на западе,где с запчастями туго,мне его на долго хватит.Да и по дороге я в универсале ночевал и при строительстве дома он был предпочтительней по объёму салона чем фикса.А на море и в фиксе неплохо сплю,да и старенькая она,в дороге ,случись чего,запчасти не найдёшь.Позже взбодрю её при помощи распила и уеду на ней на запад на пмж,но это ещё не скоро!

у меня мама ездит на королле fx, правда в 100-м кузове. Сначала брат отъездил на ней лет 10 на сероголовом 4age, потом поменяли на черноголовый, свапнули автомат (знаю что кащунство), облили полностью, купили новое литье и отдали маме. когда нибудь может руки дойдут, можно будет свапнуть туда 3s-gte. А так 4a-ge достойный мотор. На нем отжигали, его крутили до красной зоны, по долгу не меняли масло, т.к. машина не единственная и интереса к ней не было. А мотор ездил и ездил. В итоге сероголовый со звенящей муфтой VVTi отъездил почти пол миллиона и поменяли его просто потому, что не хотелось менять эту муфту, а черноголовый двигатель не грешит болячками сероголового.

andrei
День добрый... машина продается?.... тли.....

andrei
День добрый... машина продается?.... тли.....
Привет.Нет...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла ФХ.
Посмотреть всё о Тойота Королла ФХ
Запчасти на двигатель A-GE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла ФХ с фотографиями, недостатки и все минусы!