Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Тойота Королла ФХ 1991

Toyota Corolla FX 1991

, Хабаровск
Тема:

Здравствуйте!Как говорят у русских,готовь сани летом а телегу зимой.Последние два лета допиливал POTENZA ADRENALIN RE001 которые остались от левина,скатал их до состояния слик,протектора почти не осталось.Решил взять RE002,поискал у нас в городе,печалька,нет моего размера и если появится к весне и цена не гуманная.Купил в Воронеже,всё быстро,оперативно и дешевле гораздо чем тут,даже с доставкой!К новой резине новые диски.Брал их на левина,но не срослось,так они и пролежали три года в коробках.К дискам идёт комплект гаек на 17,соски с колпачками,на центральное отверстие идут алюминевые колпачки,они прикручивются к диску болтиками.Не потеряешь,да и скоммуниздить сложнее!Когда кончится ажиотаж на шиномонтажках,отвезу и соберу диски и резину в кучу и ждём весны!Фото прилагаю....

Загрузка фото полный писец!!!!Кое как шесть фото закинул,сейчас ещё буду пробовать.

Здравствуйте!После вчерашней замены передних линек,стало интересно что с задними линьками.Полез под машину,подёргал стабилизатор,есть маленький люфт,даже постукивают.Снял их,пыльники целые,снял пыльники и на обоих линьках внутри смазки нет а есть ржавчина и грязь под пыльниками.Кстати,задние линьки тоже родные и не гремели ещё!Буду заказывать оригинал а пока поставил б/у,от 110 короллы лежали на полочке.Прикинул новое литьё и на заднюю ступицу,прикинул вылет диска.На задних ступицах стоят проставки по 25 мм,без них литьё с вылетом+40 и шириной 6.5J,резиной 205 55 15,упиралось боковиной покрышки в стойку.Ну и авто приподнят и расширение задней колеи на 5 см добавило стабильности авто в поворотах на большой скорости.Новое литьё с вылетом +27 и проставками выглядит дико,колёса торчат наружу зверски.Скрутил проставку,поставил маленькую 5 мм,прикинул диск,будет замечательно и до стойки пару сантиметров и наружу не торчит.Получается вылет диска с 5 мм проставкой +22,ширина диска 7J.Буду толстые проставки снимать, переходить на тонкие и обратно при смене колёс.Как всегда фото.

Здравствуйте друзья!Решил обуть летнюю резину на новые диски,так сказать,готовь сани летом а телегу зимой!Резина и диски новые,вот и решил заехать в один известный в Хабаровске шинный центр,новые станки,передовые технологии и тд.!!!Но рукозадому персоналу,хоть что в руки,все равно заломают,так вышло в моём случае!Молодой паренёк,одевая резину на диск,вырвал ручку управления на станке,железякой которая задавливает резину по краю диска,прилично долбанул по спице,оставив глубокую вмятину!!!Сломал дорогой станок и угробил мне диск!!!У меня чуть сердце не разорвалось!Будут делать и красить,забирать поеду с Женькой,возьму диск не крашенный и будем принимать работу!!!Обидно,досадно но ладно!Резина с дисками в сборе выглядит забавно,быстрей бы тепло,хочется прикинуть,как это будет смотреться на авто.В пятницу напишу, чего и как.Фото прилагаю....

Здравствуйте!Благополучно решился вопрос по закоцаному диску,сделали и покрасили нормально!!!Ездил забирать с Жекой,посмотрели диск в помещении,потом на улице на солнышке сравнили с некрашенным,пойдёт,забираем!Спросил,сколько с меня за шиномонтаж,извинились и не взяли денег!Сразу видно фирму,дорожащую своей репутацией!Ну ладно с колёсами,перейдём к ништякам!!!!Купил пару распилов в япии,один труено BZG,пробег 26000 км,с него будет новое сердце для фиксы.Второй соролла BZ туринг,пробег 64000 км,с него автомат пойдёт на фиксу.Ну и кому надо запчасти обращайтесь

Здравствуйте!Сегодня привезли мойку,воды,для помывки кузова,ну и фиксу Серёга решил помыть заодно!На новые диски с резиной перешёл две недели назад, в марте,но авто было грязное и я его не фотал.Восполняю пробел,прилагаю фото.

Здравствуйте!Сегодня получил посылку с Yahoo,вернее пол посылки!В первой половине пришёл пятый диск KREUZER серия XII а ещё четыре диска A-TECH final speed,подвезут после праздников.A-TECH final speed поставлю на фиксу а KREUZER Series12 пойдёт на короллу универсал.Рассмотрев диск, пришли к выводу,резину на него не одевали,на авто не ставили,нет следов от гаек,на ободах от резины.Похоже просто неудачно уронили или сам упал,вот откуда коцки.Так ничего страшного,Жека покрасит и будет у меня пять одинаковых,новых колёс для дальней дороги!Приобрёл мелочёвку для салона на фиксу,кронштейны задних колонок,к ним ещё прикручиваются задние обшивки.Крепёж боковушек заднего сиденья,накладку на порог третьей двери,две двери и всю проводку,у меня она от левина имплантирована.Двери и проводка будет позже,как авто разберут.Спасибо за внимание,фото прилагаю.Всех с праздником-Днём Победы!!!

Здравствуйте!Получил сегодня вторую часть посылки с Yahoo,две коробки с четырьмя дисками A-TECH final speed.На днях поеду переобуюсь а диски KREUZER Series12 поставлю на короллу универсал.Фото прилагаю.

Здравствуйте!Переобул фиксу в новые диски А-TECH final speed,фото прилагаю.

Здравствуйте!Ещё в конце августа,на отдыхе на о. Путятин стал доноситься противный стук в передней подвеске,по гравийке или грунтовке,по асфальту не брякало.Рулевые наконечники или шаровые долбят,звук такой,не с чем не спутаешь.После моря всё не было времени и желания смотреть,что гремит,так и дотянул до замены летних колёс на зимние.Загнал фиксу в гараж,снял колёса и обнаружил два мёртвых рулевых наконечника,при нажатии на пыльник из них лилась ржавая вода,пришёл им пушной зверёк!!!Из запасов достал пару контрактных наконечника,благо на многих тойотах они взаимозаменяемые и заменил.Попутно визуальный осмотр передней и задней подвески не выявил каких либо проблем,стойки сухие,пыльники на них живые,всё в порядке.Сменил летние колёса на зимние,восьмую зиму на шипах и другого не хочется!Спасибо за внимание,фото прилагаю!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла ФХ.
Посмотреть всё о Тойота Королла ФХ
Запчасти на двигатель A-GE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла ФХ с фотографиями, недостатки и все минусы!