Toyota Corolla II 1996 — отзыв владельца

Цвет кузова: синий
Салон: теливизора airbag
Кузов: ветровики
Двигатель: увеличен с 85 до 102
Купил я этот забавный автомобиль полтора года назад ПОЧЕМУ??? Сейчас расскажу: до COROLLы II я ездил на CROWNe объемом 3 литра а три литра это не шутки и поэтому отъездив на нем 2 года решил отдохнуть в плане бензина, когда я его продал, решил заняться поиском малолитражки надежной и в то же время комфортной искал обязательно механику потому что это вечная коробка, спустя два месяца поиска я ее увидел это была, на мой взгляд, из того что я видел самой обалденной машиной и я в ней не разочаровался, хотя до этого короллу не хотел. И так я в ней: с наружи маленькая, скромненькая машинка, но внутри как аквариум в прямом смысле окна большие большой обзор через лобовое стекло. Первым делом сменил масло, свечи промыл инжектор, диагностика ходовой и двигателя на 5, дальше для удобства поставил сидения с литыми подголовниками после этого существенно увеличилось место  между рулем и креслом (для моего роста это актуально), поставил литые диски на 14 хотя и говорили расход увеличиться но по сравнение с CROWNом это ерунда. После этого у машинки появился внешний вид. Потом мы решили это дело отменить и в тоже время проверить купленный автомобиль поездкой на Алтай. Собрались, едем время 4 часа утра 4 человека в машине  сказать, что тесно не скажешь. Во время поездки ощутил что такое механика благодаря ей королла показала свою агрессивность, приемистость  по сравнению с автоматом разница огромная, и управляемость за счет широкого литья с резиной увеличилась. Долетели до Алтая за восемь часов средняя скорость 130-140 км.ч. местами до 155 думал будет страшно, нет, видимо за счет 4 человек в салоне, расход конечно удивил 5-6 литров на сотню. И тишина в салоне меня удивила думал будет как в наших автотазах, а нет но конечно не сравнить с комфортабельным седаном. За всю поездку королла не разу не подвела единственно, что загудел ступичный подшипник, и в сколах весь лобовик но это ерунда там отъездили, обратно вернулись, без проблем приехали, все довольны я особенно. По приезду в новосиб заехал на СТО, сменили подшипник (800 руб) сделали диагностику ходовой “ все без изменений” . Очень понравилась в городе в любую щель без проблем, со светофора вроде ехала и не плохо ни одной девятке десятке не уступала. Но хотелось больше заехал на СТО поинтересовался, как можно увеличить объем, говорят только расточка, я согласился, расточили, изменили угол впрыска,(14500 руб.) и опять я выехал испытывать свой хоть чуть чуть но оттюненгованный баркас, разницу заметил сразу, педаль газа одичала заметно, первая цель достигнута девятки, десятки рядом не стояли. Потом решил изменить салон в первую очередь установил  преобразователь на 220 вольт, поставил ЖК-дисплей на 17 дюймов на заднюю полку, с поворотом на 180 градусов, DVD плеер с караоке под сиденье, потом когда понял что лишился заднего вида через зеркало, решил изменить саллонник, поставил за монитор камеру на место салонника поставил жк телевизор в Итоге вернул себе обзор. Оставалось установить музыку с начала куил магнитолу JVC с поддержкой флеш карт и дисков потом поставил акустику Clarion, показалось что все машина для отдыха готова но нет не хватало сабвуфера. Да нужен саб, занялся поиском обходил много магазинов но нет и не кому не советую лучше заказать причем у профессионалов понимающих в этом деле так я и сделал. Приехал сняли размер багажника, характеристики магнитолы и толщину кошелька в итоге 1 киловатт звука от пассивного саба. Теперь точно машина для отдыха готова только представьте море,мангал,  шашлык и стоит королла с открытым багажником где стоит тот самый манитор не только для фильмов и клипов но и для караоке звук супер что еще нужно для хорошего отдыха. За всю эксплуатацию единственно сменил пять раз масло заменил сайлентблоки и Лобовик так как пришлось выхватить от грузовиков. В общем КОРОЛЛА 2 прикольный молодежный автомобиль и не только для девушек. И самое главное экономичный во всем в том числе и в обслуживании.

Питерский Рантье
Дичь какая...На бюджетник всю эту бодягу ставить,после чего ехать на природу и вместо того,что бы ей наслаждаться Именно ей... слущаем буханье саба,который в тачке, ясен пень хуже чем дома в нормальном ДК.

Мощность, комфортность, шумоизоляция??? после крауна??? да еще и 5-6 литров по городу??? очень слабо во все это верится... катался я на таких, нету там этого...
прадо 150
Класная бюджетная машинка. Я два года ездил на 3х дверой старлетке 1992г.в.. Брал пробежную (5 лет). Простая как два пальца об Алсу. 1,3 мех и без ГУР, да ещё зеркала в виде рожек на крыльях. Ремонтов практически не было. Расход-сказка 6 город, 7 трасса(4х ступка). Когда продавал 220 000км пробегу, а сколько скрутили. Пересел на ЕДшку расход 10 кажется колосальный. Так что бюджетные машинки это тема. Катайся

Бескрайние просторы Вселенной
не знаю как на механеге, но на автомате она мертвая!
magic people - vudu people! (с)

Ярцево
Сообщений: 1991
"""но на автомате она мертвая!"""

На механике любая машина более динамична
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Горно-Алтайск
Не понял только зачем брать малолитражку, а затем растачивать двиг. Интересно как туда влез монитор 17"?????????
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

у меня практически такая же, tercel 92 года. Уже 6 лет езжу без проблем. Автомат, двигатель 1331 см3, расход трасса 6,5л, Москва в 8л укладываюсь. Кому интересно, есть отзыв об эксплуатации Отзыв о Toyota Tercel

Я у своей еще и клиренс увеличила на 2 см, теперь здорово, а то низкая она, цепляеться за все.

У меня такая же. В целом только позитив. Расход до 7. В багажнике постоянно че-нить брякает. Хотя несколько раз устранял проблему. Шумоизоляция так себе. Довольно резвая для своего класса. У меня до сотни 12 сек.

Steroid
шумоизоляции там нет - покрышки слышно
да и расход по городу не такой уж и низкий, но по трассе да, 5-6 л

+++Corolla II механика 94года. Шесть лет в условиях Дальневосточного бездорожья. Замена масла,задних стоек, ремонт глушителя. По асфальту чудесно:безшумно, быстро, комфортно. На грунтовке шумоизоляция снизу равна практически нулю. В расточке двигателя не вижу смысла. 88 лошадок вполне достаточно для ее габаритов.Иногда раздражает отсутствие еще двух дверей, но менять на другую пока нет никакого желания.

Вадим,Находка.
Был у меня Терсел, 95 года, на механике.со сфетофора трогались с Хондой СМИКС, хрен она от меня ушла, даже на два корпуса не оторвалась. Труено на автомате 4афе, делал на корпус на 402 метра, короллу 5ашную на корпуса три. Аккорд, не знаю какой правда, не догнал меня. короче, шустрая и в некотором плане бешенная машина) респект твоей Королке)

я не понял-ты отдал 14 штук чтобы увеличить обьем с 1331 литра 1349 ? круто........не проще ли поставить мотор 5е 1,5 литровый(отличается коленвалом с большим на 1 см ходом ) 97 коней
пустая довольно резвая,как сядут четтверо так хуже шохи в гору........по городу днем если газовать часто то 10 если по бабьему плавно то 7 мою 1,3 автомате ни одна русская никогда не догоняла,почти все универсалы тойоты,хонды нисаны в гору я догоняю,часто обгоняю,со светофоров в 70% случаев ухожу далеко от потока,легкость сказывается,к бензину очень требовотельна,льем часто 98

slava9
что касается преобразователя-береш блок бесперебойник для компьютера на 400ватт разбираеш,выкидываеш его родной мотоциклетный 12 вольт 7 амперчасов ставиш в машину-все.....во время стоянки разряжает выключеную машину за 30 минут с питанием-телевизор 37 не ж ка

Частенько вижу твою машинку у себя во дворе...мой подъезд напротив магазина прям! С тобой еще какаято такая же малютка ездит вроде тож на механе... вот подумываю сваю сменить на такую же... да тож проклеить там, музыку норм поставить...расскажи как она по кочкам? сильно прыгает? ныряет? А ошущения в салоне на кочках?

А где двиг расточили?

привед. у мя год как такая же,ток-ма 4вд и 1.5л. при моем стиле езды по городу 8-9 л/100. в салоне слышно всю улицу + багажник поет и панель подпевает, но это в принципе устранимо. вообще нравится машинка. в городе таких только четыре найдется и то 1.3 на атомате.перетянул салон, покрасил в синий вставки,спорт. руль. в городе 1.5 хватает за глаза. с места при желании асфальт шлифует. пластик салона - полное дерево. ИТОГ:малышка на 4+.

решку радиатора сам делал? если да то как? брал от седана корсы и резал?

Зря хаите малышку... у меня такая на автомате, 1,3 л 93 год... до сотни - 9,7! 160 - как за здрасте, 180 если поднапрячь... на второй до 145 - просто отрывает!!!(жалко что автомат трехступенчатый). Ну а вот на счет шумоизоляции и ходовой - оставлят желать лучшего! в плане музыки - отличный вариант!! 2 усилитела (2 и 4 канала)Алпайновская башка, 2 кенвуд 7/10, два 15 пионера вперед и мало-мальский буфер- и качество, и звук за счет маленьких размеров вне конкуренции!!!

ипаааа!! походу автоваз передок для пятнашки отсюда слизал ))

Отличная машинка для города и не только. У меня в предыдущем кузове EL-41 1300 сс, АКПП. Расход в смешанном цикле 6,2-6,6 л на 100 км.

девятко!)

реально) на таком литье на ВАЗ 2108 похожа спереди очень)))

maxpower11
Ответьте пожалуйста народ!!! С салона открывается багажник?? как он вообще открывается?? Можно ли убрать замок с багажника, что б придать вид копчика автомобиля! )))

Привет, я нынешний владелец этого авто, купил его 02.12.10г. т.е. между нами был ещё один хозяин, который мне её и продал, от тебя там остался кузов без изменений, сиденья с литыми подголовниками, диски литые с хоршим вылитом, незнаю какая стояла механика у тебя ты не пишешь, но сейчас там стоит 5-ая от 1,5литрового двигателя, голва стоит от магнитолы твоя стараяJVC, а вот калонки переднии твои Clarion, ну а заднии старые, ну и конечно без сааба и камеры, и манитора, только вот маленький телевизор для заднего вида через камеру остался, но он не рабочий предыдущий хозяин сказал, что питание где-то потерялось, к сожалению твой расточиный движок у него умер, говорит, что он его крутил до 6000об., поэтому и умер, он поставил контрактный 1.3л., с пробегм 100000км, и там более новый впрыск стоит, конечно я незнаю какой у тебя стоял, но он сказал , что этот лучше. После покупки я пока сделал немного: Антифриз поменял, свечи, броне-провода потомучто шили, по ходовке пока нариканий нет, не гремит, не стучит, все резинки в норме, все пыльники целые, конечно на кочках полка подпрыгивает, но это бывает редко, кстати полку прдыдущий хозяин говорит что делал сам, хорошая деревянная, обтянутая. В будующем хочу поставить защиту картера, а то там всё голое, по весне поменять масло фильтра, и сделать диагностику движка немного мне не нравится как он работает может я просто сильно в этом плане датошный, но так мне будет спокойней. Ну а вообщем машина хорошая юркая экономичная и да шумки там нет это сразу заметно по одному хлопку двери, но если сравнивать с отечественным автопромом то конечо там тихо. Да со свеафора она прям таки рвёт, ну это и не удивительно весу то всего 990кг, но только до 100км, а потом тупо мощности нехватает, ну она потом и не нужна т.к. подьезжаешь к другому светафору, вообщем для города это очень хороша машина почти во всём и по расходу топлива, и по обслуживанию, и по своей ценовой категории. Меня итресует почему ты её продал?

что за литьё?как называется?

На автомате не едет она

Продажа Toyota Corolla II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на двигатель 4E в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!