Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1996

Расход топлива по трассе: 7 -трасса, 8-10 город АИ-95. л/100км
Название: Super Windy
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Салон: ABS, климат-контроль, кондиционер.
Кузов: очиститель и омыватель заднего стекла, подогрев заднего стекла.
Двигатель: 4 цилиндра, рядный, расположение поперечное, 16 клапанов, впрыск
Года два назад давал отзыв на этом сайте, но тогда особо опыта ее эксплуатации не было.
Прошло три года. Впечатление о машине только хорошее. Надежная, недорогая в обслуживании, быстрая, беспроблемная.
Был у меня паджеро 1990 года, так вот получается, что лучше свежая королла, чем уставший паджер.
Ходовые качества машин не в счет. Сравнивать тут нечего, речь только о надежности и беспроблемности.

Теперь по затратам. Прошла она 127000. Купил ее, когда на спидометре было 85000.
Что сделано за это время:
Спустя полгода понял, что пружины сзади слабые. Нашел на разборке от таза 08, поставил и в самый раз. Теперь полный салон и никаких пробоев. На пустую  тоже нормально не колотит. Угадал как-то.

1. Два раза меняны рулевые наконечники и шаровые. Больше по регламенту, чем по состоянию. Предпочитаю не затягивать и не рисковать -дороги у нас плохие плюс запчасти корейские.
2. Стойки по кругу на каябу через полтора года. Думаю еще сезона два простоят (по крайней мере передние).
3 Свечи один раз.
Этим летом:
4. Рулевые тяги на контрактные.
5. Убрал люфт в рейке. Впервые за три года.
6. Пыльники на ШРУСах.
7. Тормозные колодки задние. Передние три года убить не могу. Только половина износа.
8. Сайлентблоки в передних рычагах. Сзади еще живые.
9. Термостат.
10. Собираюсь ремни навесного оборудования сменить (полтора года назад менял)
Масла и фильтра по регламенту.

Вот собственно и все. Машиной доволен.

Салон:
Особо хочется отметить просторность салона у такой внешне небольшой машинки.
Свободно можно возить рейки, профили до 2,5 метров длиной.
Сидеть просторней, чем в лауреле, судзуки и еще многих.
Рост мой 182, вес 97. Думаю  не маленький, но чувсвую себя комфортно.
Досадно, что нет подножки под левую ногу. Затекает при длительных поездках.
Сами сидения посредственные. Обыкновенные. После паджеры "не очень". Удобство на 3, но терпимо.
Наличие кондиционера и климат-контроля сильно хорошо.

Ходовые качества:
Езжу практически везде, круглый год каждый день. Ни разу не подвела. За все три года лопату в руки взял раза два и то по глупости, когда одно из колес на рычаге провисло (дело было зимой).  Несмотря на передний привод удивительно проходимая по снегу. Смело можно ездить по каше высотой немного выше бампера, даже поперек колеи имея некоторые навыки. Не скажу, что процедура проста - рулем покрутить приходится, но не застревает. За все три года не помню случая, когда отказался от поездки по метеоусловиям. Проходит там, где застревают москвичи, жигули и переднеприводные длинномеры.

Двигатель:
Отличный надежный мотор. Заводится при -33. Больше не было.
Ни разу не подвел. Не шибко мощный - 90 л.с., но хватает.

Трансмиссия:
Немного туповатый автомат. Всего три передачи. Лучше бы четыре, как у раума. Расход был бы ниже, а приемистость и разгон энергичней. С другой стороны, на перевал втыкаешь вторую и полетел 90-100 наверх. Передач, хоть и три, но они длинные. Первая до 60, вторая до 110, потом третья до 176 разгоняется.

Ну и в общем:
По трассе езжу в среднем летом 140-160, зимой 100-120. Держит дорогу хорошо.
Когда поменял стойки так вообще песня.
Особо забиячных круизеров обгоняю на скорости свыше 160. Западло им вперед короллу пропускать-
понимаю. Сам на джипе ездил.
По гравийке можно смело около 100 ехать. Дорогу держит. В зависимости от качества бывает управляемый занос.
Можно умеренно полазить по лесу, но низковата. Предназначение не то.

В общем и целом атомобиль народный. Если нужна рабочая машина, без приколов, за разумную цену на каждый день - сомневаться не стоит.

Serega_VP_IRK
Нашел на разборке от таза 08 - зачем на разбое??? Если в цене дело, то новые они стоят 650 рублей или чуть больше. Но меньше 1000. Или не в цене дел???

для Serega_VP_IRK
На разборку поехал за японскими пружинами, нашел стойку в куче, а на ней пружины наши оказались от восьмерки, но на японских стойках. Взял за копейки.
Ходят уже полтора года.

Дело случая и лени. :)

Не пойму как Вы на 160 еще и кого то обгоняете.

m-a-a
Не знаю, идет хорошо, по дороге не мотает.
150 не напряжно.
Дорогу держит лучше Паджеры.
Руль держу одной рукой. Что еще добавить...
Приезжайте в солнечный Магадан покатаемся по колымской трассе. :)

m-a-a
Был у меня москвич 2140, вот на нем 150 это интересно. Вот это ощущения! :)
Он умел у меня так ездить. Ни вру ни грамма.
Рвал многие тогдашние жигули.

У тойоты ну никак нет движка1400сс.4Е это 1300сс изучай матчасть
ESCUDO TL52W 1999год(брюнет)G-limited

m-a-a
для Егор Алексеевич. Так и знал придерутся. Каюсь - написал по ошибке, видать палец не на ту кнопку нажал, а исправить возможности нет. Матчасть знаю хорошо, ибо делаю все сам - на сервис не езжу. Читаю всякие умные книжки. Если уж быть совсем точным то объем 1331 см. https://catalog.drom.ru/toyota/...

Алексей,здравствуй скажи от чего могут подойти передние пружины,у меня уже вторая сломалась,нигде немогу найти,все разборки обзвонил- вопрос,есть стойки на корллу2 95г?-нет и бросают трубку.........
подойдут от обычной короллы? а стойки целиком ? по каталогу 2 вида подвесок,с охлаждающимися тормозными дисками и нет (у меня нет)
а рекорд 180,даже чуть больше но с горки ехал,нормально управляется........

для slava9

Добрый день Слава!
На эту машину подходит все от таких же годов седанов. Недавно выяснил, что и от раума стойки тоже, поскольку он на базе короллы сделан.
Корса, королла, королла 2 -1996 года-это все одни и те же машины. Отличаются мелочами и типом кузова. На разборки лучше нверное наведаться самому с образцом.
Я недавно с адского ниссана пружину для заднего барабана снял. Не было там таких королл. Подошла.
А зачем стойки в сборе? Может ограничиться пружиной? Контрактные запчасти -палка о двух концах. Я пробовал менять стойки, хватало на квартал по нашим дорогам. Плюнул, купил каябу и забыл уже на пару лет. Езда совсем другая. Машина дорогу дежит очень хорошо. С трудом могу надавить на крыло, чтобы один качок хотя бы сделать.

Андрей-08
Сам я жил в Магадане 3 года. Интересно, а зачем в Магадане нужен кондиционер?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие пружины подойдут назад на короллу 98 года,движок 1.3 кузов ЕЕ-111. Слышал что передние от Оки.Но что-то самнения меня берет.

IRS12
За отзыв 5.
У самого такая
(Я на Корсе всего один раз разогнался до 155км/ч - впечатлений на всю жизнь, даже вспоминать не хочется. Машина в хорошем состоянии, стойки почти новые были, дорога на 4 с минусом и т.д.
Не пойму как Вы на 160 еще и кого то обгоняете.)
не поверишь спокойно ))))
даже на 180 машинка дорогу держит идеально.
(Расход топлива:7 -трасса, 8-10 город АИ-95.)
у меня при скорости 140-160 по трассе есть 10 (((

XXX1588
Corolla2 96 EL51, 4Е, на ней больше 140 км/ч ездить опасно. А так машина очень надежная и запчасти дешевые, но становятся всё более редкими. Машиной доволен, аж продавать жалко, но 3 двери - это для меня минус!

Продажа Toyota Corolla II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на двигатель 4E в Магадане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!