Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1998

Toyota Corolla II 1998 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: Летом расход 92 ~ 7-8 литров Зимой расход 92 ~ 8.5-10 л/100км
Название: Super windy G
Ходовая часть: АБС ну и колесья 195/55/15
Двигатель: 4 цилиндровый 16 клапонник
Всех приветствую!
Пожалуй начну...
Летом после жесточайшей аварии с переворотом моей машины(сразу напишу виноват не я, мне вылетели на встречу) и ее не пригодности для дальнейшего транспортирования меня из точки А в точку Б. Было решено купить новую машину. Был ограничен бюджет 180 тысячами, смотрел левины, интегры, короллы короче все что влазило, хотелось помолодежней и поспортивней. Долгое брождение по авторынку и звонки по объявлениям ничего хорошего не приносили, а тут еще и свадьба на носу решено было бюджет немного урезать...и тут в один из вечеров я нахожу объявление их первых уст еще не напечатанное в газете звоню договариваюсь и покупаю. Получилось как подарок самому себе на свадьбу причем сэкономленных денег хватило еще на путешествие))) Куплена была за 142 тысячи октябрь 98

********Итак о машине...********
При смотринах выяснилось что
1) машина в идеале не бита, только крашено крыло, поцарапано при транспортировки, машина  с 2005 в россии у одного хозяина, стойки почти новые с гарантией..и пробег по конски мал 62000))(крутили наверное точно) ДУ дверьми, метла, тонировка, кондёр(довольно долго остужает надо бы почистить и подзаправить) короче супер винди Ж.
2)она в кредите, но я человека уговорил занять денег у родственников и погасить кредит, все было сделано быстро и со вкусом)
из косяков:
-магнитола альпайн наверно начала 90-х
-на левой фаре скол и стеклышко валялось в фаре
-крашенное крыло
-бампер с небольшой коцкой после сугроба
-аккумулятор как бут то с мотоцикла(но пока не ажлуюсь кстати наверное ему 10 лет))) так как он еще японский)
При оформлении видел Фабрициуса который уговаривал машину ставить на учет на жену, т.к прописана в области...но это потеря времени, а нас ждали уже билеты в турцию.
Досталась мне машина в хорошем состоянии осталось поменять масла и в путь.
Менялось и чистилось:
-Менял масло мотор Шел 5w40
Для профилактики делал раскоксовку Лавром, как масло не ела так и не ест))
-АКПП со снятием поддона декстрон 4
-В гараже снял рейку топливную и обычным карбклинером почистил форсунки, распыл стал идеален
-Так же была почищен БДЗ и КХХ(2 раза из-за неверной инфы в инете)) Спасибо Лёличку с правомска разъяснил)
После всех этих дел ощутимо на литр упал расход. Вообще расход дело сугубо индивидуальное...много от чего зависит. мой расход не сравнить с машиной у которой стоят 155/80/13 у меня жирная резина и колесо больше в диаметре на 18мм 195/55/15
Но зимой с печкой и обогревом заднего стекла и почти постоянными фарами колеблится так
сибнефть 9-10
топлайн 8-9
петролюкс 9-10
летом было на штатной резине и с нечищенными форсами около 7-8
-установлена шумотеплоизоляция капота два слоя изолона для бань на газелевских защелках
кстати читал отзывы кто то не верил что на второй до 100, больше скажу трехступый автомат на 2 до 110 до 5500 обр/мин(но по моему ему и больше можно на 41 кузовах был 4е-100 лосей)
Уже напрягает автомат трехступенчатый явно тупенький такой и четвертой явно не хватает.. на скорости около к 140(скорость очень чувствуется не то, что в крауне каком нибудь) сдувает камазами вбок, очень не понравилось сие явление...но после смены колес на 195 пропала сия ситуация

короче недавно еще заправился на новой заправке сибнефти 30 литров(ватутина 24/7)...
сначала сильно не обратил внимание как на холостых подтраивала реденько так...
А седня вечером с работы домой поехал завожу троит по жести..
добрался до гаража выкручиваю свечи они как будто в лаке и в 4 цилиндре такого лака так до хрена что ток проходит через него без искры ...свечи почистил...ехал и матерился
Завтра разберу форсуночки пропшикаю

Лампочки сразу заменил на кулблю осрамовские заметил прирост, задумываюсь о ксеноне...

******Салон*******
Машина оказалась очень вместительной недавно из гаража увезли друзей и сзади сидело три человека два из которых массой за 100 кг
Брякать зимой пластик стал...что то в дверях и в задней двери по теплу буду искать и шумить(может от саба))))...
Шумновата машинка кончено, но а что вы хотели от простой табуреточки

*****МУЗЫКА и ЗВУК******
Заменена голова Альпайн касетник, сейчас стоит Пионер 5900, в заднюю полку врезаны блины УРал 6929 очень хорошее качество за свои деньги переслушали в автоаудио** много блинов лучше играли только херцы но ценник у них был большой очень даже.
Взад влез всетаки мой саб на 64 литра с головой БВ212 от ДЛС крышу прогибает, но в машине не сидел при такой громкости)))
Еще установил два волговских сигнала-рожка жесть получилась, чтобы поставить пришлось снимать бампер((

выводы:
Отличная машина - маленькая, юркая, молодежная (для молодой семьи без детей), безопасная,  рассчитанная  на аккуратного водителя, для которого "гонки" - не главное.
Всего проехал 5000км нареканий нет.
Правда думал следующая машинка будет прелюд, но после того как знакомый купил сарай и я посидел в нем...хм даже не знаю посмотрим че в связи сэтим гребанным кризисом под лето будет...

Итак решил воспользоваться новой услугой от дрома и дополнить немножко свой отзыв.

Всего владел машиной чуть меньше года накатал около 18 тысяч километров, все в ней устраивало, почти никаких слабых мест кроме коренного сальника двигателя 4е и слабого света фар, что я исправил поставил биксеноновые линзы с евросветом, за все время владения машина не преподнесла ни разу мне неприятных сюрпризов и я рад, рад за наше совместное времяпрепровождение…когда было жарко она выручала меня, обдувая холодным потоком воздуха из сопел вентиляции, когда было холодно довозила меня в тепле на работу(даже не разу не болел в этом году наверное связи с этим)....

Toyota Corolla II, 1996
Toyota Corolla II, 1995
soretart, Хабаровск
15370520, Екатеринбург

омск
последня фото дороги по которым бы машиныц ездили вечно
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1998

Magadan
Отчёт на пять,машинка тоже хорошо смотрится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

спасибо

омск
а подредактировать уже ничего нельзя, да?

tvp

Литьишко зачетное... Его еще в белый цвет покрасить...
Corolla 2, 93, 4E-FE... такая маленькая, а бенз хавает как большая...

типа так)))

kichfil
Объясните пожалуйста что такое ИМХО ?

to kichfil: Имею мнение,хрен оспоришь...
Toyota Corolla Wagon, 1998, EE-102, 4E-FE

tvp

Фотка с белым литьем - зачет! Фотошоп?
Corolla 2, 93, 4E-FE... такая маленькая, а бенз хавает как большая...

Якутия - Таганрог
а старлетка как выглядит?

Нерюнгри CITY
Отчет и фото зачот! 5 однозначно.
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

Все бы понимали что есть потонциал у этих машин, а не только название МАЛОЛИТРАЖКА :)
UrbanCar TOYOTA TERCEL 98г EL51 4E-FE
The city tease Honda Accord 98г CF4 F20B
Мой отзыв: Toyota Tercel 1998

машинка нормалек

Была такая чуток постарше. машина супер но для двоих. Рамку под номер смени вид портит. остальное супер. Проверяй клапана. после 100 т км через них масло начинает уходить помаленьку.
Дизайн интерьеров любой сложности 8 9227064317

Думать тут нечего... 5...
Все только начинается... (с)

ПК
Отличный ОТЗЫВ. Отличные Фотки
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Новосибирские Острова
Однозначно- 5 хороший экономичный автомобиль

омск
белое литье это фотошоп...но зачетно)))примерно на 17"
впринципе 17 влезут но тогда только прямо и ценник на резинку конский

Чита ->Спб
Отзыв хороший!Машинка симпатичнае!А вот 4Е-FE-@!#$ двигатель!!!

Чита ->Спб
Извенияюсь!!!)))Плохой эт двигатель!Вот!)

омск
4е-фе не плохой, а маленький))))
было бы кучу денег можно было посходить с ума с механикой и 4е-фте...только потом наверное не продать машинку)))
Блин кто то же поставил 3((( даже не красный рейтинг
*-*-*-*

Отличный отзыв,информативный и честный! 5+! Сам являюсь обладателем такого авто, эмоции испытываю те же! Хотел поподробнее узнать о раскоксовке. Что говорит народ про этот Лавр, есть смысл или нет? А то моя маслице поджирает... Причем пропорционально: чем больше вваливаешь, тем охотнее кушает! Помогите люди добрые советом, что делать лучше. Про 110 на второй чистая правда! Со светофора рвет всех(ну почти)) ). на счет вместительности: в мою залазило и ехало 11 человек(причем далеко не восьмиклассников), на скорости 10-15 км/ч поехали километров 6))) трое спереди четверо сзади, четверо в багажнике.

22.11.2008 kichfil http://87.250.222.11 Объясните пожалуйста что такое ИМХО ? 22.11.2008 Михаил Б. Адрес: Москва Сообщений: 132 to kichfil: Имею мнение,хрен оспоришь... :) улыбнул. На самом деле это аббревиатура английская - «IMHO» — In My ​Humble Opinion, что в переводена на русский - «по моему скромному мнению»

Магадан-Спб
практичный авто!

омск
я бы сказал из за трех дверей он менее практичный зато если сложить задние сиденья очень большой багажник получаеться

Костен
молодец держи пять....
конечно бери сарай не пожалеешь.

Хорошо написано, фотки супер! 5+
Машинка хорошая, жалко только, что автомат трехступенчатый. Зачем япошки сэкономили - непонятно. В движке 1.5 всего на 6 л.с. больше, и ничего, хватает, чтоб на 4-й тянуть. И на 1.3 хватило бы. ИМХО

сам не знаю почему на том же витце автомат и то 4-х

а что такое ДЛС??
Был Civic, 2000
есть Solaris, 2013

М-да, красотка! Маленькое, миленькое приведение с моторчиком.:) А мне вот интересно: для 5Е,4ВД на "ручке" расход по городу летом 9 л - это на сколько нормально?

//а что такое ДЛС??
DLS BW212-фирма и модель саба, просто шрифт не переключал

korolla911
Я считаю что на 4везде и на ручке в городе 9 нормально

вот так он выглядит
*-*-*-*

озыв 5! машина 5+!!! тожа такие "катки" хочу на лето взять... напиши почем брал:))
Corolla100 5A-FE AKПП была...
Fielder "S" 1ZZ-FE AKПП сейчас...

омск
брал за 10 вместе с резиной... два летних балона яки изеженых в хлам и два зимних мишлена нормальных более менее, потом докупил два балона мишлена икс
Литье японское 15" с алекса, вчера влетел в такую яму..
гр@!#$ые дороги, нет косяков

Semen33
Да, по поводу 110 на второй, это правда. Купил жене учиться ездить Королла2 1990г, двиг 4Е-FE, пробег 230000 (по спидометру). Кстати, по поводу жрет масло-у меня труба от воздушного фильтра к впрыску была обрезана,длоны не хватало натянуть с обеих сторон, с виду как будто одета, а на самом деле воздух шел прямо с улицы. В итоге расход масла 1,5л на 1000 км. Вылечил - расточил цилиндры и замена поршневой с кольцами. Щас проехал 7000 масло не жрет вообще, зато на холодную стук какой-то появился. Жена ездить научилась, я хотел машину слить, а она не дает в обиду-сильно машина ей понравилась.

омск
да жене тоже больше чем мне нравится))))))
С подсосом воздуха надо по осторожнее конечно...
как саб внушает???

Блин морозы ударили прийдется менять аккумулятор...т.к. стоит родной еще японский машина с 5 года в россии и не известно сколько сним еще проездилп там, с ключа заводит а с брелка сига не дает просадка большая напряжения

Саб супер!!!
Номинал, максимал???
У меня Hertz 600 Вт, усь Blaupunkt VS-275, вроде не мега, но прокачивает по-жести.
Твой же саб, Юрий, запихнуть, к сожалению, в королку не получится)))
Отзыв на 5+

омск
//Твой же саб, Юрий, запихнуть, к сожалению, в королку не получится)))

Так он у меня стоит уже))))

Ээээх!!!
узнаю пытливые умы России!
Ну и как, уши поди закладывает дай Бог?
Так сколько номинал то?

номинал даже не помню)))) 300 или 250

Ценный Юрий
Спасибо, успокоил :)! я ужо думал че не так с машинкой! У меня самого КОР.-2 комплектация "супер винди". По возможности выложи фото саба в машине. задняя полка от "блинов" из машины не выпрыгивает:)?

хочу такие же фары!!!

а в моем городе х"№;%н че найдешь, а если найдется то по тако-о-ой цене:(!!!

омск
какие такие же хрусталь???
фото сделаю завтра в машине
*-*-*-*

Да хрусталь. Интер. на 55й кузав встанут без проблем? За фото заранее спс.:)

вот фото саба в машинке

Norght
охренеть!!! (это я про фото саба)
неее, больше 300 Вт д/б. больше...

http://www.magnitola.ru/DLS-BW... вот он номинал 250 максималка 800
*-*-*-*

Сегодня приобрел такую же, только Терцел, 98.
У меня вопрос: при обрыве ремня ГРМ клапана гнет??? Двиг: 4E-FE.
За состояние машины автору - 5!
Не нашел как зеркала регулировать, ручек из них не торчит, а кнопок никаких на панели нет, озадачился =) рукой снаружи страшно давить - еше сломаю =)

А, вот еще вопрос забыл: подскажите, кто знает какие-нибудь сообщества децеловодов в нете. =)

омск
клапана не гнет, ремень лучше поменять
зеркала рукой не сломаешь, а кнопки на панели должны быть

омск
а еще забыл выложить фото

ROBIN84
Купил Corolla 2 1998 года ехал по трассе - 9литров на сотню получилось, ещё куда ремни пристегиваются сзади? :)

я их продаю https://forums.drom.ru/toyota-t... -paseo/t1151132276.html

ROBIN84 сними сидень под него спрятаны защелки
*-*-*-*

нет, кнопок на панели нет, надо на зеркала давить, чтоб отрегулировать. Бюджетный вариант, однако. У меня даже часов на панели нет. =)
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

омск
да уж таких комплектаций не бывало))))
Винди и рхайм
МОжет панель меняли??
*-*-*-*

Дак у меня Терцел, а не королла2! =)

все равно должно быть одно из двух
*-*-*-*

У меня Joinus. Белый с черными бамперами, прям как овощные короллы-универсалы в такси. Сам раньше таких не видел, видел исключительно цветные варианты. Зато салон светлый, с коричневой торпедой и синими шкалами =)Можешь глянуть в каталоге комплектацию Tercel"a Joinus 98.
Accord'06 2.0 4wd CL8

Даже комплектация скорее Joinus E package, т.к. совсем бедно =)

Ценный Юрий
все равно должно быть одно из двух

не всегда, у меня, например, тоже бюджетная версия и тоже нет ни ручек ни кнопок, только пальцами давить на стекло

кстати комплектация 1.5 Windy  1994  4WD MT G 1.5 5E-FE 97 E-EL45

омск
это же не эстетично так на стекло давить))) кстати вот отчет по устаноке ксенона http://pravomsk.ru/showthread.... http://pravomsk.ru/showthread....
*-*-*-*

фары ! это что- то , сам владел такой 2 года, ни у кого не видел подобное )))
Corolla II. EL55. 98
Allex NZE-121. 2004

омск
фары в это году только появились

вот еще после мойки
*-*-*-*

респект за фотки!!!!! первый раз отношусь с восхищением к белой corolla 2!!!!!

Orn спасибо большое

вот пару фоток нового сезона

Симпотичная машинка,скоро свою сфотаю посмотришь.тоже на 195/55/15 стоит

Свободный
Отличный отзыв о хорошей машине!5)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

па
а

омск
я расстался с этой красавицей
*-*-*-*

А как называется самая полная комплектация, со спойлером, крашенымизеркалами, ручками и молдингами, с салонным фильтром?
A-380 :-)

омск
Corolla II 1.5 Tiara самая богатая комплектация)))
кстати в каталоге есть комплектуха винди, а у меня была винди Ж побогаче явно

Snooozer
Пару часов назад приобрел подобный сабж, тока тёмно-синий. Сижу обмываю. Комплектация такая же - Super Windy G. Но у меня ещо есть спойлер с доп.стопсигналом. Зеркала с электрорегулировкой, но складываются вручную.

Ценный Юрий, чего взял взамен?
Accord'06 2.0 4wd CL8

а, точно, вроде Калдину. Ну и как? бенз не напрягает?

омск
Калдина на бенз не напрягала хотя и турбовая, но она сейчас сильно болеет

у меня не было спулера)
*-*-*-*

Добрый день ,продавать не собираешься?я серьёзно

омск
ищи бессонова макса спроси будет нет продавать
*-*-*-*

Послезавтра я её покупаю у максима. Беру жене, на права сдала , будет ездить.Посмотрел понравилась очень,будем надеяться что поездит машинка ещё без проблем
MARK 2 1987 г.в.
CAMRY CV40
ISUZU BIGHORN 1997 г.в.
И все-таки Toyota! Toyota Harrier 99г.в.

Ценный Юрий:
Corolla II 1.5 Tiara самая богатая комплектация)))там может быть люк, задний сполер, тахометр, дистационный ключ(хотя у меня тоже был), передний стаб ещекстати в каталоге есть комплектуха винди, а у меня была винди Ж побогаче явно
У меня 1,3 без тахо, и автомат 3-ступый, но вся цветная, с салонным фильтром, с молдингами. И скоро будет со спойлером :)
A-380 :-)

Runner05
Ценный Юрий:
вот пару фоток нового сезона
Ндаа с таким профилем подвески убить по Омским то дорогам...

дениска......
машина супер ..........сам на такой езжу уже больше года.

Комсомольск-н/А,СПб
у меня была Corolla II super windy, правда 1993 года.... машинка супер.
она у нас была 5 лет - и куда на ней и в каком количестве мы только не ездили....
мы на ней ездили на море по федеральной трассе М-60, когда там еще был огромный кусок грунтовки не самого хорошего качества. нас в ней было 2 взрослых и 2 молодых, надувная лодка, 2 сумки с вещами и другие нужные вещи. вывезла!
летом продали, купили витц 2 поколения. когда продавали, жалко было до слез (так же как и в Вашем втором отзыве, про Витц, хотелось убежать с документами и никому их не отдавать)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2005

Здравствуйте! У меня такая же!))) хотел спросить кроме воздушного фильтра есть еще в этой модели EL-51 так называемый салонный фильтр где он находится и как его поменять!? заранее спс!

С2 я
А еще хотел спросить влезет ли в ЕL51 резина 205.55.16!?

на счёт трёх ступенчатая с трудом вериться!у меня 99-го и явно не три передачи.на 80-ти ещё переключается!жаль тахометра нет чтоб посчитать точно!летом 5-6литров не больше.зимой смотря сколько прогревать.всегда по разному(в зависимости от ситуации)7-10.подрывает на 5 баллов.по городу все там остаются:)

подскажите плиз любители такого аппарата, для этой машины характерна вибрация двигателя на холостых...?

Продажа Toyota Corolla II 1998 в России