Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1998

Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки, элетро привод стёкол, зеркал, кондиционер
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов
Всем привет!!! Вот и я решил написать о своей Corolla 2. Владею автомобилем уже 2 года. Купил его в июле 2007 года, пробега было 72000. Купил у соседа, который был заядлым рыболовом, ездил на ней от гаража и на рыбалку и соответственно все снасти рюкзаки и т.п. возил не только в багажнике, но и в салоне, в общем, сидения были все грязные и в разводах, а так состояние внутри было очень хорошее. Первым делом, после покупки, поехал на мойку, где машину хорошо отмыли, помыли двигатель, сделали химчистку, помыли днище, ну, в общем, сделали всё как положено. На следующий день сделал диагностику двигателя, подвески- всё в порядке оказалось… Дальше заменил все жидкости, фильтра, поменял свечи, заменил ремень ГРМ, поставил сигнализацию с автозапуском, купил новый аккумулятор. Всё теперь можно было ездить. Машина в целом понравилась, особенно тем, что очень экономичная, летом по городу 7-8 литров, зимой 8-10, ну конечно зависит от стиля езды. Колёса стояли стандартные на “13”. . .даже не буду комментировать и сами всё поняли. Заменил на “14” литьё, резину поставил 185/60 теперь стала, конечно, поувереннее на дороге себя вести. С виду Corolla кажется небольшой, но внутри довольно просторно для такой маленькой машинки. Сзади двоим взрослым людям будет тесно, а вообще конечно эта машина для двоих. На дороге автомобиль ведёт себя не плохо, хорошо слушается руль. Автомат, конечно, обламывает, на такой табуретке нужна ручка. Иной раз хочется топнуть где-нибудь с перекрёстка, а тут облом. У меня у знакомого такая же, только с механикой, ну просто небо и земля. Но кстати и с автоматом тоже можно ездить, даже быстро, т.к. машина лёгкая и мощности ей в принципе хватает, но опять же смотря с чем сравнивать. Подвеска в меру жёсткая. В салоне конечно шумновато, надо по любому всю её проклеивать, что я и сделал. Зимой проблем с заводкой никогда не возникало, машина у меня храниться на улице, даже в 30 градусов заводиться спокойно. Масло заливаю оригинальное Toyota 5W-30SL (советую). Этой весной начал слышать стуки в подвеске, съездил на диагностику, в сервисе сказали, что время пришло. . . , в итоге заменил стойки передние и задние, тяги рулевые, рулевые наконечники, шаровые опоры, сайлентблоки передние и задние, подшипники обеих ступиц внутренний и наружный, вообщем перетрёс всю ходовую. Заменил масло в коробке. Хочу сказать, что обслуживать этот автомобиль не сложно и очень дёшево. Радует то, что все запчасти есть в наличии, ну или под заказ, не такие дорогие и проблем с их поиском возникнуть не должно. Недавно поставил Xenon  в фары и в противотуманки, сделал тюнинг бамперов. Туманки кстати тоже врезали в бампер, потому что изначально их нет в принципе не в одной из комплектаций и штатных мест под них тоже не предусмотрено, а их ой как не хватало, потому что лоб тонирован 20кой и света было недостаточно. Сейчас начал упаковывать её по музыке. Отъездил уже на этом автомобиле почти 40 тысяч и в принципе, без всяких проблем, просто надо следить, а так Corolla меня пока полностью устраивает, и менять её пока не собираюсь. Конечно в планах и в мечтах Subaru WRX STi, но это пока только планы. На последок хочу сказать, что кто ищет себе хороший, надёжный, недорогой, молодёжный автомобиль, то Corolla 2- это ваш вариант, но проблема в том, что найти её в хорошем техническом и кузовном состоянии сейчас очень сложно, а так машина отличная и покупать её стоит. Вот и всё, что я хотел рассказать!

Отличная молодежная машина!!+5 ее можно закисью взбодрить +30 л с .

БАРНАУЛ
е можно взбодрить продав ее и купив аккорд евро Р :))))))))))))))
Мир потихоньку сходит с ума...

Машина нормальная. Да и отзыв тоже.
Одно но.
Сначала тонировку на лобовуху ставим, затем (так как нихера ни видно) хенон (Ксенон).
Фигня какая-то. Подумал бы про других как им этот "хенон" мешает.

столько вбухать в машину это хорошо. а не лучше купить посвежее?

*Иркутск*
симпатишная)))))
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Канск
Вот для таких дальнобойщики возят горсточку ченить типа шариков от подшипника . И потом ты поймеш што тонировка на лобовом тебе не нужна и противатуманки только в туман .
А авто действительно надежное до безобразия потомуч то нет лишнего ,все просто и понятно .На механике с 5E и позажигать можно.
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

кемерово
хотел поставить 5,но из за ксенона поставлю 3!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

достойно смотриться в черном цвете на литьишке вообщем в поряде!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

не впечатлило
Была у меня такая, в самом начале автопути) Но кстати хочу сказать, что есть комплектация с туманками, у меня была именна такая комплектация.

Отличное авто, цвет "умри с тряпкой" ;), удачи на дорогах!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

Artem933
Фары то не родные - Дешево смотрится.
Полируешь родные тогда и без ксенона можно нормально ездить.

УФА
Вообше не понемаю как можно с заклееным лбом ездить не видно же не чё!
Toyota bB

Класс))У меня на восьмере диски такие же))Смотряться вообще обалденно)))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

Хорошая маленькая рабочая пони.

Однако тонировать фары, хозяин - это есть адское зло!

а как назад паркуешься в пасмурное и дождливое время???
открываешь окна и двери.
Машинка прикольная, но лоб зря затонировал, сделал бы полосу сверху - было б достаточно.
The Passionate Pursuit of Potential
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

СССР
За отзыв и тонировку лобовухи и задних стопарей (АРА-тюнегх) 3
KAK

ну так главное чтобы хозяину нравилось )))

Затонируй передние фары, а ксенон в салон себе поставь чтоб в шары тебе лупило имбицил
Ramzesss я смотрю ты прямо МОЗГ. тогда уж продай евроР да купи себе самолет СУ-37, вот где ускорение.
ты наверное кроме горловины бака и не лазил в тачке ни куда. (а может и кроме пасажирской двери)

ГондурОссия
20-ку на лоб? ****** мочно! Помоему, так козырёк 14см.(по ГОСТу) вполне.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Tourer V 1jz-gte mt

Сообщений: 2055
Четверочка за отзыв..

Скорее всего ездит так, что подвеска вся рассыпалась. С тонировкой - перебор, изуродовал автомобиль.
А то, что следишь за машиной - это хорошо.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991
Омичь
E180

231 Сугубо личные предпочтения насчет тонировки. А вот насчет подвески чето не понял, то вдруг она в идела, проходит зима и сыпица абсолютно все, от стоек до резинок и шаровых??? Или ездиете так или подвеска слишком хрупкая.

Ну дык с заклееной лобовухой ям ночью не видно ваще, отсюда и ходовка устала.
А вообще тонировать лобовик и потом ксенон ставить это то же самое что и ночью в темных очках ходить с фонариком.

За сколь отдал бы??

Вот с армии прийду и постарася купить эту машинку!!!!
Комментарий приятный для чтения. Спасибо!

Нижнеудинск
Фотки зачётные . Прикольная молодёжная тачко.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Брат подскажи какие к нам дисочки налезут у меня такая же!

Хорошая машинка, была у меня Королла 2
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

спасибо -прочитал сам хочу такую брать !
(Димармон )у меня на такой же стоят 195\55\R15 вообще шикарно!посмотри в обьявлениях

я про затанированную лобавину у меня такая же закатанная в хлам а кто спрашивает как так ездить ездейти дальше в своих аквариумах не шарите ни чего так не надо и писать
Тюнинг бампера отличный! Очень неплохо....

Продажа Toyota Corolla II 1998 в России