Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1990

Toyota Corolla II 1990 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1990
Двигатель: 1500 куб.см, 115 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: перешитый
Двигатель: 5EFHE
Доброго времени суток всем посетителям этого сайта. В этом кратком отзыве будет повествоваться об автомобиле марки TOYOTA Corolla-2, 1990г. выпуска, мех. КПП, передний привод, с 1,5-литровым двигателем 5EFHE, максимально развивающий 115 л.с. Великолепная грация, вжимание  в ультраудобные сиденья при умопомрачительном разгоне, проходимость бронетранспортера,….скорее нет, это не про этот автомобиль.
Короллка, он же тапочек, имеет весьма скромный вид и характеристики. Автомобиль остался можно сказать по наследству от брата. После приобретения нового автомобиля брата было рассмотрено предложения взять тапочек вместе с кредитом на него. Отказаться от предложения не было смысла, т.к. являясь бедным студентом, и имея минимальные заработки, на более достойный автомобиль денег просто не было.
И так что мы имеем: расход по городу с моим опидиревшим стилем езды мог достигать до 11-12, в спокойном равновесии сил расход входил в разметку 8л. на 100км., трасса 6-7. Кузов, и в прочем весь автомобиль в целом, выполнен в стиле ЭКОНОМ. Все запчасти подвески и кузова имеют довольно слабую жесткость, в итоге минимизируя вес авто до 900кг.
Самый мощный высокооборотистый двигатель короллы-2  5EFHE имеет отсечку на 7200 об/мин., что позволяет оставлять весь российский автопром позади, а также почти весь ряд автомобилей на автомате до 2-х литров. После приобретения супры конечно кажется что едешь в ниве. Максимальная скорость тапочка составляет 180-190, где то там находится отсечка. При движении в данном авто на столь не низкой скорости чувствуешь себя пилотом, кот. пытается побить рекорд скорости в 18-ый век. Разгон до 100-ки относительно заметный, за сколько секунд не замерял, после 100-та автомобиль разгоняется в более грустном режиме, от 140 до 160-ти весьма медленно, от 160-ти до 180, можно по-отгадывать кроссворды и выпить чаю. Динамика с более чем с 2-мя человеками в салоне резко отличается, нежели с двумя или с одним, в не наилучшую сторону. Обгоняет до 100-ки точно труено с автоматом, 165-тисильную, также наверно и левинов.
Зимой ездить как на переднем автомобиле не затрудняет, имея легкий вес останавливается не долго. Автомобиль имеет узкую и короткую базу, что позволяет ездить по лесу и по пересеченной местности практический без проблем. Легкий вес позволяет двигаться по сугробам также относительно легко, где провалится другой автомобиль.
В общем товарищи автолюбители данный автомобиль эконом класса. Запчасти дешевле, чем на русские авто. Правда за время эксплуатации поменял наверно все, была произведена замена двигателя и коробки на контрактные, после чего автомобиль стал бегать немного побыстрее. Поменял действительно все, кроме кузова, да и кузов пришлось покрасить. Но при размеренной езде думаю что короллка тот вариант, когда отношение к автомобилю как к средству передвижения и не более, при минимальных издержках, от пункта А до Б. Но я бы скорее посоветовал тойоту спринтер труено или Левин на МКПП, как более крепкий вариант. Сей тапочек отслужил уже 2,5 года, на спидометре уже 320 тыс, а тапочек все еще с подошвой.)))

Tokyo
Прикольный пепелац) Ж-но наклейки снять.Весь белый будет смотреться:)
сомневаюсь, что обгоняет 165 сильного левина хоть и на автомате.

No comment ) 5+

Мож левин мертвый был?

Он 110 сильного цуцика заепетсооо обгонять
Автор - я даже сомневаюсь что данный агрегат приору натянет
Мой отзыв: Honda Accord 1997

+100 наклейки убрать а спереди просто белую полосу
а вот про 165 на автомате ты загнул)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999

К У З Б А С С
Сообщений: 19296
Я пробовал ездить на таком - очень бодрый машин, зря вы так..
пластмассовый мир победил

ну если у левина автомат мертвый был то может быть)))
я тоже на своем левине 5afe на механике делал лёву с 4age))токо тот был автоматный)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

" от 160-ти до 180, можно по-отгадывать кроссворды и выпить чаю.

На такой скорости в этой табуретке вся жизнь пронесется перед глазами...

Калининград
ха прикольная
Galant54
2volshebnik1: здесь я с тобой согласен. вот этот цивик наврятли ты обгонишь Отзыв о Honda Civic Ferio

Магадан-Спб
неплохо!!

Прикольный аппарат, у самого такой был - только хорошие воспоминания о нём:)
Дизайн интерьеров.
Рубцовск
Фоток почему нет

Лично мне короллка-2 этом кузове нравится больше чем в новом.... Фоток бы побольше.... и было бы 5 а так 4
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Зёма лови пятачок,прикольный пепелац.У нас в городе с бульдогом такой же только бордовый гоняет,друган поди твой??
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

На счёт ТРУЕНО автор помоему загнул! У друга труено, поэтому знаю на что она способна!!!
MARK 2 GX90, 1-GFE, 1995. Белый+ЛАК!

Прикольный авто, у сына корса 99 года,кроме двига, тоже все поменял.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Читаю отзывы и фигею, половина из вас не ездили на ней и даже не знаете что она из себя представляет, хтя тут с пеной у рта орете что она даже приору не сделает..
Масса машины 900 кг 115 лошадей на мехе
Масс девина 1100 на 160 кабыл +автомат. Я лично ездил на королле и не надо мне тут втирать.
Как дети ссылки еще тут кидаете на цивика кидайте дальше.

прикольный отзыв !
to Arden: красная, это корса 1,3, там девушка на ней ездила, Ирина))А на счет цивика 140-ка сильного,или 160 он, не помню, тоже вроде обгонет до сотки, на счет труены, не знаю, у друга труено,до сотки точно быстрее разгоняется, если на мехе труник, то конечно врятли, хотя может и автомат мертвый у него, но ваще не для этого машина, если честно, аля балалайка, дринь-дринь-дринь))))

симпатишный пепелац, ему бы 3sge :) и рвать всё что под колёса попадёт
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Советская Гавань
Была такая, только 4WD, очень бодрый аппарат, зря вы так. Есть королла GT автомат 98 год, так вот до 100 она точно медленней, потом конечно легко догонит.
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

блин ребят вы ездили на 160 сильном автоматном левине?? у меня такой! так вот до 80 он НЕ ЕДЕТ!! автомат все губит! ехать он начинает только после 4.5 тысяч на тахометре, до 4.5 он мертвый.. левин кстати в отличном состоянии. так что верю автору
300ZX

новосиб
нормальный машин))))))
SUBARU управляй мечтой тойотовода)

новосиб
спойлер лютый верхний))))))
SUBARU управляй мечтой тойотовода)

Да какая разница
Говорят в Уссурийска такая с двиг 4АГЕ гонзает. На дреге конкурентов почти не осталось. Замена движка тысяч в 55 обойдется (стоимость двигателя с "косой" уже включена)
Ярко солнце светит, щебечет воробей. Добрым жить на белом свете веселей! (с)
Синий Spacio 122
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1997

SR20DET! ! ! и в дрифт!

Супермашин!!!)))

ещё +100 тачка вполне адыкватна всем выше перечисленым коментариям(ЗА!), сам по Сочи на такой катаюсь ток на WDовой.

с автором полностью согласен катался месяц на точно такойже комплектации, это реально просто супер шустрый тапочек, двужку просто надо постоянно курутить
Toyota Tercel EL43 5E-FHE МТ С52
Toyota Celica St 202 3S_GE_Beams_MT S54d

забыл отметить кстати заднее антикрыло, реально помогает, чувствуется регулеровка угла крыла на скорости после 100-110 км в ч. Рекомендую владельцам таких же автомобилей поставить се на крышу.
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990

у самого такая же только синий металик движка 1,5 91 пони :) может кто знает есть ли сайт с такими тюниными машинками ???

XXXL
Если усилить тормоза, поставить что-то в классе 2.0 турбо с бустом на баре, будет рвать сток спорткары легко)

11 лет прошло, тачка стоит в Томске на зелёных горках уже пару лет, зашёл случайно почитать свой отзыв, время бежит, столько воды утекло, столько автомобилей поменял, эта конечно в памяти останется на всю жизнь как первый автомобиль.

Продажа Toyota Corolla II 1990 в России