Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1997

Цвет кузова: темно синий
Салон: АБС, 2 подушки, электро стеклоподъемники и зеркала
Кузов: метла
Двигатель: 4 целиндра, 16 клапанов
Всем доброго времени суток. Вот решил наваять коротенький отзыв о своей "блошке" и владении ей. До короллы 2 у меня были: ГАЗ 24(76 г.р.), кролла 2 89 г.р., Мастер Айс 92 г.р., корса 92 г.р. и вот снова КОРОЛЛА 2. Взял ее по случаю у пенсионера из соседнего городка. Подкупила цена, состояние, МКПП и, как это ни странно звучит, три двери. После микража и корсы на муфте динамика впечатлила, но только первый месяц. Потом стал раздражать дубовый пластик салона,постоянное поскрипывание-побрякивание в багажнике и где-нибудь еще,НЕУДОБНЫЕ кресла. Через полгода почевствовал явную нехватку еще двух дверей. Дабы не сложилось впечатление негативности моего отзыва скажу: в городе, особенно в выходные дни королка - самый лучший вариант(юркая, маневренная, в меру быстрая, можно сказать, что и экономичная). Таких машин в городе не много, поэтому свои в потоке всегда узнают. Зимой лазил почти везде (после Мастера привычка жипера осталась). Ездил под Новый Год в Амурск - трассу перемело неподетски, почти все авто встали, Нивы возвращались обратно(пули свистели у меня нод головой :)), а я доехал. Зимой стояла в металлическом гараже - проблем с заводом ни разу не было. Иногда приходит желание похулиганить. Недавно гонялся с эксивом и короной "бочкой" обе 2 литра - шли вровень. До сих пор не могу решить на сколько мне нравится эта машинка, насколько нет. Все ощущения субъективны. Если быть объективным то КОРОЛЛА 2 машинко для повседневного юзанья, без претензий на комфорт, всяко лучше ТАЗО-прома, не прихотлива, недорога в использовании. За отчетный период в машине поменяно: стойки в круг,термостат(мля, пол зимы мерз, обороты высоко, темпер не поднимает почти, думал антифриз - овно,оказалость - сам дурак), втулки заднего стабилизатора,задние сайленты передних рычагов, дверь пассадирскую вместе с зеркалом(засмотрелся на форд мондео, когда задом разворачивался и не заметил столб),масла, фильтры, свечи по положенности.За сим кончаю свой рассказ. Если отзыв получился сумбурным - не обессудте, т.к. в школе за сочинения у меня всегда была тройка.

Toyota Corolla II, 1996
Эдуард, Петропавловск-Камчатский
Toyota Corolla II, 1994
Toyota Corolla II, 1994
бахрачёва, Новосибирск Куйбышев
Toyota Corolla II, 1993
Toyota Corolla II, 1993
chukchee, Краснотурьинск

ИМХО, руль как у детской компьютерной приставки, поставил бы уж тогда авиаштурвал:-)

хороший и полезный машин

Да какая разница
Руль я уже на стоковый поменял. Штурвал пробовал - не очень удобно (или очень не удобно)
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1997

новогодняя елка блин. зачем столько цветов? синие панельки это жесть )красные дворнки и реснички просто кощюнство )
SUBARU
Мой отзыв: Toyota Corsa 1997

Да какая разница
Дворники просто только красные были, когда брал, реснички просто проба пера так сказать. Сняты уже. :)

Сообщений: 1950
У дочери такая же. ДА. С русским языком действительно проблемы.... Может близость к Китаю сказывается? А термостат - действительно болячка. Тоже проходил.

Тюнинх)) А руль прикольный, действительно как будто от приставки))
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

А вот эмоции от владения циносом у меня 1в1- "динамика впечатлила, но только первый месяц. Потом стал раздражать дубовый пластик салона,постоянное поскрипывание-побрякивание в багажнике и где-нибудь еще", "ерез полгода почевствовал явную нехватку еще двух дверей"- в точку, ну и про + все правильно расписал. Держи 5ку

Да какая разница
"А руль прикольный, действительно как будто от приставки" за-то удобный. тебе-то повезло с родной баранкой: кожа, три спицы, а я решил вот таким способом выйти из положения. если бы не тех осмотр менять бы на родной не стал!!! За 5ку спасибо

Крайний север

Пятак тебе ) жду фоток... если еще не продал авто )
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Toyota Corsa 1995

zhoglodey:
OOOO! Зашибись аппарат! У самого такая же даже в цвет, но надо полный привод, а у тебя еще и на механке, вообще сказка!!! Искал я такие в районе 3 тыщ километров от Красноярска ниче нет. Ты счастливчик, эксклюзив так сказать. Мне бы на север с 4 wd =) А как там вообще работает то этот 4WD? Сзади приводные валы? Постоянный полный привод или подключаемый? Случайно нет блокировки межосевого дифференциала с кнопки? Если можно выложи еще фоток? Задняя часть авто очень интересует как там все снизу... а то у меня на переднеприводном просто балка, не на что смотреть. Пятак тебе ) жду фоток... если еще не продал авто )
Система "фул тайм": при пробуксовке передней оси подключается задняя. Сзади стоит мост. В отличие от переднего привода присутствует стаб поперечной устойчивости (помойму сзади). Фоток больше не будет, так как машинка продана через четыре месяца после написания отзыва (ох уж эти три двери, когда семья большая )))) Авто до сих пор катается по Комсе, чему я оччень рад.

Да какая разница
P.S.: уйма времени прошло с момента продажи, а наклейки на ней всё те же )))))

Валентина
добрый день! у меня corolla 2 96год, но автомат
Ребята подскажите пожалуйста почему обороты плавают, в чем может быть причина?

свечи, бронепровода, дросельная заслонка

Продажа Toyota Corolla II 1997 в России