Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1994

Цвет кузова: серый
Цвет салона: красный
Кузов: купе
Двигатель: 4e FE
По стечению обстоятельств, нежданно негаданно нарвался в обявах на короллу2. Заинтересовала, но так как не планировал приобретать машину, особо не парился. Встретился с хозяином, катнулся-понравился-взял! Вообще отличная юркая, заметная в потоке авто. На состоянии покупки, королка выглядела подуставшей внешне, салон просто ужасной, уплотнители рвались. Сам кропотливо драил салон, чехлы подобрал, вычистил как у кота яйца, кузов отполировал, заменил масла В планах есть намерение "тюнить" данное авто. Пока прикидываю вариант виниловой отделки кузова))движок 4eFE меня устраивает. Мне кажется что он надежен. Последние 2 месяца заправляюсь только 96м, если честно разница огромная по сравнению с 93м. На 96м движок тише работает, резвее разгоняется, расход упал. Надеюсь, правильно, что 96м заправляюсь, хотя в А-те не угадаешь с качеством. Это к сожалению;(
В ближайшее время надо сделать:
1. Поменять на диоды лампочки в панели приборов (светит тускло)и панели центральном
2. поставить сигналку
3. Магнитолу. Вот только проблема, креплении нет)) надо думать как сделать:))
4. Надо почистить дросельную заслонку. Для профилактики.
Опыта обслуживания и юзания авто не так много, поэтому иногда в дроме сижу, смотрю вопросы, которые мне интересны. Пишите комменты обязательно, идеи кидайте, советы по обслуживанию итд. Спасибо за внимание. Пишите на личный ящик))пока всем

ЛаПоЧкА1986, Новосибирск
Сергей, Москва
бахрачёва, Новосибирск Куйбышев
Жорж, Владивосток
vanekrus, Иркутск
slava, Иркутск
Максим, Новосибирск

Отличный автомобиль,мне нравятся такие кузова!А за сколько брал,если не секрет?
Внешне выглядит очень хорошо!
5 за отзыв
Не плохой автомобиль,такой бюджетный вариант. Но если честно, не для каждого тесная коробочка!!! ))) за отзыв 4ка.

Эконом-класс.3+

за машину 5, но отзыв вообще никакой..
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Кимберлитогорск
Нада фота салона! Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

такая же была :)
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

Алматы
Спасиб что заценили)))отзыв согласен суховатый, лучше буду дополнять комментами по использованию данного авто
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1994

Московская обл., Краснознам
подскажи размер шин. не плохо смотрятся с этими дисками

Московская обл., Краснознам
выложи фотку с открытым багажником, пожалуйста

Алматы
Привет! У меня 13 диски стоят)) шины стояли сперва шире: 185/70\13 Сейчас стоят 175\70/13 dunlop. Хотел найти 185ый, блин на разборе хорошие не нашел. Они шире на 10 мм. В принципе и так и так беспроигрышный вариант. Насчет багажника, ок вышлю. Думаю, что велик горный влезет переднее колесо.(еще не пробовал, не лето пока:) Но реально скажу, кроме 2 спортивных сумок ничего не лезет, багажник не закрывается. Мешает лобовое. Ну ИМХО это машина для города, повседневного катания
UrbanCar TOYOTA Corolla II 94г, 1.3 АТ EL41 4E-FE

да ладно не скромничай, на самом деле если сложить задние сиденьки то королла2 превращается в неплохой грузовик)

Красноярск и 9ка
все ок, ездий и балдей! тем более в таком теплом месте.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Алматы
Хочу доп. стоп сигнал установить. На лобовом сверху видел типа как защелок для корпуса стоп-сигнала. Незнаю как установить)

На фотках нормально смотрятся 175/70/13
я просто сам парюсь надо ли брать 14-ые или и 13-е пойдут. твои фотки показывают что пойдут.

Насчет багажника, просто было любопытно какой он по сравнению с 51-м кузовом. по мне так для города чем меньше - тем лучше.

Красноярск-Железногорск
как нет места для магнитолы? скинь фоту панели тогда!

Алматы
мафон есть, закреплен на самодельных ушках. но нет пепельницы подстаканника

Алматы
кому то обещал сфотать с открытым багажником!

Алматы
фото панели! не хватает пепельницы. А вообще хотел мафон выше поднять-мешает кнопка обогрева стекла. Где у Вас майфун стоит?
UrbanCar TOYOTA Corolla II 94г, 1.3 АТ EL41 4E-FE

за отзыв 4(маловато будет).Машина действительно хорошая,до недавнего времени была такая же,но CORSA.Отъездил 5 лет ,затраты близки к 0,делал только плановое обслуживание,по регламенту.Замена масел ,жидкостей ,фильтров(включая АКПП).Все доступно,просто,расходники и запчасти дешевле ,чем на Жигули,причем значительно.Машина очень резвая,для массы в 900 кг движок 1,3-оптимальный вариант.Единственный недостаток 3 двери,но зато кузов более жесткий.Расход 8-9 если по городу ,то нормально.Моя по трассе ела 5-5,5 92-ого бензина(горная местность и АКПП).Для нормализации расхода посмотри воздушный фильтр,промой форсунки,может еще быть лямбда-зонд или датчик температуры ОЖ(он находится под катушками зажигания,замеряй сопротивление в нагретом и холодном состоянии)стоит 500 рублей(На ВАЗ 2110-1000 руб).Машина коррозии не подвержена абсолютно,состав металла такой,японцы делали для внутреннего рынка.Я слышал,что в Казахстане правый руль запретили или эта информация сброшена нашим АвтоВАЗом.

Спасибо.
На вид так у тебя немного меньше багажник, чем у меня на 51-м кузове. Поставил тебе 5!
сам поехал в гараж немного поколдую над своим.

2 Finish
ты какую траву куришь?
"расходники и запчасти дешевле ,чем на Жигули,причем значительно.Машина очень резвая,для массы в 900 кг движок 1,3-оптимальный вариант...Расход 8-9 если по городу ,то нормально"
у меня старлет 91 года- тока успевай вкладывать в него.
зч на разборе хрен найдёшь. на экзисте цены - просто космические!
этой зимй потёк сальник передний на движке.так его заменить на СТО в паре с задним стоит 7 кило-рублей.
двиг 1.3 -вообще слабый. только пенсионеркам на таком ездит в супермаркет за покупками.((
и 7-8 литров по городу это ты забыл добавить "ЛЕТОМ и если сильно тапку впол не топить." а самый главный минус- то что он ***** холодный как айсберг в океане! зимой в нём просто пиз..ц!
в корса-терцельной веткое про это много разговоров.

"на СТО в паре с задним стоит 7 кило-рублей" а что так дорого, мне все сайлники со сьемом коробки поменяли за 3 + расходники. конечно 1.3 маловато. но незабывайте это городская машина, а не балит . в принцыпе хватает
Honda Civic 1998г d15b ,Corolla II 1994 год AT, 1.3

за отзыв 5, у самого такая же . пока доволен, только вот раскошелиться не могу стойки по кругу поменять -) а машина надежная и недорогая
Honda Civic 1998г d15b ,Corolla II 1994 год AT, 1.3

для tolich 206.Походу ,брат ,ты обкуренный постоянно.Старайся за руль в таком состоянии не садиться-опасно для окружающих.Я с нормальным человеком общался,у которого машина,а не корыто убитое 91 года.Если я говорю,что проблем с CORSA 99 г.в.не было,значит не было.А сальник мог бы и сам поменять.В Челябинске на эту модель есть любые запчасти,может не все оригинальные,но качественные.Зимой между радиаторами пупо вставляется картонка,что дает хороший эффект для экономии топлива.Единственное,что разумное в твоем бреде,это то ,что печка действительно слабоватая,приходилось включать на полную,иначе стекла замерзали.Всем добра и удачи.

Алматы
В чера сложив задние сиденья, поместил горный велик без проблем. И еще 1 велик войдет. Мда, действительно оказывается багажник норм!!

Иваныч Дмитрий
Mandarino, напиши пожалуйста во сколько денег вышла машинка?

2 finish6
да ты суровый челябинский металлург!))
ну чувак посмешил ты меня.. ты бы ещё купил в салоне 2010 года тойту и рассазывал что с ней проблем нет..
кста ты в 1м комменте забыл упомянуть что твоё не убитое корыто было 99 года..

для Tolich 206:Не обижайся,дорогой,но все-таки линейка Королла-Корса-Терцел(ну и Старлет-родственник)удачная у TOYOTA ,просто до тебя твоей Старлеткой отрубленный ездун управлял.Желаю здоровья и удачи.

Сам юзаю такую же машину(один в один тоько терсел) Отличная машина!!

Котик6
Не по деццки развели паренька на 7 тыс
Вообще сальник копеечный, но замена со снятием коробки в сервисе у нас потянет на 2-3 тыс
Но не семь же...
Для лучшего обогрева надо сменить забитые за годы салонные фильтры - их крышка в ногах у переднего пассажира, черная на 3 пистонах. Блоков фильтров 2, второй за наружным подальше вглубь.
Разница офигенно заметна. "Греет плохо", ха! В -25 греет ого как, только мотор долго кочегарится.
Пока есть время, поставьте в задней подвеске шайбы так 5 см диаметром под верхние подешки стоек. Очень советую - иначяе сайленты долго не живут, а так все вечное. Разницы на ходу с шайбами никакой, к слову.

Всем привет ,с прошедшим праздником.Ты прав Котик6,что надо фильтр было прочистить,я уже додумался про это когда продал и взял другую машину(тоже ПР ТОЙОТУ,но 05 года,там под крышкой бардачка этот фильтр),но может новый хозяин умнее будет и залезет поменять.А так машина классная,если бы не 3 двери и устаревший дизайн,х.бы когда поменял.

SGeoerg
d1man--:
На своей Королке 94 года езжу уже 9-ый год.Возил холодильники, эл. печи, рулон 3-х метрового линолиума. Однажды отвез на дачу (при закрытом багажнике) девять оконных рам и балконную дверь. Вот грузить пассажиров действительно неудобно.
(Это я по вопросу вместимости)

Нижний Новгород
парни подскажите, где найти на нее левую дверь облазил все что можно ненашел =(((
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1993

Продажа Toyota Corolla II 1994 в России