Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1997

Расход топлива по трассе: 7 - 8 л / 100 км л/100км
Название: Super Windy
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Японская ( 2 Airbag, ABS, эл.стеклоподъёмники, кондёр, ГУР, заводская кассетная магнитола Toyota )
Кузов: метла, оригинальные ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, распределённая система впрыска топлива
Привет Всем!!!

А ведь год назад я и не подозревал о существовании такого толкового автомобильного сайта как Drom (спасибо большое моему дяде с Хабаровска, что просветил). Благодарю Всех создателей данного сайта и Людей, которые поддерживают Его жизнь!!! Без Вас было-бы скучно!

Моя Малышка - так я Её называю любя, она же Тойота Королла 2, 1997 года рождения. Это Маленькое Японское Чудо я приобрёл 22 августа 2009 года на нашем авторынке. Она сразу запала мне в душу - маленькая, беленькая, чистенькая и ухоженная. Цена тоже сыграла свою роль. Продавец просил 137 тыщ. За 132 мы сторговались и ударили по рукам. И вот в мои 22 года я стал обладателем своего первого в моей жизни автомобиля! Свершилось! Вообще я тогда не думал что куплю себе Тойоту. По финансам расчитывал (но не по желанию) на вазовскую восьмёрку. Потом сказал себе: "Я найду приличную скромную иномарку за эти деньги"! И я начал прочёсывать объявления  в инете. Хоть я и уважаю немецкий автопром, но за 130 тыщ года и состояние этих автомобилей оставляют желать лучшего. Переключился на японцев. Смотрел в основном Короллы, Старлеты, Фамилии... середины 90-х годов выпуска. Но ничего не нравилось. То подбитые, подмятые, неухоженные, то уже вообще проданные. И вот в прекрасный день 20 августа я пошёл на авторынок, увидел моя Короллку и влюбился. Зацепила она меня. Стояла скраю на территории аторынка в гордом японском одиночестве. Кузов целенький, ни царапины. Задний бампер подкрашенный, а следов кузовного ремонта не обнаружено. В салоне чистенько, ничего лишнего (даже магнитола заводская - умная зараза - вставляешь кассету, выбираешь номер песни  и магнитола сама тебе перематывает на нужный тебе номер песни, причём кнопку перемотки держать не нужно (прям как на сидюшной магнитоле алгоритм перемотки) - первый раз такое вижу). Под капотом чистенько, движочек работает ровно, уровни всех технических жидкостей в норме, АКБ Панасоник. АКПП 4-х ступенчатая работает без рывков, ходовка без стуков, салон без "скрипок" и "песен". А в ПТСе аж 5 хозяев записано. Видимо не разгильдяи были, ухаживали за машинкой. В общем купил, сел и поехал. И не было предела удовольствию за рулём Моей Малютки. Она в городе как рыбка в воде: маленькая, юркая, лёгкая (870 кг без нагрузки), приёмистая. Разгоняется шустро, но когда на спидометре 110 км/ч, чувствуется, что ей тяжело: моторчик завывает на 4 передачи и уже быстрее ехать не хочется. Её стихия - город. Через неделю после покупки услышал вой спереди с возрастанием скорости. Поехал в замечательный автомагазин "Альпина" (Спасибо что Вы есть ребята!) и купил передние ступичные подшипники (Koyo) с оригинальными сальниками. Вообще на мою модель многое есть в наличии. Вой пропал. Спокойно отъездив тёплые деньки 2009 года стал готовиться к Уральской суровой зиме. Купил зимние шины Continental VinterViking 1 (175|70 R13) - 1750 руб. за штуку, летние стоят - Nokian Hakka i3 (175|70 R13). Поменял момторное масло по осени - Shell 10W40 (полусинтетика) и оригинальный фильтр. Наступила Уральская зима, которая заставила всех автомобилистов вспомнить что же токое настоящая Зима! Несколько недель тепрература -30... Но ничего, Короллка запускалась без проблем с первого раза покрутив немного стартером (с учётом того, что этот самый японский АКБ 2006 года выпуска и я его не подзаряжал). Терпела эти издевательства моя малышка, пока из датчика давления масла оно всё не выбежало. Я даже не знаю сколько я проехал без масла в двигателе тогда. Я помню только как забуксовал, выезжая со стоянки и у меня что-то загудело под капотом. Причём чем сильнее давиш на акселератор тем громче гудит. Я на панике. Сначала подумал, что из коробки звуки, думал всё трындец коробке настал. Стал проверять масла - в автомате нормально, а щуп из двигателя хвать, а там масла вообще нет. Потом увидел что из под датчика давления масла его всё и выдавило. Залил, доехал до сервиса, поменяли датчик (200 руб. без работы). Но гудёж из под капота не пропадал. Он то изчезал то появлялся. Причём, когда двигатель холодный - тишина, как-только прогреется, начинаются завывания. Предположил, что либо шкив кондёра, либо подшипник генератора. Поехал в ремонт стартеров и генераторов. Сняли ремень, запустили - тишина. Поменяли оба подшипника генератора (по 450 руб. за штуку - немецкие какие-то не помню фирму). Завывания прекратились. В одну из ночей стукнуло -37 градусов, утром нужно было ехать, вот тут то моя япошка сдалась и не запустилась. Снял АКБ, отогрел дома. Попробывал запустить вновь. Нивкакую. Выкрутил свечи (Denso). Естесственно их залило, они все засранные. Купил новые (NGK по 105 руб. за штуку), как я искал в магазинах высокую свечную головку на "16" - это отдельная история... Вкрутил - запустилась. Слава Богу. Вот он первый автомобильный опыт... Потом у меня спустило все колёса с очерёдностью в 3 дня. На шиномонтажке проверили, проколов нет, а вентили все потрескавшиеся и из под них воздух сечёт. Диски штамповки, родные ещё стоят. Поменял все вентили на колёсах - не спускает. Так прошла зима. Немножко наступает весна. Моменял колодки передние (Bike японские) и задние (оригинальные Тойота). На очереди - замена ремня ГРМ (так как пробег уже 184.820 км, регламент - через каждые 100.000 км), ролики, натяжитель, передний сальник коленвала (сопливит). Это щас вот по весне всё будет меняться. Я уже седьмой месяц с Ней. Уже 6 тысяч км накотал (178.600 км было когда покупал). Люблю Её Очень!!! Продавать не собираюсь! Вообще рекомендую Всем такую Тойотку как первый автомобиль, простой и не дорогой в обслуживании! Ну вот наверное пора закругляться, а то я что-то расписался и Вас дорогие Читатели утомил... Извините, если есть такие! Спасибо за терпение тем, кто дочитал до конца!!!!!!!
ЛЮБИТЕ СВОИ АВТОМОБИЛИ И ОНИ ОТПЛАТЯТ ВАМ ТЕМ ЖЕ!!!

RED888
С последним УТВЕРЖДЕНИЕМ согласен на 100% ))

ещё фото

Нариманов
Королофобия
и ещё

Нариманов
Фотоапарат хороший. Фотки класс, творческие.

хм)

28->27
Я найду приличную скромную иномарку за эти деньги
приятно читать отзыв умного человека!
ЛЮБИТЕ СВОИ АВТОМОБИЛИ И ОНИ ОТПЛАТЯТ ВАМ ТЕМ ЖЕ!!!
вообще не обсуждается!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib

27 RUS
фотки вообще в зочот.
5 одназначно
щас почитаем чтотам по машину

такого нет на карте рф
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008

у самого ока вся в фарше обвесы диски литые на 13 и АС в общем вижу мы оба любим мини кары)))
красивая машинка, отзыв ПЯТАК!!!

World citizen
Очень симпотичная машинка, особенно на 1й фото. Рад за автора и его положительные эмоции, наверное для города и правда очень хороший вариант.

В свое время присматривался к такой, но тогдааа она стоила раза в 2 дороже, чем упомянул автор, а следовательно не притягивала интереса.

Удачи на дороге и поменьше поломок. Кароче, Управляй Мечтой! :)

Молодца, с юмором фото, и человек просто счастлив :-)))))

Любишь свою машинку )))
GET BIG OR DIE.
Sashka-iz-vl
Не отзыв , а ода...

:) .... 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Хороший отзыв и машинка такая ухоженная! 5!
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

>но когда на спидометре 110 км/ч, чувствуется, что ей тяжело: моторчик завывает на 4 передачи и уже быстрее ехать не хочется.

у тебя четырехступка? что-то с мотором 1.3 не встречал еще таких.

А так отзыв хороший. 5.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

кемерово
Привет от старлетовода!5 за отзыв!Только автомат 3х ступый у тебя!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

"как я искал в магазинах высокую свечную головку на "16" - это отдельная история... "

А чо в ней такого? Попробуй какую другую найти, вот это будет история, а этого хафна навалом :-/
A-380 :-)

ТоЁта всегда хорошо выглядит, да и плохих отзывов про неё нет
Возможно...)
На скоко я знаю на таких королках с этим двигателем 3-ех ступая без O/D

Отзыв отличный, но масло на зиму надо было пожиже залить синтетику 5w40 или 0w40, а от полусиньки в -30гр масленные датчики только так продавливает, а еще повезло что сальники не потекли..

ещё дополнения

Сибирь
Хорошая машинка. 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

из той же оперы

Гламурненько....
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

provagon:
Ахахахахаха - настоящая зима.... ахахахаха ))))))))) да у нас позавчера -33 было с утра ))))))))
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

Пардон, это автору, а не provagon"у )
Машинка хорошая, маленькая и юркая, от себя я бы ей добавил, тонировку в круг, литьё на 15 белое и альтернативную оптику, и конфеткой бы стала пуще прежней!
Thrice:
5+!

мда, такие машины цепляют не по детски. у самого ипсум 21 кузов. купил еще старлетку 90, карбюратор, механика, 4вд. теперь только на ней езжу, а ипсум стоит без дела. тоже влюбился без памяти.
материалы для шумки. дешево

Приятно читать ,видно сразу автор - очень добрый человек :) 5-ка конечно же ..

ТАбурет как табурет, а соплей как по Лексусу
Ищу панельку для Pioneer-6800.
Однм словом :"ПРавый руль, ПРавелный руль!"

Чё там хорошего? Маленькая, не едет и деревянная.
Only God can judge me

хабаровск
Совершенно согласен с последним утверждением!Молодец автор, что сразу прислушался к внутреннему голосу. За отношение и любовь к машинке только ПЯТЬ!
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Иркутск-Москва
2 Morfei79:
если бы лехус за такие деньги!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

хабаровск
Прошу прощения,с последним утверждением автора!
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Череповец
Была такая, недолго правда

ничё так табуретка, ей бы подвеску назад независимую, а то эта балка просто жесть

на краю Ойкумены
аффтар маладец пеши есчё,была и у меня такая,давно.
Объект виртуальной реальности....

Вечный вопрос: что взять за небольшие деньги "Зубило" или старую праворульку.

Я в свое время купил 09, и стал хорошим автомехаником! :) Помню бесконечные часы проведеные в гараже... и кучу потраченых денег на ремонт. Зато приобретеный опыт бесценен!!!
Теперь исправился и езжу на Циносе 91г. Несравнимые вещи. В гараж прихожу только чтобы взять/поставить машину.

Кто еще сомневается в выборе ПП ВАЗ или старенькая ухоженая Тойота, даже не думайте, берите Марино/Церес/Короллу 2/Терцел и подобное.

Автор молодец что тазик не купил!
За отзыв 5! Позитивно!

Pechehod:
Чё там хорошего? Маленькая, не едет и деревянная.
Не нравится - не читай! Любишь "сараи" - люби. Хорошая машинка.

ыукпщ
машина для сурового челябинца

уфа
дрова.

Рыбацкий поселок
Афтар позитивный, 5

Ох кто, то с HDR вовсю наигрался... )

Киров
Оказывается суровые Челябинские мужики машины целуют офигеть.Авто 5+.
«Россия, вперёд!»

Забайкалье
Вот хорошая машинешка

датчик давления болезнь у этих машин.
И зачем если свечи заливает люди покупают новые ? ;-) Посушил да воткнул на место

Отчет понравился, все как надо расставил)) оц:Отл!
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Курск
Машинка класс! Фотки класс Фотик класс http://www.digicam.com.ua/cam/... d___digital_rebel.htm "5"
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Курск
Извеняюсь! Сссылка бита, вообщем фотик судя повсему Canon EOS 450D / Digital Rebel XSi
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Киров
Rbooz:
Дулин???)))Отзыв хороший, но МНОГО соплей..
Нет не Дулин ! Я написал суровые Челябинские МУЖИКИ !!! У меня знакомый как выпьет водочки ,газик свой тоже целует !
«Россия, вперёд!»

Башкирия - это вам не Сирия
Романтично, девченки обзавидовались наверно читая отзыв...
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

vladiko:
Да, было бы прикольно! Можно было бы пачками покупать ;)

bens:
2 Morfei79: если бы лехус за такие деньги!
Прошу прощения, не то цитировал
Да, было бы прикольно! Можно было бы пачками покупать ;)

Усть-Илимск-Пермь
Если бы автор все-таки купил "Зубило", он бы вряд ли его целовал:)
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997
чета меня на ржачь потянуло)))))

меховой белый руль в салон нужен челябинскому мужику суровому еще наверно)))))

Автору 5,поторопился ты взять эту машину.Я начал прдавать свою аналогичную CORSA 99г.р.на день позже твоей покупки,т.е. 23 августа,моя вообще была в идеале(с пробегом реальным в 2 раза меньшим,чем у тебя) .На челябинских сайтах и на Дроме объявы были.Продал хорошо и довольно быстро,в субботу звонил новому хозяину узнать как они перезимовали,он сказал,что з...сь,поменяли только масло и фильтр.Не в обиду -я был на вашем авторынке у КС,по-моему там металлолома 90 процентов.Я в свою тоже лил SHEEL 10w40 полусинт. из бочки,но советуют все же в японца лить полусинт.5W30/

Котик3
Сразу рекомендацию автору.
Единственное реально слабое место в подвеске - рвутся верхние резиновые опоры-подушки креплений задних стоек. Там дохлая втулочка, запрессованная в резину, держит практически полмашины.
При замене стоек - ОБЯЗАТЕЛЬНО надеть на конец стойки под резиновые подушки-крупную шайбу подходящего размера. Мягкость хода не изменится, зато подвеска в этом месте станет вечной.

Я еще поставил в выштамповке потолка плафончик "штурманского света" на две лампочки - над передними сиденьями, салонный свет тускловат, и плафон подсветки багажника - запитан от габаритов.
Сейчас думаю сделать подогрев зеркал.

Andrey_19Rus:
Вечный вопрос: что взять за небольшие деньги "Зубило" или старую праворульку.
Автор молодец что тазик не купил!
За отзыв 5! Позитивно!
Я тоже имел до 2004-го года ВАЗ-21043,бабок на ремонт за 5 лет потрачено было больше,чем стоило это корыто с нуля.Чудом продал этот щедевр инженерной мысли,намеревался покупать продвинутый ВАЗ-2111,но слава богу, встретился добрый человек,который настойчиво порекомендовал съездить до Новосиба за японцем.

TRK

Гуд

Кимберлитогорск
Бешеный табурет!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Люблю эти машины у самого такая люблю на ней ментов подразнить не как меня не могут поймать. Маленькая уютная удобная. Ходовка у неё супер.
2011. Продолжение следует... =)

еще )

что-то как-то хозяин поменялся =) и машин сразу стал чОрный пречОрный =)
Accord'06 2.0 4wd CL8

да, скоро выложу на новых дискарях на летней резине... с резиной правда перебор получился, но выглядит потрясно диски Slik L189S R15 , резина Бриджстон Пантеза Адреналин 205/50/R15, в арки вошли замечательно но руль до конца не поворачивается, колеса задевают об ланжерон.

воткнул назад передние пружины от ОКИ, стала на пару сантиметров повыше, пружины пожосче, управляемость стала получше.

Ага, забавно, хозяин-то уже явно другой :)
Внешний вид стал "пацанским" каким-то и бампер передний от 4-х дверной Corsa/Tercel.

зачет земляк!!! 3 недели назад купил себе такую же 98 года. Езжу не нарадуюсь

Спасибо! давай словимся какнить??? покатаемся?

на литье

+ белые дождивики + брызговики

Комсомольск-н/А,СПб
машинка-класс.5.
последнее высказывание - реальная правда...
Мой отзыв: Toyota Vitz 2005

+ еще фото.

по ночнеку

за отсутствие вменяемых фото и тонировку фонарей 1
Мой отзыв: Nissan Note 2005

МАКС
машинка огонек,была такая... но для 6000 тыс.пробега слишком много поломок... к стате на них надо делать чтоньбудь всегда.

Продажа Toyota Corolla II 1997 в России