Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1993

Toyota Corolla II 1993 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 167 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9, трасса 7 л/100км
Название: "H.Z."
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый с оттенком (извините) голубого
Салон: Оптитронная панель, спортивные сиденья, холодильник, телевизор, навигация - всего этого НЕТ !!! Руль, педали, и сиденья в чехлах под саблезубого тигра - в наличии.
Кузов: Задний спойлер, метла, ветровики.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Модель двигателя (Engine Code): 1N-T, дизель (Diesel);кол-во цилиндров, расположение, привод ГРМ, Кол-во клапанов: R4; SOHC, 8 Valve; Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 1453; Мощность двигателя (Power), л.с / при оборотах-мин (bhp/rpm): 67/4200; Крутящий момент (torque), н-м/об.мин (ft/lbs@rpm): 186/2600 (137@2600); Степень сжатия (Compression Ratio): 22; Диаметр/Ход поршня (Bore/Stroke), мм: 74.00/84.00; Устанавливался на (In the following car(s)): CORSA/TERCEL/COROLLA II Q(N)-NL30 CORSA/TERCEL/COROLLA II X-NL40 CORSA/TERCEL/COROLLA II KD-NL50
Вечер, настольная лампа, удобное кресло около ПК, бутылочка запатевшего "Zlaty Bazant" - так, друзья автовладельцы, по-хорошему надо писать, а особенно читать наши с Вами отзывы!!! Хотел, но не получилось - в итоге: утро, кресло, но уже у рабочего ПК, кружка с чаем, делаем умный вид, чтоб начальство видело, что происходит рабочий процесс!!! (понедельник, начало дня).
А мы продолжим....
Время написания материала совпало с подготовкой к продаже транспортного средства, что считаю оптимальным, т.к. более добавить уже будет нечего, а все ваши с ней (тойотой) взаимоотношения уже давно определены и понятны!!!
Начать можно с того, что появилось сие чудо японского автопрома начала 90-х в аккурат в начале 2000 -го! И первое, чему были многие удивлены - двигатель!!! Громкое название которому - ТУРБОДИЗЕЛЬ!!! Когда вообще вслух произносишь это слово, то сразу фантазия рисует образы магистральных тягячей с прицепом тонн на 20 и более, а тут бах стоит 1,5 литра с кепкой и надписью на "заднице" D-Turbo!!!
Как-то раз стою на заправке, ко второму пистолету подъезжает мужик на ниве, не смотря вставляет "ствол" в бак, что вызывает у меня удивление и я говорю: "А у вас что тоже дизель???!!!", он с недоумлением смотрит на меня, потом на машину и мимо ходом на колонку с надписью "дизель"!!!! :) Дальше удивлялся уже он!!! Тоже самое было и с водителем ISUZU ELF, но только тут он задавал вопросы по поводу не ошибся ли я с колонкой!!!
Суть то этих историй в том, что достаточно не часто встречаются (как я потом понял) дизеля с такой небольшой кубатурой! Надо сказать отдельное спасибо, конечно за турбину! Без нее этот дизель был бы полный "гитлер капут"!!! Одно время мы это ощущали на себе, когда турбина, отработав свой ресурс, отошла на покой, машина превратилась из достаточно динамичного для своего класса авто в нечто "ленивое", ну если  провести аналогию, то разница примерно как между "гризли" после выстрела солью в зад с 5 метров и пандой!!!! :) А так как стоимость турбины (новой) равнялась стоимости двигателя контрактного, то и порешили заменить сразу все!!! Какое было счастье опять получить первозданный эффект!!!
О динамике если говорить, то случай был, раз топлю по прямой в горку км 100-120 в час, смотрю сзади чейзер пристроился, ну я до места доехал, на парковку поворачиваю и он смотрю следом, подходит: "Слыш, земляк, что за движок я не понял?!! Ну и опять тоже самое выражение лица после слов "1,5 дизель  турбо". Подразумеваю, что владельцы крупногабаритных лайнеров сейчас ухмылкой отразили мимическое восприятие данного сравнения двух неконкурентных классов, и будут правы, но хочу заметить, что тут бы еще не мешало не на лошади посмотреть, а на удельную мощь, которая наглядно отражает сколько каждому коню уделено тащить на себе железа!!! Может не все так страшно!!!
По подвеске особых проблем не наблюдалось, если не считать неприятный стук в передней части одно время, который в конечном итоге был идентифицирован специалистами сервиса "Сакура моторс" как кончина рулевой рейки, которая и была заменена на контрактную (1700 р), что более не доставляло неудобств. Все остальное из раздела расходников менялось как обычно: шаровые,тормозные колодки, рулевые наконечники, пару сайлентблоков передних и подшипники ступицы задние (10 лет в пользовании!!!).
Про сервис:
Решили в прошлом году полную диагностику сделать (и подвески и двигателя) так сказать, для полной картины! Что касается подвески (как выше заикнулся) машина зашла в Сакуру на Вавилова (если Красноярцы то знают, хотя может и не только!!) где были выявлены проблемы, о которых уже упоминал и в последствии устранены - вопросов нет!!! По двигателю после недолгих поисков в 2 Gis ( к сожалению знакомых мотористов на тот момент не нашлось) позвонил в один сервис по дизелям и легковым в том числе (называть не буду - это АНТИРЕКЛАМА), скажу только, что находится между ул. Спандаряна и Березина. Короче говоря вместо "сегодня вечером заберете" - 3 суток, а в распечатке стоимости услуг наблюдаю, что для снятия маслянного фильтра (замена масла делалась) там решили снять снизу защиту картера и кожухи в том числе. На вопрос: "за х..й"? Получил ответ: "так ептить... а как еще"!!!? А спросил то потому как за время пользования данным авто каждый сезон (осень, весна) меняли масло самостоятельно, вытаскивая этот несчастный фильтр спокойно через верх меж патрубков!!! Короче 9 000 р к оплате и счастливо оставаться!!!
Проходимость:
Хотя для авто без надписи 4WezDe на борту этот раздел можно не трогать, но все-таки: весна, начинающий таять слой в 30 см снега (рыхлый и мокрый) поворачиваю в одном селении на улицу, ведущую к дому тещи и вижу 100 метровое расстояние до дома, ранее считавшееся вполне нормальной дорогой с нетвердым покрытием, а ныне -полигон для тест-драйва тракторов "Баларус" какой-то!!! Но так как в машине жена (причем любимая), сын (года 2, сонный) да и опаздывали мы тогда к любимой теще, у которой на столе для нас с тестем уже водочка грелась как минут 20, то и вариантов у меня НЕ БЫЛО!!! Гашетка ушла в пол!!! То что было дальше, в моей памяти отложилось как "100 метров гребли на байдарке" либо "гдеже я буду искать трактор...." и т.д.!!!! В общем, все что на тот момент было под снегом, вместе с водой и, собственно, самим снегом эта бур-машина начала "добывать", постепенно продвигаясь из пункта А в пункт Б практически полностью находясь на пузе!!! Когда я вышел в точке Б хотелось закурить в долгий затяг (жалко, что не курю)полученным впечатлениям небыло предела!!!
Заканчивая данное чистосердечное признание, желаю всем успехов на дороге и мигаю дважды аварийкой за внимание!!!

Роман, Владивосток
KLeRiK, Владивосток
Сухов, Новосибирск
михалыч77, Комсомольск-на-Амуре
MailoDOG, Комсомольск-на-Амуре

БАРНАУЛ
турбо зверь
Мир потихоньку сходит с ума...

Турбо дизель это вещ!!!

Сибирь
Мы тоже тебе аварийкой мигнем. Нормально написал,
местами с юмором.

Забайкалье
Отличный "тягач" ф топку ТАЗ
Rommka!!
под капотом чисто

Трубочки всякие под капотом, прикольно!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

москва
была такая AL-20
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

С ВИДУ УХОЖЕННАЯ 5+
Toyota Ipsum
С нами бог.

Evgeniy (2010)
Thomas Unbelieving:
Zlaty Bazant - очередная газировка а ля Балтика-3Незачот!
Ну я вообще-то не на это ,конечно, акцент ставил в данном отзыве, но говоря про пиво - просто у всех разные цели, одним балтики 9 моловато, другим и лимонад в самый раз!!!! Пиво само по себе было призвано лишь создать обстановку!!!!
Юзал Корсу с 1NT на ручке,соляру просто нюхала и ехала неплохо.Вспоминаю добрым словом-сама под списание,я жив и здоров.Сейчас езжу на MMC RVR в 73 кузове 250 сил и ручка - вот это песня!

ВЛАДИВОСТОК
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

Комсомольск 27rus
ГЫ, аккумулятор однобаночный?...с крышкой
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

холодно в ней зимой поди...что не написал как перенесла морозы 30-40

xinkaievod:
холодно в ней зимой поди...что не написал как перенесла морозы 30-40
Про морозы истоория одна, если дизель не замерзнет то все будер зер гуд дер комендантер!!! Что является проблемой заправки лишь на непроверенных АЗС!!! Недаром дизеля пользуются спросом в северных территориях, где тебе уж точно зимой летнюю соляру не продадут из чего вывод эксплуатация не доставляет проблем даже там!!!

Что касается температуры в салоне, то если уровень антифриза в норме (клоню к тому, что отсутствует завоздушивание)то и греет нормально. Пользуя сейчас бензин могу сказать, что по трассе в -30 и на бензине может недогревать особенно с незашторенным радиатором!!! Согласен?

Междуреченск
приятно читать, пятак!

Зачет, ухоженный табурет!!!
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Локтинск
Зачет!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

186 Ньютонов момента - это пипец скока дури. Не удивительно, что она в горку 120 перла. Зачеееет.
Impreza GF8 WRX, EJ20Y inside
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

LEKS R18:
ГЫ, аккумулятор однобаночный?...с крышкой
Подловил !!!! :)
Варта оказалась ниже родного, пришлось прокачать тему конкретно :)))

Дед Маздай:
Слышал мнения, что дизеля особо раскручиваться не любят, и на больших скоростях их пользовать не есть гуд! Возможно доля исьтины в этом и есть, но вот как-то с другом топили за братом жены в республику Хакасия, 300 км от Красноярска, шла 160 и не сказать что это был ее предел. Врать не буду больше и не разгоняли.

Прикорльная машинка )))
GET BIG OR DIE.

на краю Ойкумены
вот это машина, а то фокус..фокусники мля.
Объект виртуальной реальности....

новосибирск
В следующем кузове корс и корол 2 дизельных уже нет.

да продаст ласточку и потом желеть будет что верного коня потерял, он еще бегать будет минимум 20 лет

ему б коробку он вообще никогда не остановиться

Vasynya
Моя первая тачка, даже сейчас проходя мимо EL-41 c трепетом вспоминаю - вездеход конкретный, у меня была 1990 г, 1.3 на четырёхступенчатой коробе, от Бирика до Хабары 170 км/ч в течении сорока минут, САМУРАЙ шел за мной, но обгонять не решился и отстал =). А какие девочки в ней катались....Отзыв +5

на краю Ойкумены
сейчас пробокс идёт с турбодизелем 1.4л, на мехе,прёт х. скажешь что там диз саляру просто нюхает.
Объект виртуальной реальности....
Alex235
Точно потом пожалеешь!
Сам года 2 назад продал корону, купил форестер: радости мало- узко, тесно, ремонтировать что-то превращаешся в гинеколога. Ещё и дорого. из плюсов жесткая подвеска и повышенный дорожный просвет.

мне в форике при росте 178 и весе 75 совсем не тесно :)
Токарные, фрезерные, работы любого разряда, по всем вопросам в личку.

+5 Хорошая, надёжная машинка.
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку

Сибирь
за чистоту и ухоженность только 5.

хорошая букашка!
levin BZR

Московская обл., Краснознам
коробка четырехступка или A132L
расскажи про двиган подробнее? отчего турбина сдохла, турботаймера не было?
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

Про коробку врать не буду так как знаю только одно слово - автомат!!!! :) Что касается первой турбины, то кончилась она именно от не совсем должного с ней обращения, что, конечно, скрасил бы турботаймер, короче не всегда после остановки выжидалась та минута за которую она должна была остановиться в масляной среде!!! Теперь стоит сигналка КГБ (полный аналог старлайн А9) с турботаймером (3 минуты)и прогревами по температуре и времени.

Alex235
Manitra:
мне в форике при росте 178 и весе 75 совсем не тесно :)
Мне при 193/80 как-то тесновато, а уж как за мной там кто-нить сидит вообще непредставляю :-)

да, редкостное *****))), у самого такое же, только на бензе, купил бы кто нить у меня тоже))

ctammm:
уважаемый,зря Вы так.Мистика,но все же как к машине относишься так она себя и ведет.Вот видно,она Вам и дает прос...ться.Сам владел такой же и продал ее легко и в идеальном состоянии.Отличная модель неприхотливая,надежная ,резвая и по трассе экономичная.Вот что-то у автора она солярки много жрет,я думал,что на дизеле расход меньше,чем на бензине.Сам дизелями не владел,но наслышан,что при наших морозах с дизелями гемор приключается(хотя не уверен,ведь TOYOTA это не Шевроле Лачетти)

Всем спасибо за участие в отзыве!!!

Башкирия - это вам не Сирия
на ВАЗ-2104 тоже дизельный двигатель ставли собственной конструкции, правда ничего путного не получилось, и чем мы хуже японцев? вот могут же люди...
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Башкирия - это вам не Сирия
отзыв очень теплый, приятно было прочитать, спасибо, 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Vovan1243
нормально) улыбнул) но малооо)

bashkir:
и чем мы хуже японцев?
русский менталитет - спи**дить ВСЕ

молодец, отзыв супер. королла тоже гуд! сам обладаю такой же моделью только на бензине с 1,3
Honda Civic 1998г d15b ,Corolla II 1994 год AT, 1.3

finish61:
По поводу расхода, особо никогда замерять не приходилось, а эти цифры указал с позиции - лучше больше, чем потом читать в коментариях, что заниженный расход, намикая на лукавство и предвзятое отношение к данному авто!!!
Что касается зимы, то я уже прокоментировал этот вопрос выше, все дело в качестве продукта, на котором ездишь!!! Как сказал один моторист: у дизеля есть два состояния - либо он работает, либо нет!!! :)

..уя ты тему тут задвинул!!!! целый трактат выложил - это все "Zlaty Bazant"!!!???

И у меня такая же только турбину от Супры пришлось поставить 3.0л.и щас косметикой занимаюсь!!!

Земляку только 5+ - за отзыв и за авто!!! Машинка и правда зацепила! Для города само то!Вот сейчас нужен авто для работы,а с деньгами напряга:(:( так бы забрал! Думаю,может удастся договориться с автором-продавцом отзыва о рассрочке и я стану обладателем этой Turbo - малютки:)

IgoriOK:
Анатолич, это четверостишье по сравнению с теми "Бородино" что тут умельцы катают!!!!!

B@NDER@:
Эффект хоть опиши в двух словах!!! Судя по клиренсу там тоже не все родное!!!!! :)

Насчёт случая на заправке, у нас аналогичный был, только с ВАЗ-21045.

Артем
dimon1904:
В следующем кузове корс и корол 2 дизельных уже нет.
Ошибаетесь, в слейдующем кузове они идут NL50 у меня такая на коробке.
Тоже турбина подтекает, но гоняет резво и расход не больше 5,5л.

Новосиб.
завтра собрался такую покупать