Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1998

Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: суперсалон
Всем автолюбителям привет!

Моё Имхо по поводу автомобиля королла2.

В 08 году родственник попросил меня купить что-нить простенькое и недорогое, в качестве первой машины. Бюджет был ограниченный и имел определяющее значение в выборе авто. Нашёл я подходящий вариант быстро. Королла 2, конструктор 98 года. Белая на литье, сигналка,  суперсалон, автомат, обьём 1,3. Пробег по России около года. Владелец девушка – аккуратная, это было видно по состоянию салона и вообще всего авто. Денег я на то время отдал за неё 105 тыс после небольшого и традиционного торга.
Машина покупалась в разгар зимы. Были выявлены следующие недостатки – сопливил гидрач, визжал ремень того же гидрача на холодную – вот наверно и всё. Началась непродолжительная эксплуатация – в  первую же ночь автомобиль замёрз и не захотел заводиться. Завёлся только после выкручивания и просушивания свечей. После этого поменял масло, залил синтетику 5w30 и купил свечи обычные по каталогу, плюс ко всему ставил на прогрев 2  раза в течении ночи, в 22 и в 03 часа. Больше проблем с запуском не было, хотя морозы давили хорошо - до минус 38-ми. Пытался решить проблему с воющим гидрачом, так как напрягал не по детски.
Подтяжка ничего не дала. Замена как ни странно тоже, но визжать стал не так продолжительно. Затем была проблема с задними стойками. Товарищ попросил отвезти его с семейством по делам. Сразу договорились что в машине будет 4 взрослых включая меня, но на обратном пути слёзно просился пятый пассажир, я не знаю - как они там уместились сзади, но после этой поездки (было ещё довольно таки холодно) застучала стойка одна, потом через пару дней и вторая. Когда менял (стойку держит один болт и 2 гайки) – был очень удивлён габаритами амортизатора, шток с мезинец. Не удивительно что они не выдержали перегрузок. Поставил китайские, они оказались выше и мощнее. Машина заметно приподнялась.
Плюсы-минусы данного авто (опять же по моему личному мнению):

Плюсы:
-это, хоть и обрезанная, но королла – со всеми вытекающими отсюда положительными сторонами
-надёжная
-неприхотливая
-довольно таки просторный салон для двоих (в багажнике возил телевизор трубчатый 72 см в коробке, прекрасно залез)
-удобно в городе парковаться (хоть и двухдверка, но двери не такие уж большие )
-и наконец ЦЕНА

Минусы:
- балка (почему бы инженерам Тойоты не поставить независимую подвеску назад, я не думаю что это намного удорожит производство);
-нет тахометра
-замерзает тросик спидометра - при это противный скрежет пока не прогреется салон и панель
-обьём 1,3 литра (в принципе ей хватает, но полторашка самое то)
-трёхступенчатый автомат (катался на такой же,но полторашке с пятиступкой - куда веселее и увереннее катит), хотя надо отдать ему должное – кикдаун срабатывает своевременно, переключения довольно-таки мягкие
-долго прогревается салон в морозы (опять же на полторашке это всё быстрее происходит)
-автомобиль редкий, с кузовщиной на него проблемы

Королла 2 также как и старлет –корса  терсел , автомобили сугубо для города. По трассе передвигаться некомфортно, движок после 100 км в час заметно надрывается на 3-й передаче, задняя балка сказывается на управляемости. Плохая шумоизоляция. Никакой экономии бензина на трассе по сравнению с 2-х,2.5-ми движками. Машина сугубо для города, коротких поездок.
После пары месяцев машина была продана за 125 тыс знакомому, который благополучно откатал год (за этот год поменял ремень грм, затонировал, заменил пару раз масло и всё). Потом на неё наехала большая машина и раздавили зад. После безуспешных попыток найти детали кузова, машина была отдана перекупам за 55 тысяч. Знакомый получил страховку – деньги вернулись. Потом спустя время  я видел обьявление о продаже этой короллы. Её опять продавали за 125 тысяч.

Вот и всё. Маленькая машина – маленький отзыв.

P.S. Родственнику куплена карина ЕД (2 л, акпп), на которой он катается и посей день (самая последняя фотка).

Была такая только на коробке и серебристая.По городу самое то,часто ездил по трассе-выжимал почти все,но до отсечки не доходило дело движек верищал так что думал выпрыгнет-всего 4 передачи тахометра нет,сколько там было х.з.))
ООо,и кстати так же впечатали мне в заднюю дверь только посередине ровно,,это была первая моя серьезная авария,дверь ушла в салон после этого продал.

82 Rus
две недели назад продал такую
тока синиюю и фул таймовскую и естественно полторашка
все правда
тросик спидометра оказываеться не только у меня замерзал.
5!!!

кемерово
У меня старлет 4е автомат!Не спорю,машина для города,но когда надо,можно и в путешествие поехать!Ездил летом на о.Шира!120 по трассе нормально идет,на обгоне и до 150 доходило!При этом где то тыщ. 4 оборотов было!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

машина-жестик))

да че вы гоните, 1,5 на мехе до ограничителя разгоняется, при этом 4 чела в салоне, с рюкзаками и палатками

на краю Ойкумены
что такое моё имхо ?
Объект виртуальной реальности....

Владел такой же, даже салон один в один. Дешёвая надёжная машина для города - тут прибавить действительно нечего. Интересно, а какая сейчас ей альтернатива? По цене-качеству, я имею в виду.
Облей вином молитвенный коврик, если этого требует Наставник Священного Огня

В мечтах о машине
ИМХО (IMHO) сугубо личное мнение

Самарская область
Для своего класса лучший вариант. Надежно и средито.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Молодца! Автору удачи!

молодец нормально написал!

А тросик просто надо смазать!!! И у меня такая проблема была. 30 мин. времени и никаких звуков в любые морозы.
Cube-Corolla-Surf-Bluebird Sylphy
Теперь Mazda Demio Sport 2004!!!
Что дальше???

Отличный городской автомобиль, молодец! 5

чоткая лафка, жалко что подбили!

Папаня мой таким аппаратом владеет, с моей подачи.
Сначала не мог его с Жигулей пересадить на правый руль, пришлось тупо продать мою четверку, на которой он ездил, и купить вот такую ракету. 1,3л. 2WD, 3АТ.
Теперь папаню в русскую машину не загонишь, ему даже Калина не нравится видите ли :))

Мотор слабоват, но коробка заточена под город, на 2-й передаче разгоняется до 90км/ч, поэтому при необходимости может неслабо "дернуть".

Вот на таких дырчиках и нужно ездить в городе: везде пролезет, везде припаркуется, даже где места на пол-Стрима всего.
A-380 :-)

IMHO = In My Humble Opinion (англ.) - по моему скромному мнению.
A-380 :-)

Аккуратно смотрится за ЕД-шку отдельно пять!

машина и в правду очень хорошая и не прихотливая, на трасе разгоняется в принцепе хорошо до 140. а дальше страшновато. так как сносит ее любыми порывами ветра.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

Вот только нефига это не Corolla - Tercel, Corsa, со всеми вытекающими.
И скажие на милость, к чему вам тахометр, тем более, при наличии АКПП?

владел такой же CORSA 99 г.в. ,машина отличная,проблем не было совсем,легкая,резвая.Менял только расходники согласно регламента. Перевозил в багажнике плазменную панель на 37 дюймов в коробке и в вертикальном положении.По трассе при 90 км расход был чуть больше 5-ти 92-го,по городу поболее.

ВЫЗЫВАЕТ УВАЖЕНИЕ ОБЪЕКТИВНОСТЬ ОТЗЫВА И ТО, ЧТО АВТОР НЕ ПИШЕТ ПРО "УДОВОЛЬСТВИЕ ЗА РУЛЁМ" (СМ. В ОТЗЫВАХ ПРО ФОРД ФОКУС, ТАМ ЭТА ТЕМА В ФАВОРЕ!)

Череповец
PzKpfwI:
Владел Corolla II в предыдущем кузове (EL41) с таким же 4E-FE неполных два года. Вот только нефига это не Corolla - Tercel, Corsa, со всеми вытекающими. И скажие на милость, к чему вам тахометр, тем более, при наличии АКПП? По поводу расхода: летом в городе уходило около 8 литров, по трассе - около 6 л.
привык как-то к тахометру,

прогревочные посмотреть в норме ли, холостые и т.д.

Череповец
и как раз в этом кузове в ней королловского больше, даже по салону чувствуется(тоже управлял старлетом в 41 кузове, а также владел почти всем модельным рядом короллоподобных 84-2000 годов выпуска)
ev_cars_russia

Городок
Королла2=корса=старлет, по моемы, от короллы в ней в основном название. На 2-й- до 90??? Королаа АКПП 4-х ст на 2-115!!! В общем аппарат очень неприхотлив и надёжен. Расход скорее всего занизили.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

Кимберлитогорск
Красивая табуреточка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Runner05
Хорошая машина! у мну такая же только синяя. А вот задний диван с подголовниками - это хорошо - у мну нету диван попроще.
Жалко зад побили. Хотя интересно как порвало полиэтиленовый бампер?

Rochard
у меня 1,5 автомат 4вд, про вместительность, я в ней 2 бочки по 200 литров перевозил на дачу, влезли

Грется салон плохо... салонный фильтр давно меняли? Машина 98 года, он там загажен весь плотным слоем.
Плохо, неоригинала на него нет.
Поменять (или хоть простирать) - и греется салон очень даже быстро и легко. Фильтр под бардачком, 2 рамки.

maxpower11
Ответьте пожалуйста народ!!! С салона открывается багажник?? как он вообще открывается?? Можно ли убрать замок с багажника, что б придать вид копчику автомобиля! )))

Кимберлитогорск
Открывается с ноги! )))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Oleg_omsk:
Королла2=корс а=старлет, по моемы, от короллы в ней в основном название. На 2-й- до 90??? Королаа АКПП 4-х ст на 2-115!!! В общем аппарат очень неприхотлив и надёжен. Расход скорее всего занизили.
Если ты Шумахер,то конечно больше будет жрать.Открой правила дорожного движения и ознакомься с максимально разрешенной скоростью движения на дорогах Росии.Как раз,у законопослушных граждан летом по трассе расход в пределах 5 литров 92-ого.
Три года как продал,но всегда вспоминаем с благодарностью японский автопром за это маленькое чудо.

В идеале машина подходит как для города так и для трассы. Устойчива до 110км/ч, расход топлива в городе 5-5,5литров, на трассе всего 4литра. Прогревается в морозный день при t38 градусов за 12минут. Все состовляющие моторного отсека, работают тихо! Это характеристика для машин Тойота Королла 2 1998г. 1,3л. Если у Вас такая машина и кто то не согласен с этим комментарием, то весь вопрос в обслуживании самой машины.

ррррррррррррр
Вот хочу купить ее. Даже и не знаю, может кто подскажет стоит ли?????

костя
Кыштовка
ррррррррррррр
Вот хочу купить ее. Даже и не знаю, может кто подскажет стоит ли?????
она того стоит

Продажа Toyota Corolla II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на двигатель 4Е-FE в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!