Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1990

Toyota Corolla II 1990 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1990
Название: super saloon porogi kirdik
Цвет кузова: белий
Цвет салона: перешитый, красивый, но выцвел уже
Салон: no paduska limited
Двигатель: 115 лошадей
Доброго времени суток всем посетителям этого сайта. В этом кратком отзыве будет повествоваться об автомобиле марки TOYOTA Corolla-2, 1990г. выпуска, мех. КПП, передний привод, с 1,5-литровым двигателем 5EFHE, максимально развивающий 115 л.с. Великолепная грация, вжимание  в ультраудобные сиденья при умопомрачительном разгоне, проходимость бронетранспортера,….скорее нет, это не про этот автомобиль.
Короллка, он же тапочек, имеет весьма скромный вид и характеристики. Автомобиль остался можно сказать по наследству от брата. После приобретения нового автомобиля брата было рассмотрено предложения взять тапочек вместе с кредитом на него. Отказаться от предложения не было смысла, т.к. являясь бедным студентом, и имея минимальные заработки, на более достойный автомобиль денег просто не было.
И так что мы имеем: расход по городу с моим опидиревшим стилем езды мог достигать до 11-12, в спокойном равновесии сил расход входил в разметку 8л. на 100км., трасса 6-7. Кузов, и в прочем весь автомобиль в целом, выполнен в стиле ЭКОНОМ. Все запчасти подвески и кузова имеют довольно слабую жесткость, в итоге минимизируя вес авто до 900кг.
Самый мощный высокооборотистый двигатель короллы-2  5EFHE имеет отсечку на 7200 об/мин., что позволяет оставлять весь российский автопром позади, а также почти весь ряд автомобилей на автомате до 2-х литров. После приобретения супры конечно кажется что едешь в ниве. Максимальная скорость тапочка составляет 180-190, где то там находится отсечка. При движении в данном авто на столь не низкой скорости чувствуешь себя пилотом, кот. пытается побить рекорд скорости в 18-ый век. Разгон до 100-ки относительно заметный, за сколько секунд не замерял, после 100-та автомобиль разгоняется в более грустном режиме, от 140 до 160-ти весьма медленно, от 160-ти до 180, можно по-отгадывать кроссворды и выпить чаю. Динамика с более чем с 2-мя человеками в салоне резко отличается, нежели с двумя или с одним, в не наилучшую сторону. Обгоняет до 100-ки точно труено с автоматом, 165-тисильную, также наверно и левинов.
Зимой ездить как на переднем автомобиле не затрудняет, имея легкий вес останавливается не долго. Автомобиль имеет узкую и короткую базу, что позволяет ездить по лесу и по пересеченной местности практический без проблем. Легкий вес позволяет двигаться по сугробам также относительно легко, где провалится другой автомобиль.
В общем товарищи автолюбители данный автомобиль эконом класса. Запчасти дешевле, чем на русские авто. Правда за время эксплуатации поменял наверно все, была произведена замена двигателя и коробки на контрактные, после чего автомобиль стал бегать немного побыстрее. Поменял действительно все, кроме кузова, да и кузов пришлось покрасить. Но при размеренной езде думаю что короллка тот вариант, когда отношение к автомобилю как к средству передвижения и не более, при минимальных издержках, от пункта А до Б. Но я бы скорее посоветовал тойоту спринтер труено или Левин на МКПП, как более крепкий вариант.  Сей тапочек отслужил уже 2,5 года, на спидометре уже 320 тыс, а тапочек все еще с подошвой.)))
_______________________________________ЧАСТЬ 2____________т.к. не догнал как дополнить отзыв________________

Сижу вот на работе и делать не чего!!!И думаю айда отзыв дополню, айда повеселю народ писюлькой полосатой. Хочется окончить отзыв оповестив что я наконец то продал это ведро, продать хотел за 100 тыс деревянных, получилось только за 80, ну и хусим подумал я!!!Главное теперь не надо ломать голову когда что сломается, чета реально часто она у меня ломалась...На фото тапчонка есть с губой и пластиковыми порогами, также есть и без них. Дело в том что как то раз один порог отвалился по дороги в Хакасию, и к моему удивлению собственный порог был ржавый как тряпка и можно было его пальцем протыкать, как я и делал. Губу оставил в лесу, поехали с подругой за "грибами"). Позже пришлось отдать 35 тыс. р. за новые вылепленные пороги из металла соответственно и покрасить нижнюю часть кузова, после чего кузов стал более жестким. Хочется отметить огромный недочет сея автомобиля- это заднии стойки, они как мизинцы у девушек, мне лично задних стоек хватало на 3-4 месяца...В общем что я поменял: 1. Двигатель 2. МКПП 3. регулятор печки сначала сгорел. 4. ну и сам Вентилятор печки далее 5. бензонасос. 6 Подвеску всю, кроме рычагов неоднократно 7. генератор находится снизу и поэтому его всегда топит и менял я его 3 раза!!!;(((( 8. стартер...9. фары и т.д.  Хочется отметить слабую печку, менял термостат на более "жаркий", но не помогло, выручала шапка))). Есть кстати подогрев передних сидений, выручал, но перед продажей сломался)). Руль был там маленький МОМО, как с большими рулями ездить теперь не представляю??!!Как же вы ездиете то?)) В общем товарищи где я только не был на этой машине, и фоткал ее мало, т.к. она мне очень не нравилась.))Еще был там какой то прикол с электрикой, т.к. перед этим был хозяин электрик)) и пороги зря он налепил пластиковые, под них снег нибивался и сгнили родные пороги в итоге, но тюнинх есть тюнинх!!))), только машина не для тюнинга 100%, она наверно для бабушек и дедушек, даже скорее для девушек 16-тилетних, но было много приятных моментов, связанных с этой машиной, и от гаишников уезжал пару раз, и не замечал как гнались за мной. Зато в этой машине есть шумоизоляция!!!, и сабик небольшой.
В общем товарищи где я только не был на этой машине,и в опе и в раю, но фоткал ее мало, т.к. она мне очень не нравилась.))Короче дьявольская какая то табуретка вышла, тыс 100 вложил в нее точно!!!!((

Tania174, Новосибирск
Александр, Томск
Владимир, Биробиджан
Яков, Братск
Tim222300, Новосибирск

до 12-ти литров по городу бывало раскачигаривал)))
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990
DigBig70
Клёвый шустрик
Где пса на последнем фото потерял?

еду я значит один раз, смотрю знакомый кекс едет, Гоша блин!! обгоняю я его значит, думаю айда поздароваться остановлюсь, остановился и он мне в дверь ****ык немного так замял, в общем он хотел близко ко мне подъехать, получилось ОЧЕНЬ близко... Пришлось вместе с порогами красить низ авто до полоски молдинга.

гонко_))))))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

пару раз улыбнуло: про 18-ый век и кроссворды, нормальный рассказ, спасибо!

Отжали "Булочку".... ))))
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Гонка!!!!!!!!!

Хабаровск град / Казань
Прикольный тапок..._)) интересно если туды 4а-ge впихать как оно полетит?!...._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

Пороги от ВАЗа 2115 Автоден на нее ставил лет 6 назад когда она еще его была.

Рыбацкий поселок
Отзыв сумбур.... всех обгонял...У тя случаем под капотом не 200 л.с. Отзыв кол.
Бешеная табуретка =) Хозяину respekt =) У нас в Хабе парнишка на такой пуляет =))

Когда студентом был была у меня такая машинка на красноярских номерах, сине-зелененькая вот отзыв Отзыв о Toyota Corolla II короче по сравнением с твоей, она была новая! Один раз даже закусывался на светофоре с твоей машиной было это в 2003-04 году, я не много отстал(
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

Keny686
Машинка хорошо сохранилась,безусловно 5 за отзыв и 5 за королку,но вот про то что труено на автомате 165 л.с. делает это хер знает. Там за рулем был наверное новичок. У меня левин 160 кабыл и такая королла где 115 л.с. явно не угонится за мной.
P.s. Без обид.

Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

waterfall

Сочи - Питер
Ну и утиль пипец :) лучше уж ТАЗ новый купить
За 80 ты ТАЗ новый купишь? Какой, интересно?
MACKEREL@Yandex.ru

Москва 22 RUS
нафик таз
Turbo life

вложил не мало студент
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

пришлось бы взял наверно ее, вместо ТАЗа, только если не продавать, а так... хрен продашь....
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

Усинск
О боже, что за чудовище на фото слева обнимает тачку? ))))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

надо было правильно пороги автодэну устанавливать, чтобы снег туда не забивался....а лучше ваще не устанавливать, хотя с ними лучше смотрелось

еще кстати это сейчас уже 4-ый раз подряд автомобиль испольуется как первый у хозяина...

***се. бедный студент. нафига столько бабла надо было вкладвать в тачку кт "не нравится".? ))) имхо дурачок.

а с движкой клиненой машину врятли кто купит, да и на такие деньги лучше не взять авто наверно, сам дурилко имхохохо

mynton
у меня королка2 с мкпп движкой 4a-ge 1,6л с коментарием согласен автомат 2,0 реально отдыхает....

Деффки огонь на фотках))))

Закирыч
А я вот три года уже гоняю на такой как бешеный и ничего не ломалось;)

значит повезло, а девки да, какая машина, такие и девки))

да, отзыв хорош, но про труен ты конечно погоречился,либо труен не хотел тебя обижать либо совсем плох был )
mynton:
при таком раскладе согласен, и даже 2,5 отдыхает =)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1992

Александр888888 8888888888:
Ну ты и насмешил )))) А чем новый ВАЗ от старого отличается ? Хотя нет ... Советский ВАЗ был по тем временам очень грамотно разработан и делался нормально , а сейчас он ... грубо говорить не хочется , а мягко выражаться слов нет ... Регресс одним словом ... Не в обиду всем ВАЗоводам и прочего русского авто ( если это авто конечно ) прома ... Всё выше сказанное ( дабы избежать ушатывания и без того ушатанных нервов владельцев русского авто ) ИМХО !!! Обоснованное личной практикой . Поэтому не надо гадить кирпичами . Это ИМХО !!! У каждого свой выбор и вкус !!

zerovirus:
Деффки огонь на фотках))))
какой мотор- такие и девки)))))

Продажа Toyota Corolla II 1990 в России