Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1990

Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Название: 2WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-голубой
Салон: спортивные сидения, электрозеркала, электростёкла
Кузов: спойлер, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: стойки жёсткие (спортивные)
Двигатель: улучшеная система впрыска, 92л.с по ПТС,
Первую машину решила покупать недорогую, вообще хотела "семёрку", т.к. училась на ней, привыкла к габаритам, боялась если возьму другую куда-нибудь не влезу.))) Прошли Новогодние праздники, я каждый день просматривала авто в интернете и вот она.... ну так себе, зато дешёвая. Мой м.ч. поехал смотреть, звонит говорит,- "Ну ничего так нормальная машинка, как раз для тебя! Поедешь смотреть сама?" Конечно поеду, машину то хочется! 1990год выпуска, старенькая, но мысли о том, что она может стать МОЕЙ машиной, меня переломили. Поехала.
  Первая встреча. Что там под капотом, сказать не могу, т.к. не понимаю. Салон для её годов в хорошем состоянии, только, бывшей хозяйкой, давно не чищенный. Кузов.... Левая дверь, как будто на ней прыгали, вся помятая и на крыльях косяки.((((( Своему говорю, - " Ну так-то нормальная, только вот  ЭТИ КОСЯКИ!!??? Летом говорит сделаем. Сделаем, так сделаем, значит берём.
Первый раз за рулём иномарки. Села за руль, непривычно, ремень безопасности где-то далеко, сижу, как в горшке(т.к. ростом я 158см) из-за руля одна шапка торчит... не удобно! Надо домой ехать, а сзади резина летняя(( Поехали мы прокатится, там где машин мало... оказались в сугробе, стащило)), добрый дяденька помог вытянуть, спасибо ему!!! Поменяла резину на зимнюю и стала ездить. Машина пролазит в любые дырки, маленькая, шустренькая. При покупке поменяла ремень с роликами и масло, потому что так положено. Аккумулятор новый в -35 с ночными прогревами ( 2 раза) заводится хорошо. Двигатель, коробка в порядке, только вот бензина много кушает. Почистила инжектора, немного меньше стала. Объездили на ней весь Алтай, неделю без перерыва- всё отлично!!! По трассе расход 7-8 литров кстати.
  Нужно что-то посвежее брать, но ничего подобрать не могу подобного. Пишу отзыв и думаю,-"Ну её эту  машину новую, я не хочу со своей "табуреточкой" расставаться, дверь на разборе куплю и дальше буду ездтиь!!!"

Плюсы
-шустрая
-удобные спортивные сидения
-печка хорошая
-на трассе ощущает себя отлично
-и многое другое по-мелочам
-электрозеркала, электростёкла

Минусы
-расход топлива
-косяки по кузову(по-маленьку исправляем)
-новй ремень грм свистит
-дверь скрипит
Все минусы поравимы, надо только взяться за дело.

Всё началось с того, что моя машина не завелась с автозапуска, на следующий день опять не завелась. Села в машину, пробую с ключа-она напряглась, но двигатель заработал, а думаю, наверно аккумулятор подсел. Проехала километров 15-17, со светофора трогаюсь- не едет, я быстро на парковку, только заехала на тормоз нажала она заглохла. Приехала блин в гости. Выбила воздушный фильтр-нет, попровали подкурить-нет. Да что такое, стартер не крутит вообще. Пока я по гостям ходила она меня ждала. Через несколько часов со своим МЧ приехали, переставили аккумуляторы- завелась с первого раза....

Простояла моя машина сутки под окнами, решила её в гораж поставить... и О ЧУДО... все лампочки потухли! Едит нормально, как раньше, не тормозит! Но с автозапуска так и не заводится! Хм...

Проблема была устранена заменой гениратора, а свист, просто нужно было ослабить немного ремень! Машину продали, надеюсь в хорошие руки)! Мой следующий отзыв будет о Ниссан Сани. Всем спасибо за коментарии!

Ремень донатягивались так, что пришлось его ослаблять! Я не ошиблась- ОСЛАБИТЬ!!!

Leopolis
Видел в живую такую в Питере,вообще зачётная малолитражка!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
Богдан Титомир
Поставлю пять Девченке Старалась!!!

Tokyo
Нормальная машинка. Держи пять, девушка все-таки.

Tiruss
5, Расход топлива, в принципе у данной модели довольно высокий - у жены Corolla2, (4WD, 5e 1.5 л, 98г.) по городу 8-10, зимой с прогревами до 11. Летом трасса 6-7.

Несмотря на возраст в 20 лет, смотрится довольно свежо как по дизайну, так и по состоянию! Я думаю, 7-ка отдыхает, т.к. эти авто начала 90-х довольно крепкие. На кузове наверняка ржавчины еще нет!
Зачот!!!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
сипатяжка!))держи +5

Лесосибирск
Ремень грм ни когда не свистит.

Едет )

Ниче себе сколько тюнинга в салоне:) А красное справа - это оплетка на руль???:)

Малыш на дороге!!! Сразу хочется пожалеть:)0 Нормальный отзыв!!! Удачи!!!
Toyota Mark II Wagon Qualis - сейчас
Были: Ортхия, Чайзер,Эскудо,Ипсум,Цивик,Королла, CR-V

Моя жена на похожей училась. Корса 1,3 96г. беспроблемная машинка.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.

Юрга
Этот ремень не может сфистеть. Зачетный малышь(ка)!

Хороший табурет,только у тебя двигатель 5EFHE...
Добрее,еще добрее..................

С таким "первозданным" салоном машину такого года еще поискать!!! А такой расход по зиме - норма.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

Что ты хотела, у тебя "улучшенная" система впрыска и спорт подвеска, явно машинку для отжига какой-нибудь тинейджер готовил. Расход по трассе 7-8 л., это много для такой машинки.
А 10-12л., - это вообще космос!

Владивосток-Хабаровск
Хорошее состояние для своих лет. Нормальная машинка. Только 5.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

хорошая короллка.. дизайн интересный..
Вернулся из бана

она имела выпуск наверное а не впуск

BlondyTS
Хорошая машинка!

было такое *****)))не понраввилось если честно, и ломалось все

Бердск
когда то была такая, супер машинка, если б не разбил, так и езждил бы, 5
тише едешь, меньше должен

Молодец!
Если хочешь посвежее, возьми Ist. Небольшой и в то же время полноценный автомобиль.

Иркутская обл, Усть-Кут
Уж лучше королка которой 20 лет чем наши ТАЗы любого размера, правильно сделала. Держи 5ятак!
___________________________
Caldun GT 3S-GE 4WD
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

всяко лучше чем семерка
Camry SV40 4s-fe
Carina AT211 7a-fe
Mark II JZX90 1jz-ge
Carib AT211 4a-ge
Corolla AE100 4a-fe

Да уж, тюнинга в салоне многовато, но так, наверное, у каждого авто, которой владеет девушка
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Ладненькая машинёшка! Помню, лет 10-12 назад работал в Казахстане, так там уйма таких леворуких бегала, причём не только молодые девчонки ездили, но и вполне серьёзные дяди. Да и сейчас, когда приезжаю - встречаю иногда. Удачная, считаю, модель была.
А насчёт посвежее - тут всё от бюджета зависит и личных предпочтений, благо выбор небольших машинок сейчас становится всё больше, тренд, так сказать (не без участия нашего дорогого правительства конечно). Очень много сейчас, что можно посмотреть. За отзыв, разумеется, девушке пятёрку!

Сибирь
а игрушек то сколько :))) прям детский магазин на колесах :))))
Toyota. Hyundai.

Курск
"новй ремень грм свистит" :) Подтянуть ремень генератора и будет пучком все.
Машинко класс! На расход забей, ничего не поделаешь! Отзыв 4, фото 5 но то что девушка 5!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

молодец! 5
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

Хорошая машинка, японцы молодцы у них малолитражки намного комфортней и лучше наших тазов. Так что катайся хозяйка и радуйся покуда не перевелись еще японские мафынки :)))
А я бы сюда еще вернулся )

Нск
У меня 89 года была. До сих с тоской иногда вспоминаю. Брала на лето, откаталась 2,5 года. :) Конечно вливаний требовала постоянно, но много чего подошло от ТАзиков. Шустрая, надежная табуретка. Со светофора много кого делала, правда дальше нифига не ехала, да и ладно :).
автомобиль марки "шыгяг" :)

Н-ск
О майн год! Что произошло с рулевым управлением???

уссурийск
по второму фото вообще не видно что девушка владеет машиной. за машинку 5!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Сегодня продал такуеже только 1994 года, супер авто, для начинающих ,THE BEST. только вот удивило блок печки у вас прикольный у корол он вроде полностью на рычежках а у вас на кнопкаж -) супер
Honda Civic 1998г d15b ,Corolla II 1994 год AT, 1.3

была такая) 105л.с 1.5, бодрая шустрая красивая машинка! 5 за отзыв!
subaru legacy rs '97

tania87
На ней 115 л.с. двигатель 5EFHE

у меня был просто 5E FE, там на 10 кобыл меньше, но всё равно со светофора быстрее большинства уходил, так как стояла любимая механика (автоматы ненавижу)))
subaru legacy rs '97

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

mersey111:
mersey111:
)))))))Нет, это сердечко! У меня уже нет там ничего кроме маленькой кошечки ( и то, это ванючка такая) Всё таки первая машина, я ДЕВУШКА))))!

Месяц назад взял себе Корсу 98 года (аналог Короллы и Терцела), двиг. 5ЕФЕ, доволен по уши, расход по городу 9 литров, отваливает клаасно. Но хочу еще попозже взять такую же Королку как у Вас и затюнить ее, просто люблю двухдверные кузова (было 2 восьмерки), вот. В общем удачи на дорогах, 5 за отзыв.

Краснотурьинск,сверд. обл.
Хорошая машинка,сам на такой ездил,а ремешек перетянули надо чуть отпустить.

Краснотурьинск,сверд. обл.
5+ отчетик

powers25:
у этой тоже 5ефхе ,115 л.с. должно быть)
Добрее,еще добрее..................

генератор?

бенз плохой?

Комсомольск нА
Отзыв хороший 5. Концовка расстроила. Чем помочь, так сразу не скажешь.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Макс1111
Хорошая машина. А по поводу неисправности...
Ремень генератора не порвало случайно? Он одновременно и помпу крутит на этой машине. .

Все симптомы что чето с генератором, либо ремень генератора растянулся/порвался либо с сам генератор смотреть надо. А машинка гуд!

классная тачка сам на такой гоняю ))))) меня менты как то раз на фокусе догнать не могли ))))
а что на счет ремня у такое случалось я ехал по трассе с байкала в город 20 км до него не дотянул ремень порвало на генераторе а так все отлично !!! )))

Novosib-54
За отзыв 4-!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Может щётки на генераторе износились..
Ниссан Прессаж yd25 4вд 1998г Тойота Карина2 1991г Ниссан Либерти 2002г вариатор

респект...маладец что хватило воли не сесть за руль "семерки"...лави Пять!!! )

я тоже купила себе такую езжу 2 месяца тоже начинающий водитель у меня только красного цвета 93 года. маленькая вместимая машинка всем знакомым нравится чисто женская машинка

I.Smol
Эх, я бы купил её:))) увидел что продаётся она, хорошая машинка. Собираюсь взять первое авто, а денег как раз только на такую хватает:( мне до Новосиба далековато ехать:(

панель и руль классные
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Наковузнекц
Сообщений: 11985
последняя фото берег Катуни!?
-The Power of Dreams-

Курск
@а свист, просто нужно было ослабить немного ремень!@
Может натянуть ремень?
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Комсомольск-н/А,СПб
машинка вообще супер! у самой такая же была только 1993 года.
куда мы на ней и вкаком составе не ездили - везде вытягивала!
в августе 2010 продали(( жалко было, хоть плачь!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2005

20 лет назад японцы в класс "В" уже климат-контроль поставили...
В то время у нас "семерка" чуть ли не представительским авто считалась :-/
A-380 :-)

tania1
dub007:
@а свист, просто нужно было ослабить немного ремень!@Может натянуть ремень?
нет, НАТЯНУТЬ

Зачётно так в сугробчик подмяли.. :)

в сугроб особенно зачетно) +5
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

Новониколаевск
Юркая бибика, самоё оно для женщины.

Продажа Toyota Corolla II 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на кузов EL в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!