Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1993

Toyota Corolla II 1993 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
6329
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.7
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 3
Двигатель: 4
Ходовые качества: 2
Название: WINDY TYPE
Цвет кузова: темно-зеленый
Салон: эл. зеркала
Кузов: метла
         Как всегда: Доброго всем времени суток!
         Начну с того что сам я с Приморского края, а значит японские авто в крови. Вскормлен я на представительских классах, а именно краунах, да и еще и дизельных, отцу уж очень  нравился такой вариант, вот и я чаще него сидел за рулем этого удивительного автомобиля. Сначала на рамном универсале 1991 года, (рассказывать об этом чуде инженерной мысли можно бесконечно), а затем на седане 1998 года, с тем же дизелем 2L-THE. Но вот пришло время покинуть родной дом и пуститься к самостоятельной жизни. Выбор пал на Питер.
         Обжившись немного в городе на Неве, стала по немногу веять тоска по колесам, начал интересоваться на чем ездит местный народ, то есть как что ездит, что как стоит. Бюджет был скромен. И все советовали русский автопром. Но...
         Сидя вечером и листая объявления о продаже, вспомнил как у друга была Corolla 2 1988 года, на которой мы очень быстро рассекали и неважно по какой местности, двигатель только один раз в речке заглох, под водой не ездит:-(  Ну и открываю на дроме страничку и вот она в одиночестве висит и ждет... Утром позвонил, в обед поехал смотреть. Как только вышел из метро сразу же её увидел, вызвала она улыбку. По кузову конечно были небольшие косяки: разбито левое зеркало, немного вмята левое крыло, и самое печальное отсутствовал лючок бензобака. Двигатель работал тихо и вроде ровно, заводился хорошо, больше ничего не мог сказать про бензинку, а очень зря... Но в целом: машина в авариях не участвовала, да и коррозия была минимальна для её лет, ходовка вроде сильно не гремела, автомат в норме.  Ездила девушка, салон чистый не прокуренный. Сошлись на 80 000 т.р. Снял он с учета и через 3 дня она моя!
         Первое впечатление: в салоне чувствовал себя уютно, сразу же начал ощущать габариты, управляемость хорошая, автомат захотелось выкинуть. Но и дальше началось... Поездив, обнаружил что в радиаторе вода, было принято решение заменить на антифриз. Заливаю и потекло где-то из помпы. Смотрю с прокладки льет. Снимаю помпу, разбираю, вырезаю прокладку из паранита ставлю, все обратно, ушло где то часа четыре на все. Ну и счастливый заливаю опять антифриз, а она как капала, так и капает. Залез на дром, и выяснил что на помпе где подшипник есть отверстия, для того что если побежит сальник, антифриз аккуратно через них вытекал, а не на ремни и следовательно на весь двигатель. Звоню на разборку покупаю новую помпу за 900 р. Но залил уже обычно русского тосола, и все отлично! Через два дня начал замечать что как то подозрительно сильно она коптит чернотой и бензин куда то пропадает... Просмотрев бензобак к счастью обнаружил только одну дырочку со шланчиком. А значит дело в двигателе. Подумав и почитав решил что колпачки, купил за 400 р. комплект. Договорился с сервисом, и в день сдачи она не завелась... Выкрутил свечи: в саже, залитые. Купил новые, доехал до сервиса. Описав детально все симптоны сразу же сделали вывод что колпачки то зря купил! А что то не лады в системе питания, бензин просто ведрами заливался. Вот и дымит и жрет. Оставил. Вечером прихожу ну как. В общем, был восстановлен патрубок воздушного фильтра, прочищены форсунки, прочищен инжектор, трамблер, все трубочки, и выявлено что одна трубка на датчике всасывания просто отвалилась. Собрав все воедино, ничего не помогло... Фишку к компьютору не смогли подобрать... Но ясно одно, что то с дозировкой топлива, но болтиков то нет, одни датчики. И нашел он у себя этот датчик всасывания только ДженералМоторс, ставим, все работает! Но чек горит и едет плоховато, и обороты постоянно как прогревочные. Ищу датчик, везде только на заказ и цена 4 000. Все таки наткнулся на японскую разборку, приехал, долго рылись но нашли, отдали только за 1500 р. Там же нашел зеркало и лючок бака. Ставлю, и вот она королла! Даже не смотря на то что автомат, едет очень шустро! Гонялся с жигулями, просто смешно рассказывать как они в зади быстро отдалялись. Вот пока и все. В целом машинкой очень доволен, во первых за её простоту, надежность, управляемость, и вместительность (несмотря на малые размеры места достаточно для 4-х человек, если потесниться, и багажничек довольно вместительный). В будующем планирую переделать выхлоп, че нибудь вроде прямоточка поставить, установить скромную качественную музыку, ну и поставить литье на 14, с резиной на 65 высотой. Так как все делаю сам, то думаю выйдет все очень дешево и  красиво. Ну и самый большой плюс этой машины это стоимость запчастей! Даже дешевле чем на те же жигули, и не проблема все достать даже в Питере!
         Из минусов: отсутствие тахометра, эл. стеклоподъемники бы еще, ну и ручную коробку все таки, хотя когда стоишь в пробке хвалишь автомат.
         Ну строго не судите. Все таки владею 2 месяца. Конечно будет еще продолжение.
        
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Сообщений: 8366
5..достойный авто.....своих лет...
был такой у соседа в рередине 90х..эх мечта была..
7
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
на 80 тр -нормальный выбор , покататься да когда надоест сжечь ее нах
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
zero995:
... в ... 90х..эх мечта была..
Тяжко Вам в Томске:)
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
NEMESIS:
на 80 тр -нормальный выбор , покататься да когда надоест сжечь ее нах
Да, за 80т.р- прекрасно:)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 151
хорошее авто)вот ток накой такой машине прямоток?)да еще и на автомате...
1
 
Ответить
 
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Dan_nvkz:
хорошее авто)вот ток накой такой машине прямоток?)да еще и на автомате...
Ну это так, планирую, но не факт...
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1993
 
 
Ответить
 
уфа
Сообщений: 7
Владел таким авто .Оставил положительные впечатления.НЕ считая радиатора отопления который дал течь. 2 раза сдергивал панель сам в гараже.очень тяжело было подобрать печьку 3 раза приходила не та ,то толще или выходы на патрубки не подходили.В итоге так и не подобрали то что надо.Засунул контрактную не по размеру.Машина вроде не высокая , но зимой ни разу не застривал за счет короткой базы.Заводилась тоже в любой мороз с первогот раза.
 
 
Ответить
 
Удмуртия
Сообщений: 6069
Прямо, как моя, отличие только в трансмиссии и в двигателе. И эмблемы тоже нет на задней двери, у них что у всех проблема с ней )).
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
NEMESIS:
на 80 тр -нормальный выбор , покататься да когда надоест сжечь ее нах
+ 500! :))))
а ты совестлив?
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
Отзыв 4
а ты совестлив?
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4
Только 5, сейчас езжу почти на такой же :)
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1991
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто!
 
 
Ответить
Демидов
Омск
Нормальная машина чтобы двигаться . удачи.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla II 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на двигатель 4E в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром