Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1998

Toyota Corolla II 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 5 - 7,5 л. на 100 км. л/100км
Привет всем дромовцам, а также праздно гуглящим отзывы по машинам в поисковых системах.
Написать отзыв сподвигло большое количество свободного времени ввиду пока что отсутствия работы;;((( ну,не буду жаловаться, а перейду к машине.
Тойота Королла 2 была куплена мною в жарком июле 2011 года. Изначально выбирал себе агрегат для летних покатушек на работу, пикники и к девчонкам из немцев - были просмотрены несколько восьмидесяток, потом заинтересовали японцы - Ниссаны Санни и леворукие Короллы (в 100м кузове). Неожиданно выяснилось (брат подсказал), что знакомый будет продавать свою Короллу, но она праворульная. Опыта эксплуатации подобных машин я не имел, но парня знал и на машине этой пару раз ездил в качестве пассажира, правда давно. Итак, короткий осмотр, вопросы про недостатки (и честные, но неполные ответы на них), и мы договариваемся о покупке. Тачка бодро завелась, демонстрировала чистенький ровный выхлоп и тихий звук мотора (движок 4 E-FE - пожалуй лучший японский мотор), кпп тоже в идеале. На кузове ни ржавчинки, только царапины краски и маленькие вмятинки - а что ей будет, она мало побегала (около 200 тыс. км., в россии с 2004 года, владельцы были друг у друга на виду, пробеш не крутили - хозяин до меня вообще ничего не крутил, только колес накачивал. И подушатал машинку. Да  и цена авто - всего 60 тыров вместе с недостатками, прибамбасами в виде музыки и кучей мусора в салоне. Не жадный парень, отдал с ней все что было,даже пачку семечек в бардачке)))
Первая самостоятельная поездка на ней по городу показала - нужно трусить подвеску. С машиной мне отдали сайлентблоки, перед и зад, вроде из-за них она жутко скрипела и громыхала. Но все оказалось гораздо серьезней. Меняю масло и фильтра - старое не менялось тысяч 20, залил Agip, отмыл самостоятельно салон и кузов (дня 3 мыл - все было прокурено и салон прожжен во многих местах). На сервисе сказали под замену рычаги подвески, т.к сайлентблоки нереально трудно запрессовать в рычаги. Сюда же добавились шаровые, наконечники рулевых, колодки, задние стойки, передние опоры. В итоге потратив ок. 11 тыс. получаю совершенно другой авто (стойки меняли сами, остальное на сервисе - мало еще знал машину). Покатавшись решил заменить шрус. Похрустывал при поворотах колеса. Он бы еще ездил года 2 с моей спокойной ездой, но хотелось все в идеале. Правый ШРУС купил в экзисте, менять стали сами. Замена шруса - отдельная история на много листов. Сбить его нереально, только разрезать по кусочкам болгаркой.Купленный шрус не подошел - моя машина отрицала каталоги и жила своей жизнью.пришлось обмерять штангенциркулем и "на глаз" искать в каталогах и покупать другой шрус (гранату), новая подошла. Хотел заменить и привод заодно (точнее шрус в сброре с "гранатой" купить), но узнав об их стоимости распрощался с этой идеей.
Следующей заменой были бронепровода. Удалось купить оригинал за 1500 тыс.
Вот пожалуй и все по механической части.
На мкаде газель ударив по касательной замяла крыло и оторвала поворотник. Новый оригинал 1500+месяц одидания. крало выправил сам, и кое-как покрасил - до лета хватило бы, а в отпуске планировал заняться кузовом. Лобовик при покупке уже был треснутый, новый вроде около 2,5 тысяч.
Не буду утомлять читателей писаниной, лишь кратко резюмирую - машина надежная, удобная, оуинкованная!!! Печка жуть какая жаркая. Динамика разгона неплоха для 1,3, даль что коробка 4 ступенчатая, 5-й там  оооочень не хватает. Слабое место - подвеска. Задняя подвеска - балка, она очень жесткая, 2 пассажира сзади и на небольшом лежачем полицейском она срабатывает на пробой. Жесткоть подвески хороша для спортивного вождения, но на дальние дистанции по дороге со стыками она немного утомляет. Как раз своей жесткостью. Еще в этой машине надо следить за подшипниками ступиц, выясняется, что быстро выходят из строя. я менял только задний. Передние еще походили бы.
Я ее продал. Импульсивно, неожиданно для себя. не сбагрил, не избавился, а просто захотел авто побольше и помощнее, с 4-мя дверями. Приобрел ее такой же любитель правых рулей. Успехов ему, вам и синей Короллке на дорогах! Пусть не подводит его, как не подводила меня. Лишь иногда капризничала, и показывала мне, ее мужчине, свои недовольства. но всегда, в любую погоду со стойким самурайским терпением возила меня.
p.s купил себе тойоту карину, АТ192 улыбка, с проблемными порогами. Второй отзыв, уже про нее, надеюсь будет более читабельным и интересным.