Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1990

Расход топлива по трассе: город 8-9, трасса 6.5-7.5 примерно л/100км
Название: Windy
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: черный
Всем привет. Решил навеять отзыв об автомобильчике Toyota Corolla II. Я с детства болею машинами, очень хотел научиться ездить, разбираться в авто, но как то не получалось, хотя в семье машины менялись очень часто. Родители раз в год давали порулить, вот и всё.

Приехал учиться в Новосибирск. Сидел вечерами листал Drom.ru читал отзывы, и мечтал о машине. Я поставил себе цель, во что бы то ни стало заработать и осуществить свою мечту. Хватался за малейшие подработки, экономил на еде, в общем деньги мне были нужны как воздух. Я был готов и на Русский автопром, главное что бы ездить, как говорится «Лучше не красиво ездить, чем красиво стоять» И вот мне удалось собрать 100 т. Посоветовавшись с другом, решили искать старого японца вариантов за эти деньги было не сильно много. Corolla II всплыла внезапно и неожиданно, поехали смотреть, по технике была в среднем состоянии. В принципе можно было еще поискать недельку, но «деньги жгли в кармане ляжку»)))

Поторговались с продавцом сошлись на 87 т.р. + граната наружная) И вот наступило то долгожданное чувство которое я так долго ждал, у меня свой автомобиль…)) наверно такие моменты и называются словом счастье…
Порадовало что она была на МЕХАНИКЕ, для обучения самый отличный вариант. Первое время ездил очень осторожно, но не тупил, и знак чайника принципиально не вешал. Сигналили конечно, но не часто. Наверное самая главная функция первой машины это –  дарить радость своему хозяину, ах сколько она мне её дарила))

Цены в Новосибирске на обслуживание этого авто очень демократичные, запчасти есть практически везде. Я покупал все в Rossko.
1. За год владения вот что покупал и менял:
6. Шаровые 300р каждая
7. 2 сайлентблока 500р
8. Топливный насос 700р от 2107 подошел
9. Чистка дроссельной заслонки 600р

Ставил конечно дубликат, откуда деньги на оригинал у студента))
Возила меня ласточка всегда и везде, заводилась всю зиму без проблем, в – 32 тяжеловато, но заводилась.
Потом устроился работать на ней, и она еще стала приносить мне денежки. Я любил её, а она меня))
Минусов в этой машинке также хватает как и плюсов.
На мой взгляд, самый главный её минус это вид сзади, но что поделать)) Шумоизоляцией в 90 году не заморачивались, в городе с этим проблем нет, а вот по трассе когда едешь несколько часов начинает напрягать. Постоянно брякала задняя полка, это я лечил прибавлением звука музыки))

Что запомнилось из плюсов: Расход бензина, сзади вполне реально сидеть втроем. Также задние сидушки складываются и получается вполне такой грузовик. Фото ниже. Зимой в ней тепло. Маленький радиус поворота и т.д
Давно хотелось мне съездить домой в Казахстан в город под Алматой - Талдыкурган. Сказанно – сделано. Машину к поездке особо не готовил, так гранату поменял чтоб в степи не встать))) 1700км в один конец как никак. Встал с утреца масло проверил, и полетели. Если честно в малышке я был уверен на все 100%. По трассе на ней как выяснилось ехать тяжеловато, после 110 кмч не комфортно, моторчик то 1.3)) Таможню прошли без проблем, как русскую так и казахскую. Переночевали в Семипалатинске на заправке, в 5 утра выехали в сторону Талдыкургана. Дорогу строят новую после Семипалатинска, так что 150 км объезд только по грунтовке думал всю подвеску разобью, но все обошлось без жертв  В общем доехали вообще без проблем. Все очень удивлялись что за машина такая, в Казахстане не одной такой не встретил. Запомнился случай, когда ехали туда мент останавливает и говорит «Все в Россию машины везут, а ты отуда» улыбнуло)

После приезда в Новосибирск попал в ДТП. Дело было так: Позвал меня друг на свадьбу в Барнаул. Выехал к 4 часам дня из города, еду жарко, солнышко припекает. Пробок что то много, ловлю себя на мысли что нужно окуратнее двигаться не хватало кого-нибудь зацепить….. Стою на светофоре на разъезде Иня, слышу визг тормозов, даже в зеркало не успел посмотреть, удар, пыль, выбегаю из машины…. Mersedes S500 заехал между 2 рядов, в меня первого… чувствую по шее что то тёплое, кровь из головы e6aшит… Менты приехали скорую вызвали, забрали в больницу перемотали голову, зашивать отказался… Вот так я съездил к другу на свадьбу((( Фото ниже.
Сделал ласточку на ремонт ушло 32 т.р страховая выплатила 40 т.р. В сервисе сделали всё очень хорошо, так что нынешний владелец  даже нечего и не увидел. Виновник был застрахован в ОСАО Россия – тянули 3 месяца еле выбил свои деньги. Люди не страхуйтесь в ОСАО Россия лохотрон сплошной, кучу народа кидает эта компания, куча жалоб на них.

Поездил на ней еще 3 месяца и благополучно продал за 100 т.р. От машинки впечатления остались самые самые тёплые, я любил её, а она меня) Затем приобрел Toyota Corona, хорошая машина тоже на механике, вместительная, да и на вид нечего, но как то не лежала к ней душа – продал… Теперь купил Honda Integra 1999 г.в. очень доволен ею, но это будет совсем другой отзыв )

P.S. Люди никогда не думайте об авариях, наши мысли материальны, думайте о своих мечтах и они обязательно сбудутся!!! Нужно идти в сторону мечты, если не получается - ползти, если ползти не получается - нужно лечь в сторону мечты… и все получится рано или поздно.

Благодарю Вас за то что дочитали эту «историю одного авто», и тех кто может просто посмотрел фотографии.

Светлана, Новосибирск
Tania174, Новосибирск
Александр, Томск
Владимир, Биробиджан

Заринск
Сочувствую. Кто за рулем трактора был???
Даааа, для таких отдельную полосу надо. Они никого, кроме себя, не видят и не слышат.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Я б сказал что с такими делать надо. Да боюсь по цензуре не пройду.

Упорол 3 тачки за раз две кроллки и эстиму.

Взять его башкой из окна высунуть и проехать меж двух рядов. Пусть в штаны наложит. А отзыв нормальный. Впечатления от первой машины всегда самые теплые.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Магнитогорск
Прикольная машинка

дальнегорск
ander8:
полностью согласен!:).отзыв норм.5

Нижний Новгород
Сообщений: 2099
намана

по трассе на ней тоже хорошо, зря так автор
пилишь себе 100 и гаишники в отсосе, и заправки мимо проезжаешь
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

норм 5

Вятка
От души! 5!

Блин, симпотная машинка, притягивает.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

блин она не смотриться на 90 год, посвежее кажется чтоле)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Old Dead:
Красиво сказал!5!И за отзыв 5!
Тёплый ламповый джинн.

А мне нравится! Машинка аккуратная и смотрится достаточно гармонично. многие малолитражки современности да и тех лет выглядят гораздо хуже и как-то неуклюже что ли.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

NAR

пять+

г. Советская Гавань
неубиваемый аппарат
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Пять баллов.

Верхотурье
Только 5!!! Кратко интересно и познавательно! Удачи автору! И ни гвоздя ни жезла!
Toyota Starlet Carat 1997 г. р. 4E - FE 1300 АКПП EР - 91
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

Симпатичная машинка. Так дешево (в смысле расходов на бенз) можно ездить только на Оке..и то недолго.За отзыв 5!

Roman16:
неубиваемый аппарат
Веть умеют же японцы машины делать! Эта Королка наверно переживет автора и заткнет за пояс весь наш убогий автопром

петропавловск-камч
молодец душевно написал 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

мда ДТП не приятное
GET BIG OR DIE.

Костанай
Мерс,похоже,даже не тормозил?А Тойотка-симпатяшка,сбитенькая такая!

зачёт!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Заринск
Алекс Яшин:
Уже давно заткнула.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Дмитров
за мечту, 5

Спасск-Дальний
для хорошо, надо продолжать еще отзывы,
Алекс Яшин:
не совсем понял с чем вы не согласны, если на педаль не жать (без перегазовок) то расход вполне нормальный, авто то маленький

qazedc753:
Я хотел сказать,что по расходу топлива она примерно как наша Ока,а качество на порядок выше

Держи 5 Сам владею такой же уже почти 2 года.
Toyota Tercel 91г. 5E-FE EL43 Red

королка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Сочувствую. Кто за рулем трактора был???
Привет друзья, за рулем были 2 парня лет 25, гнали мерс из Питера, и не доехали до дома 20 км. Согласен я бы и сам голову им оторвал, но в жизни случается всякое... что было то было.
_Far East_:
Упорол 3 тачки за раз две кроллки и эстиму.
Там 4 машины он упорол еще ВАЗ 2114 его на фото не видно.
laserhead:
Мерс,похоже,д аже не тормозил?А Тойотка-симпатяшка,сбитенькая такая!
Да тормозил поздно, за метров 15 начал где то

авария это всегда неприятно
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

держи пятерочку,имел дело с тремя страховыми,весь мозг вынесли и отзывы о них ниже некуда,они все такие,это их работа ИМХО
Весь *рашенавтопром* был+корейцы,японцы...

автор молодчина - хорошо написал. А машинка для своего года выглядит очень достойно!
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1998

Пять.

Петропавловск-Камч
Вывод про мечту очень уж порадовал ))) "... если ползти не получается - нужно лечь в сторону мечты … " , а это вообще достойно высечки на камне ))) А за выбор интнегры я те готов 2 раза поставить 5 ))) Хонда очень интнресная машина )) У брата такая ... Сейчас на меху будет переделываться ... Уговорил таки его ... ))) Удачи . 5 .

Продажа Toyota Corolla II 1990 в России