Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1990

Расход топлива по трассе: город 8-9, трасса 6.5-7.5 примерно л/100км
Название: Windy
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: черный
Всем привет. Решил навеять отзыв об автомобильчике Toyota Corolla II. Я с детства болею машинами, очень хотел научиться ездить, разбираться в авто, но как то не получалось, хотя в семье машины менялись очень часто. Родители раз в год давали порулить, вот и всё.

Приехал учиться в Новосибирск. Сидел вечерами листал Drom.ru читал отзывы, и мечтал о машине. Я поставил себе цель, во что бы то ни стало заработать и осуществить свою мечту. Хватался за малейшие подработки, экономил на еде, в общем деньги мне были нужны как воздух. Я был готов и на Русский автопром, главное что бы ездить, как говорится «Лучше не красиво ездить, чем красиво стоять» И вот мне удалось собрать 100 т. Посоветовавшись с другом, решили искать старого японца вариантов за эти деньги было не сильно много. Corolla II всплыла внезапно и неожиданно, поехали смотреть, по технике была в среднем состоянии. В принципе можно было еще поискать недельку, но «деньги жгли в кармане ляжку»)))

Поторговались с продавцом сошлись на 87 т.р. + граната наружная) И вот наступило то долгожданное чувство которое я так долго ждал, у меня свой автомобиль…)) наверно такие моменты и называются словом счастье…
Порадовало что она была на МЕХАНИКЕ, для обучения самый отличный вариант. Первое время ездил очень осторожно, но не тупил, и знак чайника принципиально не вешал. Сигналили конечно, но не часто. Наверное самая главная функция первой машины это –  дарить радость своему хозяину, ах сколько она мне её дарила))

Цены в Новосибирске на обслуживание этого авто очень демократичные, запчасти есть практически везде. Я покупал все в Rossko.
1. За год владения вот что покупал и менял:
6. Шаровые 300р каждая
7. 2 сайлентблока 500р
8. Топливный насос 700р от 2107 подошел
9. Чистка дроссельной заслонки 600р

Ставил конечно дубликат, откуда деньги на оригинал у студента))
Возила меня ласточка всегда и везде, заводилась всю зиму без проблем, в – 32 тяжеловато, но заводилась.
Потом устроился работать на ней, и она еще стала приносить мне денежки. Я любил её, а она меня))
Минусов в этой машинке также хватает как и плюсов.
На мой взгляд, самый главный её минус это вид сзади, но что поделать)) Шумоизоляцией в 90 году не заморачивались, в городе с этим проблем нет, а вот по трассе когда едешь несколько часов начинает напрягать. Постоянно брякала задняя полка, это я лечил прибавлением звука музыки))

Что запомнилось из плюсов: Расход бензина, сзади вполне реально сидеть втроем. Также задние сидушки складываются и получается вполне такой грузовик. Фото ниже. Зимой в ней тепло. Маленький радиус поворота и т.д
Давно хотелось мне съездить домой в Казахстан в город под Алматой - Талдыкурган. Сказанно – сделано. Машину к поездке особо не готовил, так гранату поменял чтоб в степи не встать))) 1700км в один конец как никак. Встал с утреца масло проверил, и полетели. Если честно в малышке я был уверен на все 100%. По трассе на ней как выяснилось ехать тяжеловато, после 110 кмч не комфортно, моторчик то 1.3)) Таможню прошли без проблем, как русскую так и казахскую. Переночевали в Семипалатинске на заправке, в 5 утра выехали в сторону Талдыкургана. Дорогу строят новую после Семипалатинска, так что 150 км объезд только по грунтовке думал всю подвеску разобью, но все обошлось без жертв  В общем доехали вообще без проблем. Все очень удивлялись что за машина такая, в Казахстане не одной такой не встретил. Запомнился случай, когда ехали туда мент останавливает и говорит «Все в Россию машины везут, а ты отуда» улыбнуло)

После приезда в Новосибирск попал в ДТП. Дело было так: Позвал меня друг на свадьбу в Барнаул. Выехал к 4 часам дня из города, еду жарко, солнышко припекает. Пробок что то много, ловлю себя на мысли что нужно окуратнее двигаться не хватало кого-нибудь зацепить….. Стою на светофоре на разъезде Иня, слышу визг тормозов, даже в зеркало не успел посмотреть, удар, пыль, выбегаю из машины…. Mersedes S500 заехал между 2 рядов, в меня первого… чувствую по шее что то тёплое, кровь из головы e6aшит… Менты приехали скорую вызвали, забрали в больницу перемотали голову, зашивать отказался… Вот так я съездил к другу на свадьбу((( Фото ниже.
Сделал ласточку на ремонт ушло 32 т.р страховая выплатила 40 т.р. В сервисе сделали всё очень хорошо, так что нынешний владелец  даже нечего и не увидел. Виновник был застрахован в ОСАО Россия – тянули 3 месяца еле выбил свои деньги. Люди не страхуйтесь в ОСАО Россия лохотрон сплошной, кучу народа кидает эта компания, куча жалоб на них.

Поездил на ней еще 3 месяца и благополучно продал за 100 т.р. От машинки впечатления остались самые самые тёплые, я любил её, а она меня) Затем приобрел Toyota Corona, хорошая машина тоже на механике, вместительная, да и на вид нечего, но как то не лежала к ней душа – продал… Теперь купил Honda Integra 1999 г.в. очень доволен ею, но это будет совсем другой отзыв )

P.S. Люди никогда не думайте об авариях, наши мысли материальны, думайте о своих мечтах и они обязательно сбудутся!!! Нужно идти в сторону мечты, если не получается - ползти, если ползти не получается - нужно лечь в сторону мечты… и все получится рано или поздно.

Благодарю Вас за то что дочитали эту «историю одного авто», и тех кто может просто посмотрел фотографии.

Заринск
Сочувствую. Кто за рулем трактора был???
Даааа, для таких отдельную полосу надо. Они никого, кроме себя, не видят и не слышат.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Я б сказал что с такими делать надо. Да боюсь по цензуре не пройду.

Упорол 3 тачки за раз две кроллки и эстиму.

Взять его башкой из окна высунуть и проехать меж двух рядов. Пусть в штаны наложит. А отзыв нормальный. Впечатления от первой машины всегда самые теплые.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Магнитогорск
Прикольная машинка

дальнегорск
ander8:
полностью согласен!:).отзыв норм.5

Нижний Новгород
Сообщений: 2098
намана

по трассе на ней тоже хорошо, зря так автор
пилишь себе 100 и гаишники в отсосе, и заправки мимо проезжаешь
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

норм 5

Вятка
От души! 5!

Блин, симпотная машинка, притягивает.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

блин она не смотриться на 90 год, посвежее кажется чтоле)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Old Dead:
Красиво сказал!5!И за отзыв 5!
Тёплый ламповый джинн.

А мне нравится! Машинка аккуратная и смотрится достаточно гармонично. многие малолитражки современности да и тех лет выглядят гораздо хуже и как-то неуклюже что ли.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

NAR

пять+

г. Советская Гавань
неубиваемый аппарат
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Пять баллов.

Верхотурье
Только 5!!! Кратко интересно и познавательно! Удачи автору! И ни гвоздя ни жезла!
Toyota Starlet Carat 1997 г. р. 4E - FE 1300 АКПП EР - 91
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

Симпатичная машинка. Так дешево (в смысле расходов на бенз) можно ездить только на Оке..и то недолго.За отзыв 5!

Roman16:
неубиваемый аппарат
Веть умеют же японцы машины делать! Эта Королка наверно переживет автора и заткнет за пояс весь наш убогий автопром

петропавловск-камч
молодец душевно написал 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

мда ДТП не приятное
GET BIG OR DIE.

Костанай
Мерс,похоже,даже не тормозил?А Тойотка-симпатяшка,сбитенькая такая!

зачёт!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Заринск
Алекс Яшин:
Уже давно заткнула.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Дмитров
за мечту, 5

Спасск-Дальний
для хорошо, надо продолжать еще отзывы,
Алекс Яшин:
не совсем понял с чем вы не согласны, если на педаль не жать (без перегазовок) то расход вполне нормальный, авто то маленький

qazedc753:
Я хотел сказать,что по расходу топлива она примерно как наша Ока,а качество на порядок выше

Держи 5 Сам владею такой же уже почти 2 года.
Toyota Tercel 91г. 5E-FE EL43 Red

королка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Сочувствую. Кто за рулем трактора был???
Привет друзья, за рулем были 2 парня лет 25, гнали мерс из Питера, и не доехали до дома 20 км. Согласен я бы и сам голову им оторвал, но в жизни случается всякое... что было то было.
_Far East_:
Упорол 3 тачки за раз две кроллки и эстиму.
Там 4 машины он упорол еще ВАЗ 2114 его на фото не видно.
laserhead:
Мерс,похоже,д аже не тормозил?А Тойотка-симпатяшка,сбитенькая такая!
Да тормозил поздно, за метров 15 начал где то

авария это всегда неприятно
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

держи пятерочку,имел дело с тремя страховыми,весь мозг вынесли и отзывы о них ниже некуда,они все такие,это их работа ИМХО
Весь *рашенавтопром* был+корейцы,японцы...

автор молодчина - хорошо написал. А машинка для своего года выглядит очень достойно!
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1998

Пять.

Петропавловск-Камч
Вывод про мечту очень уж порадовал ))) "... если ползти не получается - нужно лечь в сторону мечты … " , а это вообще достойно высечки на камне ))) А за выбор интнегры я те готов 2 раза поставить 5 ))) Хонда очень интнресная машина )) У брата такая ... Сейчас на меху будет переделываться ... Уговорил таки его ... ))) Удачи . 5 .

Продажа Toyota Corolla II 1990 в России