Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1986

Название: SR
Цвет кузова: Белый
Салон: DX
Двигатель: 2a, 1300кубов, 70л.с, продольное расположение
Вот решил заново написать отзыв, по человеческому, о своей машине)...
Всем доброго времени суток! Это мой первый отзыв, почти по первой машине (первая с документами).
Итак, данный автомобиль Toyota Corolla II 1986го года (комплектация SR, двухдисковое сцепление, спортивные сидушки, ГУР, 1300куб, МКПП 4х ступенчатая, передний привод) , брат-близнец корсы одногодки, достался мне за 30000р +вторая машина на запчасти, тоже на ходу и с документами, только битая… Для ведра 86го дорого, но слишком все глухо, месяц искал и лучше ничего не нашел. Поехал я вообще за Toyota Cynos 92’ но в самый последний момент передумал, уж слишком ему плохо было, всем своим видом он говорил «Убей меня» и на другой день я нашел мою «Королку».
Первое впечатление было не плохим, но смущал возраст продавца (на вид лет 20-25), как показала практика у таких покупать не стоит, правда об этом в тот момент я старался не думать. Визуально машина показалась не плохой, куча мелких косяков, подмятые пороги и болтающийся на соплях перед, но все это поправимо. Мотор был явно мытым, явно перебирали, просто когда он завелся, я в эйфории об этом забыл)), тк работал он на удивление мягко и ровно. Салон для этого года был божеским, целым и не прокуреным. Итак, сел. Чисто и приятно, сидушки полуанатомические, и при таких седлах нету тахометра, да и ладно на него… И вот я выжимаю сцепление, втыкаю первую иии… не едет. Еще раз и не едет, больше оборотов и вооля! Резким рывком вперед поехал, фигли, SR))). Первое что пришло в голову это – громкий «прямоточный» рык, глушитель кончался в районе правого, заднего колеса, зато едет).
Проверил мотор, газов нет, эмульсии нет, не сапунит вроде, не стучит. С другой стороны: с лобовины течет масло, провода висят в полном хаосе, аккумулятор на какой-то ниточке держится… Ну и ладно, зато сел и поехал). Еду по городу на своей «секс-машине», радуюсь весь, а то не радоваться то! Умение радоваться мелочам, это полезно. Идет ровно, ямы держит, но шумно в салоне и на левом переднем колесе иногда не громкий стук, да ладно! Руки есть! Лени нет! Желание есть! Загнал тачку на подъемник и рот еле поднял… Гниль, к счастью устраняемая, не на лонжеронах. Потом, на стойках нету пыльников, рулевка сцит, короче предстоит ремонт летом)).
Начал с замены расходников, а именно с замены ГРМ. Как показало вскрытие, правильно сделал, тк натяжной вообще умер, а ремень умирал от старости. Купил ремень, натяжной, сальник распредвала, через два часа завел. После замены откатал километров 200, лобовина высохла, масло больше не капает, натяжной не шумит и ремень цивильный. По плану замена масла, тк в моторе масло летнее и давно отработанное. Собираюсь на днях прочистить карбюратор, работает он совсем не правильно, на холодную набирает обороты пока на «газ» разок не нажмешь, тянет на низах хорошо когда отпускаешь педаль «газа», а при нажатии динамика разгона сводится к нулю…
В общем на данный момент надо сменить лобовое стекло (трещина) чтоб сверку пройти и поставить на учет, да масло поменять. Сильно сковывает ограниченность бюджета, все же учеба важнее работы. По ходу дела буду отсчитываться, позже выложу фото, просто еще не успел сделать)). Всем кто прочитал спасибо!)
Кстати рисовал королку сам, на паинте))

Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla II

Toyota Corolla II, 1985
Вадим, Иркутск

Якутск

В Paintе? Ну ты маньяк)) Обновляй отзыв по мере продвижения. 5
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

у нас за тридцаху окромя убогого таза года 92 ничего не возьмешь.
Давай, на лето делай самолёта!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Биробиджан
Видел эту машину на драйве, у меня почти такаяже только 5 дверная corsa двигатель тоже 2А, едет Очень бодро. Есть несколько вопросов: от чего сидения и подлокотник, как устанавливается такой руль, и что обозначает коплектация SR.
Мой отзыв: Toyota Corsa 1985

Кстати рисунок очень понравился! +5
Сидения сам не знаю от чего, вроде от селики, либо труеника... SR Street Racing, бред, но забавно))
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1986

Miha50:
В Paintе? Ну ты маньяк)) Обновляй отзыв по мере продвижения. 5
Есть народ и не такое рисуют) Пока есть на свете Чип Фуз, есть у кого вдохновлятся))

Кстати рисунок очень понравился! +5
Ща кстати привод ищу, не знаешь где найти можно? Мой неразборный, взял и разобрался).

OnlyRSX:
у нас за тридцаху окромя убогого таза года 92 ничего не возьмешь.
Давай, на лето делай самолёта!
Просто буквально года два назад моя бы стоила тысяч 10, но "программа по поддержке рус.авто" делает свое дело))

Кстати рисунок очень понравился! +5
Кстати, твоя есть на драйве??

Jeter:
Кстати, твоя есть на драйве??
да есть нажми под моим сообщением на тусклую надпись "Мой отзыв: Toyota Corsa 1985" и перейдеш к отзыву, правдо там старые фотки сейчас она без полс.

Jeter:
привод даже и не знаю где такой можно найти либо с другого автомобиля колхозить либо поискать на http://exist.ru там есть много запчастей на старые авто, нашел там задние стойкина свою.

Партизанск
Классная машинка...на днях себе приобрел, только 88 года. очень понравилась, шустрая) мелких коцок в достатке, а так вообще не жалею, проходимость хорошая - передний привод спасает) за 40 000 взял, пока прав нету буду ковырятся, до ума доводить...за отзыв 5

Привет, я из Новосиба, если есть у кого на нее (AL20) например, габарит правый и фара левая и т.д. был бы очень рад купить
071120122205?389051
040120160145?392053
300520180330?424054

Продажа Toyota Corolla II 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на двигатель 2А-HU в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!