Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1997

Toyota Corolla II 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Купил машину 9 месяцев назад, безпробежную, на зелёном углу, спасибо девушке продавцу, продала отличную машину и неочень дорого 3000зелени. Сейчас такие  3500 -  4500 стоят!!! Комплектация попалась средни, но за такие деньги отлично - стеклоподъёмники на кнопках, 2Airbag , ABS , кондишка, нет тахометра он ставится только на двигателе объемом 1500.  (руль не ездит вверх вниз,  нет эл. привода в зеркалах,  богажнике нет подсветки - это не очень удобно, (хотя на некоторых моделях подсветка есть ) Скажу сразу отличная машина, по доступной цене. Конечно есть свои недостатки присущие маленьким авто. Самые существенные - зто не очень хорошая шумоизоляция , к которой постепенно привыкаешь , не очень подвеска, чствуются ямы , глушак выпирает ниже бампела, иногда на кочах ципляеш им. Ести нет заднего дворника как у меня, то в сильный дождь обзор будет затруднён. Ну вот пожалуй это все основные недостатки. А теперь приятное.
Спокойно влазиют 5 человек, но на заднем сидении посередине не очень комфортно сидеть потому что посередине у сидушке возвышенность, из за этого почти упираешься в потолок если рост 178.
Хороший дорожный просвет 150мм.
Неплохие скоростные характеристики, особенно в своём классе. Но у меня   Corolla II на коробке,
можно ещё это приплюсовать к скорости КОРОБА - ЭТО СИЛА!!!   Разгонял её до 150км,ч - если была дарога ровной думаю ещё дала. Но для неё и этого вполне достаточно. Даже гружёная машина 4чел каждый по 80кг (320кг)и в богажнике кг 10 и идет 130-140 без напрягов,  чё вы хотели для объёма 1300    85лошадей -это класно, у других марок движки таких объемов держат лошадок от 60-83 при этом те машины у которых 83лошади тажелей короллы (королла весит 840кг ) на 50-150кг, вывод делайте сами. На автомате я слышал дела по скорости обстоят хуже, но если гнать некуда то тоже неплохо. Если кому нравится коробка и скорость то посоветую брать короллу II с объемом 1500, там коробка 5 ступеньчатая. А на 1300 всегда 4 ступеньчатая, как у меня - мне пятая не помешала бы - !!скорость больше расход меньше!! .
Говорят можно периставить 5 ступ. коробку от 1500 на наш 1300  безовсяких проблем, но я рисковать ни стал! Машина отлично держит трассу - но аммартизаторы слабые. Долго прогревается - но я не знаю может это у меня термостат поломан. Да была одна поломка - издавался гулкий звук сзади , чем быстрее едешь тем он громче, Думал дело в глушаке, но оказалось это правый задний подшипник износился , хорошо чтобы его достать не надо быть очень умным. К нему подлезть очень легко, а вот есть еще второй подшипник, к тому доступ сложный, но мне повезло износился ближний, и мне было его не очень сложно вытащить, хотя немного пришлось попотеть.
Что примечательно этот подшипник оказался американского производства фирмы ! Timken ! маркировка LM11710. Новый тоётовский обошелся бы мне в 700руб, в тоёта центре Владивосток. И я решил купить русский благо есть абсолютно идентичный от Волжскогого подшипникового завода маркировка на коробке 6-7703А . Подощёл как родной.!!!! И всего за 114руб.!!!!!! Теперь всё отлично!!  Поменял масло на 100% синтетику - но двигатель работать стал шумней на холостых стали стучать клапана но не очень громко,  я разочаровался, толи масло плохое, хотя покупал на складе, а может промыли двигатель плохо к чему я и склоняюсь  - производил промывку и замену масла в AUTO ОАЗИС который на заре. Ну а так что касается двигателя после замены масла прошло уже 4 месяца других дифектов нет. Масло вообще ни ест. Антифриз тоже в норме (красного цвета).
Думаю оптимальное масло которое надо заливать это полу синтетику всесезонку10W40 лучшее соотношение цена – качество! . если хотите более зимнее то тогда 5W40 (5W30). Масло лучше менять после 5000 – 9000 Км .
Плохо пыльники на мартезах стали рваться - пора менять, но я немного отложил процедуру на время, и там где по шву порвалось я заклеил ПЛАСТЫРЕМ, да да именно им держит отлично уже 3-й месяц. Только перед клейкой надо тщательно протереть пыльники, если хочешь чтоб пластырь держался долго.
Резину лучше покупать 175/70/13 (4дырки на 100) машина будет слегка повыше чем на стандартных ((Стандартные 155/SR/13 это идентично 165/70/13 ))
Вообще машина классная, за 9мес. Ни разу не ломалась если ни считать потшибника.
Расход топлива тоже не большой на АИ 92 – по городу 7-8литров на 100км
- за городом при средней скорости в 100км/ч 6 литров
- но это на коробки, на автомате скорей всего на 1л больше.
Заливал и АИ 98, но как мне показалось расход топлива не изменился да и скорость осталась таже!
Заправляюсь только в Приморнефтепродукт (нк - альянс)
Производил замену воздушного фильтра стоял японский фильтр фирмы DENSO , но пришлось заменить на SAKURA – это китай (номер фильтра 179) стоил 200руб . фирменный стоит 500руб.

Заключение – машина отличная, проста в эксплуатации , расход бензина мал , отличные скоростные характеристики , хорошая манёвренность, недорогие запчасти .  Недостатки тоже есть но их мало.

PS: кому надоели ремни безопасности лежащие на задней сидушке, их можно спрятать под сидушку
Её только надо снять, а снимается она легко, её надо дернуть в верх сначало с правой стороны, потом с левой и сидушка снята, при этом спинка на месте. Прячите ремни под неё, и ставите обратно сидушку только посильней удариьте по бокам, чтобы она обратно защёлкнулась, и всё ОК!!

Корректно, по делу... еще бы в школе подучиться

Продажа Toyota Corolla II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на двигатель FE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!