Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1992

Toyota Corolla II 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 литров л/100км
Название: Windy
Цвет кузова: синий металик
Долго мечтали с женой о покупке японского автомобиля. До этого у нас был Опель-Кадетт 84 г.в., который мог проехать только от сервиса до сервиса.
Сначала хотели заказать с Японии, но вышел провал с деньгами и пришлось искать что-то недорогое в Москве. Критерий был таков: правый руль до 5000$ в отличном состоянии, не требующий ремонта. Спустя месяц нашли в интернете интересное предложение: Toyota Corolla II 92 г.в. c дизелем за 4600$. Показалось дороговато, но решили посмотреть. На фото ничего особенного, но когда приехали, сразу в неё влюбились. Красивая, уютная, очень удобный и приятный салон, много места в багажнике. В общем то, что нужно. Решили проехать кружочек. Дизель гудит сильнее, чем японский бензиновый двигатель, но в любом случае намного тише, чем в жигулях. Разгоняется дизель хуже, но на помощь приходит турбина, так что при необходимости может летать, как пчелка. Для нас время разгона было не критично, т.к. мы сторонники спокойной езды. Вообщем немного поторговались и решили брать.
Теперь о первых впечатлениях после месяца эксплуатации:
Буду сравнивать с бывшим Опелем.
1. Приятное ощущение надежности и безопасности.
2. Отдыхаем в пробках с коробкой автоматом, глядя на измученных владельцев ручных КППП.
3. Кондиционер опять же спасает в пробках и по дороге на дачу.
4. Огромный плюс – наличие ГУР-а. Одной рукой без усилий разворачиваешься на 180 градусов.
5. Задним пассажирам неудобно вылазить через переднюю дверь. В этом плане Опель был лучше, у него 4 двери.
6. Странно, но я не почуствовал разницы правого руля. Возможно из-за небольшого опыта вождения (2 года).
7. Беременную жену в этой машине не тошнит. Этот момент был очень важен для нас, т.к. на опеле и 10-ке мы вообще не могли передвигаться.
Вообщем машиной довольны по-уши. Наверное никогда её не забудем. Правда скоро её продадим. Не хотим останавливаться на достигнутом и покупаем Хонду Домани 2000 г. Надеемся на ещё большее удивление от японского автопрома.
В завершении хочу сказать СПАСИБО этому сайту!!!
Удачи на дорогах!!!