Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1992

Цвет салона: серый
Салон: конд., музыка,
Кузов: метла,спойлер, литье.
Двигатель: 16 клапанный, 110 л\с., впрыск
Здравствуйте дорогие читатели!!!  Хочу рассказать о моей первой, довольно хорошей иномарке. Немножко предисловия перед Тойоткой!  До Корсы ездил на советской девятке. Купил её на рынке в Рабочем в Иркутске. Но поездив стала вся трещать просто хлам и еле еле скинув её принялся искать иномару! Перед субботой на которую было запланировано купить себе новую машину всю ночь не мог заснуть, вертелся и думал что же будет, как??? Но дождавшись 8:00 утра поехал с другом выбирать машину. У друга была уже Тойота Целика 94 г.в. с 2х литровым движком и МКП! Когда я в ней ехал я отдыхал! Но не будем отходить от темы, так всю дорогу со второго Иркутска до самого рынка друг говорил что хорошо разбирается в машинах и что лажу я не возьму. Хотя я про себя думал что я могу купить за 130 000руб.???  Приехав на рынок поставив "Целку" на охраняемый рынок мы отправились в поисках моей машины!!!! Первым что попалось стоял Серого цвета Ниссан АД 93 г.в. с объёмом 1.5л.,
и АКПП, вид был почти отличный не считая небольшую вмятину на переднем левом крыле но продавец (Геннадий) сказал что просит за Адешку 90 000руб. но на отдачу за 80 000руб. Меня в принципе загорелось! Думал и бабки съэкономлю.Но заглянув под капот хотенье потухло: надо было менять сальники и аккумулятор и это опять деньги и опять драгоценное время. Мы пошли дальше по рядам встретилась Ниссан Примера 95г.в, бп полный фарш даже вид под спортака был и движок что хозяин сказал что эксклюзив редкость бывают Примы 2х литровые. полюбовавшись красотой Примы за 7 000$ потопали дальше!!! Увидели Марч, но сост и внешний вид 94г.в. тянул не на 94г.в. и не на 105 00руб. а на 65 000руб!!!
Короллки и Спринты были мне не по корману т.к. надо на такие колёса не менее 140 000руб!!! Я слегка расстроившись плелся по рынку в ожидании моего стального коня. И вдруг за Марком увидел Тойота Корсу - ту же Королла 2 хэтчбэк!!! 92г.в., со следующей комплектацией: объём 1500см3, бензин, метла, спойлер  литье, сигн., иммобил., Сидюшник МП3,  цзамок  тахометр  и цвет был КРАСНЫЙ!!!! Просто обалдеть вид! И цена была 135 000руб. Мне не много не хватало и предложив мне хозяин что без Сидюки отдаст за 130 000руб. и оформление за его счет!!! Мы облазив всю машину, послушав её мотор, заглянув под капот, прокатившись, решили что БЕРЁМ!!!!
После того как перекусили шашлычками там же на рынке! Мы поехали ко мне домой во Второй! Целка ехала впереди "прочищая дорогу Корсаку"!!! Подъехав к дому ещё раз всю осмотрев я загнал к себе в гараж и мы решили по - традиции её обмыть.
На следующий день я поехал на ней покататься всё меня устраивало и прет она хорошо вес небольшой да и двигатель не 1300 а 1500!!! Поездив на машине пару дней стала напрягать задняя левая стойка (на рынке видели что стоику хана!)
Поехал в автосервис сказали что стойка на Корсак стоит 700руб. с Японии тока что привезли и замена 200руб. Согласившись и отдав 900руб. в последующие дни ездил с восторгом! и слухал музыку на всю катушку! (магнитоллу продавец отдал в подарок родную Тойотовскую). Проездив ещё пару недель решился заменить масло в движке. В автосервисе всказали что лучше взять полусинтетику Мобил 1 и я их послушавшись залил Мобил. На спидометре было "нарисовано" 104 000 км. ( чему я не верил)!!! На Корсе я ездил и ездил и ездил каждый день и проездил уже год и кроме замены стойки и масла больше ничего не делал. Не давно ездил к родителям в пос. Залари это 200 км. от Иркутска, дошел за 2:30 часа. По трассе обычно 100 - 120! Вообще машину хорошая. Кстати не разу ни кого не поцеловал ни меня! Даже коцок нет! На светофорах обычно делаю любые машины с объемом не более 1600см3 и хоть МКПП хоть АКПП !!! Но хвалить сильно не буду т.к. есть свои плюсы и минусы! Допустим вот:

МИНУСЫ:
1. Слабенькая шумоизоляция;
2. И пара мелочей (от производителя).

ПЛЮСЫ:

Продажа Toyota Corolla II 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!