Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1993

Toyota Corolla II 1993 — отзыв владельца

, Химки
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2017
Хочется написать о столь редком звере в наших краях после года эксплуатации....
Что можно сказать про древнюю праворульную тойоту? Это просто неубиваемый танк! На одометре пошла третья сотня, а машина ломаться не спешит..... из строя выходил только стартер (заменен на свежий за 1500р) и мотор задней метлы (не работал исходно, тож свежий взял за 1500р). 4-х цилиндровый мотор 5E-FE масло не ест (только прошел обкатку на третьей сотне-то :)) ) и не гнет клапана при обрыве ремня ГРМ (слава японским инженерам). Сзади стоит неразрезной мост (!!!), сальники полуосей менял. Также после покупки менялись все тех. жидкости, поставил новые стойки вкруг, рычаги, тормозные диски и барабаны. Вкруг вышо около 30 тыр с работой. Теперь можно лет цать ездить и не думать о подвеске)))) Но более всего в этом древнем чуде японской техники понравилось сочетание эсксплуатационных качеств.... фантастическая надежность, ремонтопригодность (подкапотка не маленькая в отличие от большинства малолитражек), хорошая эргономичность (задний диван можно сложить частями и получить огромный багажник различной конфигурации), проходимость зимой (короткая база, малые свесы, легкий вес, полный привод)... еще этот автомобиль на удивление хорошо разгоняется благодаря хорошему соотношению веса и мощности (94 л.с. на тонну), а полный привод не дает буксовать при резвом старте. Ну и главный плюс для города - это длина менее 4 метров. Это позволяет парковаться там куда среднестатистический седан ни в жисть не залезет))) В общем, эта старушка даст молодым 100 очков вперед. Чем ее заменить из свежего автопарка - не представляю. Такой совокупности характеристик не дает никто ни за 500 тыщ, ни за 700.... хотя этот динозавр стоит в 4-5 раз дешевле.

Daihatsu Charade, 1993
Mitsubishi Colt, 2009
Алексей, Владивосток

Шикарная ПРавильная тоета. 5
сочувствующий

Повезло Вам с авто, раз она в таком состоянии оказалась.
blackstuff
Повезло Вам с авто, раз она в таком состоянии оказалась.
Это не везение, а опыт.
Когда-то подбором занимался просто.

Вот, были тачки в наше время,
Не то, что нынешнее племя!

Отлично!! Будет ездить и радовать еще оччень долго))
Коварный тип
Tolmach
Сыктывкар
Пусть кто-нибудь просто купит лицензию на производство этого автомобиля в России. С левым рулем этот полноприводный малыш будет в каждом дворе по 10 раз.
Как они вообще попадают за Урал и кому они вообще нужны, праворульки эти? Наверное у тех, кто ездят на таких «автомобилях» на западе России - стальные нервы, столько приходится терпеть непонимания от других водителей!!!
шикарная малышка.редкий зверь в центральной части.да ещё полный привод.праздник.
Радик
Настоящее качество. Неубиваемый автомобиль.

Старушка может дать фору молодым чем угодно но не телом ))
5 .
Андрей И.
Старушка может дать фору молодым чем угодно но не телом ))
5 .
Как раз таки тело у старушки не чета молодым - не из фольги сделано, а из нормального металла.
Tolmach
К сожалению у нас предпочитают клепать *****ище всякое....
Сергей Михайлов
Праворульки нужны тем кто разбирается в машинах, а не жрет что дают.
...
Биробиджан
Пятак за смелость и за правильный выбор, еще не одно поколение жигуаров переживет, была такая лет 10 назад только корса называлась по сей день встречаю ее на дорогах города.
Николаевск-на-Амуре
Машина отличная! Сам на такой отъездил больше 5 лет, только у меня был Tercel, в таком же кузове EL45, Машина классная, зимой гребет как танк, до сих пор о ней хорошие воспоминания! Единственное страдают ручки дверей, как правило водительские, и найти их проблема

Классная машина! ***** понты!

Приветствую, авто действительно крепкое, в пору усомниться в очевидном)), правый руль 80-90 х годов выпускался огромным запасом прочности
MARK// GX 100 1G- FE / АКП

Состояние отличное! У моей короллы такое было в феврале 2000 г.
Я вот свою очень люблю, но не получается так сохранять, проржавели арки, пороги, двери, дно, что закономерно. Пробег то уже за 450 т.км, и крайние 18 лет в Москве. Но старушка бодрая, не подводит. Вот купил бы новую, с нулевым пробегом(капсула времени) точно такую же, тысяч 600 не жалко, но сколько не смотрю, - нету.
Многие пишут "береги её", не понимаю!!!!! Она же трактор, безотказная! На ней нужно ездить и знать что она не подведёт. Я свою короллу насилую уже 18 лет! Но когда что то просит - даю самое лучшее, не экономлю, потому как заслуживает.
Расход в последние лет 10 меньше 11 литров 98 или 95-го V-пауэра шелла меня не получается, хотя вначале на баке(40 л.) по трассе проезжал 700 км!
Автор, не береги её, а пользуйся и наслаждайся, пряча ухмылку за современный автопром, с его новомодными гаджетами на колёсах, которые нужно постоянно обновлять.

У меня терсел был, пять лет отъездил
MARK// GX 100 1G- FE / АКП
Сергей Михайлов
А в чем непонимание заключается?
Хорошая машинка! Была королла ФХ, наподобие такой, тоже трехдверка
DM
Сергей Михайлов
Непонимание в чем? Мне кажется, так рассуждают те, кто о правом руле знает только понаслышке и никогда в нем не ездил, ни в качестве водителя, ни в качестве пассажира.
За отзыв только пять!
проверенный способ заработать приличную денежку, решил поделиться с людом. Кому не интерестно проходим дальше. Лично я был приятно удивлён http://veipclick.ru/public/6380713741466522

Алтайский край
Занятная машинка. Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Михаил
Ульяновск
по моему расположение руля в последнюю очередь влияет на отношение между людьми
appvorker
Состояние отличное! У моей короллы такое было в феврале 2000 г. Я вот свою очень люблю, но не получается так сохранять, проржавели арки, пороги, двери, дно, что закономерно. Пробег то уже за 450 т.км,...
сейчас сняли пошлины на ввоз кузовов, можно привезти непиленую машину естественно без документов, думаю тыщ в 300 выйдет
У знакомого была такая 94-го года,немного бита в морду и в птс 2-3 владельца от таможни.На переднем приводе.Прикольная машинюга была,жена у него в первый год с правами влетела на превышении,а потом перевернула в кювет,по итогу машину продали по частям,кузовщину повело здорово.
Табуретыч был довольно шустрый и юркий.

Химки
Интересно посмотреть фотку днища , как там все с неразрезным мостом устроено, он подключаемый или с межосевым дифференциалом?

Химки
А тачку эту я своими глазами на Леваке видел и удивился состоянию.

vershila
Подключаемый авотматически, вискомуфта на кардане стоит.
vershila
А тачку эту я своими глазами на Леваке видел и удивился состоянию.
Да, именно она и есть.

Спорить не буду . Я за молодость ))

costa01
appvorker

21918680
Петропавловск-Камчатский
Была такая,только1989г в,но пердний приводит,еще фары складывается вались,сзади балкон поднимала за счет проста вокруг,и резины ставил185*70*14,пипец она лазила по сугробам на мехе,это был 1995_97г,у тогда снег у нас на Камчатке не уберали месяцами короче автомат калашникова,но в японском исполнении к сожалению наши тазы,отстали от них даже тридцатилетних на всегда,,,,,😂

Продажа Toyota Corolla II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!