Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1998

Год выпуска: 1998
Название: windy
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
всем здравствуйте, решил написать отзыв(долго собирался) именно для тех людей кто сомневается в этой тачке. итак начнём сначала после эксплуатации ваз 21063 где то пол года (своей машины не было одолжил у отца) подумал что в принципе можно для начала взять себе 2107 тогда она новая стоила 205000р. но жена слава богу отговорила от механики. против механики ничего   не имею, но если ты никогда не стоишь в пробках, соответственно для города она вообще нафиг не нужна (моё мнение, где то в 2002году у меня была 2105 и тогда я в городе на ней легко наяривал  но вот в 2011г, а сейчас тем более ездил я с лазурной до пушкина утром и вечером назад в пробке на механике это просто безумие  ). вообщем  дальше я размышлял так ездить будем по городу на работу и назад вдвоём, по асфальту, каждый день, в любую погоду. по машинам я никогда как то не фанател, всякими ништяками  не увлекался поэтому нужна была машина на автомате чтобы в ней было минимум две двери, крыша, руль, четыре колеса, печка, кондиционер с маленьким объёмом двигателя, с достаточным пространством в салоне, желательно хечбэк чтобы можно было при складывании заднего сидения увеличить багажник, конечно свет ну и чтобы не выглядела  как будто она 45го года. насчёт правого руля скажу сразу своё мнение из опыта езды на ЕДехе были такие мысли что (опять же для города) встал у обочины и спокойно выходишь на тротуар, если едешь по правому ряду можешь сместиться чуть вправо и увидеть препятствие впереди и заранее перестроиться, это очень часто помогает двигаться побыстрее потому как у нас очень много "поломаных" авто на аварийках стоят и мешают потоку. на счёт езды по трассе и обгона скажу что если не прижиматься к впереди идущей машине сзади вплотную то очень запросто выполнять обгоны и ещё один плюс правого руля я заметил что именно у короллы2 нет мёртвой зоны слева не знаю как у других марок опять для обгона плюс. денег было 200тыщ я не из тех у кого есть 200 займу 50 и куплю подороже. специально про это пишу так как считаю что другие просто подороже, а не лучше поэтому зачем переплачивать я не понимаю. многие сравнивают автомобили пишут о плюсах одних о минусах других, я с этим не согласен например у крузера большой дорожный просвет, но ему нужно много места для парковки, а в городе я считаю меньший размер это больший плюс чем высокий клиренс и получается нужно переплатить полтора миллиона чтобы два раза в год прорваться через сугроб??? случай на трассе однажды меня безусловно лихо обошёл крузак так как у меня трёх ступенчатый автомат и езда со скоростью выше максимально разрешённой не комфортна и тут вдруг знак кочки, а мы понимаем что если на нашей дороге такой знак то всё любая тачка с любым дорожным просветом с любым объёмом будет ехать со скоростью не более 40 и всё мы пёрли ноздря в ноздрю (в принципе та же ситуация при движении в пробке) кстати в пробке крузер кушает больше бензина чем моя королла опять же кому это в плюс?  также ремонт авто (а он нужен любому автомобилю!!!) мало того что запчасти на мою дешевле так и в принципе их меньше всяких датчиков сенсеров систем. опять же радиус разворота у крузака на 1,5м больше тоже не мало важный факт, также вы пробовали мыть крузер самостоятельно или снег с него очищать ну и не дай бог его буксировать, можете сказать да что он до крузера привязался, в принципе можно сравнивать с любой машиной просто с крузером нагляднее. например сравнение марковника с маздой демио это  как сравнить газель с мотоциклом урал, как вообще можно их сравнивать?
все машины идеальны просто созданы для разного применения и я нашел такую для себя. вообщем решил брать праворулую тайоту с объёмом до 1,5л поискал на дроме нашёл несколько штук в новосибе решил брать белую на ней меньше видно пыль и разводы от воды, искал без всяких сабов, литья, обвесов, не ржавую, чтобы коробка работала двигатель не тарабанил нашёл взял за 170000 на литье простеньком с простой магнитолкой. приехал в барнаул к знакомому в сервис посмотреть ходовку , а он говорит а на что тут смотреть подшипники не воют стойки сухие пыльники целые гранаты не хрустят всё, и так я езжу четвёртый год один раз менял гранату  и подшипники с колодками вкруг цену не помню копейки реально какие то, заменил сигналку (не было автозапуска) поменял жижи, ремень грм, всё меняю только масло и свечи много мелких косяков накопилось по кузову типа веток карябающих, от асфальта  пятна, какой то придурок или придура гвоздём поцарапали двери я вообще не расстраиваюсь до кучи всех царапин даже не заметно. если бы мне поцарапали рафика я бы думаю расстроился. поэтому я не меняю машину как сказано выше не вижу смысла переплачивать и потом выглядывать в окно как она там стоит не пнули ли по  ней детвора во дворе, однажды она стояла во дворе в неё заехал камаз мусоровоз, во время затормозил и крылом разбил задний стопак, я вышел глянул цена вопроса думаю рублей 500 я больше заработаю за день чем ездить по гибдд целый день оформляться, говорю полицаям претензий нет давайте расходимся на работу стопак склеил суперклеем так уже год езжу. вообщем машина супер эконом класса я бы так сказал. есть у меня друзья которые всё время говорят что ты машину не поменяешь, ну они сами всё время меняют машины не пойму зачем? типа поменяешь машину поменяешь свой статус, мне кажется что машина не коим образом не говорит о таких людях сколько денег у них есть, а говорит о том сколько у них было иначе они купили бы ещё дороже, и по факту у них вот эта машина и больше ни хи....чего( ну  думаю у большинства) есть такие товарищи которые при разговоре про старых друзей первый вопрос какая у него машина? вот по мне так пофиг какая у него машина главное чтоб человек был хороший так вот я поменяю машину только если будем ждать ребёнка и я знаю что эта машина будет королла ранкс чтобы было пять дверей для кресла сзади ребёнку. вообщем кто размышляет брать или не брать короллу два мой совет берите если она вам подходит для вашего образа жизни. я езжу два раза в год до завьялова два раза в новосиб в икею и раза три в горный никогда нигде не подводила скорость 100-110 комфортно быстрее нельзя из за пдд. расход по трассе при 90 где то 7литров в городе от времени нахождения в пробках зимой может быть и 19 литров, заводится зимой в минус 27 без прогрева, если холоднее то на прогрев, по шумоизоляции тоже не пойму некоторых делают шумку ставят саб а потом открывают окна чтобы все слышали их музыку. в камри конечно по шуму комфортнее чем в королле 2. но в городе разницы нет а по трассе я езжу редко, могу потерпеть дискомфорт 7 раз в год если цена разницы в миллион рублей. так что выбор всегда за вами. желаю всем удачи в выборе своего железного коня!!! делать много фото не вижу смысла можете посмотреть в других отзывах они все одинаковы только разного цвета.

Nissan Pulsar, 1997

Bogota, Colombia
+5!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Сибирь
Моя первая машина,один в один,только корса,1,3 на палке,выбирал между двухгодовалой девяткой и этим чудом,по городу норм,только на палке расход ближе к 10,но по трассе из-за короткой базы страшно,мотает ее и на кочках колбасит.
В целом очень приятный салон,светлый,качественные материалы торпедо и всего,сейчас так не делают,даже запах этой машины помню,это как первая женщина,любишь ее прощая многие недостатки).

Нерезиновая
Нормально,но читать ОЧЕНЬ сложно,где знаки препинания?
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

в 2007 предлагали мне такую за мой ноут, бук тогда 40тр стоил))) сегодня бук уже сильно устал, но все еще работает)))

ВОРОНЕЖ

барнаул
да ещё у меня случай был в икее оставил её на парковке, а там места как то буквами обозначены и цветом разным столбы покрашены выходим с женой с магазина полные руки пакетов, подходим к столбам этим ну я так вроде смотрю должна была здесь стоять, а её нет и первая мысль у меня была ни о том что "о боже машину угнали" а о том что " блин что же нам теперь на автобусе в барнаул ехать? да ещё с пакетами как придурки" но потом дальше прошёл, вот же моя ласточка обошлось. я думаю это не очень угоняемая машина, потому как можно реально ноутбук подороже отжать.
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1998

земляку 5

на фото это хозя такой маладой?
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

glubmen:
потому как можно реально ноутбук подороже отжать.
аха, с учетом, что предлагал обмен командир батальона гибдд, и предлагал авто супруги)))
uncle bens
была такая.тож 1,3.автомат,98 года.Купил в 2006,продал в 2008.Захотелось повыше и попросторней.Взял Паджеро,потом Маджентис.А по Тойоте ностальгия.Все таки удобная она.беляночкой жена звала.Аккум.стоял родной-98 года.Заводилась в морозы всегда.В фарах просто лампы на 180 поворачиваешь с вырезом усиков на ободке,и свет сразу выравнивается.Резистор на печке полетел.найти сложно.а так беспроблемна машинешка!
славян
барнаул

всем удачи на дорогах!!!
член
Прокопьевск
владею такой, 97год. Машинка хорошая, надежная, но такой расход я не ожидал, сейчас зимой около 15л, летом в 10 укладывался

glubmen:
Ущербным себя чувствуешь! Раз с крузаком за миллион сравниваешь. Доживешь до крузака, поймешь ну тёска прям рассмешил, слово такое подобрал, в первый раз такое слышу, чувствую я себя прекрасно!!!!! это отзыв о королле2 а не о том, что не надо покупать крузаков, и не надо мой психопортрет рисовать, по делу говори, пока из твоего комента такая картина вырисовывается ( сидит мужик читает отзывы о короллах, тут резко заявляет жене "Всё берём крузака 98го года", она ему "зачем?". он отвечает "пока не знаю, но говорят доживёшь до крузака поймёшь"). я бы понял если бы было написано например следующее: на счёт крузаков ты не прав, вот я сегодня на работу поехал-два километра в пробке со скоростью 5-15 км в час, слава богу у меня есть круиз контроль, парктроники, система курсовой устойчивости, камера заднего хода, климат контроль и мультируль, а то бы я хрен доехал , да ещё бы и не смог на радио волну поменять! так что берите лучше крузака а то будите на работу опаздывать! также комент про ноутбук тоже не инфармативен для тех кто думает брать короллу или нет. какой из него вывод? что ноутбуки работают по 8 лет? или вы пишите мол да что это за машина такая? дешевле хорошего ноутбука.
я и хочу донести до людей мысль что и на этой машине можно смело наяривать в черте города, хотя она и очень дешёвая, потому как есть выражение "чтобы жить и радоваться нужны две вещи: первая это жить, а вторая радоваться" и ничего про крузак здесь не сказано. с крузаком я не сравнивал а приводил его как пример, потому, что всё относительно и если бы я написал что она маленькая и дешёвая возник бы вопрос по отношению к чему? если бы по отношению к мазде бонго, то ни все были бы в курсе, а что такое крузак я думаю знают даже все дети. а если бы я сравнивал с простой короллой 98го года(чтобы у некоторых не возникало ощущение того, что пишет ущербный) то отзыв был бы такой: Она такая же только короче и дверей задних нет. так что вернёмся к королле2 машина огонь! к слову о двух дверях- очень удобно кинул сумки на заднее сиденье и не бойся что на светофоре "барсеточники" вас нагреют, или детей маленьких посадил где нибудь на природе покатать они не откроют задние двери и не выпадут, а ещё у вас никогда не сломается замок задней двери это 100 %, потому что его нет. покупайте не пожалеете, а если предложат обмен на ноутбук за 40тыщ, а у вас его нет, купите ноутбук и обменяйтесь потому что машина стоит дороже вы не прогадаете, ну или мне пусть пишут у меня правда ноутбук за 37тыщ, но сверху пятёрку накину за любую машину которая на ходу и с документами всё в порядке, и чтобы цена на неё была бы не меньше 130тыщ. ну а если вы чувствуете себя ущербным(мне прям слово понравилось, спасибо тёска) то не ждите пока вы доживёте до крузака идите к психологу. всем удачи на дорогах!!!
зачем вообще здесь крузак в пример,непонятно!!??тот кто берет крузака тот на бензин не смотрит,зачем ему эта королка)))

Какой же нудный автор, думал усну пока дочитаю...

Новониколаевск
Вот написал же автор здравые мысли разумного человека.
Всё верно. Автомобиль для практичных людей без понтов и лишних денег.

костя
Кыштовка
Cergunya
glubmen:Ущербным себя чувствуешь! Раз с крузаком за миллион сравниваешь. Доживешь до крузака, поймешь ну тёска прям рассмешил, слово такое подобрал, в первый раз такое слышу, чувствую я себя прекрасно!!!!!...
ипотечники и берут и не только крузаки, берут в кредит машины в таких ценовых диапазонах для понтов.

костя
Кыштовка
взял такую для ремонта и продажи двс 1.5,в минус 40 заводится за 5 секунд,масло залито полусинтетика.вот и думаю может оставить как надёжную хозяйку.

Сейчас такой владеет мама, как-то брал пользоваться, когда без колес был, машина - подарок. Едет ровно, 120кмч без проблем, не гудит, не воет. В городском потоке маневренна, про проблемы парковки ваще можно забыть. За 6 лет эксплуатации у мамы, вложений только один раз ходовку вкруг сделать и расходники... Бенз с нынешними ценами нюхает, а это ли не круто?
98г. 1.3, автомат.

Дим5623
Сочи
терцел , королла 2 , корса)
чудесная тачка, как барсетка-самолет) люблю
ее, хоть и старая и не модная)

Продажа Toyota Corolla II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на двигатель 4E-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!