Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1997

Toyota Corolla II 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
11511
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
109
голосов
4.7
5 — 87 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 литров л/100км
Руль: Правый
Вот и прошло достаточно времени что бы описать свой автомобиль. Первый мой автомобиль, который очень долго искал, пересмотрев при этом достаточное количество транспорта за доступную на тот момент сумму 90000 рублей. Среди всего что посмотрел она заинтересовала своим видом, но пожалуй вернусь немного назад. Хотелось конечно с начала приобрести полноценный внедорожник, рассматривал в первую очередь Эскудо, но опять таки возникли сложности с первой суммой и пришлось ждать. Пересмотрев многое, уже было хотел оставить поиски и время было не подходящим грянул снегопад первого декабря, огромное количество снега и куча простоев среди машин.
Миновав все снежные сугробы на автобусах, все-таки вновь взялся за поиск. И о чудо стоит автомобиль в хорошем состоянии по крайней мере в плане кузова, за исключением отсутствия заднего бампера и ручки левой двери. Радовал год автомобиля и его техническое состояние, да во время осмотра смутил легкий запуск мотора, и как потом выяснилось из расспросов что с утра прогревал ее. Осмотрев еще раз договорился о новой встрече через три дня при условии что он ее не трогает. Уходя еще раз бросил взгляд в ее сторону....
Минуло два дня, а сомнения не покидали меня, поэтому принял решение и набрал номер человека который выбирал машины с автоматом, вот так подкрепленный второй головой на плечах решил вновь испытать этот автомобиль.
День приближался к обеду, на улице стоял мороз в - 29 что только положительно сказывалось на пробу запуска в экстремальной температуре. Ключ на старт! О чудо, мотор зашептал четким звуком всех цилиндров, тем временем мой знакомый осмотрел автомат па работу и еще раз проверил двигатель на наличие белого дыма в картере, дедовским способом, достав щуп и увеличив при этом обороты. В общем, мы вдвоем пришли к выводу что машина стоит тех денег. Да по мимо всего этого выяснилось что при перегазовке слышен странный треск в глушителе и почти мертвая подушка автомата, но перебранная ходовка и легкий запуск перевесили. И в преддверии Нового года я таки приобрел это чудное японское творение. Фото момент покупки.    
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В ходе эксплуатации не было придела комфорту в передвижении по городу, кочки и снежные бугры давались мягко без стуков, гула, скрипа. Как оказалось не надолго, счастью комфортной езды пришел конец в тот момент когда под капотом загудел генератор двигателя. Но с этим не надолго смерился.

Взял себя в руки и наконец установил бампер что отдали вместе с машиной. В ходе установки и осмотра рамки решил заменить лампы накаливания на диоды. В общем получилось весьма недурно не смотря на не очень хорошую идею ремонта заднего бампера!...

   

Да генератор гудит но только на горячую, но уже привычно, салон тихий и очень теплый. Отдельно можно отметить прожорливость автомобиля: максимум 3000 в месяц, но вот вот приближается момент замены масла! Ждал его с нетерпеньем, ибо сам никогда не менял, но большую часть времени помогал отцу и сотрудникам базы менять, так что опыт хоть и не большой но все же есть. Между делом пару раз застрял, но в силу стечения обстоятельств легко вытащил его нашим чудом! последнее фото трактор!

   

Первое марта день не задался сразу, то сосед подопрет машиной на которую ему похоже чихать! Целый час долбили бедной машине по колесу, но все равно что об стенку, завывает, хозяина горе машины нет! Выбесил, прям жутко! Пришлось по сугробу проехать, но на этой печальной ноте одно колесо просто село в эту снежную кашу, ели как вытолкали. Все бы ничего, но как оказалось все впереди. На воронежской ветке рядом с шинным центром колесо, мне со встречного потока преграждает путь Тида, все попытки уйти от столкновения четны......

   

Съездив в страховую я был вынужден пока ездить так, но в этом ничего такого я пока не заметил. Вот вот приближался момент замены, а я уже с нетерпением докатывал подшипники в родном генераторе. Сам же дико переживал, словно предчувствуя беду! И она произошла, Вечером стоило проехать в северный как на обратной дороге появился хорошо слышимый хруст, доехал до дому как обычно, заглушил, но ночь была ужасна, нетерпение и отсутствие детали, а еще и факт поездки на место замены! Но по счастью доехал до места разбора без проблем, нашел нужную запчасть, пришлось правда сотрудника привлечь, что бы свозил до места обмены денег на генератор....

   

Уже пол года пользования автомобилем, а его технические характеристики до сих пор радуют. Между делом получил выплату страховой, осталось только найти достойный сервис, где хорошо сделают. Дни шли, а терпение исходило на нет, по этому выбор пал на китайцев что рядом с заводом сплав, но увы в силу судьбы я до них не доехал. Остановившись у Toyota Crown, осмотрев его обработанные места дтп у меня был немой вопрос. А кто его делает? Ведь до китайских боксов, я пока еще не доехал.

Поспрашивал у местных механиков, но нарвался на директора той фирмы что занималась машиной....

   

Сегодня забрал бампер, прикрутив на месте столкнулся с одной маленькой проблемой, а именно с нехваткой кронштейнов под номерную рамку, пришлось ехать без номера какое-то время. По пути ни встретив гаишников, доехал до базы и пока было свободное время и доступные шпильки на 6, воспользовался всем в корыстных целях. Дальше примерка!

А в финале своих ухищрений не без помощи фена, освободил таки кузов авто, от наклейки, что не могло ни радовать!

   

Вот наконец нашел ручку двери, правда ни без накладок, а именно в первый раз взял ручку с четырех дверной версии Tercel, в том же кузове. По счастью у владельца оказалась и от первой двери, так что путем замены, таки установил ручку!

   

Как чувствовал приход снегов так рано, поэтому прикупил резину в конце лета, и в снегопад минувшего дня спокойно выезжал за пределы города и трогался в горку. К стати не маловажный факт, менять жидкость в автомате нужно, но не затягивать! Заменив ее в сентябре я понял на сколько стала экономичнее и бодрее машина, и по несчастью немногим стало сложно трогаться в горку. Ибо небольшое прикосновение к акселератору и колеса уходят в пробуксовку, что немногим, по первости надоедало, но после поездки в Николаевку и обратно уже не замечал....

   

Только привел в порядок машину, как в нее на парковке въезжает нерадивый водитель!

   

Собственно, я восстановил прежний вид авто, использовал старый бампер и новую фару, но увы, ставить отремонтированный нет желания. Подождем весны, а то слишком дорого ремонт встал. К стати о ремонте и финансах на него: после того как водитель признал свою вину, он выплатил 9000 тыр, что несомненно стало основой скорого ремонта. Ушло на все 7000! Две оставшиеся я считаю моральным ущербом!

   

Много времени прошло с тех пор как не писал, согласен, были проблемы которые я только сейчас начал приводить в порядок. Благо к машине это не относится никак. Очень много километров позади и ни одна тысяча не приносила огорчение от автомобиля, могу сказать что в большинстве событий и поломок виноват сам, ибо нечего бегать за одной юбкой! Ревность и отсутствие внимания делали свое гиблое дело.

   

Май месяц прошел неважно, душевные терзания плохо влияют на вождение! Влюбился на свою голову в одну рыжую особу и на какой-то из моментов когда нужно быть всецело сосредоточенным на дороге, отвлекся и получил то что должен был. Отказ до сих пор душу тревожит. Однако последствия убрал быстро и с пользой! Фотографий с повреждением нет, однако прежний бампер хоть и уцелел, что не мало важно даже подправлен, но к дальнейшему пути он не годился, поэтому прикупил новый.

   
   

Заслонка блестит, а руль до сих пор дергается на D передаче. И в завершении чудо средство!

   

Новый бампер красуется на машине, но желание оставить все как есть нет!

   

Начну с простого: В начале лета заменил ГРМ и все сальники, на сервисе просят в среднем 7 рублей в модных и 3500 в гаражах на коленке. Когда ты не доверяешь сервису, все делаешь сам или жаба давит. У каждого своя причина, но не об этом речь. В ходе замены и закупки запчастей было потрачено 3000 руб, в них входило: три сальника, два ролика и ремень ГРМ от гейтз.

   

Без лишних слов, просто внешний вид

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda City, 1993
4.5
10076
Honda City, 1993
Николай, Оренбург
Renault Clio, 2003
4.7
43011
Renault Clio, 2003
Вадим, Москва
Toyota Aygo, 2007
4.4
50143
Toyota Aygo, 2007
Сергей_Aygo, Серов
Toyota Aygo, 2008
4.1
24139
Toyota Aygo, 2008
16.76, Новосибирск
Honda City, 1987
4.7
20426
Honda City, 1987
Салават Юлаев 55, Кормиловка
Toyota Aygo, 2018
4.9
23196
Toyota Aygo, 2018
14122054, Владимир
Toyota Corolla II, 1997
4.8
7013
Toyota Corolla II, 1997
15370520, Екатеринбург
Renault Modus, 2009
4.3
4238
Renault Modus, 2009
16967960, Челябинск

Комментарии

     
Сообщений: 628300
А дальше?
Движение - жизнь
6
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Это пролог?
Движение - жизнь
4
1
Ответить
автор
Хабаровск
Сообщений: 2
Дальше, в ближайшее время!
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1997
2
2
Ответить
     
Сообщений: 628300
Дмитрий Куликов:
Дальше, в ближайшее время!
Давай. А что не сразу?
Движение - жизнь
5
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
добавляйся
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5554
легенда надо беречь
4
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
недопривод в Хабаровке зимой.. Какие ощущения?
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
 
5
Ответить
Саныч
Казань
Стрелец А*:
легенда надо беречь
Не то слово... Таких больше не делают... Легенда, мечта, велюр, мягкий пластик, японское качество, надежность...Всего и не перечислить...
Берегите её. Еще и Вашим внукам она достанется и будет радовать их в гараже 24 часа в сутки )...
Удачи...и терпения...
8
5
Ответить
     
Сообщений: 628300
Саныч:
Не то слово... Таких больше не делают... Легенда, мечта, велюр, мягкий пластик, японское качество, надежность...Всего и не перечислить... Берегите её. Еще и Вашим внукам она достанется и будет радовать их в гараже 24 часа в сутки )... Удачи...и терпения...
Стеб? Хорош уже
Движение - жизнь
6
6
Ответить
Саныч
Казань
VladSO:
Стеб? Хорош уже
? Да так все владельцы прулей- дроволетов пишут. значит они над нами стебутся ?
7
4
Ответить
Дмитрий
автор
Хабаровск
Вообще, зимой проблем не было, даже с плохой резиной, трогалась в горку без проблем, а уж как по колее во дворе гонял.... Преимущества замены пружин это приподнятый клиренс, и ни каких проставок!
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
крепкая машина
3
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 368
Приятная на вид машинка. Обожаю Короллообразные, у них ходовка сравнительно надёжная и + её щадит небольшой вес, а двигуны вообще вечные. А такого чтоб ручка разболталась или молдинг отпал сам собой просто не может быть. Была Королла 2000г.в. - и что я только и ней не вытварял - ну не убивается и всё. За отзыв пятёрик, следи за ней, восстанавливай по возможности и держи нас в курсе событий. Приятно, что с наших дорог не исчезают такие машины.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling
5
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 368
Автор написал: "...а вот с наклейкой придется бороться...", а не проще ли содрать наклейку с правого бока и остатки с левого (по мне так без неё лучше, хотя дело хозяйское). Зад у неё - конфетка. Я так понял, это ты передний бампер купил, будишь менять? И тогда из косметики останется только ручка и будит машинка как игрушка, не считая коцок.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
А я бы заказал оригинальную наклейку и на ее исконное место вернул.. Чтоб под завод все было. Все "родные" наклейки под заказ доступны.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4926
какой смысл менять резину...то, что происходило у Вас вчера/сегодня, так даже шипы бы не помогли)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Береги её, таких больше не делают. 5
4
1
Ответить
автор
Хабаровск
Сообщений: 2
vlad2engine:
А я бы заказал оригинальную наклейку и на ее исконное место вернул.. Чтоб под завод все было. Все "родные" наклейки под заказ доступны.
Я считаю, что при соблюдении ряда правил, то вообще никакие экстремальные условия не внесут особых неудобств! Но бывают особые случаи, как тот что произошел со мной в марте.....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Прикольная букашка!)
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
живучий авто
 
 
Ответить
12059650
Подскажите,на пассажирское сиденье можно посадить человека 120 кг? Или не желательно?
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla II 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на кузов EL51 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром