Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1999

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: ? л/100км
Название: BZ-R
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный+красный (заводская оббивка)
Салон: ABS, SRS, климат
Кузов: сполер, пороги, бампер назкий (не знаю что за фирма, но не родной)
Ходовая часть: SSS
Двигатель: 4A-GE, 20 клапанов, 2 распреда, 1,6
Итак, вот уже месяц как езжу на Левине, которого и приобрёл месяц назад.. История покупки такова,
сначала заказал машину в АвтоНСК, люди искали месяц но аукционы были пусты и то что я хотел не было :( Решили поиски прекратить.. Я уж расстроился что Лёвы мне не видать, но тут чисто случайно ехал из области на рабочей с напарником и проезжали аккурат коломенский рынок, он мне грит, давай зайдём посмотрим Марк 2 в новом кузове, ну я не против, хотя мороз лютый был, но поглазеть на Марк хотелось... заходим на рынок находим Марк, приятель в восторге, я у продавца спрашиваю а Левины есть? он - есть, только 1, я - где?, он - отмахнул рукой, я поплёлся на другую сторону рынка... смотрю мужик какой-то с ведром вокруг чёрной машинки классной такой трётся, натирает, намывает... подхожу а это ЛЕВИН!!! Я влюбился, глаза налились кровью, комплектация именно та что я искал BZ-R,литьё + обвес + музыка + климат контроль + прямоток + автомат... короче именно то что я хотел. Смущал естественно рынок, ну не люблю я ничего на рынках покупать! НО всё я влюбился... расспоросил как что чего, смутило отсутствие аукционного листа, хотя продавец (Сергей Ксемидов) утверждал что машина из японии и нигде больше не каталась, в доказательство предъявил ПТС где он являлся владельцем этой тачки и что растоможена она 17 декабря 2005 во владике и что типа он сам за машинами в японию ездит... короче мне уже было пофиг что он мне говорит, Я ХОЧУ такую машину... загнали на подъёмник, всё тики-так, чисто, ни ржавчинки ни грязинки, гайки как с завода, супер с виду. Подёргал подвеску (я не спец но люфт учую) вроде в поряде, хотя она SSS и я вообще не разбираюсь в ней.. прокатились, автомат вроде нормальный, обороты ок, мотор работает гладко... Всё оставил залог, через 3 дня машина была в моих руках...
На след день поехал сигналку ставить с автозапуском.. Поставили, обнаружили что вместо антифриза в радиаторе какая-то хрень непонятного цвета а расширительный вообще пустой,
через день заменил антифриз на TCL красный. Масло в двигле вроде чистое (продавец утверждал что залили мобил1 5в-40 ещё во владике при подготовке к продаже) не особо верится, но хрен с ним пусть будет так, поменяю тысяч через 5... Масло в коробке немного выше верхней метки на щупе что не есть гуд, поменяю на след недели (кстати какое залить посоветуете из аналогов декстрона3?)
На капоте есть наклейка Kanto как мне объяснили это в японии сервис который производит замену кузовных деталей....значит капот меняли, хотя продавец (Сергей Ксемидов) говорил что машина не битая...ну да ладно, лонжероны вроде целы вмятин не видно, сварных швов тоже... Пробег у машинки около 77 тыс был когда покупал, думаю что есть вероятность того что скрутили, хотя нет ни одного доказательства... На лючке бензобака разные наклейки в целом их 5 штук, описания им не нашёл но прочитал где-то что это наклейки при прохождении ТО тоесть 15-20 т.км следовательно пробег может быть реальным 77 т.км, на крышке ремня ГРМ только одна наклейка с иероглифами, значит ремень не меняли (хотя наклейку и содрать можно...)
Итак за плечами уже 1300 км на правом руле...Впечатления от езды -  высокая управляемость, очень резвый мотор, привык к правому рулю на след день, ещё не наслаждался всей мощью движка - скользко, сиденья очень удобные - сидишь как влитой в них. Машина чессно сказать для меня твердовата (после волги на которой 6 лет откатал) из-за того что твёрдая создаётся впечатление что подвеска SSS не выдержит российских дорог и развалится... надеюсь это только впечатление... Печка в салоне греет отлично, взади места хватает для 2-х девушек ростом до 170 весом до 60 и размером груди до 5 ;))) Багажник довольно просторный, в морозы заводится без проблем, кушает 95 бензин, я в основном по МКАД езжу поэтому выходит литров 10-12 не засекал ещё...
Вообщем я доволен. + гороздо больше чем -

И во сколько обошелся?

Клева насчет девок! Неплохое дополнение к описанию машины :-)

Фотки и цену в студию

ссс эта типа супер струт сакспеншен куча шаровых и геморноя

Фотка есть, но как прикрепить - не могу найти! Хоть новый обзор делай! Лан, сейчас через недельку буду менять масло в АКПП, опишу, расскажу может ещё впечатления появятся....тогда и фотку положу.
Денег отдал 10200 (просил 10600 как студенту скинул)
ССС сам знаю очень дорога в обслуживании! Поэтому сейчас и ищу резину помягче, но не получается, народ как один кричит что 195-55-15 это максимум!!! хотя мне вариант 195-60-15 больше нравиться, но чую что прислушаюсь к мн.ению народ и возьму 195-55-15 Dunlop Sport 9000 хотя и гоняю я совсем не много, если только с места... мне пофиг как в повороты входить с креном или без, так как стараюсь ездить аккуратно...
На счёт девок на заднем сиденьи - проверенно замерял :))

Есть литьё чёрное(у самого чёрный Левин) на 15 с резиной летней 205/55/15(одно лето) с гайками хитрыми.
Если есть интерес в мыло скину фоты.

Не актуально уже, 2 часа назад заказал резину Dunlop Sport 9000 195-55-15
НО если не трудно скинь фотку в мыло посмотреть интересно :) lapshik@northnet.ru

Как мне память не изменяет но BZ-R должна идти только с трансмиссией механика? или я неправ?

Не прав. Комплектация указывается на табличке под капотом ;) Каждая буква расшифровывается... есть буква и какой тип коробки и есть буква комплектации.... ;)

Зря заказал 195-е. У меня легко стояли 205/55-15.
Сегодня сфотаю, завтра будешь рыдать. С чёрным кузовом смотрятся супер. Да и резина ВАХ. 160 в ливень шёл как по сухой трассе, только сзади всё в тумане.

Ну вот начинается.... как искал так ни одного предложения, как купил.... ;( В какую цену хотел их отдать (я действительно наверное буду рыдать ;) )

где у тебя BZ-R зайди в каталог и найди BZ-R на автомате :)

ViRTUART
Архангельск
Чё ты к продавцу привязался? Ксемидов, да Ксемидов. Вот он говорил то, а оказалось не то... Откуда он знает, чё там в Японии с твоим Левином было, сам то подумай? Ты помнишь на горшок какого цвета ты ходил в 5 лет?
С такими покупателями связываться - лучше вообще ничего им не продавать, весь моск выибут, хотят потратить 7-8000 тыщ баков и купить машину с состоянием лучше новой! Покупайте тазы - не битые 100%, тока с завода!

Я к продавцу не привязывался, а передал его слова! Если не знаешь зачем говорить?? а он ИМЕННО УТВЕРЖДАЛ что машина не бытая!! так что не знаешь - помолчи, потом уважать будут! Судя по всему ViRTUART ты сам продавец и знаешь что к чему, наверное так же должен знать что для того что бы что-то продать нужно это покрасивее да получше описать, войти в доверие к покупателю, НО не нужно говорить того что сам не знаешь!!! Это уже можно расценить как ОБМАН покупателя а следовательно к такому продавцу люди будут относится с осторожностью! Вот я и говорю про то в чём Ксемидов пытался слукавить. Ещё раз НЕ ГОВОРИ ТО ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ! Я не хочу сказать что он плохой продавец, нет, мне он показался приличным человеком и распологающим к доверию, надеюсь что это так.
Заметь это не 7-8 т.$ а 10200. Левин за такую цену должен быть с аукциона оценкой не ниже 4. (учитывая все расходы по доставке/растоможке) и уж никак не битый!

Ребя!А у меня горшок был жолтый!Наверное как у всех,рождённых CCCР.

У меня наверное тоже ;))

слыш, уважаемый, ты сюда глянь
www.mylevin.chat.ru

Скажи пожалуйста, сильно ли отличается динамика разгона 4А-GE с автоматом от механики. Как ведет себя машина, какие обороты, короче поподробнее, если можно.Спасибо.

Заходи к нам
www.gtextreme.ru
Это наш клуб левиноводов!!!

Привет всем. Кто чем кормит такой движок подскажите?
От агрессивных присадок АИ 98 многие движки загибаются. Так если не летать, можно и 92-м заправлять?

95 лью лукойловский постоянно. Никаких нареканий. 98 дорого 92 у нас для ТАЗов только ИМНО

Механика на 4А-ЖЕ для любителей "нервной" езды, автомат менее агрессивин ехать приятно, но на низах слабоват... решается проблемма выбором режима езды (ПВР или ОД ОФФ или положением ручки АКПП L-2)

взял и себе полетать такого монстрика http://www.ja-pan.ru/nv.htm внизу страницы. но у меня механика (автомат не то) и 2000 г.

Ja-Pan поздравляю! Механика на любителя. Я покупал машину потому что она КРАСИВАЯ. Если брать механику то определённо для "погонять"...а не для "поездить" с комфортом.

левин сняли с конвейера в 1997 г
не может он быть 99гв

LaDitaXX
Silver, не прав. Изучай историю Левинов. неделю назад купила Левин 2000 года, последний выпуск.

кстати да, Лева нихрена не закончился в 97, много объявлений 98 года с хрусталиками в 111 кузове. на мой взгляд - самый красивый Лев в 111 кузове

BZ-R ТОЛЬКО МКПП 6-ти ступ.А таблички под капотом на битом "льве"...

Tong_Po
К сожалению практика друга показала что экстримально завышенный ценник на коломенском рынке ни о чем не говорит. @!#$о продавец продал ему Хонду тайп-СИР на на 2.5k$ дороже средней цены. Она оказалась по кругу битая, с убитенной коробкой(которая скоро умерла) в которую залили хрень, да еще с подвеской и клапанами что-то было. Надеюсь что у тебя все в поряде. Просто это к слову к порядочности продавцов на рынке. Тоже распологал к доверию, друг купил по неопытности

Катался на Левине, места сзади нет. Машина не плохая если просто передвигаться из точки А в Б по городу. Размер не большой, кушает мало, салон балон... все скромно, движок хилый но из-за небольшого веса можно и чуть чуть разогнаться. В общем, хорошая машина для студента и городского траффика.
А вообще после турбовых машин, такая кажется черепахой TURTLE POWER!!! )))))))

Tong_PO за ник респект.Сам выбрал, или так друзья прозвали? А по поводу покупки убитого и дорого авто, то пока есть дураки, а практика показывает,что их в достаточном количестве, так будет. У меня товарищ, за 2 года эксплуатации любую тачку "на колени ставит".И продает потом дороже, чем взял.Вот только бывает 2 вида дураков. 1 ый это которым деньги достаются просто, дает кто то....2ой которые зарабатывают своим горбом, вот этих действительно жалко...Сам год назад брал машинку подержанную, мое первое авто. Выбирал долго, опасался купить именно такой уставший вариант. Купил Toyota corolla 96г, 5A-FE. Ну вроде ниче год отьездил, кроме расходников ничего не менял.Может скоро напишу нормальный отзыв с фото, думаю есть чем поделится... А пока так наболело....

Продажа Toyota Corolla Levin 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Москве