Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1992

, Хабаровск
3.9
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 9 по городу 7 по трассе если не более 100 км/ч л/100км
Название: GtApex
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: нет
Кузов: Спойлер (декоративный)
Двигатель: 20 клапанов, 160 кобыл
Попала мне машина случайно, никогда не думал что буду ездить на двухдверке. Выглядит класно, черного цвета, литье, люк. два глушака, спойлер и все это стандартной комплектации идет. Долго привыкал к низкой посадке и с моим ростом я в салон зимой в шапке не помещяюсь, уши мерзнут пока машина прогреется. Подвеска очень жесткая, когда едеш чувствуеш все трещинки на асфальте, зато в повороты входит как по рельсам, раньше у меня была виста никакого сравнения, но в этом есть и свои минусы по гравию меня жучки делают как стоячего. Двигатель мощный, у меня еще с VVT, когда раскручиваеш до 6000 и переключаешся с 3 на 4 колеса асфальт шлифуют, но на малых оборотах движка никакая я сравниваю с прошлой вистой движок 1S. Что бы плавно ехать нужно минимум 2500 оборотов, сотня на 5 передаче это 3500 когда как у остальных машин это 2500, поэтому расход топлива что по трассе что по городу одинаковый если едеш более сотни. Недавно ремонтировал движку, пришлось менять кольца, прошлый хозяин линул плохого масла и коксонулись маслосъемные кольца. Движка по спидометру прошла 120000 но года я разобрал и сравнил выроботку старых компрессионных и новых разницы щупами установить не удалось но все равно заменил (что я зря их покупал), качество обработки деталей двигателя просто супер, я лучше не видел (все детали зеркальные все отполировано).Мой совет лейте в этот двигатель только самое лучшее масло, движка форсированная поэтому критична к нему.И еще ранее у меня были машины белого цвета я и не знал что с черными бывают такие проблемы, у меня летом на стоянке на задней сидушке расплавился компакт диск, салон тоже черный, после этого панель стал накрывать белой тряпкой и оставлять щелки в окнах. Вобщем я от машины в восторге несмотря на все ее недостатки.

Какой еще нафиг VVT в 4A-GE, в то время только хонда фазы газораспределения изменяла. 3 года ездишь на машине и не знаешь, что у нее под капотом :-(

120000км пробег для 1992 года.маловато. тут больше бы подошло 280000км,хотя к чести Тойот 4a-ge 14лет и до сих пор бегает.да ещё и быстро-очень похвально. Я как раз в нахожусь в сомнении копить на Селику или всетаки Левина взять.правда Куррен ещё есть.дилема словом.

ALEX
92 года в VVT это нереально, с 97 года идёт VVT!!! да и то что на 4 ой передаче колёса шлифую асфальт это уж слишком если только по грунтовке после дождя! да и за 120т км движку нехрен перебирать значит там не 120! а 320!а вообще левин хорошая машина.

Фото бы дал посмотреть

4A-GE 20V - форсированный монстр для малых GT заменил в 1991 году предыдущий базовый двигатель всей серии A (4A-GE 16V). Чтобы обеспечить мощность в 160 л.с., японцы использовали головку блока с 5-ю клапанами на цилиндр, систему VVT (впервые применив изменяемые фазы газораспределения на тойотах), редлайн тахометра на 8 тысячах. http://toyota-club.net/files/faq/03-08-16_engine.htm

не обманывает нас Александр из Хабаровска.

у меня ввт 4age 93 год, так что не надо ляля

2cooperS:
а хонда то и не знала , что она не одна изменяла фазы )))
хахаха

Что у меня под капотом я знаю, лично разбирал движку и клапан VVT видел и шкив привода впускного распредвала с изменяемыми углами (туда от клапана подается масло)
а пробег могли пакистанци в японии скрутить

Лёха
Саня, давай уже сеть скорее строй!
Хватит графоманить.

2 cooperS (---.xdsl.primorye.ru) - иди учись, студент :)
прежде чем ляпнуть - читай теорию. Мля, откуда столько умников находится всегда.

Специально нашел мурзилку по 4A-GE. Действительно, есть vvt
Посыпаю голову пеплом и извиняюсь за левый наезд :)

Изменения фаз первой сделала Хонда,на Интегре в 1989 году.Двигатель b16a.

Продажа Toyota Corolla Levin 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Хабаровске