Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1991

Год выпуска: 1991
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: на 100 км 7 литров, хотя как топить л/100км
Цвет кузова: черный
Приветствую. Вот решил я напесать впечатления о своей новой машинке. Хотя купил я её всего 2 месяца назад, но впечатления уже сложились, и в большинстве положительные.
И так начну....
Решение о смене автомобиля, пришел ко мне пол года назад, когда тогда еще моя прежняя машина 2108, успешно начила ползти коррозией по кузову, машинка была старенькая 89 года выпуска, да еще и крашенная 2 года назад, не качественно. В результате, крышка багажника облезла, стойки того же состояния. И решил я от неё "избавится" хотя очень сильно привык к машине. Забрел как то на сайт drom.ru, и начал присматриваться к GT машинкам. Мой выбор сразу пал на Toyota Corolla Levin, оценивал машинку... Так-же паралельно подбирал себе из Toyota Sprinter Trueno. Очень понравился так-же Nissan Skyline, но денег было не атк много, поэтому идею о приобретении Skyline, я сразу убил в себе. Живу я в Тольятти, на родине ТАЗиков, и старался подбирать из машинки из ближних регионов. Тут встречается мне машинка Trueno, Twin Cam, APEX, механика коробка 165 лошадок, с музыкой и т.д.. Звоню владельцу авто в УФУ, вроде бы все всех устраивает. Он обещает найти хозяина машины, на которого она оформлена, проходит время, человек с которым договаривался не звонит-пропадает, далее я перезваниваю, он мне сообщает что найти не может, он уехал на север... Настроение падает, уж больно хорошая машинка подвернулась, понимаю что мне её не видать... Начинаю поиски новой машинки в близлежащих регионах. Нахожу машинку в Йошкар-Оле, это 500 км от меня. Единственный минус, это слабоватый двиган в 110 лошадок, и небольшие дефекты по ЛКП. Прошу придержать машинку, т.к. моя 2108 не как не хочет продаватся. Начинаю быстрыми темпами продавать машину. И тут, подварачивается машинка во Владике, созваниваюсь с продавцом, обгавариваем все детали, отдает он её за 85 тыс. р. 92 год. Начинаю задумываться о том, чтобы пригнать машинку оттуда. Санчало подумывал о контейнере, но самый дешевый вариант транспортировки нахожу за 46 тыс. р.в совокупности получается чтом ашина мне уже обходится в 130 тыс.... Дороговато... В голову начинают лезть бешенные мысле о том чтобы пригнать машину своим ходом... Но одному стршновато... На форуме нахожу людей которые собираются гнать С Владика грузовик в ближайшие недели... Решаюсь на отчаянный поступок... уже почти покупаю билет на самолет... Но более трезвая умом моя супруга, меня останавливает, я начинаю понимать чтоубитая подвеска, и множественные осколы на кузовщине, после приезду, мысль о Владивостоке улетает вдаль... Звоню опять человеку в Йошкар-Олу, тот говорит, что пока машинку продавать не будет, т.к. его обламали с его вариантом покупки авто... Руки опускаются.... Сижу пью пива вечерком, и тут звоночек, звонит человек из Йошкар-Олы и говорит, если успеешь до конца недели приехать то машина твоя.... Поспешно нахожу транспорт для поездки туда... Оказывается приходится ехать на ВАЗ 2106, к тому же у водителя нет Тех. паспорта, и тех. осмотра... Но его безбашенный характер, не останавливает его на этом. И так в 00:30 грузимся в машину. Едем в 4-ом, я,моя супруга, хозяин машинки, и его друг... Отъехали 60 км. от Тольятти, заправились, взяли пивка и поехали далее... Проехали Димитровград... Дороги там просто пиз..., я первый раз в жизни увидел такую картину, там ямы на дооге закрывают линолеумом, видать чтобы не так жестко было в неё приземлятся... Проезжаем Димитровград, выруливаем в сторону Ульяновка... и вот в одном населенном пункте машина начинает барахлить, благо рядом была заправка освещаемая... отгоняем машину ближе к свету, начинает ковырятся. Тут хозяин машины говорит что он знает в чем причина, что слетел провод к генератору, и перестала идти заправка... Ровно 60 минут он пытался попасть этим проводом в фишку генератора... но так и безуспешно, я предлагаю снять генератор найти куда же она все таки втыкается... Снимаем генератор,находим фишку,собираем генератор, заводим машину, но зарядка так и не идет.... Решаем ехать до ближайшего СТО, на часах 3 ночи, и я понимаю что осталось всего 5 часов до встречи в Йошкар-Оле, но до неё нам пилить еще очень долго, с такими темпами... Выезжаем на трассу, габариты не работают, ничего не видно, 3 раза мы останавливались за 500 метров, чтобы толкнуть машину которая не едет, 2 раза нас сзади чуть не снесла фура, 1 раз, нам чуть не вписался в лоб УАЗ-ик, я окончательно разочаровавшись, да и страшно к тому же, когда на тебя летит машина и которая не видит нас, 80 % что она въедет в нас, и все купил машину называется... Выходим с супругой из машины и направляемся метров за 800 к АЗС. Доходим до неё, ужасно холодный ветер, пронизывает все насквозь. Благо на АЗС хорошие люди попались, напоили горячим чаем, вызвали нам такси. План был следующий, доехать до Ульяновска до которого оставалось километров 30, там сесть в транспорт и доехать до пункта назначения. 40 минут ожидания такси... это так вымараживает... Приезжает молодой паренек, я спрашиваю у него сколько будет стоить доехать до Казани, он отвечает: 350 км. Ахереть думаю я,... и полпути не проехали... За устроившую нас обоих таксу в 1700 р, решаемся ехать до Казани.... Так долго я не когда не ехал, я засыпал и просыпался раз 5... а мы все едем... Было такое чувство что мы не когда не доедем... Но вот... КАЗАНЬ, как я был рад видеть стеллу. Там нас встретил Андрей, на моей будущем Левине... Попрощавшись с таксистом, садимся в Левин и едем в Йошкар-Олу... Машина мне сразу понравилась, но когда я приземлился в кресло.,уж больно оно мне показалось жестким, и подвеска жестковата подумал я,ощущаются неболшие неровности дороги. На половине пути останавливаемся перекусить в кафешке, дешевле цен на то чтобы пообедать я не встречал уже лет 5... на 130 рубей, наеелесь с супругой. Садимся едем дальше.Приезжаем,встречаем парня которым обещал быстро помочь с переоформлением, так оно и вышло все сделали быстро. В 18 00 я стартанул на Тольятти. Они мне показали дорогу рассказали как лучше ехать. Поехал я через Чебоксары, теперь уже не понаслышке знаю, что там самые вредные ДПС-ники. На въезде в город останавливают на посту, и спрашивают про стрховку, от еп думаю я я её то нет... приглашают пройти в кабинку. И начинается развод, один садится якобы начинает писать протокол, второй более мудрый начинает меня уламывать на то что мол штраф 800 р, мы тебе за 100 р, напишем штраф на 50 р, деваться не куда соглашаюсь. Сажусь в машину и с матом уезжаю. На развилке сворачиваю не туда, и приезжаю обратно в Чебоксары... Тормозит патруль ДПС... начинает разводить по поводу транзиток что они наклеины не так... И тут меня просто начинают удивлять действия сотрудников ДПС... Один из них идет в патрульную машину, и достает скотч с ножницами. Подходит к моей машине и начинает аккрутно приклеивать задние транзитные номера на стекло, далее пожелав мне удачи отправляет нас.. Хыыы вот такого то я точно не ожидал...Ну что ж думаю, все же есть хорошие люди среди них... В остальном ничего особенного, правда еще раз остановили в Ульяновске за превышение, ехал 61 кмч вместо 40-ка, не заметил знак. И в 3:30 я был уже в Тольятти.
Теперь немножко о машинке.
После ВАЗ-а просто несравненно, нет, того привычного грохота панели и задней пластмасы, стуков и прочего лишнего звука... С моим 190 ростом, комфортно сидеть. Хорошая динамика разгона, и что больше всего радует, что даже на скорости 130-140 кмч, хороший прирост динамики разгона, после небольшого топа в педльку. Объемный багажник, единственное что не удобно, это все время пачкаешься о бампер, когда пытаешься достать из него, то что закатилось ближе к сидению.
Щас в первую очередь хочу избавится от дефектов ЛКП, на двери и правом переднем крыле, далее придется поменять левую наружнюю гранату, т.к. похрустывает на поворотах, хотя хозяин уверял что он менял шруз. На лето придется также брать резину приличную, шас стоит ДАнлоп но сильно потертый, ну и в придачу поменять диски с R14 на R15 или 16. В остальном пока все оправдывает мои надежды. К отзыву прикладываю фоты сделанные через несколько дней после приезду.

Да, уж! Отчаянный фанат Левина!.
А про Чебоксары.....еду однажды ночью, стоит пост, перед постом знак "Стоп", я остановился, жду.....из будки выходит гаишник, закуривает и стоит, смотрит на меня, я ему моргаю, мол мне ехать?....он стоит и курит....я подъезжаю к нему, т.е. к будке, спрашиваю ехать можно аль нет?.....а он @!#$ меня еще и оштрафовал!!! Надо было грит стоять под знаком и ждать когда разрешат ехать! Дык я же к тебе мудачине подъехал, чтоб ты свои недные ножки не калечил и обувь не стаптывал! Всяко разно ломал его, и билять всетаки штраф выписал!

Роман
Архангельск
Хотел Скай, потом вроде Левина 165 лысов на коробке, в итоге взял 5а-фе на автомате :))) Так всегда и бывает :)

так та пипец безбашенные приключения)))

ну чёт на отзыв слабо тянет :( скорее в истории ...

Лаврентий Палыч
groman - Мусор чисто наказал тебя ! Смотрит , что ты "в танке" - можно проехать , можно проехать !!?? На знаке стоп - зафиксировать автомобиль на месте и если инспектор жестом не проявил намерений досмотреть Транспортное Средство - продолжать движение.

Это был единственный левин у нас в городе, как щас помню номер 686 :)

Только вот 4а-фе - это 1,6 литра и 115 кобыл до 95 года, после 95-го года макс.мощность 4а-фе уменьшилась до 110 кобыл, но крутящий момент возрос на низах.

Ничё ты себе ухлопанную машину взял.
Ну может не всё так плохо как на фото.

Nordman
Норильск
А во сколько обошлась то. За такой "засиженый" кузов скидочку то сделали?

странно, в инфе двигло 4AFE и объем 1500 см3, так не бывает
У меня TRUENO 5AFE на палке, 07.2000 г. выпуска, динамика не очень, подумываю об обмене на более объемистый движок, а так ниче ездить можно

Молодец! Вот мужииик! Любитель приключений, с таким, как говорили раньше, в разведку ходить не страшно. Ну что же удачи тебе и твоему Левину!

Predator

Ты подумывай не об обмене на более объемистый движок , а об смене производителя) тут всё просто как два рубля)

Судя по тому, что у тебя нет метлы - двиг 1,5 5АФЕ.
Кто где нашел "засиженный кузов"? Его помыть - красавец будет.

Не разу не заметил засиженный кузовю а помыть да! Действительно конфетка, насчет движка опечатка вышла,действительно 5АFE.
TO: МАМОНТ - Это был единственный левин у нас в городе, как щас помню номер 686 :)... да да, часто вспоминаю как прощался последний хозяин с этой машиной... со слезами на глазах...
TO: Nordman - обошлась она мне в 106 тыс. и я не считаю её ухлопанной, все четко.

Цена для Тольятти просто волшебная! Отмой, сделай ТО (ремни, жижи итп) и наслаждайся! И добро пожаловать в сообщество Левиноводов (мой отзыв в ветке Левин тоже имеется, тоже черный, только 93 год и 4АФЕ).

Максим - Спасибо, щас прочту твой отзыв.

Хххороша чертовка,несмотря на годы.

Сфотал не совсем удачно, пятно на капоте выглядит как ободранная краска, только по разной форме пятна на разных фотках догадался, что не все так плохо. С тоской вспомнил свой левин`93 4a-fe (отзыв осенью 94го), пару месяцев назад увидел его с новой царапиной на пороге, захотелось серьезно поговорить с хозяином :-)

Прежде чем гранату менять проверь подшипник ступичный. У меня Труено и я уже на этом накалывался.
Хруст при вывернутом руле, хотя шрус меняный. Оказалось, что в ступице выработка есть и проворачивается внутреняя обойма подшипника на втулке. При этом сам подщипник целый.
А по звуку и правда похоже что граната щёлкает.
На Карине 100 такая же припарка была, как я понимаю, но я её продал не успев понять, что к чему.
Если оно, то просто втулку керном проходишь всю по кругу, точек с 100 ставишь и обойму обратно запрессовываешь. Мне помогло, 4 месяца уже ходит и не щёлкает. А то 2 гранаты и 3 подшипника поменял пока разобрался :)))

oleg: спасибо, за совет обязательно гляну.

Люди добрые подскажиет как можно увеличить играничение оборотов с 5 тыс. на 6.5? коробка аавтомат, двиган 5АФЕ

Здорово.Конечно прикольно ты тут нарасказывал,но вот про ленолиум в Димитровграде ты наврал,тут еще хуже просто кирпичами закидали.
Я сам из Дим-да,у меня такая же тачка как у тебя.Лично я от нее в восторге,сам я еще не женатый,так что девченки тоже:)
Я вот что хотел спросить,ты ее еще не разгонл до 100км на время?
У меня тут беда какая-то случилась,что много кушать стал,а ехать быстро не хочет вот.

Bear
чет вы лабуду какую-то про СТОП лепите!!!
тормознул на полсекунды просто чтоб машина не катилась - и ГАЗУ с пробуксовкой! стоять еще смотреть на кого-то... чудеса прямо какие-то... может еще выходить в ноги кланяться гайцу?

Привет,а я отдам своего левина с мотором 4а же,в хорошие руки за не большое вознагрождение всего 4000 у.е.

2 Валерий, какой год, в каком городе??
2 Влад, да, машинка хорошая, ток надо было ее перед тем, как фотать помыть что ли)))) а так супер.. отчаянно ты за ним охотился. Я тож так охотился за Левином 4а-ге в 111 кузове, но.... увы... в Краснодаре они - редкость, да и не стоят они на рынке больше 2х часов и в объявлениях, а машинка нужна была срочно, пришлось взять мицу кольт джи эл икс 94 года (113 кобыл, но уже успел поднять до 135). Летом все таки собираюсь ехать во Владик за своей мечтой со знакомым, который оттуда уже не первый год тачки гоняет.

Продажа Toyota Corolla Levin 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-FE в Тольятти