Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1993

Тип кузова: Купе
Название: не в курсе
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Чехлы
Салон: все в стандарте, без люка.
Кузов: Без метлы
Двигатель: 4 цилиндра, 16клапанов, 115 по паспорту.
Всем доброго дня (ночи, утра...).
Это моя третия машина: до этого был ВАЗ 2106 (без слов, однако гораздо лучше переднеприводных Тазиков), Хонда Civic 92-го седан. Приходилось также ездить на различных аппартах: от спортивных до джипов.
     Немного предистории: Покупка совершенно не намечалась (тем более правого руля) - по пути на работу увидел проезжающий Curren - понравился, залез в инет и после этого начал интересоваться праворуким автопромом. Ездил тогда еще на Хонде (кстати о Хонде - даже сказать плохо ничего не могу. Накатал на ней 60 000 км, и за это время до продажи ни разу не залазил. Перед продажей только вложил 300 $ в подвеску вместе с запчастями и работой - все. Однако по сравнению с Тойотой запчасти конечно гораздо дороже). Так вот, решил съездить посмотреть, хоть что из себя представляет Лёвка - предварительно начитавшись здесь кучу отзывов. Съездил, посмотрел, свою продал за 2 дня и купил - не люблю я долго выбирать. Кроме этой даже никакой больше не поехал смотреть (Хонду кстати тоже 1-ую осмотренную взял).
     Что могу сказать о Лёвке: - за месяц обладания до сих пор не покидает ощущения удовольствия от покупки. Взял я его в Москве за 4800 у.е., довольна не плохая цена за данное состояние. Автомобиль свеже покрашен (с полной разборкой - это я уже узнал после покупки), заметен только удар в правую переднюю часть - не дошел даже до стойки - так что можно считать это мелочью. Двигатель менялся в 2002 году - это чувствуется даже по тишине работы. Перед покупкой заезжал на СТО - смотрел все сам - кузов в отличном состоянии, подвеска тоже. Вообщем как мне не хотелось найти какие-нибудь косяки, сделать мне этого не удалось.
     Хонда была с левым рулем и на механике, так что не много пришлось по-привыкать, заняло это буквально минут 20 - пока гнал до дома. Теперь я понимаю всех обладателей правильных машин - а кто еще стоит перед выбором: правый или левый - берите правый не задумываясь. Просто если водила был чайником, то он не зависимо от расположения руля и останется чайником.
     Немного о динамике: Старый хозяин конечно немного почудил с колесами, поставив на 14 литье резину 165/70 спереди и 175/70 сзади - как ему это вообще в голову пришло??? Однако ввиду не очень хорошего на сегодняшний день финансового положения, пока остается ездить на таком г... - Хотя резина-то Dunlop вполне не плохая. Так вот даже на таких колесах, проходит все повороты с завидной легкостью (опять же вернусь к сравнению с Хондой, там стояли 15 литые с резиной 195/55 - машина по сравнению с обычными колесами стала ужасно жесткой, однако повороты проходились примерно также). Не могу словами описать поведение подвески - она с одной тороны мягкая, а с другой жесткая (вообщем мне понравилась). Стиль езды у меня агрессивно-спокойный - зависит от настроения - Левка идеальный вариант для таких покатушек. По скорости: это конечно не G - ка, но уходит тоже достойно - сам замерял: до сотни за 10-ку конечно не много плюс-минус. Уже ложил стрелку - идет она на это с завидной легкостью, особенно до 160. Кстати при 180 на тахометре было всего 4500, так что если снять ограничитель 200 должна пойти без проблем - вот только за колеса страшно. После 100 вплоть до 180 дорогу держит превосходно, ее как-будто с увиличением скорости все больше и больше прижимает к дороге.
    Салон: Рост у меня 187 см - не маленький, однако нормально помещаюсь, а вот сзади конечно самый идеал это если там один человек - если двое, да еще и спереди сидит такой же как и я, то уже немного тесновато. Однако и впятером залазили, и ехали - никто не жаловался - так что по вместительности возражений нет. В салоне все работает, музыка вместе с машиной досталась Alpine 2-х диновая с CD и минидиском - служит также как эквалайзер. Я скажем так скромный фанат хорошей музыки: и без саба ездить как-то мне не ловко. Все было поставлено самостоятельно за один день: усилитель Crunch на 1000 вт, Саб Infinity, конденсатор и колонки (пока только назад). При вскрытии обнаружились все 4 родные тойотовские колонки, причем передние даже не плохо играют - они стоят пока до сих пор. Вот только дырки в местах установки колонок немного не стандартные - так что пришлось немного помучиться.
     По расходам: после покупки поменял только масло. Вместе с машиной отдали два комплекта передних новых колодок, и один комплект задних. Передние уже заменил - подходил к концу их срок службы. Больше пока ремонту ничего не подлежит (постучал по дереву).
     Кстати коробка-автомат работает добротно - ездил на других иномарках тех же лет (Мазда, Хонда, Golf), там переключалось все гораздо дерганнее. Да и по бензину могу сказать, что я ожидал немного большего расхода, чем есть на самом деле - может потому что движка еще не убитая. Кстати масло не ест совсем - раз в неделю как минимум заглядываю (опять по дереву постучал).
     Ну в принципе наверное все, а может я и что-то упустил. Ну если что пишите, спрашивайте.
     Вот еще: тут заезжал как-то на Воробьевы - еще Хонда была, увидел там Сходняк из 8 или 9 обладателей Левинов разных годов. Потом дружно уехали. В мае по-моему это было. Интересно: это был организованный слет, и так по случаю получилось. Может кто из тех обладателей здесь обитает и подскажет.
     Кстати фотки из сайта о продажи остались, наверное кто-то видел.

есть в москве клуб по левинам-труэнам мож они и были: http://www.gtextreme.ru/

Спасибо за ссылку, посмотрю обазательно как время будет

Хорошо, свежо смотрится лева.

SD
ВАЗ 2106 (без слов, однако гораздо лучше переднеприводных Тазиков.... Обьясните, пожалуйста серому, Что такое Таз? Раньше я думал, что так Ваз обзывают.

"Однако и впятером залазили, и ехали - никто не жаловался" - не иначе как трупы возил, причем 5й в багажнике. Насчет расхода и "вплоть до 180 дорогу держит превосходно" тоже сказки, был у меня левин этого года и комплектации, так что знаю. Через полгодика ждем объективный отзыв :)

Ил-62
cooperS, у меня Церес, в принципе те же яйца, до 180 идеальная управляемость. Владею 2 года.

ТАЗ - Тольяттинский АвтоЗавод. Так его называют те, кто забыл, что начинал с Жигулей. Хотя поклонником оных не являюсь, нельзя к другим участникам движения с пренебрежением относиться, может самому же боком выйти.

VRB спасибо за пояснения. Пороюсь в интернете посмотрю.

2 Ил-62
Видимо, понятие "идеальная управляемость" у каждого свое, мне после хонды аскот(рафага) разгонятся на левине (не sss) выше 160 было просто страшно.

Anton
Нормальный автомобиль, у товарища такой...
Я вот чего только понять на могу, неужели есть какие-то японские авто, на которых страшно ехать на скоростях близких к двустам? Сам являюсь обладателем ТАЗика, двенашка, но если на моем автомобиле нормально ехать под двести, то на ваших вообще дискомфорт можно ощутить только не ранее двух с половиной сотен. Чего вы жалуетесь???

Для Antona: Вот то что наши Тазики дорогу держат под двести нормально - это точно гон. Сам не давно по трассе ехал на новой 12-ке, после 140 уже после каждой кочки рулем как на Камазе вертеть надо, чтобы поймать ее.

Красивая ухоженная машинка. приятно посмотреть.

Для cooperS: Если у тебя Левин был с раздолбанной подвеской, тогда конечно под 180 дорогу держать не будет. На самом деле, дорогу автомобиль держит хорошо тогда, когда ты едишь при тех же самых 180 и не думаешь что тебя сейчас куда-то кинет - а просто едишь и отдыхаешь

Хорошая ухоженная машинка. (с виду и судя по описанию)
Не знаю кого там на 160 колбасит (надо уважаемый в подвеску почаще заглядывать).

Я вот тоже думал, купить 10 ку русскую, но полез в нет, а тут обана за эти деньги клёвый Левин! Только в москве нет нормальных на сайтах продаж тачек! А как в обслуге машина? прихотлива или нет??? а если 150 сил мотор взять, его, наверное замучиешся обслуживать!!!!! А что ты посоветуешь? Где найти Левку по душе?

Ты практически опоздал чтоб заказать левин из японии (это при бюджете до 11000) А на какую ты сумму расчитываешь? Они выпускались до 2000 года. Мало уже кто возьмётся искать левин прям с аукциона. Хотя шансы всёже есть. На сайте авто.ру левины есть ещё не проданые 99 и 2000 года их конторы продают типа JapanSportCar и др... Если в 101 кузове хочешь найти живого при 165 конях надо постараться.... Можешь здесь спросить www.gtextreme.ru

А вот ещё страничка по левинам (чисто инфа)
www.mylevin.chat.ru

Alex
У меня был левин 165 л.с. подрывает хорошо , но вот расход достаточно велик( 12-17 литров по городу)

у тебя стопы от труено
похоже твой левин восстанавливали после серьезной аварии

ques
Стопы лёвовские.

По трассе у меня 170-180 - идет хорошо даже не замечаешь что 120 что 170 все одно, хотя и подвеска не первой свежести.

У меня 20-ти клапанная
черная
задние дисковые т
15 радиус и зимняя на дисках тоже 15-шка
номер т 443 уу 99
отличная авто

Пацан ты просто ландух! ты в машинах походу не шаришь либо не знаешь сам чего хочешь от машины! 4A-fe простая движка на которой ты просто ездиешь! если ты любишь погонять то надо было брать с 4A-GZE это суперчарджер! она у тебя все 250 пойдет! а так машина просто офигеть!

crazy_v8
Ребят, расскажите мне разницу в левинах 101 кузове. Почему у них задние фонари разные и метлы нету у некоторых?

Продажа Toyota Corolla Levin 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4А-FE в Москве