Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1991

Цвет салона: черный велюр
Салон: Белый спортивный руль, 2-ДИН музыка КЕНВУД
Кузов: Литье Р15, задний спойлер
Всем доброго дня!

Интересно поделится впечатлениями об этой Тойоте (Может кто чего подчерпнет).
Начат следует с опыта эксплуатации автомобилей. Были в собственности:
Mark2 Gx81 вот это НЕПРЕВЗОЙДЕННО!!!! !1Ж-ФЕ
Mark2 Gx90 клево, но нет багажника  1Ж-ФЕ
Corona ST190 только лучшие воспоминания
Carina 190 только лучшие воспоминания
Corolla 100 только лучшие воспоминания
HiLux Surf 130 2ЛТЕ - кто ездил поймет...
PaJero 3dr. Дизель 4Д56Т вместе с Богом Проклятым МИТСУБИСИ в помойку!
Eskudo 3dr. Клево!
MB 210 220CDI - Дизель в помойку!
Nissan Pulsar FN15 жене в подарок - времени провожу не меньше чем с,простите, женой.

В свете вышесказанного утверждаю- Левин в этом кузове это:
-Нормальная динамика
-Стиль
-Безопасность
-Комфорт от 1 до 5 - 3,5 т.к. при нормальной подвеске всю душу вытрясет.
-девушки..

Теперь о насущном.
Делал ВСЕ!: двигатель(полная ревизия, замена всех сальников, жидкостей и т.п), АКПП (прогоняет до сих пор - на холодную не едет), подвеску, ходовку, кузов.
цены в Кемерово:
стойки - 2300 вкруг
яйца - 550
сайлентблок задн - 140 р.
колодки пер. - 700
Короче - недорого!

Едет быстро, устойчиво, на трассе двал 175 идет ровно.
1,8 АКПП обгоняет, 2,0 АКПП (типа Карина ЕД 2,0 3S-GE) - нет
Хитрое - короткое- рулевое, поэтому все очень резко и руль приходится держать двумя руками.
С уверенность 100% можно зарубаться со всеми ТАЗами, ГАЗами и т.п, с иномарками уже выборочно.
Интересная особенность: мин. режим работы АКПП в обычном стиле езды 2500-3100 об/мин, чуть на педаль сразу 3500-4500 об/мин, со включеным PWR и педалью в пол 5500-ограничитель об/мин. - этот режим можно в городе включать или очень очень пьяным или очень трезвым потому что -пи№дец окружающему пейзажу - тебя включают в Матрицу и реакции реально уже не хватает. И это на 4A-FE! А на 4A-GE МКПП говорят в глазах темнеет от разгона.

Резюме: Ребята - эта машина для ЭГОИСТА (не зря с большой буквы!). Дизайн кузова не стареет, салон(при моих 103 кг и 185 см)вполне удобен, двигатель едет!

Сейчас думаю поставить МКПП. Цена вопроса всего ничего- 15000 деревом с работой.

Удачи на дорогах!

Ну то, что в глазах темнеет, это сомнительно.
Левин - зачет.

Был такой, не едит нихрена!

Ну, насчет того, что не стареет, ты себя не тешь иллюзиями. Машине 15 лет - старушка, скоро начнутся проблемы. Отзыв 4.

Не стареет дизайн, согласен 100%, гораздо симпатичнее ныненшних дутых коробок. Воткни лучше 4A-GE, чем коробку всяко веселее будет :)

мыть не пробывал?

На таких колёсах кажется-бигфут,кузов стоит высоко,а резина видимо .../70-комфорт и проходимость,смени на ковку и .../60-уже быстрей поедет,но держи зубные пломбы.ИМХО

ты писал : "...на 4A-GE МКПП говорят в глазах темнеет от разгона"

А на моем 1JZ-GTE даже с АКПП в ушах перепонки лопаются от перегрузок - я же молчу :)

Это что за район? Суховский или Ягуновка?

angry
Ничего не темнеет, но машина заметно резвее.

Ага, райончик хороший, хочу(планирую) жить в таком же

не смеши мои носки 1.8 уделаеш говориш ? метров на 20-и наверно вставал я на Карибасе с таким авто не догнал он меня !!!

Да, дизайн отличный. И это 91 год !

У меня 4A-GE на палке... это что-то, собираюсь делать тюнинг двигателя! Ставить гнутые клапана! Потом отзыв напишу и фото! А насчет комментария Ильи.... Не знаю что у него за тачка, но у меня проблемы были только со скаликом... на 402 м А на светофоре ни с кем не разу... вот так

Воткни лучше 4A-GE, чем коробку всяко веселее будет :)

нах ему это двигло
у него автомат тупит так шо сиавь мкп

согласен практически со всем. только вот в глазах не темнеет. хотя кому как! действительно очень резвый и резкий автомобильчик. предыдущему оратору: 15 лет для японки - детский возраст. хотя если ты не ездюк, а @!#$юк, тогда - в этом возрасте машина уже металолом! моей 14 и за 3 года что она у меня, пока поменял стойки спереди, яйца и рулевые наконечники. собираюсь заменить лямда-зонд. (при выходе с оборотов иногда глохнет) И ВСЕ!!!!!!!!!!

Какая матрица? Говорил я тебе не ешь эти грибы когда за руль Левина содишься.

Угу, а у меня таких порогов нету, куда делись?

levin4
клевая тачка у меня была такая лет 7 назат делает всех без резбору! супер!

Продажа Toyota Corolla Levin 1991 в России