Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1992

Тойота Королла Левин 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 10 обычный режим, до 16 - спорт, 7 - трасса л/100км
Название: Levin GT APEX (багажник), Super Strut Suspension (дверь)
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: темно-серый
Салон: руль и педали MOMO, CD, хорошая акустика
Кузов: спойлер, пороги, метла, противотуманки встроены в передние фары, литье на 15"
Ходовая часть: ABS, многорычажная подвеска, тюненные стойки с разновитковыми пружинами, раскосы под капотом между стойками, тормоза дисковые и передние и задние.
Двигатель: TwinCam, 20 клапанов, 160 л.с.
Наверное здесь у меня будет самый длительный опыт владения данной моделью. %)
Повезло: машина оказалась самой "честной" из всех прежних: ни перебитого года, ни скрытых косяков не обнаружилось. В то время, что покупалась, Левин был редким эксклюзивом на наших улицах. Это сейчас их развелось огромное количество. :) Персвое, что оказалось непривычным - очень жесткая подвеска, однако, некоторое время спустя я записала это в плюс - да, дорога чувствуется собственным задом, зато и взаимодействие с машиной намного четче. Устойчивость на дороге - редкая, хотя, возможно, это во многом заслуга резины, на которую я стараюсь не скупиться, обычно стоит 210/50. Порадовала музыка в машине - штатная звучит настолько хорошо, что менять ее даже в голову не приходило. Однако на третий год забарахлил сидюк, неоднократный ремонт которого привел к выводу, что свой ресурс он уже исчерпал и не мешело бы поставить новый. что и было сделано. Вообще машина в эксплуатации показала себя отлично - ни разу!!!! на дороге не встала..  :) профилактические и плановые ремонты ходовки раз в полгода, когда с всстановлением, когда с заменой узлов. стойки поменяла вкруговую 1 раз, до этого были живы родные. Вообще Левин эксплуатировался "по-черному" редкий день проходил меньше чем 50 км. в прошлом году доехала на нем до ялты - 5000 км, за всю дорогу только пару раз помигала как-то странно лампочка салона, да прокололось колесо (на таможне!!! %) ), все остальное ок.
что еще сказать? Масло лью синтетику, бензин - желательно 95-96, но какое-то время можно обходиться и 92м. За три года службы подзастучали клапана, но оно и неудивительно - мрок для россии уже немаленький. в общем, пришло конечно время менять машинку, подумываю об этом. Но следующей будет тоже Левин. . :))) просто посвежее. Этот совершенно честно свое отработал. За что я ему очень признательна, т к именно Левин подарил мне возможность наслаждаться процессом вождения.
Тут уже говорилась, что среди отечественных "тазиков" конкурентов у него нет... мало кто и из европейцев способен потягаться с левкой в городе.. :) За счет обвесов машинка иммет очень приятный внешний вид, люди на улицах оборачиваются (особенно на Украине..  хе-хе), да и 160 лошадок на тонну веса - совсем не хило. %) Львята - зверята резвые, в своем классе показывают на драгах себя отлично. :)
Рекомендую.
Опубликован 21 год назад

Продай)))

зачет !

Продажа Toyota Corolla Levin 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Новосибирске