Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1992

Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Название: GT-Apex
Цвет кузова: бирюзовый
Цвет салона: черный с вставками под дерево
Салон: обычная для японок
Кузов: спойлер, тюннинговая решетка и т.д.
Ходовая часть: подвеска GT
Двигатель: GT-Apex TwinCam20, глушитель от Kakimoto
Это моя первая машина… причем хотел взять именно левина, так что искал его целенаправленно. После просмотра пяти машин, запал на этого красавца: GT-Apex Twin Cam 20; бирюзового цвета, с глушителем от KAKIMOTO; на литье (14” обычное); тюнинговой решеткой; с коробочкой Apex Air Flow Convector; музыкой от carrozzeria. Правда на автомате он был (кнопочки PWR и MANU присутствовали)… но бегал очень даже неплохо… подвеска GT - жесткая, но в меру, что способствовало отличному прохождению поворотов, да и не такая она дорогая в ремонте, как super strut… кушал правда он от 9 до 15 литров (от манеры езды) 95-го… в день получалось выбрасывал на бенз от 50 до 150 рублей… но это того стоило!!! В общем удовольствие от езды на нем я получал…  и получал до тех пор, пока 7 июня 2002 года не попал в аварию… дело было так… ехал (не гнал) в крайнем правом ряду с учебы по ул. Светланской в сторону Луговой и в районе остановки Гайдамак, со встречной полосы на перерез мне выскочил (на немаленькой скорости) Nissan Terrano… я затормозил (уйти мне было некуда), но… удар был не слабый… повезло что попал ему между колес, поэтому сработал как зубило, от чего Terrano перевернулся, а меня развернуло градусов на 160…  я был пристегнут ремнем, поэтому только снес головой зеркало заднего вида и немного помял руль (хотя грудь не болела). Пацанишка же, что сидел рядом пристегнут не был, поэтому пробил головой лобовое стекло, от чего пролежал около недели в больнице…
Итогом всего этого стали следующие повреждения: полностью «убит» передок… сорвало двигатель (в салон не ушел – помогла подкапотная дуга, придающая жесткость кузову - особенность GT), автомат, глушак и прочую фигню… ; средний перекос кузова; в салоне разворотило всю переднюю панель и сорвалась (не оторвалась!!!) спинка моего и задних сидений; вырвало магнитолу… стоимость восстановительного ремонта оценили в 69000 руб.
Но не смотря на такие повреждения, я думаю что она не только спасла мне жизнь, но и помогла отделатся поистине минимальными травмами (отличительная черта японских машин!!!), и поэтому следующей моей машиной будет только левин, и обязательно Apex-ый (не SJ!!!).
И в заключении хочу сказать, что по решению административной комиссии виновным в совершении ДТП признала водителя Terrano.
Вот такие пироги…

удачных дорог, с уважением -=Diablo=-

P.S. Обязательно дождитесь полной загрузки картинки и посмотрите что стало с моим красавцем.

P.S.-2. К большому сожалению, ни одной фотографии целой машины у меня нет.

прочитал ))
Гайка