Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1992

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: трасса – 6-7 л, город – 8-9 л. л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: двухдиновая СD магнитола, кондиционер, эл. стеклоподъемники, эл. регулировка зеркал
Кузов: стоковый спойлер и очиститель заднего стекла
Ходовая часть: Стойки KYB
Двигатель: 4A-FE; объем 1,6 л ; 115 л.с.
Все началось, как это обычно бывает, с проблем. Год назад, перекрашивая Левин из черного в красный, ручки и молдинги были категорично выброшены, а образовавшиеся неровности заглажены шпаклевкой, как выяснилось позже, хреновой : (
Постепенно стали образовываться задумчивые горизонтальные трещины, привлекающие влагу и, как следствие, ржавчину.  А так как Levin уже был Lerin,  бездействие было противопоказано. Решили при первой же возможности красить вкруговую, а пока сделали заплатки из оракала в тон кузова. Выглядело дико, но внушало спокойствие. И тут…на малых оборотах предательски стал подмигивать датчик давления. Поменяли масло, фильтр, влили присадки… напрасно… В мастерских нас вежливо посылали, либо предлагали потратить немалые вообщем то деньги за абсолютно не гарантированный результат. Подумали и потратили деньги на…комплект ключей. Муж самоотверженно в одного разобрал машину и нашел «корень зла». Диагноз – стертые в хлам вкладыши. Машина осталась в гараже, вкладыши были заказаны – оставалось только ждать, а просто ждать было сложно. Скучая по машине, открыла CorelDRAW. Сначала нарисовала глухую тонировку – понравилось, потом «поставила» диски (имеющиеся Sparco Racing на 15 были слегка ушатаны, но все же были!) и стала экспериментировать с цветом.  Учитывая, что при окраске на ярко-красную основу кузова был обильно нанесен золотистый перл, золото на дисках выглядело наиболее эффектно и, что характерно, не банально, как хром, серебро или матовый белый. «Но вот что-то  вот всё не то, а что, непонятно что»?!
В ходе дискуссии, запитой свежим нефильтрованным пивом, было постановлено – винил клеить, однозначно. С одной стороны, конечно, подростковые раллийные ленты и языки пламени вызывали  стойкое отвращение, а с другой стороны заплатки нарушали эстетический баланс, да и трещины всячески портили настроение, а винил должен был как никак исправить положение.  Короче, вопрос только в дизайне. Еще пара дней ушло на эскизирование и тщательное обдумывание концепции, блуждание по инету в поисках русско-японских словарей (крайне идиотски смотрелись бы навязываемые  сайтами по винилу китайские иероглифы на чистокровной японке : ) – и вот оно – картинка мечты была готова. В итоге, диски были отнесены к маляру (заодно и древняя нокиа была реанимирована раскраской в тон кузова), а все остальное собрались делать сами, руки вроде на месте, мозгами тоже не обижены. Да и, как говорится, кто не рискует : ) Таким образом, в пятницу лёвка был жёстко затонирован, а в субботу оклеен винилом. В понедельник, наконец то, пришли вкладыши, и в среду я вновь была за рулем.
Собственно, этот отзыв был написан без претензии на тюнинг – как видно, сердце машины не затронуто, сделано всего лишь несколько легких штрихов. Но насколько важным было сделать эти штрихи самим. Сумма, как вы понимаете, была потрачена смешная примерно 2000  - ключи, губка и скребок (в любом случае вещи необходимые – доколе друзей трясти); 4000 за покраску дисков; ровно 400 рублей на винил, монтажную и тонировочную  пленку (вкладыши, тосол, масло и пиво не в счет, так как речь сейчас не об этом). Конечно, были потрачены и нервы и время, но…индивидуальность машины не купишь, она создается непосредственно владельцем, без примесей левых мыслей. Так или иначе, но я теперь совершенно не понимаю людей, которые платят приличные деньги, отдавая своих любимых в чужие руки из-за таких пустяков, ведь часы, проведенные наедине с машиной, всегда в радость
P.S. Стук вкладышей пропал, а лампочка, с…а,  так и горит!!! : (  Идем за пивом…

Зачет!!!
Особенно последнее фото.
Однозначно пять баллов.
Жаль, что Вы в Оренбурге.
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.
жесть))

Я в ах*е...пока ничего другого сказть немогу...
5!

odd

Novosibirsk
это пять. :-)

Хабаровск-Оха (Сахалин)
по-моему в Оренбурге Левин и без тюнинга оригинальность:)Красиво,особен но последнее фото:)))
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

От души! Обклею свой "чайник" завтраже!!!

Девушка, Вы красавица! Пять баллов!
Машину больше не портите, она хорошая.

Brave Lion
Шикарно. Респект Лере, ну и мужу тоже :)

123242sdfsd
красива

А вот как двери открывать без ручек ? Они сами открываются ?

R2D2
Круто! Уважаю! 10 баллов.

г.Благовещенск
Тачка - аля Форсаж:Токийский Дрифт! Маладца!
ЗЫ девушка красивее однозначно!
Toyota Mark II 2.5 Grande G JZX100. Я уверен в ПРАВильнОМ руле!

Ребята... а правда как двери то открывать???
XV50,
CR-V RD1, i30 GD, XC90 T5 AWD, Ipsum ACM21, Ipsum SXM10, Ceres 4A-GE, ВАЗ-111113, ВАЗ-21053
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

Cooler`s
Никакого гламура. Только Red(kiy) Lerin Tuning.

Газонокосильщик
Блин, Лера!!! На самом деле, как без ручек то? или может как в жыгулях? сначала стекло с помощью отвертки, а потом ручечку из салона :)

Bogota, Colombia
+5!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Радужный, ХМАО-Югра
Есть ещё девушки в наших селеньях!..
прекрасно и со вкусом - стритрейсеры с прямотоками и тупыми рисунками курят в сторонке !!!
ПС. почти влюбился после последней фоты...
Сейчас: Peugeot 206cc, Pontiac Vibe
Мечта: Nissan Silvia S15

KyTy3oV
Интересно, а как гаишники на техосмотре посмотрят на отсутствие ручек на дверях ? :) хотя с такой тонировкой я думаю ТО честно не проходят ;)

Лучшая противоугонка - это двери без ручег :-)
походу открываются только дистанционныйм ключем и распахиваются немного
Nissan Bluebird Eprise "40th Anniversary ;-)" '99

Не замки открываются магнитиком:))) Ну т.е. сами замки конечно дистанционкой-сигналки, а вот сами двери распахнуть только магнитиком (хотя наверно можно и ногтем подцепить при желании).
Вот когда у неё сигналка сломалась (с месяц назад), это была хохма:)))) Думаю появится скоро здесь, сама раскажет:)))
За отзыв 4 (так как про саму машину и ощущения от владения ею практически ничего не написано), но чисто по братски поставлю 5 :)))
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

vg2.0
Классно выглядит, последняя фотка прям как из фильма! И девушка красивая, молодец, уважаю! ;)

Привет из Оренбурга!
Ну прямо не ожидал, что у нас в городе такие девушки японофилки есть :).
Лера, пятёрка, увижу на дороге обязательно посигналю ;)
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©

5 с + особенно за последнее фото.
Skoda Oktavia 1.8 турбо, 6-ступая механика.

Красавица за отзыв 5+++ (плюсы как землячке) Кстати у меня на моей машине тоже ручки убраны, тема классная. Буду через неделю делать двери поднимающимися вверх как на Ламбо. Если кому интересно спрашивайте расскажу что да как.
Астрахань - долбаная пустыня.

Сообщений: 1936
хочетца еще фоток всех сразу )
Поставка автомобилей с аукционов Японии и внутреннего рынка Южной Кореи и Китая !

Очень даже стильно получилось!Маладцы, 5 баллов.Последняя фотка ваще улет.
Quia illis legio
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Максим787
Дааааааа!Я поражен.5-ка одназначно!!!Вот если бы это еще аэрография была?!Хотя затраты уже другие были бы.Жаль,что два раза голосовать нельзя,а то поставил бы две 5-ки,одну за старание,другую за последнее фото!!!

МОЛОДЦАААААААААААААААААА!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

Максим787
Эх,второй коммент удалили.Ладно спрошу по другому.Кто тот негодяй который 1-цу поставил?Поясни за что!

DuMoH
Эх, Лера, не была б ты замужем - я б на тебе женился :)
5-ка одназначно

Да впечатляет!!!
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Пенза
сапоги на девушке в тон с тачкой.... cooll!!!!!

Andreo555, куртка кстати тоже в цвет :)))) Что-то Валерии в инете седня нет
акуна матата

ай маладцы! такую конфетку сделали!!! Теперь осталось только присоединиться к клубу любителей ЛИВИН-ТРУЭНО. Наш адрес www.gtextreme.ru будем очень рады видеть в наших рядах!

Харабаровск,1-й мкр.
Красаввввааааа!!!
В порочащих связях был,но не замечен.

Жуковский
каааакая красота... :)
Honda civic 3d. EW1500, мех.КПП, 1986
Nissan Tino 1999, 1.8, АКПП
Mazda e2200 1988 г.в. R2.

+1, нет +100
Правильный подход.
Ну и соглашусь, последнее фото - очень понравилось. Хочу на рабочий стол.

Сам не понял
Люди! Не брызгайтесь слюной!
ЧУДО!!!!
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001

Присоединяюсь ко всему вышесказанному и от всей души прошу хозяйку выложить еще фото, приемущественно самой себя...кто меня поддержит!?

Все за восторгами , к которым я присоединяюсь, забыли про авто.
Лера)))) если лампочка аварийного давления продолжает гореть, то прийдется твоему мужу опять самоотвержено разбирать двиг. Похоже что проблемма с системой смазки. На японских движках вкладыши никогда так просто не высыпаются.
А дизайн получился оригинальный и со вкусом. Программа в которой ты работала очень сложная ? Хотелось поэксперементировать самому.

В инет зашла только после работы, как говорится лучше поздно, чем никогда.
Итак, ручки открываются с сигналки, а когда садится аккумулятор, весело лезем через багажник, главное - не забыть ключи в машине : ))) to Raksh - пятерка за догадливость.
ТО японки и так не проходят, так что тонировка и ручки - это цветочки : )
Ноmihus, программа легкая, все дизайнеры этим пользуются. А вот по поводу системы смазки - сомнительно. Дело в том, что давление пропадает на прогретом двигателе при рабочей температуре на малых оборотах. Пока думаем на коренные вкладыши.
Санчеззз - я уже в клубе : ))), естественно
Меоdin - ты еще расскажи, где у меня ключи от квартиры, где деньги дежат : ))) А то мы про твой сурф что нибудь тож напишем. А начет эмоций от машины и вождения - это и так очевидно - ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Максим787 - над аэрографией думаю не первый год, и аэрограф у меня, как у любого архитектора, имеется, а вот с компрессором...пока жду, скоро обещает быть. Так что все впереди. А пока что это было не актуально, так как слоем даже самой высокохудожественной росписи не спасешь кузов от попадания влаги.
Всем спасибо за поддержку, будут мысли по поводу давления масла, жду с нетерпением

ДА, муж дал добро ; ) так что добавляю фото - https://foto.drom.ru/3247/?add_...

Эта пять!!! Своими руками такую конфетку сделали - респект!!!

ИтсМи Малыш
Присоединяясь к вашему литературному клубу, к всеобщим фонтанам восхищений могу добавить, что не лишним было бы включить в видеоряд монтаж «до и после», состоящий из 1й и завершающей фоты. И если в первую для пущей художественной выразительности можно вставить мужичка со всеми полагающимися причиндалами, как то: валенки, ушанка, телогрейка, то та самая кульминационная, ясен перец, в редакции не нуждается. С братским приветом 2 L@M ваш скромный в пользу вела автонеособолюбитель.

Jeka81
Класс! Есть девушки в русских селениях!!! :) А уж думал, что все ездят на том, что им папка прикупил! Ошибался! Терь, после увиденного, тож чего-нибудь буду колдовать со своим Спринтером, хотя и не с таким размахом!

я плакаль... 10 баллов!!!

respet! mogu posovetovat ne paritsa s etim motorom a zakazat 7afe 1.8 litra 90% budet rabotat ot rodnogo processora+ protochit golovky v itoge procentov na 30 rezvee budet pri poczti takomje rashode.

Разбитый Леван
Ну, Серега..))..ну, Лера..))
Ничего, скоро и мы от автодоктора выйдем заново рожденные..))
Блин, а действительно эти диски на вашей прикольнее смотрятся..))..ну и перекрас в тон всему конечно на 5..молодцы..))
До встречи на дорогах..))

GOGA790
крутой левин слов вобще нету,у меня такой же тока чёрного цвета,отзыв есть на сайте,он второй с верху.
за последнюю фотку вам огромный респект!*)
Игорь из Благовещенска

ыыы
видел ваше авто в городе,ток тя за рулем никада не замечал((((((((((поставить неон и буд круто,
зы:год уже думаю шо у вас за машина,думал селика))а оказываица левин..

Назим2
Опа.. а чего это я ниразу не видел сие авто на дороге???

Наверное, слишком быстро проезжала : )))

grm_2005
Доработку дверей как делали?
Случайно порожков не осталось?

Молодец! Классные фотки! Отличная работа!

Оказывается мы проживаем по соседству ,я мимо этой машины два раза в день прохожу ,утром в гараж ,вечером из гаража.Все было интерсено кто на ней ездит.Потом увидел что девушка .Теперь хоть знаю как зовут.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Оенбург
Землячке и просто красавице ПЯТЁРКА!
Увижу на дороге - подниму глазки супры и блестну в Тебя светом!
По поводу давления масла. Начни с датчика, они любят переодически скукоживаться. Но если лампочка загорается только на холостых и прогретом двигателе, то как варианты:
-не затянут малсоприёмник
-износ маленного насоса
-не были прочищены маслянные каналы перед заменой вкладышей (заглушки под 6-тигранник)
Вообще такой красавице в такую красавицу нада ставить 4AGZE!
Кстати, если надумаешь менять двигатель и понадобятся запчасти, то у нас в гараже есть 4AGE без колена.
Toyota Supra GA70 1GGZE на палке Black
Toyota Vitz SСP10 1SZFE автомат Pail rose metallic opal
Мой отзыв: Toyota Supra 1989

Респект! Тоже видел пару раз... быстро ездишь :) Тоже ищу сейчас левин в 101 кузове себе... посмотрим чем кончится.... 5ка за отзыв!

ps привет от T56!

С-Пб.
Молодец! 5ка за рвение! Хотелось бы посмотреть другие работы по дезижну))) Буду рад ссылкам в личку, т.к. сюда вряд ли еще загляну! Ну а по давлению масла: все признаки умирающего маслянного насоса, вкладыши просто так не стираются! Советую поменять его!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.

Наклейка не катит... а оценки по моему девушке ставили а не отзыву и машине :-)

Молодец! Однозначно 5!
Бери от жизни всё!

Переднее колесо стоит неровно, кастор сбит. Либо рычаги кривые либо, морду хорошо задвинули.
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995

Продажа Toyota Corolla Levin 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-FE в Оренбурге