Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1993

Цвет кузова: BLACK
Цвет салона: Серый
Кузов: Люк.Элктро понятно
Двигатель: 4 цилиндра 20 клапанов 165 hp
  Приветствую всех любителей японских железных коней.Это второй отзыв первый как то не удался,(фоты вроде разместил,а они не появились)
  За 2 месяца проехал,нет,пролетел 8000км.Немного утихли восторги после покупки(обладатели ниссанов АD и короллов вагонов не поняли наверно,но ладно.)Были приложены небольшие усилия (физические и материальные.Вторые в основном)
  Возможно для кого то будет полезно.
    Взял машину зная о ее косяках.Их два.
    1.Хрустела 2я скорость.Что то было разбито в дифференциале.Периодический звук из коробки от попискивания до сильного скрежета железного.
    2.Сломан тормозной суппорт.Постоянно задевал колодки.
     Со вторым разобрался быстро.Через неделю сменил резину-Бридж Б500 1956014 (Еле нашел такой размер.Пришлось брать в разных шаражках.Пару там,пару там)В общем,чучело на щиномонтажке перепутал какой стороной закручиваются гайки.Конусом в другую сторону значит.
     Итог-очень сильный стук в правом колесе.Думал пипец пришел дифферинциалу наконец то.Выхожу-колесо на одной шпильке держиться.Вот и пришлось всю ступицу поменять,с суппортом.Домой на эвакуаторе.
     Ступицу и от обычной короллы можно воткнуть,там только диск меньше,надо будет кожух расширить.
    С первым тоже просто-менять коробу.Т.К.бушным всем тоже пипец даже ставить не стал,спецы раскидали обе и из двух одну собрали.Кому интересно если,они все и по крепам и внутри одинаковые,хоть 89года хоть 98,хоть 4х хоть 5ступки.Лишь бы от ЖЕ,и про блокировку тоже надо знать.
     В итоге скрежет пропал,но сцуко,вместо второй третья захрустела.Надо еще раз раскидать  блок там какой то от старой поставить.Это еще 4рублишки.
      В принципе все.Все запчасти нашел в Красноярске.Вот ценники
     КОРОБЕЛЬ 5000
     РЕМОНТ   3000
     СУППОРТ  800
     ГЛУШАК   3500.прихватил так сказать,там самодельный был,весь перевареный.
     Масло поменял, движка саипись,ни капли не съел.Хотя говорят болезнь.
     Ну музыку поставил, ковры ворсяные положил,резиновые отстой, и т.п.
     ВОПРОС ЛЕВИНОВОДАМ-ЧТО СДЕЛАТЬ С МУФТОЙ,У КОГО НИБУДЬ ХОТЬ ТИХО РАБОТАЕТ?
     Ощущения только приятные от езды.Заехал на рынок на днях,в скае 34м посидел,почувствовал что влюбляться начал опять.Что не снится еще и то хорошо.
      По поводу убитости японских GT машин,лучше ездить на стареньком Левине,чем на двенашке 4го года,или ухлестаннейшей бехе в те же деньги.Парняге знакомому пришел Скай с Япии,2000го года,GTR, стоковый.Идел вообще.Как новый.А другому-Турер V, 94го беспробежка по докам-ТРУП.В (дроме,кстати нашел).Разница правда в бобах 2 раза правда.
        Кто знает сколько встанет Скай года 98-00,купе не турбо,беспробеговый,чиркните буду благодарен.
       Товарищей отпускающие фразы типа"Давай... Один уже доездился, движку капиталит"или"как жалко машину,такой идиот гоняет" Хочу сказать что вас это епадь вообще не должно.А лучше в бороду справа при возможности.
       Даст Бог через полгодика буду продавать,скай или сильвию искать.Кого если интересует пишите.
       Удачи и дешевого вам бензина.

Привет! Приятно встречать тут своих абаканских! Машинка веселенькая, ухоженная вроде :) .А в отзыве мог бы и поболе написать.
PETRO.4a-ge
И тебе здорово.И так устал в кашу пока писал.Заметил что люди вообще не думают когда комменты пишут.Толи вообще пешком ходят,толи на тАзах.

А громка шумит муфта

PETRO.4a-ge
КАк дизелек работает если капот открыть

езжу на таком левине уже полтора года.
муфта тож начала работать как дизель, ето началось после того как мне двигатель промыли!
ребята говорят, что ничего страшного-и так можно ездить(если не напрягает!)!!!

PETRO.4a-ge
В том и дело что напрягает.У меня ж не дизель.

Orion-888
Cлушай, я тут почитал, что как дизель работает (у меня такая же проблема), но по моему это клапана сбились! Не подскажеш где их можно отригулировать??

А почем продашь? Кстати сколько сейчас Лева в Абакане стоит года так 1998-2000, а то до дома доехать уже год не могу :(

Привет еще не продал?

PETRO.4a-ge
Такая машина нужна самому.А Левинки в Абакане стоят от 150тр,жешные,(других нет), а 1998-2000- 180-230тр

Машинка впоряде! А про Скай могу сказать только цену в приморье это от 8 и до 9 баков.

За сколько будешь продавать и когда? Хочу себе такого брать. А про ская сейчас только узнавал. С аукциона, 2001 год, палка, салон средней комплектации в Крае заберать примерно 350 т.р.

Думаю к новому году.Ты столько бабла после вот этой аукционной цены потеряешь,брать сразу расхочется.Еслиб хотя бы на пару лет брать,а так смысла нет.За 150 в деньги,про все косячки расскажу и денег на них скину(если сам до зимы не сделаю).Если интересно пиши на мыло samuraiavto@yandex.ru

Здорова! у меня тоже как дизель работал, все говорили что клапана, но это не так, заехал к одному товарищу на СТО он посмотрел и сказал что это пипец пришел одной штуке под названием шестерня распред вала вот с нее стук идет, там их две шестерни стоит где ремень грм вот верхняя которая регулирует зажигание при топке...а ездить можно, но напрягает вообще по плотнолй... вот я ее поменял и уменя двигон так тихо работает я порой даже не слышу заглушил я ее или нет...

LiLu-2201
Приветы! Как раз ищу Левина, но не могу пока влюбиться ни в одного, не нравятся те что продают, один понравился во Владике но не успела,продали, да и конструктор к тому же, недоверяю таким. Твой выглядит отлично, оч нравится, но 93 год, хотелось поновее,хотя на твой посмотришь и новее не надо :)) всё дело в цене и в косяках и ещё хотелось бы посмотреть салон, еси не продал ответь плиз.

LancerRRR
Привет у Вас в Абакане есть люди которые продают АЕ86 ?

Продажа Toyota Corolla Levin 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Абакане