Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1987

Тойота Королла Левин 1987 — отзыв владельца

, Южноуральск
9553
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.5
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 1987
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: ГОРОД 10,ТРАССА 7,5 л/100км
Руль: Правый
Название: СТАНДАРТ
Цвет кузова: ЖЕЛТЫЙ
Цвет салона: ЧЕРНЫЙ
Двигатель: 5А 1,6 ВРОДЕ 105 Л.С. 16КЛАП. КАРБЮРАТОР
Привет всем посетителям этого замечательного сайта. Это второй мой отзыв, первый был о Тойоте Спринтер 96 г. 1,5 МКПП. Спринтер был взят с отцом на двоих, когда зашла речь о покупке Марк2 90 кузов, я выбрал вариант покупки отдельной машины, хотя Марк был и остается маленькой мечтой. Ну так вот располагая определенной суммой был найден Левин, историю поиска описывать не буду, долго.
Итак имеем Тойота Левин 1987г.в. ДВС контрактный 1995г. поставлен в 2007г. 1,6 5А карб. , АКПП (хотел МКПП но выбора не было), бит по «кругу», не удивительно все таки 87 г., нужно было красить левую сторону переда, менять поворотники, Двс и Акпп нормальные, по подвеске - под замену передние стойки, в остальном все в порядке, комплектация самая простая. Конечно первое впечатление произвел цвет машины, сразу бросается в глаза. Машина конечно далеко не идеал, но выбор не велик, да и чем то задела, бывает ведь, смотрел ее два раза и решился.  После покупки сразу заменил масло в движке, залил ENEOS 10W/40, в коробке не трогал, бывший владелец говорил о недавней замене, да и внешний вид масла не вызывал подозрения, поменял воздушный и топливный фильтр, свечи. Купил передние стойки, т.к. финансы были ограничены приобрел TOKIKO, о чем вскоре пожалел… не отъездив и месяц застучали, до сегодняшнего дня езжу на них.                        
Поставил на учет и поехал на тех. осмотр, его нужно было продлить, а там сказали, едь перекрашивай, в ПТС цвет желтый, на самом деле салатный, но машина до меня проходила тех. осмотр, не стали слушать и уперлись. Перед покраской поработал над бампером, заделал монтажной пеной места для поворотников, т.к. они отсутствовали и найти их очень трудно, слева была трещина, стянул пластиной, посадив ее на саморезы. Поехал перекрашивать выбрал желтый перламутр, маляр (женщина) красила три недели, ну думаю, заберу машину красота получится…х»е»р то там (по-другому не скажешь) ужас. Забирал вечером, не обратил внимания, а на следующий день пипец, очень много косяков, за такое говорят: «Руки оторвать надо». Поехал обратно, говорю, давай переделывай, а она мне нет, мол, того, что я тебе машину и так почти даром покрасила, она у меня первый раз облезла и я краску докупала на свои деньги так что делать не буду, я говорю ты мастер знала что делаешь, ладно говорю я покупаю краску делаешь бесплатно, нет разворачивается и уходит. Я как дурак стою, да и что я сделаю, не возьму ведь за шкварник, ей под 50 лет, плюнул, уехал, в суд подавать документов свидетельствующих о покраске нет. Всем: «Не повторяйте таких глупых ошибок как я».
Начал приводить машину в «более менее» надлежащее состояние. Купил новые поворотники, привезли от короллы вроде 91 кузов не подошли, т.к. родные стоили  около 2 т.р. за 1шт. и ждать их нужно было больше месяца, решил переделывать эти, помогли мне в этом знакомые Женька и Виталя за что им огромное спасибо. По форме немного другие, получились промежутки около крыла и бампера закрыл резинками, все получше будет. Также купил передние подкрылки от короллы, т.к. на левой стороне не было локера, немного подрезал, все нормально встало. Днище багажника обработал битумной мастикой. Следующим шагом стала тонировка, вкруг 5-ой, лобовое 20-ой, по-поводу лба перестарались темновато ночью, во время операции анти- тонировка штрафанули – содрал, все равно собирался переклеивать. Временно наклеили полосу, после окончания операции анти- тонировка снова заклею, но 35-ой. Свет был «никакой», поменял лампы, поставил противотуманки, стало намного лучше, изначально думал поставить ксенон, но подумал и решил что это уже перебор. Задние фонари, включая стоп на спойлере, закрасил тонировочным лаком. Колеса стояли на 13, резина Кама убитая, вибрация ужасная. Взял литье на 14, к нему резину Кордиант Спорт 185/65, по – другому поехала, да и повыше стала.
Музыка. Здесь я постарался, т. к. люблю чтобы у меня в машине был хороший звук. Изначально с машиной мне достались: голова Кларион МП3, впереди колонки блаупункт 10-е, сзади деревянная полка не обшитая и в нее врезаны 2 блина Пионер и буферная колонка JVC 30” 250W все это дело ужасно дребезжало. Пока машину красили, снял полку, сделал новую, обшил кожей и врезал в нее блины. Знакомый собрал корпус для саба, его я сначала обклеил поролоном, затем сшил чехол из кожи и посадил его на клей. Также приобрел «пищалки» Мистери, усилок Sound Max 2/250W его закрепил на спинке сиденья, подиумы под передние колонки. Взял шумоизоляцию герлен проклеил двери полностью, заднюю полку, остатками крышку багажника и арки крыльев. Все подключили – получилось неплохо. Но еще нужно будет менять голову т.к. нет отдельной настройки саба и провода подвести нормальные к колонкам.
Сиденья были потрепаны, купил простые чехлы –стало приятней. С водительской стороны был обломан пластиковый порог, купил алюминиевые накладки и посадил на саморезы.  
Эксплуатация, а наездил я всего пока почти 6 тысяч, это за 2,5 месяца владения данным аппаратом, жора масла не заметил. Машинка по гребенке шумная и жесткая, а вот на трассе ведет себя отлично, больше 160 не пробовал, хотя чувствуется что стрелку  положит, а так как по рельсам. Хотя что тут говорить движок слабоват для нее, но и машину выбирал не для гонок, а для повседневной езды.
Вообщем машиной доволен, хочется немного поездить, ведь вложил и «души» и денег в нее прилично. На этом решил остановиться т.к. для себя не вижу смысла больше вкладывать в нее, планирую покататься до лета и продавать, хотя мыслей по доработке на нее очень много ( ДВС 165 л.с. , механика и т.д.), классный аппарат бы получился, так что у кого будут какие предложения по поводу покупки пишите в комментариях, отвечу. Следующей хочу Карина Ед, Корона Эксив либо Марк 2 90, Чайзер 100 кузов, поживем увидим. Спасибо всем кто дочитал до конца, жду комментариев и надеюсь что для кого - то будет полезным мой отзыв. Фото конечно же прилагаю.                

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

katleras
Нижневартовск
Не проще было купить техосмотр,чем красить машину полностью?
А так на такси стало похоже,только шашки намалевать и все.
5
1
Ответить
Как бы не оглохнуть от такой мызыки :)
Диски на последней фотке хороши!
1
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Нормик держи 5!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
желток )))
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
2
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 532
Лоб тонирован и ещё козырёк налепил, жесть
2
 
Ответить
dizel....
Как с такой тонировкой ездить по ночам собираешься? ...(занавесок еще не хватает и семь хачей в салоне без регистрации с *черными глазами*)
2
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Пацанская тачила. Держи семян мешок
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
2
1
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
нормальный авто! главное чтоб человек чем то занимался и ему это нравилось!
а в душе марковод
 
 
Ответить
semen2210
вообще-то 5А всегда был 1500 куб,см
1
 
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
молодец! за руки и любовь к машине 5!
в зеленом то и правда повеселее выглядела...и ТО купил бы....явно дешевле!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
1
 
Ответить
   
Сообщений: 816
Ага, цвет интересней был...А вобщем зачёт чисто-конкретно пацанская тачила)) Саб в на весь багажник вообще убил))
 
 
Ответить
4WD USER
не в обиду, но вместо отзыва какая-то хроника лоховатого автовладельца..."из жизни гоблинов"...
1
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
На маляра зря гонишь, как готовил нифига не рассказал. Грунтом Body из баллончика пользовался, небось... Тонировка - слов нет, идиотизм, и фонари до кучи. Твою бы энергию, да в мирных целях...
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21736
Да.....таксис ей богу по цвету.....старый цвет был удачный...но вот тонировка стекол и фар...полный от....итог 3.
Land Cruiser 80.....начало новой постройки
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3493
С сабом перестарались )
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым
 
 
Ответить
  
Блага-Белгород
Сообщений: 10717
понятно что пацан работал от средств, хотелось хоть как то оживить этот агрегат, хотя местами перебощил получилась типа - аратюнинг ))) 4, читал с интересом!
Toyota Mark II E-GX100
2.0 Grande 1G-FE - продан

Renault Duster 2.0 4x4 жду
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 686
Ну так ничего, впринципе! Держи 5 тебе!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
В эту машину влупливал денег
теперь ЕД-эху 90г опять деньги вкладывать?!
 
 
Ответить
Роман автор статьи
автор
Всем спасибо за комментарии, за поддержку. Работал и правда от средств, ТО купил бы, но во-первых машину нужно было красить, а во-вторых такая краска только на подбор...дорого,поэтому на том и порешал.
Я написал что тонировку содрал,темно получилось, признаю, хотя и ночью ездил.Сегодня 35 закатаю думаю нормально будет.
С двигателем ошибся,но объем 1,6. Музыка кстати только радует, не оглох еще.
 
 
Ответить
Машина не плоха! За отзыв твердая 4.
 
 
Ответить
гога174
"семья левино труен" !! не 91 бутка левину очень идет , я чуть не купил труено такуюже , только еще убитее)))) а по запчастям по общайся на форуме "gtextreme" http://www.gtextreme.ru/forum/index.php удачи !!!
 
 
Ответить
ром, не слушай кто говорит .... плохо, одним цвет не тот , другим ещё что-то, сами стопудово ездят на белых тонированых шестёрках. У меня был такой-же аппарат, всем вваливал на трассе как не... делать.
 
 
Ответить
вах
 
 
Ответить
Можно я к вашей теме прилеплюсь:)какой декстрон в коробку льете?кузов а111.4а-Ge.если есть тольяттинцы откликнетесь!!:)
1
 
Ответить
Молодец...все кто говарят по вате все просто не знают тебя...молорик...в свои молодые годы и своим трудорм за сови деньги и своем желание просто респек..так держать...у таких людей получаеться многое...главное не машина...главное кто ей управляет!!!
 
 
Ответить
Ништяк все! Повесь баночку и 16 дисаки на нископрофе, все ровно будет!
 
 
Ответить
привет всем. подскажите у меня Левин 92 кузове , задние тормоза дисковые, как прицепить ручник весь низ облазил крючков не вижу.
 
 
Ответить
Nektor
А не проще и не дешевле было бы просто изменения в ПТС, чем перекрашивать всю машину
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
4
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
Анатолий747487
предыдущий хозяин из Челябинска , Саня Купил эту машину за 28 тыс.руб.Один раз её угнали и втитерили в столб.А ты её что то дороговато купил.
 
 
Ответить
Она сейчас за 75 продается О_0
 
 
Ответить
Роман262
Я автор отзыва. Машина давно продана (примерно года 2 назад). После нее было много машин, сейчас езжу на Марино 4А ЖЕ МКПП. А своего бывшего Леву в продаже видел за 75,это да...
 
 
Ответить
DJ_Nikito$
Земеля отличный отзыв=) Летом 11 года прикачу в южноуральск на левине , думаю все таки в 111 кузове =) Ты еще не расстался со своим агрегатом?
 
 
Ответить
   
Novosib_city
Сообщений: 21
Багажничек немного невместителен стал)) отличный аппарат,держи пятуху братуха))
 
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 44
вот теперь нашел описания! всё же как то ты погоречился с цветом! но в глаза не меньше бросается=))
Мой отзыв: Subaru Impreza 1994
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Levin 1987 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на кузов AE в Южноуральске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Левин с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром