Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1998

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Велюр
Ходовая часть: Super Strut
Двигатель: 4AGE Blacktop 20v
Привет всем, вот решил тоже написать отзыв о машине. Катаюсь на ней уже долго, 4-ре года она у меня.  Заказывал ее с Японии, до этого была ЕД 94 года с двигателем 3SFE на АКПП. Машинку брал с оценкой 3.5, пробег на момент покупки был 131000 км. Состояние было отличное, немножко салон был залит кофе!  Подвеска суперстрат,  была в отличном состоянии. Из ништякоф на машине был фильтр нулевик HKS (зеленая мочалка) в штатном корпусе, выхлоп 5Zigen (очень приятный звук) пружинки RSR заниженные, диски SSR Integtral II с резиной Yakohama DNA Grand Prix 16/205/45, ручка КПП карбоновая RAZO и какая-то неоновая хрень на задней полке, как в фильме форсаж, у ская на задней полке был синий неон. Видно японец был любителем этого фильма :)
К механике привык сразу, хоть и говорили, что трудно, все это фигня. Я специально искал с МКПП, люблю ручку дергать. По пришествию машины, заменил масло, залил Кастрол тогда еще едж спорт не было, взял Sport RS синтетику, 5w40, выкинул нулевик и поставил обычный фильтр. Поменял свечи, воткнул обычный магнитофон, саб с усилком и хорошие колонки, купил в Японии бампер от  TOM'S, а у нас уже сделал накладки и пороги, еще сделал подсветку на днище и в бампер. Дорожный просвет стал жесть, 7 см! Но для города отлично, почти никогда не цепляюсь, а для поездок в лес есть универсал корола филдер.  За 4-ре года накатал уже 43 тыщ. км, было поменяно за это время шаровые верхние, шаровые с рычагом  и нижние шаровые. Колодки тормозные передние и задние. Все больше в машине ни чего не менял кроме масла, хоть и говорят, что суперстрат быстро убивается, не правда это, дороги у нас тоже не фонтан, бывало попадал в такие ямы, что думал стойки через капот вылетят.
Машинка меня радует, были варианты купить другое более мощное авто, но я не хочу, очень нравится это, динамика по началу очень впечатляла, по сравнению с 3SFE и АКП, блэктоп и 6МТ это самолет :) для двигателя 1.6 едет очень достойно. Суперстрат дорогу держит просто супер, я помню первый свой восторг, как вваливал в крутой поворот на очень большой скорости и не было намека на снос, это кайф! Кренов в поворотах нету, управляемость на высоте, подвеска жесткая, чувствуешь каждый камень задницей :) но мне такая нравится. Двигатель очень отзывчивый, особенно после 4500, когда включается муфта, хотя по городу можно тошнить на 4-ой 40 км и нормально набирать скорость. Еще двигатель любит кушать масло, когда даешь ему высоких оборотов. заливал потом кастрол едж 10в60 густое ,на нем отъездил 2 года, тоже жрало. Хотя мотор не коптил. Потом залил масло мотуль 5в30 и все, жор прекратился, масло меняю каждые 6000-700 км, раньше кастрола улетало за это время  литров 1,5 -2. С мотуль теперь 200-300 грамм, вот вам и кастрол. Машину кормлю исключительно АИ98 бензином, за 4-ре года, только один раз залил 95, ездил в Сочи и по пути на заправках не было 98, пришлось залить 10л АИ95, потом дозаправился 98. Расход топлива, по городу если спокойно ездить литров 8-10, если начинать вваливать, то стрелка падает на глазах и х.з сколько расход!
Коробка тоже очень мягкая, передачи включаются четко и без каких либо усилий, говорят, что C160 слабая коробка, не знаю, но за 4-ре года как только я ее не насиловал, и все нормально, даже затупил один раз вместо 4-ой воткнул 2-ую, при скорости 150, думал порвется коробка, но ничего, выдержала, только я чуть носом в руль не клюнул, ЛСД тоже тема прикольная, очень помогает на стартах, так как я увлекаюсь драгом, то часто езжу на ночные покатушки, соперников мало среди одноклассников, можно сказать, почти нет , хотя в последнее время у нас появилось куча злых ТАЗиков и разделывают меня под орех :) Купил себе Apexi RSM, установил и замерялся, лучшее время 15.8, машина полный сток, кроме выхлопа, салон тоже не корчевал.  Заменил резину, так как старая Yakohama лысая, как слик :) Хотя менять надо было давно, пока в повороте на скорости 100 км с дороги не улетел, дорога была узкая, всего две полосы, повезло что не было встречных машин, машину поймал и оттормозился задом на встречке, после этого было быстренько куплено 4-ре колеса Yakohama Parada PA01 размером 205/40 R16. После замены резины лучшее время по РМС 15.3, а так стабильно еду 15.4. разгон до 100км.ч 7,6 – 7,8 сек
В общем это хорошая, не прихотливая,  в меру спортивная машинка, если ее конечно не убивать, которая может позволить на дороге многое. Особенно в поворотах :)

красава держи 5 ..неон крутой=))
красава держи 5 ...тока почему ты 98 льешь у тебя ж не турбо двига...а так валит тачка знаю гонял на такой...на камче....неон крутой=)

ООчень достойный Левин
WOT[DROM] Andrey_KV

Красивый Лёвин!!!!

Отличный Левин.Быстрый,красивый,цепкий, легкий.
Не зря 4 года владееш,такой машиной еще можно 4 года владеть.
Мало аналогов....

Ребята,А как насчет спринтер труено?
Это таже самая машина?
Какой будет разгон до сотни на автомате 165 коней...
Подскажите кто-нибудь...Тоже такой аппарат хочу...
продается у меня в городе....
Какая у нее максимальная скорость?
Распиши кто знаете!!!!

голубизна все это

Белгород
зачётный левин)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

ЗАЧЕТНЫЙ РАКЕТОМОБИЛЬ!!! НЕОН СУПЕР,ОТЛИЧНО СМОТРИТСЯ! на 5+

москва-элиста
красавец машин!!!5+
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

Левины-Труэны не люблю-но машинка, чувак, у тебя красивая, держи пятак )))))
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))
Спасибочки тебе!!!
Смотрю!!!
Ну все-таки можно погонять и на автоматике..на спорт режиме...Тоже не плохо наверное будет!!!?

авто и отзыв - 5! но машинка конечно не драговая совсем, зато управлемость на высоте
1ps = 0.98632 bhp

Ilya Irkutsk
в последнее время у нас появилось куча злых ТАЗиков и разделывают меня под орех - УЛЫБНУЛО! 5!

Держи пять!

Новороссийск
Земеля однозначно 5!!!!хороший отзыв и авто)...все со вкусом!!!...постоянно в городе вижу!!!

Красавчик вообще!

Сообщений: 2055

Зачёт!
black top с 6мт рулит полюбому! АТ уже НЕ АЙС!

Конкурентов нет? Цивик с В16А твой прямой конкурент, как в плане рулилова, так и в плане драги)
Красивый машин, редко нравяться тойоты...эта понравилась)5.
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах
вот бля никакого тебе тюнинга деревенского,ни полосок на машине,не разукрашенных панелей балончиком за 100 рублей! просто супер! хорошо когда есть вкус у человека! за такое только 5+!

СИБИРЬ МАТУШКА
нормальный пепелац...ж...потерочка...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Цивику с В16 левин не конкурент!
А литьё SSR очень достойное!!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Очень рад, что автор удержался от наклеек на корпусе. За это чуство меры 5. И за машину 5. Таких уж нет...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

Симпотишный зверек :)... 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...

jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 2066
Однозначно Зачот! +5!!
4AGE - это наипрекрайснейший:)
Лови респект от собрата по подсвтке:))
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

Автор как такую подсветку сделал? если можно поподробней
....

С неоном Супер!!!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Нерюнгри
У нас за такую иллюминацию ГАЙЦЫ бы не упускали случаю лично тебе выразить респект и уважуху :) Зачетный аппарат.

Даа неон неподкачал 5+!!!

5 Все классно, интеллегентно что-ли!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

интересно смотрится.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

в Новоросе, в Ниппоне очень долго стояля такая же Труена, вся в обвесе TRD

Тачка огонь! 5!!!!
Civic был
Civic есть

За Лёву одназначна АТЛИЧНА!!!!

Нижневартовск
гармоничный Лев...5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Уважуха!!!!5

неон просто жесть))))
Верю в честность и объективность выборов:)

ZX GCZ32
Аппарат супер!!! =5= Просто красотка!!! вот только этой бы красотке коней до 300 размаслать. дядек трехполовинчатых шугать:))))

Новосибирские Острова
Офигенно выглядит! Красавица!

Очень красивая, неон в топку.

Все со вкусом, все в тему..неон аж глаза режет, гайцы наверное зажмуриваются пока ты мимо едешь и палочкой не тому машут))..5терка тебе, за любовь и преданность к японскому автопрому.
PS 101 тоже ниче) ( у самого такой)

Тачка - класс вассе молодец, неон - гомосятина. Сними, взрослеть пора
Новогодняя ёлка.Владельцу должно быть стыдно за такой разукрас попугайский.

Ростов
Лови 5.
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!

Офигенски красивая машина!!! Неон супер +5. Как думаете? Если взять левин или труено 92-95х годов, смогу я на ней года 3-4 проездить без проблем?

HONDA@
Тачка реал но с супрой несровнить! 5-ть,

Отличная машина, я будучи студентом тоже с левина начинал АЕ-101 :)
Mark 2 TOURER V JZX-100 with 2 WAY KAAZ :)

jack_carter
крутая тачила, 5!!!!!! хотел такую же брать, но чет не срослось((((

Western Siberia BRN
Отличный Левин! Только мне не понравилась форма ресничек, но как говорится на вкус и цвет...5 вообщем!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Красивая зажигалка! держи 5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Лёва просто класс! Автор держи 5 !!! Подсветка тоже в тему. Машин не драговый совсем, зато по городу продавливать тока в путь. Тазиков надо шугать, а то совсем абарзеют, скайликов начнут разделывать !!!!
LEVIN BZ-R
GTeXtreme-Хабаровск

Levin326
Классная тачка 5+!!! А вот зацените моего Levin"а
не люблю левины,но этот оч красивый!!

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Очень стильно. Неон мне очень нравится. Цвет кайф.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Да уж хозяин Левину попался хороший ! Не похоже что 4 года владел !!! Короче 5 !!!

ненаю, я кострол заливаю. вроде проблем не каких не возникало,а так оч зачётная тачка

хозяин красавчег) машина абалдеть!)
У тебя, наверное, член короткий, раз язык такой длинный!

.молодец , машина на 5+...заслуженно!

Орск
Красивый аппарат ))+5

Всем спасибо за отзывы!!! Стараюсь следить за машинкой :)

Мусора за неон не EБУT?

Нет, не трогают, бампер от TOM"S заказывал с японии, пароги и накладки ханд майд, с фоток TOM"S

Такой вопрос: А как у Вас в городе с горами или все дороги не имеют уклона выше 5 градусов?
Просто интересно: Не закол@!#$ ли выжимать ручник на каждом светофоре? Переключать скорости в пробках тоже не задалбывает? Просто я работаю в Иркутске, там такие пробки непонятные, что сначала стоишь, а потом надо рвать на скорости 30-40 км/ч пока какой-нить умник не занял твоё место, а потом резко тормозить и так каждые 2-3 минуты. И горки порой под 60 градусов и наверху светофор (идиотизм), но хочу механику, а как вспомню Ирк так всё желание пропадает.

Да мы как бы не в горах живем, есть горки, но в оснвоном ровные дороги. Нормально можно ездить, и на ручник нет нужды ставить. Пробок таких больших как у вас наверное нету

Сообщений: 2052
красатища

мегазачот

да вот еще по поводу Кастрола - по началу лил себе синтетику 5w-40 расход на 7000-8000 км был примерно 2-3 литра хотя не было ни намека на дым! сменил на Shell полусинтетику и душенька моя успокоилась - расход не более 600г. Вот.

Да ништяк машинка, respekt

красота а не левин!!!5 безаговорочно!!!!!!!
КАСКО / Диагностические карты

полусинтетику в ге нельзя лить вообше, афтор, а что за неончик стоит?

charmander
я б такую никому не отдал....

Машина-золото!!! А кто не шарит, пусть молчат!!!!
I can, I Do!
Toyota Corolla Levin, AE 101, 4a-FE.

CooL Тачка респект тебе у меня тоже был лев но так получилось списал его по нашим дорогам с такой скоростью лучше не гонять!!! держи +10

Суппер!!! с душой сделана!!! 5+ !!! У меня тоже лёва 110й Хочу 111бзр !!!

ЛЁВКА супер красава )))))) 5+!!!! Свой 111 ВZ-R так же сделаю . . . ты молодец , посторался

??????? 8888
У тебя Лёвин оформлен нормально,респект тебе! Я на своего ещё впихнул ксенон - совершенно другое дело,что и тебе советую! Будет отлично ночью смотреться с синим ксеноном и белым кузовом! А то обычные фары не сильно вкатывают)))

молодец....красиво смотрится!!!!!за машинку 5+...за неон 5+

Базару нет тачка Зачёт 5!!!

машина очень ухоженная..видно невооруженным глазом. Продай чтоль! ))) Мне!

Marchenko N.S.
А подскажите у такого Левина сколько до 100 разгон ??? просто я недавно на мопеде закусился с левином, и порвал в пух от светофора до светофора. Левин какой то прокачанный был. У меня Yamaha Jog на полном спорт пакете, это около 13 л.с.
Vasun
Marchenko N.S.

насмешил от души :) просто напросто, когда ты ручку на своем мопеде до упора крутил, левин нежно нажимал на педальку газа, двигаясь в спокойном режиме )
Хачу такой))

За преданность к марке, выражаю Respekt. 4 г. это не шутка! Сделал конфету,факт. сама езжу 3 год на черном:). Удачи на дорогах всем!

машинка конфетка!!!!!!!!!!!

Саня777
А что за обвесы у тебя? Bomex? Сразу с ними машинка была? Красиво смотрится)))

Ноябрьск
Все в тему, выглядит обалденно!5

Отличный Левин! +5
Неон сам делал? за сколько?
Бери от жизни всё!

Прикольная машинка!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

тачка сцупер! неон на любителя. кто там пишет с супрой не сравнить... так и не сравнивайте. всё равно что телефон со стиральной машиной сравнивать. http://vkontakte.ru/club717371
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

nikitos
5+ тебе! вид просто сумасшедший! зачёт и ещё раз зачёт! жаль не стало продолжение линейки левин-труено((((

автор а машин случаем не продается???если да или собираешся пиши
impreza95@mail.ru

продолжение будет, проэкт субота)) http://moscow-tuning.ru/2009/02/20/xachiroku-legendarnyj-ae-86-vozvrashhaetsya/ субару и тавота дают новую жизнь хачироку (ае86) заднеприводное спорткупэ внешне **** от селики, морда от субары какойта, с двухлитровым мотором от субару легейси в 220 конёв, приличный табун)) у автора красивый левин, калёсики класс! только неон в морде лишний, достаточно днища, 4 года это любовь! у самого ае101 и похоже тоже любовь...

кстати вот возрождение моего левина))

_xXx_
Крутая тачка чувак тоже такую хачу =))

55 REGION
зачётная тачка)))
чел, подскажи как неон поставил в полный круг и какие лампы использовал???

Levin 4age у чувака в поряде!!! На нем можно любые тачки калоть если подхимичить! я из 7 секунд почти вышел!( Правдо денег потратил много но 20 клапанов этого стоят) А тко не хочет замарачиваться купите Марковку 2 и все то ка жрать она у вас будет!!!

xhbhunter23rus93
ne prodaesh?

Класс, держи краба
+мульен
Toyota Corolla

Продовать не собираешься?

Тверь
" За 4-ре года накатал уже 43 тыщ. км, было поменяно за это время шаровые верхние, шаровые с рычагом и нижние шаровые." а в какую сумму встала замена? если не секрет;))
за отзыв 5, за левина + 100500

Да около 10 тыщ, уже точно не помню, вот тут про машинку подробней http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin _ae110_111/bizerman/ что с ней сейчас делается
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998

классная тачка !

Владимир
парни, не подскажите где такой передний бампер приобрести можно, и в какую цену

меня вчера такой же объехал со светофора,я думал что у меня что то сломано!
carina ED)4WD))MT)SSS))
нашёл её!!!

думаю сделать тоже левина ) держи 5

Андрей
Что это за обвесы, пороги бомекс, а вот задние клыки и бампер?

Продажа Toyota Corolla Levin 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4AGE в Новороссийске