Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1989

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем доброго времени суток !
Начну я свой отзыв с рассказа о своей бывшей мечте...Еще 3 месяца назад я мечтал купить себе скай в 32 -ом кузове,но увы такой суммы у меня . Плюс еще и стаховки там всякие повысили (Мне 21 и стаж 2 года),подумали с женой и я решил смотреть Левины ,да Труено..
В скором времени был найден Левин 89-го года с овощем под капотом( 5А) ,но с мкп . Требовал он много сил и времени на его приведение в божеский вид...В итоге не сошлись в цене!
После начались поиски других вариантов... И купил я Кариб 92 -го года под востановление...Проездил 2 недели , залез в нет и,а там он... LEVIN 1989 г,на коробке,с чарджером...Загорелся им и давай быстрее продавать своего Кариба до конца не сделав... И продал! :)да еще и не в убыток!
Поехал в Артем,посмотрел..даже жене он понравился..отдал задаток (что было в карманах) и вернулся домой,ожидать снятия с учета.Парень оказался очень занятой и забрал я своего Леву только через неделю.
Домашний осмотр показал :
1 Диски и резина пойдут на свалку
2 Двигатель нуждается в чистке
3 Холостые явно не те ( 1500-1800 )
4 Подшипник генератора шумит так, что меня слышно на другом конце города
5 При отпускании педали сцепления появляется странный скрежет,но исчезает когда полность опущена
6 Правый привод и гофра соприкасаются , издавая неприятный звук
7 Бежит рулевая рейка, плюс разорваны пыльники на рулевых тягах
8 При езде в салон попадает дым
9 Правый стеклоподъемник не работает,левый закрывается только с водительской стороны.
10 Центральный замок не пашет!
11 Прикуриватель не работает
12 после недели езды застучала подвеска
13 Требуется море кузовных работ!

Это еще точно не все... :)

из приятного :

1 Стоит прямоток,вроде даже японская бочка!
2 Динамика чудная, до 100 около 7-8 секунд ( после 2-ух литрового Марка разница большая! )
3 Хотел же Левин или Труен ,а получил левин с задней оптикой от труено... :)

На данный момент исправил холостые обороты путем увеличения жесткости пружины читалки воздуха. Немного почистил двигатель снаружи,заменил масло (AGIP FORMULA PLUS ),сделал стеклоподьемник правый, начал бороться с ржавчиной и потихоньку шпаклевать..
В планах обвес ,литье на 16 -17 , может быть поставить шкиф на коленвал побольше... Покраска в два цвета, спойлер повыше ... Пока что все уперается в деньги ,да и ребенок на подходе ( осталось 3 месяца ) Как изменю внешний вид ,отпишусь ! продавать пока не собираюсь,уж больно нравится :)

Просьба,если есть у кого фото прокаченых Левинов в этом кузове, поделитесь пожалуйста.. :)Или если советы есть,милости прошу!
Всем Спасибо !!!

Поездил еще немного и вот что успел сделать... Взял литье на 16 ,одел 205 резину с профилем 55! Поведение машины стало совсем другое,как поезд по рельсам валит,и ни шагу в сторону...правда есть минус,руль стал тяжелее,крутить его сложнее теперь!

Второе,устал подкуривать по утрам...разозлился и купил себе новый акум на 60 ампер!!! Любые морозы теперь не страшны!!! :)

Ну и совсем недавно покрасил его в круг,стал хоть в глаза бросаться!!! Вид нормальной машины приобрел !:)

В процессе эксплуатации выявил огромный минус...2 двери!!! Ну очень не удобно для семейного человека с маленьким ребенком......

**********! Зачетный аппарат, береги его.

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Работать работать и еще раз работать. Хорощая машинка. Надеюсь увидить его полностью востоновленным.)) Жду отзыва.)) Удачи и терпения
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
Забавный колхозец...
Это что спереди, крепления для мыльниц ?

тачка классная, но твой русский.... уж извини... 3.....
Toyota - управляй мечтой.
Боевой зверек. Удачи в восстановлении. С нашим государством остается только это. 5 отзыв 5 машинав
p38

прикольные тяпки впереди))))))
иванофф2458
пепелац сильно древний. потребует больших затрат времени и , самое главное, денег. а захочешь продать - надо скать такого же крейзи как и ты.

Точно, такое только на разборку, если возьмут...

чуркин
а мне нравица машын!
восстанавливай!
Если заметили,что Вы на стороне большинства,это верный признак,что пора меняться.)
QX56..

М-да... Ура энтузиастам!
Кто здесь?

классная тачка, восстановишь и будешь жечь!
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

владивосто
тачила что надо 5+

Череповец
У меня такой 91 года
По запчастям- многое подходит от короллы в 100-х кузовах, по кузовщине у нас например в благе тоже всё без проблем.
Коробку лучше посмотреть - скорее всего придётся заменить выжимной и диск сцепления, заодно коренной сальник поменяешь, ну и жижу в коробке поменяешь. У меня замена вышеперечисленного заняла полтора дня в гараже с товарищем (затраты 2500)

Ходовку я полностью новую ставил, начиная от стоек- заканчивая всеми сайлентблоками, трмозные шланги посмотри (у меня на ходу один порвался- приятного мало, после этого заменил все 4, на разборке 200р)

Насчёт оборотов поменяй термостат- у меня в нём проблема была

Если что -спрашивай, что знаю -подскажу

За сколько взял?

Уссурийск
Обороты уже нормальные! Взял за 58, живу почти в Уссурийске! Ценник думаю вполне нормальный! :)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1989

Я б не рискнул такую взять с такими болячками. Дело хозяйское. Кошелек боится, а руки делают. Удачи :) ждем отчет о восстановлении.

судя по всему у автора труено с мордой и крышкой багажника от левина... а так, зачётный пепелац :)
Highlander Hybrid 2019
Ремонт гибридных автомобилей

Россия
я думал что такой металлолом уже не ездит

Последний из могикан..
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Его стоит восстнавливать,только потому что там чарджер!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Артём - Самара
Аппарат здравый! Восстановишь, куда ещё деваться... А вот губа вообще не в тему...
Дром уже не тот.
парнишка молодец не слушай никого делай как сам хочешь но сначала прикинь хочешь ли ты этого. у меня такой же юзаю 10 месяцев вкинул примерно 50!!! сегодня заканчиваю установку механки (был автомат). так что решай сам стоит или нет машина сама по себе акуительная! да чуть не забыл не делай колхозного тюненга-оставь в стоке!

Артем
хороший авто, только делать надоо, я его хотел забрать из за мотора но денег небыло. кстати смотри проводку, судя по всему мотор там с мрки, вставь лампочку чек(двигатель), он выдает ошибку датчик детонации, его я нашол провод цеплял но реакции никакой может датчик дохлый, лопату зря накрутил дело не в ней было а в регуляторе холостого хода, а сейчас ты смесь забеднил а это опасно. на сколько щелчков натянул???
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012
Era_Astana
Тачка - улет!!! Теперь можно XZibitа вызывать.

Магадан-Спб
доводи до ума

Уссурийск
Вчера искал передний подшипник в генератор... Смешно,но ничего не нашел...Все как будто первый раз видели такой!

Артем
Востанавливай земляк и катайся.
Тачка улет.Восстанавливай и радуйся жизни.Гопников не слушай.
Купиш себе вторую машину,что бы гопники говорили "Заче-е-ет".
А эту для души......

Уссурийск
Кто может,помогите! Не могу с двигателем подружиться... На холодную обороты 2000 ,а иногда и 2500 на 10 секунд кидает,потом прогревается и держит 1400. Когда при езде выжимаешь сцепление,или ставишь на нейтралку,то обороты плавно бегают от 1000 до 1500 с интервалом 2 секунды! Что сделать, где его погладить? :)

Артем
vadi, я тебе уже писал что там с электроникой не все в порядке, 1.поставь лампочку chek engine , 2. перемкни выводы на диагностическом разьеме te1-e1, считай коды ошибок, там выдавало два кода неисправности вроде как 52 и 51(один датчик детонации второй чето с выключателем кондиционера), вот сначала их устрани. кстати у Паши (прежний хозяин) обороты всегда плавали.

Уссурийск
Мне выдалтакие вот коды... 22 ,41,42,52 вот как весело! Сегодня почистил КХХ и о чудо,пока все ровно и даже обороты держит!посмотрю что завтра будет! Прежний хозяин за ним вобще не следил!Мне тут работы на всю жизнь хватит...

Артем
то что не следил это точно, про коды чтото много, скинь клему и попробуй снова, с ним вообще прикол был, вообщем когда ты его приехал посмотрел, пашка отогнал его на ремонт стартера, так вот после этого он не хотел заводиться!!! а если и заводился то сиииильно смесь богатил аж прострелы в глушак и дым черный, перерыли все а причина оказалась в расходомере воздуха в нем была вода и он был вклиневший!! его почистили спиртом и поставили на место, все заработало, но его состояние печально... ах да про коды когда мы ковырялись он все время выдавал что неисправет датчик детонации и выключатель кондиционера (по книжке смотрели) датчик детонации был отключен, мы его пробывали подключить но эфекта никакого, может мертвый он??? вообщем все вернули в исходное состояние и он уехал...

Уссурийск
:) датчик хочу поменять,пока что руки не доходят..я его прицепил,но эфекта нуль!
Вчера взорвал заднюю часть салона и увидел что вода с металом делает!Вобщем крылья прогнили ...а виною тому некачественная установка заднего стекла...впрочем переднее не лучше установили...Вобщем все красиво обработал,закрасил,варить не стал,просто пеной задул. теперь в салоне стало меньше шума! :)

to gtmarino
Ты смотрю соображаешь неплохо...Смотри,если морду вывешиваешь,включаешь первую,заводишь двигатель и оба колеса вращаются в одну сторону, значит есть LSD?
и второе,если оно есть,то как его сделать? когда колеса вращаются вперед,я могу взяться за колесо и держать его..а другое будет все так же крутиться...оно же так не должно!?

Артем
к сожалению лсд там нет, оно не ставилось та 92 кузов пошли на 101 кузовах (каталог смотри там указано) оба колеса в любом случае будут вперед крутьться на заведенном моторе, а вот если ты можеш одно остановить это и означает что лсд нет. и у меня есть сомнения что коробка там родная так как ставили привода тебе от королы 91 кузов, а например на 101 кузове 4AGZE коробка там идут особые толстые привода и они не заменяемы (у тебя тоже родные должны быть толстые).

Уссурийск
Где на коробке написана ее модель?

сейчас он такой :)

>>>>>Просьба,ес ли есть у кого фото прокаченых Левинов в этом кузове, поделитесь пожалуйста.. :)<<<<<

Вот, только парочку фот у себя нашел
В плане стиля, ИМХО, лучше на них ориентироваться ;))
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

Уссурийск
синий неплохой,но обвесик бы пошире! :)

Tokyo

Уссурийск
up ,что ты хотел сказать? не пойму! да , я его продаю ,как ты думаешь,весело будет новорожденное дитя возить на спорт каре с веселый звуком мотора на пол салона!!!?

Искитим - Новосибирск
Объявление 3067660 было удалено по причине нарушения требований к объявлениям.
А что там было?
B4 RSK

самый что ни на ест колхозный колхоз....
Если честно, то в нашем городе процентов 90% старых японских машин уже явно не соотвествуют никаким требованиям безопасности...как собственно и их российские аналоги... В музей поля чудес ее..

колхозный аппарат !!!!

Tokyo
-=mihanik=-
________
Ужас там был..

поподробнее про ужас . что там в реале было??
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

Сообщений: 11915
глядя на передний тюнинг-обвес,можно подумать что не левин - а погрузчик)))

Уссурийск
Левин давно в первоначальном виде,только крыша в черный цвет!
Всем,кто не ценит 20-ти летнюю машину,просьба высказываться в среде единомышленников!
Не каждая новая может похвастаться своими лошадками и моментом при таком объеме!

Магадан-Спб
жесть

Оля38
Машина супер!!! У меня тоже такой-же "Лёвка". Уже три года проблем практически не возникает, хорошая штучка. Продавать пока не собирабсь.

Удачи тебе тёзка в восстановлении!

Машина хорошая, но нах эти "бивни" как у мамонта, да ещё и TWIN TURBO? Не серчай, удачи

Уссурийск
Вазовод,ты тоже не серчай...но мнения вазоводов мне давно безразличны...Ваз 2106...21011...2108.... :( бе-еееее ... :)

Zheleznogorsk
только 5

ойй ёёё!!! Vadi только не уродуй машину всяким колхозом, больно смотреть...машину надо привести в приятный вид, а не в нарядную колхозную елку...надпись на капоте ваще не смотрится,и ни к чему... посмотри в инете как должны выглядеть эти машины. А бампер на первой фоте ваще караул!!!!!!
НЕ МАШИНА А ПОГРУЗЧИК С ВИЛАМИ...НУ ПРЯМ НЕ КОЛХОЗ А КОЛХОЗИЩЕ!
черный цвет более к лицу этому кузову ИМХО.

вообще сколько цена ей была ? сколько вложил?
озвуч затраты плз
вообще столько проблем, ппц...из гаража не вылазить надо...

Помоему ваще не смориться, не в тему. Лучшеб полностью белая была, а так...просто из уродовал пепелац.

автомобиль конечно преобразился, относительно его первоначального вида!
но, имхо, лучше было бы либо полностью черным, либо белым.
это мое мнение. не навязываю.
наклейка китайская на лючке бензобака - колхоз :)
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Автор! У меня тоже скрежет непонятный,когда сцепление отпускаю,скажи в чем причина?(церес 4-afe мех)

Предпродажное обновление???
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1996

Скрежет при выжиме сцепления- выжимной подшипник

Спасибо! Я думал он другие звуки издает.

Петропавловск-Камч
Как изменю внешний вид ,отпишусь ! продавать пока не собираюсь,уж больно нравится :)------
и тут же внизу объявление продам за 95 тысяч!!!!!!!!

Тойота Левин 1989 г. 1.6 л.

Цена 95000 руб
как понимать?!?!?!?!?
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

75 RUS Чита
Был такой 91 года . нормальная машинка для молодых.
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

ОТ одного колхозника машина попала в руки ко второму колхознику... обидно редкий экземпляр так убивается... к чему эти наклейки??? там что то есть от HKS? почему капот чорный? дешовая эмитация пластика? с крышей что ? белай краска сильно дорогая ? почему вкладываются деньги во всякую чушь а багажник на фото зашпаклёван и не покрашен? к чему это уродское китайское хромированное литьё на 17 ???? он что лучше едет на нём ? вкурсе да что родной размер 14 ?

и тут же обьява ниже.. протам таз за 95 тыщ.. неужели восстановил ??? или выкрасил и хочешь выбросить?

кол поставлю... неуважаю ара тюнинг
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Уссурийск
Да какие вы все простые как 3 рубля.... видели какая она была и какая стала? Щас на вид она ВСЯ в идеале,ни одной царапинки!!!!ни одной наклейки...просто захотелось черный капот и крышу ,позже может и багажник!!! Литье...не хромированое не разу,глаза разуй...ехать стала лучше...держит дорогу на ура,плюс нигде дном не ширкаю!!!
Во вторых,покупал тогда,когда сын еще не родился,на тот момент все устраивало!сейчас не устраивает 2 двери и маленький багажник!!!Хочу легаси вагон!!!!!!!!

Уссурийск
Пропустил лючок бензобака...остался от прежнего хозяина,отрывать не стал!!! Вложил порядка 30000...

Левин хорош ставлю 5
Бери Легасика, не пожалеешь
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

tolyalevin
Автомобиль достойный уважения

есть что то в этом кузове

Уссурийск
Ой спасибо... :) есть же в мире единомышленики... :) Зачетные левки!

Есть что-то в этом кузове от Соарера.
Очень нравится этот дизайн 90-х.
Сейчас одна блевотня,а не авто.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Уссурийск
Сегодня наверное уйдет в обмен на интегру...жалко,но ничего не поделаешь...нужен авто с 4 дверьми и эконом.... :( :(

6MT

Автор Приветствую. Владею таким-же. Есть несколько вопростов подскажи что сделаеть если знаешь. В общем история такая - Я притопил.... еду гвиг заглох остановился под капотом внизу двига все в масле - выдавило из поддона.. ладнб , думал герметик фуфло или старый , заменил все проклеил, не успел километр проехать снова выдавило , очередная попытка так же... что делать ? говорят сопун может засорился но я не знаю где он везде смотрел (где сопун ? ) и с оборотами так же на холодную 2000 потом до 1500 держит прогретый а ак поезжу держит 1100. горит чек сказали поменять датчик детонации - тоже не знаю где он.... помоги советом если силен в этом
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

Горно- Алтайск
Друг отзыв и тачила огонь у меня такойже толька двигло 4аже , тоже абаротья плавают падскажи что сделал ?

Продажа Toyota Corolla Levin 1989 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин