Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1996

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: Город 8-9 Трасса 6,5-7,5 л/100км
Название: FZ
Цвет кузова: Белый (040)
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, распределённый впрыск.
                                   Здравствуйте!
   Моей первой машиной была черная 8-ка '94 г. Проблем у меня с ней не было, наверно потому что она была какая-то «экспортная» (стояло ЖК-табло и бортовой компьютер. На последней фотке). =)))
Сам я всегда мечтал о Левине… И вот, однажды, мне позвонил друг и предложил 110-го Левина ‘96 г. за 110 тыр., да еще в рассрочку на пол года. Недолго думая, я соглашаюсь не глядя и продаю свою 8-ку за 83 тыр. =)
   На машине уже  стоял спойлер, самодельные пороги, пластиковый капот с теплоотводом и замками, 15-е японское литьё, прямоток, реснички на фарах, китайский саб (громкий, но не качественный звук).
За год мы с другом Мишей (за что ему огромное спасибо! =)) поменяли уплотнительные кольца в свечных колодцах (свечи заливало маслом), крышку трамблера (250 р.), промыли дроссель и форсунки, поменяли масло в коробке (Castrol, синтетика, вошло 3,2 л, 1500 р.).
   Ещё поменяли саб (поставили пассивный с усилителем  SPL на 400 Вт), перекрасили салон из красного в белый, заменил задние фонари (левый был битый)… по случаю, удалось купить оба за 1200 р.
   В планах была замена внутренних приводов, передних стоек, масла в двигателе, тосола, тормозухи, декстрона в ГУР, пары сайлентблоков, всех фильтров… но планы нарушила встреча с трамваем (последствия на восьмой фотке). Сейчас машина в ремонте (под смену крыло и фара с повторителем, капот будет переклеиваться).
   По машинке: 5A-FE, механика. После восьмёрки мне этого вполне хватало, но через полгода стало катастрофически не хватать мощности. Сейчас думаю или мотор менять на 4A-GE, но не охота менять проц и косу. Ещё есть мысли о чарджере на мой мотор, но опять же как быть с настройкой мозгов? Если кто знает и делал что-нибудь подобное, подскажите, пожалуйста.
   По расходу у меня в начале выходило 9-11 в городе, но ездил не ниже 4000. Потом начал ездить поспокойней – 8-9 литров в городе легко. По трассе особо не езжу, но там где-то 6,5-7,5. Лью 92 бензин только на Крайс-Нефти.
   На зиму поставил Bridgestone MZ-03 195/60, хорошая резина, мне нравится. В первые морозы начал умирать аккумулятор после 2-3 дней стоянки, заменил. А оказалось дело в сабе (он был подключен напрямую от аккумулятора, а мы подключили управление включением через магнитолу). После этого всегда заводился без проблем. Печка-буржуйка, =))) думал в морозы придётся закрывать свой «дырявый» капот, но температура держалась и в салоне было тепло.
   Мой Левин, как и все остальные, страдает слабыми фарами (промыл изнутри, полирнул снаружи, вроде лучше, но даже на моей предыдущей восьмёрке фары ярче светили). Также сломана кнопка обогрева заднего стекла (вообще беда у всех 110-х Левинов), пошоркались сиденья (боковая поддержка со стороны дверей, тоже болезнь). Ещё охота кнопки регулировки вентиляции вместо ползунков, но это мелочь.
   P.S. Пожалуйста, не пишите, что 5А овощ и не гонка. Я и сам об этом знаю. =))) Других вариантов не было, тем более недорого. =)))
   В целом я машинкой очень доволен, чего от неё ожидал, то и получил. Продавать пока и в мыслях нету, хочу его полностью доделать. Спасибо за внимание, надеюсь мой первый отзыв удался. Жду комментариев. =)))
                           Всем удачи и до встреч на страницах drom’а.

Восстановили отлично, поменял фары - теперь светят хорошо. :-)

Заказал задние фонари друзьям на день рождения от Trueno обновлённого (три "линзы").

У нас морозы - заводится отменно, всё таки 5A-FE лучший в классе. Но всё равно мотор надо менять - гонку хочу! :-) Ни как не могу решиться.

Ещё чехлы в салон натянул светлые, как учили. :-) Стало повеселее. Как-нить сфотаю, выложу.

В отзыве же написано, что и пороги, и спойлер, и капот уже были на машине.

А снимать - это надо дыры в багажнике заделывать и красить. Да и с порогами чего-то делать, под ними ржавчинка скапливается.

Продал друга. :-(((

Взял Toyota Caldina 195 кузов, 3S-GE, механика, 4WD, 95 года. Фотграфия с объявления о продаже.

Продал друга. :-(((

Взял Toyota Caldina 195 кузов, 3S-GE, механика, 4WD, 95 года. Фотография с объявления о продаже.

kymertay(БАШКИРИЯ)
первый раз вижу такой приборный щиток на 8.
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

ЦэПеХа
Офигеть какое табло на 8-ке, эксклюзив, реальная пацан-зубила))))Афтар колись, на третьей фотке зачем бардюрный камень выхлопной трубой попортил???Нормальный отзыв, букав бы побольше да девченок)))
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Уссурийск
Да,Лёва о******ая пушка!!!

Прикольный лёва...видел его пару раз...
~ПыЖ_308~
*999**38

Ставя 4а-ге..с него в последующем можно больше мощи снять...
~ПыЖ_308~
*999**38

Ставрополь
Сообщений: 1944
За Левина респект!
А с девками в Левине тесновато будет)))На заднем сиденье башка в крышу упирается!)))
А трамваи ***** опасные))))
Желаю Левину скорейшего выздоровления!

а приборная то на 8 еликтронная тахоетр как на s2000))))

сиденья красные панель покрасил в белый нипанятна??
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

паказал девку. давай теперь титьки. нет титек нет оченки
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902
Электротабло на 8ке?хм...хэгдмэйд так хэндмэйд...автор колись откуда такое?
наманые такие пацаномобили! и тот, и другой! и деффка соответствует! гы-гы!
не понял - на 6й фотке пикник или помойка?

KaZaN
Я такие электротабло тока в инструкции к 08 видел,ниче такое ;)
Opel Astra GTC

земе респект восьмера впечатлила больше левина!!!
анестезиолог-реаниматолог областная больница

Обвес сбоку убирай, либо ставь спереди и сзади, иначе не смотриться.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Волгоград
Хороший отзыв !
Один вставки в торпедо в красный, другой в белый покрасил во БЛА тюнингисты а, оборжаться!!! Поршня,колено и шатуны покрась знаешь как попрет сразу! Но если без приколов то в белом цвете салон намного интереснее, а то там все кровью залито, катайся балдей аппарат надежный и не прихотливый денег много не попросит! ЧТо за панель на 8-ке ?? сам придумал али где прикупил, колеса мне кажется немного великоваты для такого моторчика 15 и 55 профиль самое оно будет! А про моща не заморачивайся со скромным бюджетом! машину лучьше меняй если такое дело!

нн
Ребята, ну такие панели продаюца и на восьмерку и на десятку...полно в тырнете в продаже. с цифровыми спидометрами, лампочками там всякими...
Делай СВАП на другой мотор/коробку/мозги.
Кузов удачный.

Южно-Сахалинск
спойлер ниочём
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

В плотном потоке и этот левин будет себя чувствовать как рыба в воде , малые габариты и юркий характер ... Сам фан левина :)
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

восьмера приколола)
Вернулся из бана

14 - регион,61 регион
не отзыв а так море эмоций .......
................................................
Остановите Землю - я сойду

Сообщений: 2055

шикарно!!!!!! молодец!!!! лови 5!
По безналу, с НДС

Лесосибирск

Мля :) отзыв о левине , а 70% комментов о восьмере:)
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

"пля, на восьмере спидометр цифровой, а одометр аналоговый механический. Тока в раше такое изобрести могут"

А чо думаешь на старых япах иначе было? Аналоговый одометр даже на Тойоте Сенчури стоит.

На Тойоте Сенчури маленький одометр есть, на 1000 км. А у меня только большой - не удобно: ни расход замерить, ни расстояние поездки.
Панель на восьмёрку не я ставил. с такой купил. Но как-то раз её снимал-на заводскую похожа, не хэндмэйд точно.
Об обвесе тоже думал, у нас в Иркутске передний бампер, Копия Bomex стоит 6500, задние клыки 2000. Даже наФотошопил. =))) Но пока не до него.
Сиденья тоже в белый перетяну, но позже. Узнавал уже: около 7 рублей в дерматин стоит.
А всё таки про чарджер на подобный мотор никто не знает?
Всем спасибо за комменты и оценки!

Машинка прикольная :) Отзыв хорошый. Интересует как красил панель? Чем? Не слазить краска? То же порой хочеться в белый покрасить:) Но я первым делом покрасил бы колесные диски в белый цвет.Вид совсем другой :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

2 Max 27:
Панель красил с балончика, главное дешёвый не брать, а также зашкурить всё очень тщательно и обезжирить хорошо (можно даже средством для мытья окон на спирту =))) ).
А диски тяжело качественно покрасить, даже в сервисе, всё равно облезут (у меня брат сервисной, себе красил: и отпескоструил, и подготовил хорошо - а всё равно облупились со временем)
Да и мои диски красить в белый нет смысла - не смотрятся. Вот фотки с Фотошопа.

НОВОСИБИРСК
Нормально твои диски смотрятся в белом! Ты только сделай ,что тебе тут посоветовали - резину поменяй на 195/55 R15 (лето и зима)и будет тебе счастье.Правильно сделал ,что перекрасил панель в белый - смотрится гораздо лучше ,чем ,как было. Ну и самое главное.... это у тебя перетяжка сидений такая или чехлы? Короче ,что бы это нибыло ,скажу честно - ТАКОЙ Х...ЙНИ я еще никогда не встречал - первым делом салон перетягивай либо просто "майки" на родные сидушки купи и все..
Отзыв, в целом, нормальный ,как и машина ! За эти деньги лучше не придумаешь ! Уважаю ,за то ,что в адеквате и не стал писать ,как здесь многие делают первый раз ,что начал всех и вся рвать со светофора - было бы смешно ...
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997

мфмукмукму
очередной овощной аппарат!зачем над машиной так идеваться то?нафиг эти оленьи рога на багажнике?сними весь этот бред и будет нормальная машина....капот хороший!....и еще поставь резину не тракторную!!195/55 или 195/50 твой размер!
На лето у меня стояли: перед-195/50, зад-195/55. Но на зиму просто не нашёл в Иркутске резины меньше 195/60, пришлось ставить.

Не машина, а конструктор для начинающих. Салон вообще испугал, что красный, что белый. Верни заводское состояние машине и не мучай голову дальше. Двигатель не овощ далеко. При желании и умении пободаться можно с легкостью со многими соперниками. Особенно на Култуке:). Поставишь хорошую цепкую резину и будет счастье. Отзыв 3 машина 5.

Эх люблю я Левина..хоть ты тресни..интересно были бы они дизельные..так же бы любил)..Пятерку тебе
vladnasupre
хороший Левин! Пятёрка тебе. Переделать, конечно, много захочется, по себе знаю, только денежки готовь. А насчёт резины... на низкопрофильной лично мне не понравилось ездить. Хотя смотрится она зашибательски!
Меньше 55 не ставь.

BZ-G
Как ты в коробку 3,2 литра масла залил?Там 1,9 всего!!!
Павел, автор
Они там в маслёнке этой по каталогу посмотрели, 2,8 увидели. залили 2,8 оказалось мало. По аппарату доливали - 3,2 получилось. Обмануть не могли - у меня там друг работает, он и менял.

Говоришь фары не светят!А ты реснички попробуй снять!
Пробовал.

епта!! это ж наш левин:):)5. щас прочитаю до конца, может расскажу че про него еще:)

насчет 3,2 литра в коробку ты погорячился. надо 1,9 литра всего. это точно.

_flash_
Бля!!!мой левин!!!

аффтар конечно колхозник тот еще....
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998
гость
ха ха афтар жжет! отзыв на 3 то не тянет! че хотел про машину рассказать?? по факту я ниче и не увидел:( какую резину поставил и скока масла залил, ты я смотрю с юмором! фото такие разместил так поржать?:) меня ваще улыбнуло! а вот 8 ниче такая мне больше левы твоего понравилась. вобщем молодец! все у тебя круто и девушка и машина и пикник(или че это я хз)! продолжай в том же духе, и главное пиши отзывы! МОЛОДЦОМ!!! ;)
Автор....Мало того,что мы тезки,так еще сиденья одинаково перетянуты)))

Vova38
Чуть не взял его прошлым летом на Балке, вернулся поторговаться, а лёвы уже нет..

5a стал твинкамом?)
Павел, автор
Всю жизнь 5A-FE, 4A-FE и др. были DOHC (TwinCam). У 4A-GE, ПО-МОЕМУ на каждый вал по ремню идёт, а у 5A-FE оба вала на одном ремне.
А ты, truenovod, прежде чем писать, убедись. А то лишь бы болтануть не подумав.

Восстановили отлично, поменял фары - теперь светят хорошо. :-)
Опять все расходники поменял (масло, все фильтра, все жижи, даже в сцеплении тормозуху). Всё копеечное. Ещё диск тормозмой треснул, пришлось менять - 500 рублей, плюс колодки - 800. Даром.
Теперь надо до подвески добраться (рулевая, привода, сайлентблоки, стойки). думаю потихоньку сделаю. машина класс, кто раздумывает брать или нет - берите, не пожалеете. тока места маловато, семью не повозишь. Но, я думаю, семейные на такие машины и не смотрят. :-)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1996
На такой авто просится 4а-ge, вид спортивный и тяга должна быть соответствующей! Только расход в разы увеличиться!
На моей COROLLA GT c 4а-ge c черной башкой расход по городу не меньше 15л/100км (зимой), летом чуток поменьше. Езжу в нормальных режимах (для данного аппарата). Работает все без проблем: заводиться без сбоев, не вибрирует, обороты не прыгают, разгон резвый и с места, и по трассе до ограничителя легко! Масло только синтетика - не жрет. Бензин лью - 95-ый. Подскажите как расход уменьшить?
Oleg 72
Вот понять никак не могу..Под капотом всего 100 кобыл,а зато капот весь в дырках с замками спортивными,стоит ремус,спойлер в пол метра высотой...Смешно.))))
Таких часто в городе наблюдаю на ТАЗиках

восьмера прикольная а в левине наколхозил АРА ТЮНИНГОМ

Земеля респект!!!! На восбмёрке щиток удивил, классно!)) Узнаю родной академгородок!;))) Пятёрка тебе!

Убирай ты эти мегаколхозные пороги и лавочку с багажника. И нахрена тебе на 5А такие теплоотводы в капоте?

хде то у Сибири
хороший амто :))) 5+
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

ай красавчег! зачетный Лёвка! И жига тоже зачетная была...

Вот тока спойлер ИМХО не в тему. Знаю, что стоял до тебя, но заменЯть ведь всегда можно...

хороший левин

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Краснодарский край г.Армавир
Хорошему коту - всегда март!

местами колхоз местами весьма ничего
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Белово - Кемерово
всё нормально,но диски надо менять не смотрятся как одно целое с машиной!!!

Красивая машина 5

Передай привет Олегу!

Магадан
Внешний вид не соответствует содержимому.Да и менять мотор,думаю не стоит,больше гемора,а наддувать 1.5 литра?),надо поменять всю начинку мотора,чтобы шатуны через поддон не вылетели).Имхо,главное,чтобы хозяин был доволен.Жабры на капоте,прям TVR sаgаris)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Да, либо меняй мотор на 4AGE либо продавай и бери BZR, потом уж о турбо думай. Либо не парься и ездий на 5А. А насчет семейных. у нас в семье 2 машины (смотри подпись) и сынок малой. Для молодых, которые хотят новое жилье ета тача самое то, если конечно детей не больше 2ух))) ПС: http://vkontakte.ru/club717371 присоединяйся.
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

5+. Нормуль-авто.

Левин круть)))) тож такой хачу, а пока чо у мну зубила и скажите где взять такую приборку))))) загорелось мля.

Машинка ваще супер..низковата конечно ( 145мм) 160 лошадок очень даже не плохо при весе 1100кг у меня у мамки CR-V 2001 при V-2.0 158 лошадок но это паркетник а тут такое... вот как права получу денег накоплю и буду искать а может и чайзер или марковку-самурай возьму. А тебе поставь обвесы получше да и спойлер не в тему немного вот посмотри может этот подойдётhttp- ://www.sunriseparts.ru/services/auto-spares/tuning/spoiler/spoiler_124.html ну или можешь от скалки -http://www.sunriseparts.ru/services/auto-spares/tuning/spoiler/spoiler_135.html хотя конечно надо ченить повыше. Ну вообщем удачи, делай эксперементируй.

Павлик, друг мой!! Отличный авто для отличного человека!!! У тя всё получится, я в тебя верю!!
Пафик 174 л.с.
EX 35 Атмо 302 л.с.
G 35 Атмо 316 л.с.
Пафик 269л.с.
Freelander 241 л.с.

Продал.
Взял Toyota Caldina 195 кузов, 3S-GE, механика, 4WD, 95 года.

МО
Garik Levin:
Продал.Взял Toyota Caldina 195 кузов, 3S-GE, механика, 4WD, 95 года.Скоро будет отзыв.
Самое главное,не пытаться приблизить стилистически её к 2108.
У Левина это почти получилось:)))))
Миру-мир...

Novosib-54
Нормальный был Левин!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Самое главное,не пытаться приблизить стилистически её к 2108.
У Левина это почти получилось:)))))
Согласен,что за колхоз тюнинг...предстовляю,что ждёт калдинку))))
В глубоком поиске...

Сибирь
восьмёрка с электро-таблом

МО
Тут в соседнем отзыва про стоковый SOARER Отзыв о Toyota Soarer автор очень чётко написал: Цитата из отзыва: "автомоиль не будет превращен в подобие автомобилей фильма "смертельная гонка", на нем не будет наклеек СТРИТ РАКИНГ или ПАЦАНЫ ИЗ АДА, не будет идиотских порогов до самой земли слепленных из картона и просроченной зубной пасты.".....
Миру-мир...

игрек777:
первый раз вижу такой приборный щиток на 8.
Панель от ВАЗа-2115

Жаль левина
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

VasekAD
колхоз стайл на левине... ужансые обвесы тупые реснички :( труба некместе, неаккуратно смотреца. отзыв тоже так себе...

восьмиклассник
banderoves:
Панель от ВАЗа-2115
У знакомого тоже такая восьмерка была, только цвет другой. Экспортная 8! какая 15 нахрен?

У меня tru 110 5А автомат. С яп.аукциона на 175/70Р13. Хочу поставить185/65Р15 (чтобы повыше была) в крайнем случае 185/60Р15. Люди добрые, подскажите - к чему это приведет. Я читал, что привышение длины окружности, кажется, на 2% нарушает какое-то передаточное число, что ли.

Продажа Toyota Corolla Levin 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 5A-FE в Иркутске