Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1998

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: хз л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
Доброго времени суток всем читающим этот отзыв. Не судите строго плиз отзыв первый (да и японское чудо техники тоже первое). Начну пожалуй с истории покупки. В одно прекрасное утро, когда я ехал на маршрутке на работу, в городе шел дождь. Шел долго и не переставая дня три. И тут пришла мысль : А чаво это я мокну ? Ведь можно же купить машину !  А в ней, что самое удивительное, тепло и сухо. Обмозговав эту мысль несколько дней, хватаю старшего брата (братела торгует машины на рынке сам) в охапку и на рынок в рабочем. Приехали на рынок я счастливый сейчас куплю четырёх колесного друга и ... Вот с этого места и началось ... Все что на рынке нравиться то соответственно стоит как сбитый боинг а то и целый, а все что могу себе позволить то соответственно и выглядит как тот пресловутый сбитый боинг ... Расстроился весь ... В общем уехал с рынка без машины. Неделю ходил мрачный, проклинал все и вся (больше всего досталось правительству за его прекрасные законы и пошлины, далее шли причитания про поводу оплаты труда ну и так далее) злой как барбоска. И тут звонит брат, говорит не расстраивайся купим мы тебе машину старым провереным способом. Покупаем газету в понедельник утром, закидываем денег на "мобилу" и "бомбить" по объявлениям пока мое счастье на рынок не уехало и посмотрев там обстановку не отрастило крылья аля боинг. Персонально я машину хотел маленькую, то есть купе или хетчбек. Обзвонили все что можно, посмотрели тьму вариантов, нет среди них моего счастья и все ... Ну я в расстройства опять, мол не судьба, звоним по последнему объявлению и едим смотреть ...
Приехали, стоит Лёва. Цветом белый, красивый такой, только грязный как танк после учений. Звоним хозяину, выходи мол показывай красавца. Вышел посмотрели. В итоге имеем Toyota Corolla Levin 111 кузов 1.6 объёмом на "палке" 98 года выпуска. Торговались-мордовались, скинули двадцатку с цены, отдали залог. На следующий день переписали и я стал хозяином этого авто.
Теперь по автомобилю. Лева оказался весь в коцках, битый в лицо, как потом обнаружилось с меняным "телевизором", с сорваной "подушкой" на двигателе, убитыми стабилизаторами и линями + одна задняя тяга гнутая. Двигатель был жив и это хоть немного успокаилово, но кушал масло. Занялся ремонтом. Двигатель масло кушать престал, путем замены сальника бокового, ходом с ним поменяли убитые части в подвеске. Оказалось не так страшно и по ремонту и по деньгам (в 6000 рублей вышло). Свечи посмотрели, там стоят иридиевые (какие именно не в курсе, я в этих делах "савок") работают нормально ровно. Никаких нулевиков не стояло, других элементов "тУненга" я не заметил. Простой "ОВОЩНОЙ" 4АFE 115 лошадок и все. По кузову ... Вот тут могу написать целую эпопею, но не буду так как долго и не приятно вспоминать. Скажу только что покраска обошлась не дешево и очень очень ОЧЕНЬ долго делали. Один негатив в общем. Не буду там больше ничего делать (ну в этом сервисе в смысле). В итоге покрасили в родной белый и прицепили передний обвес (еще диски перекрасили в белый хоть на этом спасибо им). Ну как водиться дальше я заменил масло залил полу синтетику (цена/качество) то же не без приключений. Масло в мой двигатель надо 3.2 литра а залили 3.5 литра. Перелили то есть. А отсюда как следствие пошел синий дымок. Слили излишки и дымок ушел вроде как.
Извиняюсь за всю вату что пришлось написать выше, вы простите меня дурака. Просто со всеми этими ремонтами поездить на нем я толком не успел. Но из впечатлений вот что поведаю. Машинка хорошая, бежит славно и быстро. Не знаю как бегает 165 сильный Лёва, но думаю что быстро. Мне моего хватает за глаза. Подвеска жесткая, кочки "попе" привет передают всегда, что бы не расслаблялась. Коробка отличная, нареканий нет. На низах плохо едим, но не для дрега покупал. Греется долговато и шумит, но это терпимо. По салону, что сказать мечта единоличника. Ездить комфортно только в троём можно. Руль удобен, сиденья тоже.
В целом прекрасная машина для молодых людей. Продовать не собираюсь не смотря на все недочёты. Полюбил его как родного.
Вот такой отзыв получился. Извините если что не так. Всем удачи на дорогах.
з.ы. Фоток потом добавлю.

Во сколько машина стала вместе с ремонтом, если не секрет?

За сколько взял сей отжатый аппарат?

Да, за отзыв 4, фоток салона нет
SaN

У2-Нск-Кемер-Мск
Повторюсь: почем брал?
Цепляй обвес полностью, а то одна губа как-то по-сиротски смотрится

Уссурийск
Машина просто пушка.

Если 4A-GE и МКПП то пушка. А так быстрый овощь.
А если по теме - сотый кузов ФОРЭВА. ИМХО.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.

"Масло в мой двигатель надо 3.2 литра а залили 3.5 литра. Перелили то есть. А отсюда как следствие пошел синий дымок. Слили излишки и дымок ушел вроде как."

5 поставил:)

не 1,6 а 1,5.

Прикольно. Проехался на автобусе и на сдачу с билета решил купить машину :) Посммеялся. Всеже стоит писать отзыв обдумано и когда все эмоции спадут, да и машину за это время больше познаешь. 4
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
Был такой,только 4а-ге,на мкпп.автор,поставь колеса другие:205/50R16 или 225/45R17.машинка сразу преобразится,но на 17-х езди оооооччччччень аккуратно.резина,***** дорогая.ну а так за отзыв 5.удачи.

Подскажите, что значит "отжатый" В объявах часто встречаю, а понять не могу.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998

Артем
пойдет.отжатый значит мощность его и моторесурс уже кончелись.

Здарова! Да лева конечно достался тебе измученный , но если ты к машине относишься как другу а не как к средству передвижения от а до б. Все у тебя будет норм. У самого такой же овощ , только последний год 00, 1.6 фешка на автомате , брал для удовольствия имхо куча пробок стало со временем , авто более выигрышный вариант . За отзыв 4.

С юмором, поэтому 4 ))

14 - регион,61 регион
4 дам, машина уже сильно устала!
................................................
Остановите Землю - я сойду

Р-н-Д

"при чем тут синий дымок?! с переливом масла это ну вообще никак не может быть связанно."

Да вот не знаю волшебство какое то :) Правда сейчас не дымит

Машина устала , но при желании можно взбодрить;)
>За ПРАВильную движуху! ;) <

"Машина устала , но при желании можно взбодрить;)"
Там не совсем так все печально ! Лёва будит жить ! Весь негатив вызывает только кузовщина ! И то только мягкие ткани :)

Ну и отлично , левиноводам респект и уважуха!
>За ПРАВильную движуху! ;) <

Димас, ну ты и отзыв настрочил, никак не ожидал тебя здесь увидеть. Но в общем то правильно, о том что нравится надо писать. Только сделай что нибудь с капотиной, поправь или новую поставь, если тюнить хочешь то лучше сразу пластиковую. И ещё совет либо дообвешай его либо сними эту губу. Бедновато смотрится. А вообще для того чтобы отзыв написать надо наверное какое то время на машинке покататься, в ситуациях разных на ней побывать, а потом написать как она себя ведёт и какого ты о всём этом мнения. Поэтому ставлю за отзыв 5 (но с большим минусом, за отсутствие опыта вождения). P.S. Доводи тачку до ума. Машина реальная,сам такую уже год вожу. А вообще звони если чё.... Встретимся-перетрём.

И ещё. Скажи где литёху красил. Тоже свою в чёрный хочу дунуть. Заранее спасиб.....

Всем Левиноводам респект https://info.drom.ru/tuning/12897/

Биробиджан
Левин - хороший аппарат!!!

Продажа Toyota Corolla Levin 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на кузов AE111 в Ангарске