Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1995

, Н
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: чуть больше 10 л/100км
Всем привет!!! Ну вот и я решился таки написать свой отзыв о том автомобиле в который по моему влюбился)). Правда толкнуло меня на это небольшое несчастье, которое произошло с моей машинкой, но обо всем по порядку...
НЕБОЛЬШОЕ ВСТУПЛЕНИЕ...
Стукнуло мне не так давно 21 год, пешком передвигаться уже замучился, в голове уже давно и прочно сидела навясчивая идея о приобритении автомобиля, а средств на это катастрофически нехватало, студент все-таки блин)) Ну вот я уже окончательно отчаявшись дождаться помощи от родителей подсобрал немного денег и купил убитую шестерку. Горя с ней нахлебался немерено, как она меня только не подставляла, ну да ладно, сейчас не о ней. Так вот, посмотрели преды как я с ней мягко говоря сексом занимаюсь и решили сжалится надо мной, продавай говорят, бабла накинем, возьмешь себе по достойней что-нибудь. На радостях еду на первый же базар и отдаю ее перекупам за копейки(по сути за ту же цену, что и брал), преды накинули деньжат, сам еще подсобрал немного, в итоге вышла сумма в 100 тыр.
После недолгих раздумий и поисков приобритаю себе таз-2109. Радовался покупке недолго. Купил, как выяснилось, у перекупа, будь они прокляты ( без обид, понимаю, что по одному обо всех судить несколько несправедливо).Выяснилось буквально на следующий день: решил проклеить панель, чтобы не скрипела- снял поднял шумоизоляцию заводскую и ах**л- дна небыло, его съел кариес, наварили за место него пластин металлических, снаружи недокапаешься- все в идеале, даже сварочных швов невидно, тачка после полной покраски, в салоне все пласмасски как новые, короче губы накрасили ей и спихнули. Долго матерился, плевался, собрал все обратно и повез на базар продавать. Спустя пару недель продал, потерял 10 тыр., расстроился, ну да ладно думаю, жизнь продолжается, в следующий раз буду осмотрительней, зарекся у перекупов больше ничего не брать.
ПРИОБРИТЕНИЕ...
  Давно я тяготел душой к праворуким авто, да и девятку купил потому что преды настаивали на чем-нибудь русском, ну хотябы леворуком, вообщем решил я что хватит с меня русского автопрома, уговариваю маму на правый руль, папа на уговоры не поддался, я решил, что когда куплю он через какое-то время прийдет к выводу, что авто достойное, да и правый руль не такое уж зло, как он себе это представляет. После еще не долгих собираний, и финансовых вливаний со стороны предов бюджет составил 150 деревянных. Начался мучительный процесс поиска... После долгих раздумий и вылазок в сеть круг желанных мною автомобилей снизился:
1. Он должен быть марки тойота- ну душа у меня к ней лежит, и все тут!
2. Не дизель- отзываются о них плохо что-то, говорят не долго живут, но и за это недолгое время успевают конкретно поиметь мозг своего хозяина.
3. Не 4WD- лишние узлы и агрегаты, которые нуждаются в обслуживании, мне были не к чему, тем более, что покорять бездорожье я на своей ласточке не планировал.
4. На автомате- удобная штука, да и процесс привыкания к правому рулю облегчает.
5. Обязательно с кондером, думаю почему объяснять ненадо.
Очень хотелось приобрести Карину ED но в моем городе за адекватную цену найти ее не удалось, а в другой ехать желания небыло, да бюджет был строго ограничен.
Вообщем не буду описывать весь длительный и мучительный процесс поиска авто, иначе слишком уж объемно получится. Очень не хотелось подъеб***ся также, как с предыдущей тачкой, поэтому машину выбирал тщательно, как следствие-долго, перелопатил огромную кучу вариантов, чуть не купил чазера в 90-м кузове- испугал расход, карону премио- друг продавать передумал, короллу 1999г.в.- по цене не сошлись. Короче через месяц поисков в инете натыкаюсь на обьявление о продаже моего будущего авто, еду смотрю- достаточно неплохое состояние, хищный видок внушал уважение, недавно покрашен (что кстати немного насторожило) , салон чистый, видно что ухаживали за машиной. Движок ровно работает, по заверениям продавца- масло не ест (обманул мерзавец). Из недостатков- необходимо заменить пыльник на гранате, и стойки стабилизатора передние, также был удар в жопу( видел, что правили крышку багажника, да и зазоры большие были), и чуть-чуть ударил морду(была разбита одна фара, и восстановлены крепления бампера и фар). Забегая вперед скажу, что жопа была бита гораздо сильнее, чем я ожидал- правили всю левую часть+ крыло, но тогда я уже влюбился в это авто и на этот косяк было наплевать. Проехались на тачке и эмоции меня захлестнули- вот это самолет!!! в поворотах такое ощущение, что его к дороге приклеили!!! Но вспомнив опыт покупки предыдущего авто решил все же поехать домой и холодным рассудком взвесить все "за" и "против". Приехал, почитал отзывы, статьи об этом авто и в душу вкралась крупица сомнения- сзади тесно, как людей там возить, 2 двери, следовотельно посадка/высадка достаточно неудобный и длительный процесс, ну в общем засомневался, потом подумал, а что делать, я уже все праворукие авто в своем городе попересмотрел, и за такую цену ничего лучшего взять не предстовлялось возможным. Через пару дней еду смотреть еще раз, снова прокатился и решил- беру!!! Сбиваю цену до 162 тыс. еду занимаю денег, закладываю золото, и на следующий день автомобиль уже мой!!!
ЭКСПЛУАТАЦИЯ...
Скажу сразу- за весь период эксплуатации о покупке не разу не пожалел. Все сомнения, кот. были до покупки- исчезли. Только от папы машину пришлось неделю по стоянкам прятать, не знал как преподнести, потом еще неделю не давал во двор загнать, говорит "эта машина здесь стоять не будет!!!!!", потом смирился с неизбежностью, и даже успел оценить его, как неплохой автомобиль.
Проехал около 2-х тысяч км. Затраты:
Воздушный фильтр-300р
Сделал шумоизоляцию багажника- 7 листов по 320р, дверей- 4 листа, клеил сам
Новые резинки на счетки дворников- 100р
Бензин естественно, только 95-й
Вот собственно и все по затратам, как видите з/п не на много дороже, чем на русские авто. В процессе эксплуатации буквально влюбился в этот автомобиль.
Еще один эксцесс произошел- задние тормазные диски менял сам( на одном старом нашел трещину), колодки тормазные тоже почти новые были, и когда диски новые поставил, то суппорта не заходили, ну я их и забил с дуру ума туда, все собрал и поехал, ну а колодки притруться думаю. Проехал километра 2 и чивствую, что машина не едет, газ бросаю- она сразу замедляться начинает. Останавливаюсь, выхожу смотрю- диск один тормазной раскалился до красна и дым из него валит!!! До дома потихоньку доехал, разобрал, стер нождачкой колодки немного- все ок.
СОБСТВЕННО ОБ АВТОМОБИЛЕ...
Видок у машинки достаточно симпатичный и дерзкий, привлекает внимание и по сей день, но с переди слегка похожа на пятнашку. В салоне комфортно только двоим, но в принцепесзади себя достаточно удобно себя могут разместиться еще двое человек не выше 185 см. Шумоизоляция вообще никакая, все звуки из вне проникают в салон, особенно шум песка или щебня об арки- это иногда раздражает. Разгон очень бодрый даже с автоматом. Подвеска жесткая, но при аккуратной езде проблем не возникает, пару раз с непривычки задевал дном, но как уже было сказано, при должной аккуратности проблем возникать не должно. Посадка/высадка очень неудобная, после привыкания неудобства сводятся к минимому. Вообщем этот авто я бы не променял ни на какой другой не смотря на все его недостатки!!!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...
Темерь немного о грусном, помните о чем я говорил вначале? Вообщем получилось так, что авто это я разбил(((( Из-за ненавистного маршрутчика, будь он проклят!! Причем разбил самым неприятнейшим образом- страховка мне не положена, не смотря на то что я как мне кажется  прав. Ехал себе спокойно около сотни по левому ряду, вдруг неожиданно в мой ряд перед самым носом влезает автобус( как потом выяснилось его подрезала та самая маршрутка), я чтобы уйти от удара резко крутанул руля влево, вылетел на встречку(хорошо там никого не было). Начало заносить, выкрутил руль вправо( в сторону заноса) вернулся на свою полосу и начало заносить в другую сторону, в общем выравнить авто так и не удалось, резко газу я дать тогда не додумался (как мне потом уже подсказали) и после того, как меня несколько раз заносило то влево, то вправо, вынесло на обочину и там я пасносил огромные каменные бордюры. Машина в хламе, пошли лонжероны, ушла левая передняя стойка, лопнула лобовуха, да что там, вся геометрия кузова нарушена, крыло, дверь и порог в гавно...
Я выпрыгнул из машины, побежал за автобусом, к этому времени (через метров 200) мужики на автобусе зажали черта маршрутчика. Мы вместе вытащили его из маршрутки, вызвали ГАИ, я побежал смотреть что с ласточкой, и в этот момент этот г...н на маршрутке съ..лся!!!
В общем теперь я в полной жопе, и что с машиной делать не представляю. Ремонта там мне насчитали тысяч на 70. Короче теперь я снова пешеход и так как этим вечером делать особо было нечего решил написать отзыв о данной машине, и заодно поделиться своим горем.
PS...
Незнаю как вас, а меня ужасно бесят эти маршрутчики!!! Ездиют как хотят:останавливаются во втором ряду возле остановок, да и вообще останавливаются гге им по кайфу, выезжая с остановки не смотрят кто там сзади, просто подрезают его и все!!! В общем на остальных учасников движения им помоему пох..!!!

натерпелся ты горя парень..терпенья тебе. И не убивай то всех маршрутчиков если решишь..а то некому будет людей возить..а вообще отчасти я с тобой солидарен. Удачи. За правду Пять

Да братишка ... Сожалею! Да левин машина хорошая! Крепись братан , в любом случае и в такой "***е" должно все наладиться !
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

Насчет маршрутчиков согласен, машину жалко, но думаю еслиб ехал положенные 60 км/ч пореждения былиб не такие серезные.

25 регион
Да жалко,что так с машиной получилось, сочувствую, но самое главное, что сам не пострадал! 5

Сочувствую... маршрутка лох... тачку жалко, отзыв хороший ставлю 5
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

А чловек бы выбежал с маршрутки? Сидел бы уже не дома. Нех гонять на 100 мимо остановок с автобусами. Сейчас бы телок на машине снимал.
доставлю боль и унижение с выездом к заказчику. не ОМОН...

А фотки то с другова сайта )))

Нижневартовск
А зачем ты его отпустил то, машину свою успел бы посмотреть, первым делом ронять надо было этого грача, а потом спрос с него за то что не надо так ездить и за разбитую машину!!!Растерялся дружище...З.Ы. главное сам со здоровьем остался!!!!

не умирают левины своей смертью их либо расп..дошивают об столб либо об встречку.. так сложилось что машина в основном для долбогоньщиков..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

автобусники уроды - факт, хотя им и деваться то не куда на своих неповоротливых вёдрах. Держись чел - будет те счастье..но 100км в городе по мойму многовато.
Corolla Levin AE101, SО 1.6 (92год)

колодки сводить надо было, а не напихивать на них барабан....
ИМХО нехрен было вилять на встречку, тормоз в пол и на таран автобус брать, он на твоей полосе виноват был бы он

Для таких скоростей есть трасса и даже там ты не застрахован от всяких хитромудрых затупков)). Если ты едешь ни кого не трогаешь это еще не значит, что тебя ни кто не тронет)). С таким настроем можно обложить матом всех участников дорожного движения, которые тебе "мешают" передвигаться и маневрировать как ты хочешь. Не расстраивайся через это проходят все начинающие водители до которых не доходит в силу своей неопытности, что дорога одна для всех и ситуация на ней меняется очень быстро, причем не всегда в твою пользу. Ты получил настоящий полноценный опыт(урок), хорошо что отмазался только железом)). Так что не расстраивайся могло быть и хуже.
Невозможно всегда оставаться героем, но всегда можно оставаться человеком.
MAZDA ATENZA 2.0 2004г.

И вообще я не понимаю почему всем мешают автобусы в городе?? Мне как водителю непонятно как на легковушке можно умудриться не объехать неповоротливый автобус (со случаем автора все понятно, он честно признался что ехал 100кмч), или как некоторые искренне удивляются подставив автобусу зад авто, что эта тяжелая туша набитая пасажирами имеющая барабанные тормоза и ибическую силу энерции не может остановиться мнгновенно)). Ржу не могу)). Движения маршрутчиков предсказуемы, не фиг к ним жаться и тем более исполнять перед едущим автобусом непонятные реверанс-моневры)).
Невозможно всегда оставаться героем, но всегда можно оставаться человеком.
MAZDA ATENZA 2.0 2004г.
Отзыв класс!!! Маршрутник *****:(!!

у меня такой же тока черный
тока расход у меня от 8 до 10литров
Вообще не представляю как это папа у тебя за Тазы
Ну впредь и сам езди поаккуратней

А кста по-моему тойоты вообще своей смертью не умирают, потому что это хорошие качественные машины! Я вот на своём лёве аккуратно езжу.
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

14 - регион,61 регион
прочитал пойдет.....
................................................
Остановите Землю - я сойду

black C
По тексту выходит, что ты какой- то лошара. Ездить не умеешь - не гоняй в городе!

Свободный
Жалко машину(((Уже не раз убеждался в городе нельзя нарушать скоростной режим!Крепись,и будет у тебя снова хорошая Японочка!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Про маршрутчиков согласен с тобой, подрезают поворотники не включают,едут как будто они одни на дороге,наказывать надо таких горе водил!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

О, диски Enkei, какой размер?

Такие заносы на скорости самые заподлянские, чуть опоздаешь с возвратом руля и машину выравнить становится оочень сложно, возникает в итоге ритмический занос а это уже почти 100% что окажешся на обочине или где похуже.
Спринтёр, 91 год, сотый кузов, 5а, МКПП ...

Курган
Сам красавец то какой,машину ему маршрутка убила,нех гонять под сотыгу по городу и **** морду обгонять не будет.Тем более после таза по ощущениям это ваще гонко,законы физики еще никто не отменял.Отзыв 3 и то только из-за машины.
парам там там

Нижневартовск
Да вы чё марасите - "сотку по городу",****** великая скорость! Каждый из вас мля, по любому время от времени под соточку катается, а то и больше! Развели тут полемику, чё все правильные такие или чё??? Просто парнишке не фортануло, оказался не в то время не в том месте, каждому может не стрельнуть!(не дай бог)
perz
вот неповезло парню
Серега-ХМАО +1
ART112233
Волгоград
Почти всем спасибо за понимание!!! На счет выбора скорости- признаю, что грешен, изредка люблю немного полихачить, в своё оправдание могу лишь сказать, что время было вечернее (около 23 часов) и соответственно машин практически небыло, участок дороги, на котором все произошло- трехполосная магистраль без перекрестков и светофоров, поэтому решил немного притопить.
Да, над маршрутчиком очень хотелось учинить физическую расправу, все желание пропало после того, как открыл водительскую дверь маршрутки и увидел перед собой очкастого деда лет 60...
Диски- р14, ширина 195
И еще хотелось бы сказать чтобы товаришь "black C" шел нах** , походу смелости только и хватает, чтобы грубить человеку на форуме, кот. находиться за пару тысяч верст от тебя. Произнес бы ты это на улице в лицо мне- тут же зубы свои проглотил бы

Ну, молодо зелено. Пишешь 23:00 было. Если сумерки, то самое поганое время. Можно не заметить пешехода, можно серую машину без света или с синими писалками цепануть.
Про аварию. Произошел циклический занос. Третье колебание не ловят. Не всегда возможно вытащить машину газом из него.
Ну и еще, резина подвела. Как минимум всесезонка и влажный асфальт или лето и температура воздуха ниже +8. Руль резко крутанул, не загрузив передок, задние колеса и поплыли. Перекрутил обратно. Резкое колебание на обочину. Колеса уже непонятно в каком положении, ну и вот оно третье колебание. Нужно передние колеса загрузить и тачку выравнять, тогда только газу!
Единственно верный вариант по-Цыганкову, не дожидаясь второго колебания - руль в обратную сторону (сторону заноса), резко обратно (ждать реакции авто не стоит, может резко кидануть, как у тебя и произошло. Тормозить в пол тож нельзя, юзом может пойти) и ловишь ноль. Т.е. руль в исходное состояние (колеса прямо), ну и тут уже можно газку.
Происходить это должно на рефлексах, так что не грей голову. Молодость!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Не буду сопливить текстом, просто скажу - сам я тоже ужасный ЛЕВИНОВОД. Был один - разбился из-за похожего пида...са. Только я на сотке в ограждение мордой воткнулся в центре Владивостока. Машина в хлам. Горевал. Купили такой же снова, только свежее (был 95 года, теперь 98-го) и нарадоваться не могу.
Сам не расстраивайся. Тачку делай. Сам жив и то уже хорошо. Буду рад за еще одного "бывалого" Левиновода!

За рассказ - 5+

С Уважением Алексей.

Да маршрутка это ЗЛО ! У самого тоже "лёва" вот довожу до ума ! Если любишь своего оставляй и делай ! Все получиться ! Он же самый лучший у тебя ! Держи 5 :)

Вот мне раз повезло, я из третьего заноса левин вытащил. А недавно не поймал из первого.. Итог, в бетон! Но не так жестко. Тебе сочувствую, батя тeбя полюбому грызeт.
Передний привод? Нее, не слышал...

Link86
вы что ребята на парня напали!
был тоже когда то новичком.
за отзыв +!

Бери от жизни всё!

неплохой отзыв.я вот тока непайму таких людей как твои родители, да и тебя тоже, как вапче на руских машинах можно ездить?!мне бы даже в голову некада непришло брать русское авто! причом тока из за левой руки... а темболее запрещать брать нерусское.. просто нет слов, одни эмоции...

bufalo неповеришь, таких в россии половина
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

777MTeoR777
я те сочувствую.... а маршрутники... *******говорить они были есть и будут идиотами... а вот левин это... это... счастье... востанавливай....

Продажа Toyota Corolla Levin 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин