Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1990

, Абакан
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Название: GT Apexi
Цвет кузова: черный (по документам почему-то серый)))
Цвет салона: черно-серый
Салон: руль, педали, ручка RAZO))))
  Всем привет. Вот и я наконец-то решился написать свой первый отзыв об уже проданном автомобиле Тойота Королла Левин. Итак, поехали....
  Левин был далеко не первым моим авто (т.к. я в свободное время занимаюсь перепродажей машин), поэтому мне есть с чем сравнивать и я знал что беру. Брался он как второй авто, который можно было бы придержать "под себя". На тот момент на руках было порядка 90 тыс. Я не стал заморачиваться о выборе и поехал на местный авторынок в г.Черногорск. Долго бродил, смотрел на одни и те же лица и автомобили и....вот ОН!!!! Увидел из серой массы его сразу к нему но он был уже продан. Моему расстройству не было предела! Ну ду маю и хер с ним значит не судьба, полечу в Край на барахолку, мож там че присмотрю. На след неделе покупаю местную газету и как **пой чувствовал сразу открываю строку с Левами и что бы вы думали?!-перекуп, который забрал его у меня из под носа уже выставил его на продажу! Ну и дальше все по схеме-встретились, прокатились, забрали. Причем забрали за ту же сумму что продавал ее прежний собственник)))
  Итак что мы имеем: Левин с мотором 4A-GE Red Top TwinCam 16 GT Apexi (чет длинная аббревиатура))) Машинка была в довольно хорошем состоянии. Кузов ровный, но с.ка весь перекрашен, ну не может 18-ти летняя машина иметь такое состояние лакокрасочного покрытия!!! Она просто горела! С этого момента ОН стал мне другом.
  Дальше как обычно номера, тех.осмотр и все такое. Замена расходников м прочее. Дело было осенью, поэтому сразу пригодился комплект зимней резины r13, который пылился в гараже. Колеса встали неплохо и с размером я думаю угадал т.к. была резина 185/70/13 на зиму отлично. Дальше тонировка 5 вкруг без лобового (2000 руб), поставил какой-то майфун уже не помню, но что-то типа JVC с МР3 и флэхой, купил блин на саб с усилком фирмы Blaupunkt с одинаковой мощностью 400watt на выходе, собрал небольшой короб по багажнику. Получилось довольно неплохо. Заменил штатную акустику на Пионер. Кстати на счет этого фронт в этом авто вообще никак не пригоден под установку колонок, приходилось ставить подиумы. Все. С этого момента началась довольно активная каждодневная эксплуатация. Т.к. я работаю в торговле на регионе, ездить приходилось много.... Левин не подводил ни разу! Стойко переносил все тяготы сибирской зимы, но однажды в -38....он простоял 2 дня и не завелся. Были выходные и какой-то праздник что за руль я ни ни и получилось то что получилось! Но ничего-прикурили, покрутили и завелся, куда ему деваться! После морозов начала подтекать лобовина, я бы даже сказал не подтекать, а сыреть, хотя в моторе на тот момент был Кастрюль 5-40. Через несколько дней я как обычно поехал на работу в соседний ПГТ это 160 км. Остановился в придорожной кафешке пообедать, ну и заглядываю так под капот проверить что там с лобовиной. Я был не то что в шоке, я просто а.уел когда увидел что все в масле и оно чуть ли не ручьем бежит на дорогу! Звезда в шоке))) Проверяю щуп-минимум. Быстро до магаза беру 2 литра масла про запас, быстро делаю работу и обратно в город, по путь проверяя уровень чуть ли не каждый километр. Благо что есть датчик давления масла, что ооочень удобно! в итоге на 350 км у меня ушло 3 литра кастрола синтетики по 400рэ. Ниче так съездил... Загоняю на СТО под замену все лобовые сальники, поддон промывка со снятием, в т.ч. маслоприемник, замена масла в коробке с промывкой(давно не решался на это, но случай помог) и замена подушек на двигателе и коробке. Вроде все. По ценам не помню но скажу точно что все очень недорого, наверное самые дешевые запчасти из всех японцев. По случаю расскажу что например бронепровода на этот мотор не мог найти нигде! Заказывал через разные магазины и только один смог мне их доставить, хоть и со второй попытки. Ждал всего 2 недели и отдал за них что-то около 1200р. Это магазин AUTORITET. Спасибо парням. Кстати о свечах. Ставил простые как для 4А-FE их хватало на месяц! Потом все таки занялся облагораживанием и поставил платину....так с ними и продал! Что-то я отвлекся...
Так вот, после замены сальников и еще кое-чего я с довольным лицом выгоняю Левина на улицу и сразу чувствую как плавно переключается коробка, как ровно работает мотор....счастью не было предела. Поехали. На след день все на той же трассе у той же кафешки. Подлетаю довольный, так лихо, смело, заглядываю под машину с 200% уверенностью что там СУХО и ................ПИПЕЦ сказала бы Аллочка из Универа! МАСЛО БЛЯ ВЕЗДЕ!!! ДАЖЕ БОЧИНУ ЗАКИДАЛО!!!! Я к щупу-а там-УРОВЕНЬ!!! Я да ну нах! Еще и еще а масло ровно уровень и чистенькое такое, х.ли вчера тока поменл. Надо радоваться а я опять в шоке и с непонятками. В итоге понял-стойка вытекла))) Успокоился.
Через пару недель прокачал стойки передние, т.к. сзади был еще живой ТЭМС, к этому времени уже умирал режимный автомат. Поменял ГРМ с роликом, ремень 600р, ролик 700р, работа 1200))) халява сэр!
Долго думал по поводу коробки. То ли автомат контрактный, то ли хер знает. Благо знакомые "ТУРБО"-ребята сразу направили меня на путь истинный! Только ПАЛКА!!! Сказал-сделал. Буквально за 2 недели нашли донора с коробой, кулисой, педалями, бачком и прочей дребеденью, им была Карина улыбка. Я беру контрактный маховик, корзину, ВИТЦевскую сцепу(керамику), кучу всякой мелочевки и загоняю Мустанга в гараж к Робертосу. Одна бессонная ночь и 3 литра пива делают свое дело! Машина готова-делаю пробный заезд. Сажусь, а у самого колени трясутся, ощущения пипец! Ну все равно что дочь замуж отдаешь родную! (или что-то в этом духе, ну в общем вы поняли). Ключ на старт, поехал! Тронулся очень легко, буквально покатился сам, как будто попутный ветер дует! Пара кругов от Володарки до Зоопарка и что-то не так-сцепа буксует(((( загоняем обратно. Спать.
Скажете нахрена сцепу от ВИТЦа? Я тож не понял, но по всем подсчетам должна было встать как родная, что она и сделала, но вот работать отказалась... Хрен с ней, еду беру какой-то нормальный диск фирмы Cluch...там какой-то, не помню уже, но коробка от него осталась, оранжево черная такая. Новый. Еще денек замена и пробный старт. Вот он поехал пилять....Вот это ощущения! И вновь радует меня Левин!)) Дальше подгон чехла из штатного для ТаЗ 2110, ручка RAZO и эксплуатация, эксплуатация, эксплуатация. После этого менял топливный фильтр(он был ЗАВОДСКИМ!!), промывка форсунок, заслонки, замена расходников и все!
Так я отъездил до осени, затем по той же схеме сделал задние стойки, поменял линки, колодки. Мотор не дымил, употреблял 1 литр масла на 7000км. Нужно было менять маслосъемные колпачки, которые были куплены и лежали в бардаке, но не было желания. То ли муза пропала, то ли кризис, а может просто надоел, ведь я не могу ездить долго на одной машине, болезнь выработалась уже, все продать… Так я его и продал. Было жалко, но такова судьба, так вроде это называется. Новый хозяин рад, часто его вижу. Пересекаемся, разговариваем, а у меня сердце кровью обливается как его вижу.....
  Итог. Машина отличная, надежная, как и все остальные просит хоть какого-то внимания, и если вы хотите чтоб она работала, уделяйте ей его!
  Спасибо тем кто дочитал и кто не дочитал.  Сильно не пинайте, первый раз все-таки!)Отвечу всем.

Юрий, Нижневартовск
Александр, Новосибирск

Волгоград
Оч хорошо выглядит !

Железногорск
Был у меня такой-же аппарат по начинке, тоже в 92 кузове, но спринтер. Тачка сумасшедшая и очень удобная посадка в сиденьях, особенно мне нравилась регулируемая боковая поддержка. 5+
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

$dmitry
Сиденья путние!

Молодец и машинка нормуль!!! Переделки типа замены движки или коробки меня всегда впечатляли, в связи с этим интересно - и что можно за один день (вернее даже безсоную ночь) из автомата сделать механику? У самого мечта такое проделать...
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

Звчётный аппарат! и диски в тему!
MARK 2 GX90, 1-GFE, 1995. Белый+ЛАК!

Петропавловск-Камч
зачёт!_)
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

красава...лови 5

Ностальжи)) Три года на Труено отъездил. Мегатачка. Особенно "слепые" фары впечатляли. Сидухи очень удобные, такие же стояли, а вот табло электронное было и люк был.
Лобовина кстати тоже текла.
5!

28->27
Отзыв и фотки отличные, это и вправду болезнь))))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib

Irkutsk
5, был у меня труен 90 4a-ge на палке, машина зверь

Кузбасс
5!Машина хорошая,самое то погонять на ручке.А растяжка неродная?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

береги тазик , выглядит отлично , как новый :)
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Железногорск
У меня такая-же растяжка стояла, так что наверно родная.
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001

Сообщений: 2067
Левин цуко СУПЕР ТАЧКА! Таких живых ваще не осталось считай. в 101-м то кузове не ушатанных почти нет.
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

75 RUS Чита
На заднем плане тоже ни чё тачки стоят)))
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

БАРНАУЛ
маладец
Мир потихоньку сходит с ума...

pil

03 -> Улан-Удэ
красивый лева, хоть и грязный, +5

автор, про 7-ю фотку можно поподробней, в смысле про задний план

Только пять!

Отзыв хорошо написан 5
ДА, на заднем плане опасные машинки
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

ИРКУТСК
Нормальный отзыв и Лёва в поряде!
тел . 89I4 9O11 884

Отличный аппарат! Ездил на 4age, прёт!!! А когда меняешь автомат на палку, не могу с тобой не согласиться, колени реально тресутся после первого заезда!!!))) 5+
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

салончик современно смотрится ( по линиям пластика) а че за место такое где ниссаны зэдки стоят у вас?))
Было бы прекрасно, да не было)

За чистоту в салоне отдельно пять!

ухоженая машинка молодец 5, у меня такой же сечас AE-92 тока black top, еще не встречал таких машин, чтоб так ехала и расход маленький

Сибирь
да все три машины хороши, особеноо которая в золоте.

МО
отличный аппарат
Миру-мир...

Iff

за такое отношение к авто только пять!
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.

абакан
Земляку и коллеге 5! В какой конторе работаешь сейчас и на что пересел?
All Due Respect

03 регион
редкость в таком состоянии!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Мда,в таком состоянии редко встретиш Леву.Красивая машинка.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

tim-38
продай.....

Отлично!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Да, обода что надо )))) только балансировка не помогает.....

нужна помощ!!такой же аппарат сдохла акпп надо мкпп с всей трихамудией!выручайте!пишите в почту заранее спасибо

Нифига! Ты где такой нарыл,да в таком состоянии?!

Хороший отзыв! Молодец!
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1991

TRK

"Поменял ГРМ с роликом, ремень 600р, ролик 700р, работа 1200))) халява сэр!" Итог 2500! Вот это "халява"!!!!

Автор, какой бензин льешь???

Мурманск
Народ, кому надо, налетай! 1990 г.в. 1500 (5А-FE), АКПП, прямоток, антикрыло, спорт руль и т.д. Сам бы гонял, но семья большая и переезжаю. 95 тыр. Мурманская обл. 89113230113
димарик 174 рус
нормуль тачка!!!!!!!!!!!!! сам меняю ваз 21099 на леву!!!!!!!!!!!

tizik:
старая какашка, с мёртвым мотором за 90р :))) себе оставьте как памятник
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
kama4a
красава! земляку 5! лева просто песня!

Свободный
Хорошая тачила!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

купил твоего levina, офигенное авто, 4 месяца он у меня всё норм только обороты на холодную 4 тыс.чё делать?

aleksandr_676:
)))я даже не знаю чем помочь(((

Олег 87
просто я сейчас в питере живу....обратись в ТурбоГараж..к Роберту или Ване кулибину

Тамбов
5 за отзыв
Жизнь это игра! Сюжет хреновый, но графика обалденная!

Красноярский край
спасибо дружище за отзыв! очень познавательно! а то стою перед выбором! 5+
Мой отзыв: Subaru Impreza 1994

А как рамку панели снять?? Не СПИДОМЕТР! А то хочу....но без снятия замка зажигания не получается(((( и не знаю как замок снять...чтоб ее вытащить!

Продажа Toyota Corolla Levin 1990 в России