Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1993

Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
   Добрый день уважаемые левиноводы, а также все те, кому просто интересна данная тема. Ну, вздохнув, начнем. Летом 2008 года не имея ни прав ни знаний об автомобилях ударило вашей покорной слуге приобрести себе авто. Денег в кармане было около 100 тысяч, поэтому выбор был не велик. Экспонаты были в основном гнилые, да и сами себя уже не везли. И тут появился он...., да и стоил всего 110 тыр. Заняв у всех и вся побежала покупать. Протестить авто попросила знакомого который мнил себя знатоком (за что поныне удавить его охота). При разгоне из трубы был пахучий черный дым, и звук очень странный. Оговорюсь, что машину продавала женщина, а женщинам мы склонны верить. На вопрос что за дым и звук она сказала что ей просто новый ремень в сервисе поставили и все пройдет. (Вот вы сейчас смеетесь наверное, соглашусь). В общем сделка была совершена. Получив права и выехав на трассу я испугалась, дым из трубы валил такой что я его в собстенное зеркало видела(((Приехав в сервис мне предложили заменить муфту vvti и ремень грм. Все сделали, дым не исчез. Дело было конечно же в двигателе. Капиталка встала порядка 20 тысяч, да и то не в сервисе, а в гаражах. Правда приятно удивило что с запчастями проблем небыло, все нашлось в магазинах в наличии. После проведенных работ дым исчез и машинка поехала заметно лучше. Вот так я с корабля и так сказать на бал. Набегавшись по всем этим сервисам, и прочитав умную книжку про левин начала потихоньку разбираться. Поменяла свечи (поставила платиновые, рекомендованные производителем), фильтра, масло полусинтетику. Осенью машина перестала заводиться по утрам, замена аккума решила проблему. Хочу отметить что зимой в любой мороз машина заводилась без проблем, и конечно мои скажу доброе слово о печке, даже в минус 30 в машине можно ехать в майке. Несмотря на то что машинка довольно низкая, бардюры, ямы и сугробы никак не отразились на целостности бампера, на нем не отразился даже полет зимой в кювет с трассы(издержки начинающего водителя)))), трактором вытащили, отряхнули и поехалли дальше, за что мои комплименты японскому автопрому. Летом 2009 года мой левин постигла непонятная болезнь, расход топлива поднялся с 9-10, до 17 на сотню. Начались хождения по мукам, в сервисах слышала только: мы такое не делам, продайте вы его. В каких то сервисах пытались выставить зажигание, в других регулировать клапана(от чего в дальнейшем сервис отказался сославшись на то, что думали там гидрокомпенсаторы, а там шайбы, котрых в городе не найти), в третьем сервисе предположили что ремень грм перескочил на зуб. Короче везде брали деньги, исход оставался прежним, так продлилось целый год, приходилось  как слепой катенок тыкаться . В нете нашла инфу что это либо муфта, либо лямбда, либо расходомер. Начала с замены расходомера (3 тыс. на разборке, новый дубль 16), в первый день после замены показал расход 8 литров, второй 17, третий-10, и так чередовалось примерно месяц. Зато стала заметна некоторая закономерность, если едешь из гаража, т.е. греешь машину-расход 17, если заливаешь проехав км 50, то дальше расход 9-10. А можно было вот еще как, немного покататься, заглушить, потом снова завести-тогда опять 10, а если не глуша со старта и до конца пути-то снова 17. Оставалось поменять лямбду и муфту. Проехала по сервиам с просьбой прозвонить лямбду на предмет переодического отсутстия на ней массы (машина ведь то жрет, то не жрет), все тщетно, короче не делают нигде. Хотелось прям убить таких механиков. И еше выяснилось что протестить мозги они ему не могут по причине отсутствия оборудования и программ, а самодиагностика ошибок не выдает. На время отказавшись от идеи замены лямбды поехала купила муфту (8 тыс), ремень грм, ролик и толивный фильтр (в обшем все вышло в 15 тыр). Незнаю уж каким чудом на глаза в магазин попалась визитка автомеханика, но это был единственный человек который не замахал руками при виде 4a-ge,все поставил, чисто аккуратно. Тут же поехала, поменяла масло, вместо полусинтетики, залила синтетику, слышала что для муфты оно более щедящее. С чистой совестью скажу,  я в глушак готова была целовать своего Левина, он наконец то перестал жрать!!! Вот так у нас в России методом научного тыка решаются технические проблемы! Не поверите, но какое то время после ремонта было чувство что он бенз не потреблят, а вырабатывает)))) на 5 литрах 70 км проезжал. Теперь стабильно 9-10. Ой, о самом больно рассказала, теперь тезисно обо всем:
    О проходимости-несмотря на то, что низкий, брюхом цепляет редко, лекгий, почти не буксует, зимой как то в сугроб встряла, так трое мальчишек просто его за зад взяли да переставили чуть вбок.
    О резине-стоит 1955515, идеально подходит, ставила 205, в поворотах шоркает и идет тяжелее.
    О кузове-красивый, стекла лучше конечно тонировать, так интереснее, фары светят не очень, при солнышке приборная панель отражается в стекле, что немного мешает, в зад и двери лучше не бить, стоимость не маленькая. На моем нет задней метлы, в дождь и снег конечно жесть. На машинке конечно есть спортивный руль, прямоток, тонировка, но наши российские законы заставляют только грустно вздохнуть, теперь не знаешь плюсы это или минусы твоего авто.
    О вместимости-машина кажется маленькая, но багажник довольно не плох, особенно если задние кресла сложить, без проблем входят оба бампера от левина, да что там от левина 2 бампера от пятерки бмв плюс крыло от нее же поместились без труда.
    О разном- салон достался в довольно непохом состоянии, коробка без нареканий, на третий год эксплуатации подумерли стойки, хотя в целом за время владения подвеска нареканий не вызывает, машина управляется довольно нелохо, парковаться задом довольно легко, ввиду небольших размеров и неплохих зеркал. Завидив Леву на светофоре почти каждый пытается с тобой соревноваться. Признаюсь, по началу гонялась, процентах в 60 в мою пользу, но будем помнить что 1,6 объема, хоть и ge, но далеко не самый быстрый, тем более задушенный автоматом. В народе на Левины до сих пор устойчивый спрос и летом они расходятся как горячие пирожки.
На сем позвольте завершить повествование, и помните-опыт, как и половое бессилие приходит с годами!))))

вместе с отзывом фото не грузятся, сеть(((

остальное

))))))))

жарила наверное прошлая владелица на нём не по детски:)

с черным дымом конечно пена, удачи тебе во всем, 5)
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990

большое спасибо

pirat.bk
Отличный отзыв - 5

Новоалтайск
Молодец за отзыв пять. Редко когда женьщины хоть немного в машинах разбираются, кстати и какая гадина кол влепила?
дайхатсу пизар - кому как а мне нравится!

отзыв 5 да и машинка 5!!!молодец!

Барнаул CITY
Хороший отзыв, приятно читать +5
Ремонт телефонов/планшетов/ноутбуков
Могу помочь с покупкой запчастей по оптовым ценам
Мой отзыв: Toyota Celica 1991

Vladivostok
Красивая машина)
Временно без авто =(

Да молодец,что сказать!!!Выглядит нормально! Только пять!

хороша машин, а руль в топку
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

МО
Руль ужасен.
Такой у таджиков на разрушенной классике обычно можно видеть.
Миру-мир...

судя по орфографии,лет тебе немного.Но парнишку шарящего в машинах тебе надо найти...или уже не надо....
xinkaievod:
Лет мне 24,и на орфографию не жалуюсь. Старалась писать чтоб было интересно, если что не так-сорри)))

все интересно, фото хозяйки в студию!!)))

or Me22
Не гоните... руль хороший... а у таджиков стоят пародии на такие рули....

Землячке пять!
фото..., да пожалуйста!

Хорошая приятная девушка, отлично написала. А то,что некоторые на орфографию жалуются-тут ведь не сочинение на оценку пишут....поэтому идите лесом))))

И машинка красивая.
Вообщем 5+

Хорошая машинка береги ее.У меня девочка знакомая была у нее Лева на палке был 4age. И Говорила что ей другой не надо.
Nissan Murano Z51
Civic EG9-B16А
Toyota Gaia- SXM10G.Автозапчасти на Японские,Корейские грузовики.
Мой отзыв: Honda Integra 1990

норм левка

Хорошая машинка.Жалко,что рядом с такой замечательной девушкой,столько безтолковых музчин.Надеюсь не на долго.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ах да,руль нормальный-не слушай дураков.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

симпатичная девушка))), руль кстати чем меньше- тем лучше, 100% знаю))

Шадринск
Пять. :) Был такой на МКПП с контрактным ДВС, прямотоком HKS,нулевиком A"pexi и мозгом чипованным- рвал ацки! по трассе кушал примерно 6-7л,если ехать 140-160, то в районе 8,5-9. в городе кушал от 9л и как ездишь, но не больше 12-13л/100км.
Subaru Legacy GT BP6 USDM EJ255, AT

хорошо написала с юморком про дым +55555555
у самого левин тока кузов 111

Хороший отзыв=) машинка неплохая, владелица внятная здравомыслящая девушка. А про аксесуары к машине,типо руля в данном случае - не слушай ни кого, главное чтоб тебе нравилось и было удобно. Здесть просто большинство отдают предпочтение брэндам типа MOMO и т.п. Ну это так особая категория людей,о которых я умолчу,а то этот комент удалят =)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1992

Mike74:
И как же мозг чипованым стал? :)
Если ехать 160 на 5иступке, то обороты 4000. Выходит 9ть и больше литров...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Писец, он чо не битый чтоли? Или его покрасили? И чо так дешево стоит?

moryarty
мной точно не битый. про стоимость, извини, не поняла-я вроди не продавала его.

moryarty
ааааааа, сорри, дошло))), на то время они так и стоили у нас в городе, 110-120, эт сейчас что то подорожали.

Левик класный, хозяйка потрясающая, за отзыв спасибо было интересно.

Приятно знать что есть девчёнки, разбирающиеся в технике не хуже парней. Ты Молодец.
И Лёву любит.
Ssang Yong Rextone 2007 г.в.
и KIA CEED 2012 г.в. LUXE
и Москвич 401, "Absolute" 1955г.в

Ижевск
машинка просто супер, сам езжу на такой тока на палке
механики конечно "молодцы"

Питер г.Екатеринбург
такую же надумал брать! почитал отзыв, оч понравилось!

хороша хозяюшка! И авто вполне бодрое! УДАЧИ ТЕБЕ! канешна 5+

отзыв отличный,машинка класс,у меня 92 года а- ge на автомате,нареканий мало,правда после нескольких владельцев требует влажений,отличный вариант для стайлинга

Проехала по сервиам с просьбой прозвонить лямбду на предмет переодического отсутстия на ней массы...........

Снимаю шляпу, не многие мужики могут описать и рассказать подобное о своих машинах, уважаю девушек разбирающихся в автомобилях. 5+

Алтай
большое спасибо!
Вот вам ..., положите под язык и рассасывайте !

Хабаровск-сити
Вроде предыдущий отзыв тоже девушка писала (Барракуда), но в этом таких баталий не разгорелось, а вполне здравые сдеражаные комменты)) Приятней читать! Так держать! За машину пятерочку поставил! Ну, и, соответственно, девушке))
Mazda MPV, 2001г.в., 4WD, 2,5 л - осторожно радуюсь!))

НОВОСИБИРСК
у меня такой же ДОКТОР ЛЕВИН., ипроблемы с дымом тож были.

спасибо тебе за отзыв,содержательно и с юморком=)хочу сама себе ща брать битого,чтоб моя машина была,самолично собраная=)приятно знать,че не мало нас девушек, шарахнутых на машинках=))

Алтай
Rollli:
приятно, что мы такие есть, после Левки я уже 6 машин сменила, одна была ооочень битая, собирала все сама! Будут вопросы, пишите, отвечу!
Вот вам ..., положите под язык и рассасывайте !

Продажа Toyota Corolla Levin 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Барнауле