Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1997

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Все думал-думал писать отзыв.. нет...Все-таки решился, да и время свободное появилось.

Мне 25 и это 1-й мой личный автомобиль. Опыт вождения у меня с 17 лет. Когда начинал подбирать себе автомобиль, то очень хотелось купить себе какой-нибудь большой седан или джип. Немного прикинув, вариант с джипом отлетел т.к. я еще молодой и хотелось чего-нибудь быстрого и маневренного. Вибирал я между: Toyota Crown 171, Aristo (4х глазая), Verossa, Mark 110, Chaser 100, Cresta 100. Хотел только Toyota. Когда нужная сумма была накопленна, я начал конкретные поиски. Как-то летним днем я заглянул в очередной раз на ДРОМ и чисто случайно наткнулся на белый Levin. Хотя спортивные авто я не рассматривал вообще. Позвонив владельцу, я тут же поехал на "смотрины". Приехав на встречу я просто влюбился в этот Levin, такой белый, спортивный, мажорный. Я подумал, что это будет лучшим вариантом на лето.

Осмотрев автомобильчик я решился на его покупку, тем более, что моей девушке он тоже приглянулся:)
Объем: 1600
Мощность: 165
Black Top   BZ-R
Кузов: 111
Год: 97
Пробег: 71000
Механическая КПП, 6 ступеней
Подвеска: Super Strut Suspension

Первые ощущения от езды просто: Вау, Круто! Все смотрят, оглядываются на тачку, хотя таких машин у нас в Хабаровске не мало. Радости у меня было полные штаны!!! Ощущения от вождения таким аппаратом такие: жесткая подвеска, но мне это очень нравится, реакции руля очень четкие, набор скорости очень уверенный, машина полностью под моим контролем. Перестривания в траффике  - одно удовольствие. Очень понравился звук выпускной системы : Kakimoto Racing. Салон автомобиля был выполнен в "карбоновом" стиле. Все панелки и мелькие детали заменили на панелки "под карбон".

САЛОН:
Темный, сидения спортивные, слегка ортопедические, в таких что 10 км, что 1000 км не проблема, спина не устает вообще. Задние сидения, устанвлены чисто для вида:) Хотя 3 девушки у меня туда помещались. Летом в таком темном салоне очень жарко, выручал кондер. Звук п рямотока в салоне не раздражает, а наоборот заводит на агрессивную езду!
Двери и задняя полка были обделаны "шумкой". В дверях и задней полке стояли динамики "Prology". "Башки" не было, предъидущий вледел ее забрал, также как и саб-вуфер. Из-за недостотатка свободного времени я так и не успел ничего этго установить.

ЭКСТЕРЬЕР:
Обвесы низкие, но без фанатизма. Карбоновый капот очень эффектно смотрится, очень легкий, где-то килограмм 8-9... Диски японские, белые, знаменитые" BBS". Классно смотрятся синие суппорта. Думал перекрасить их в желтый, но руки как-то не дошли.

ДИНАМИКА:
Разгон до 100 кмч занимает где-то 6-7 сек. Если конечно умело орудовать "палкой".
Расход топлива такой: городской цикл (агрессивный стиль) 10-12. Если рвать со светофора каждый раз, то вы получите все 15 литров. Машина очень любит 92й бенз, причем "РосНефть", заливал "НК Альянс" 98й - НЕ ЕДЕТ!!:))) По началу кушал масло, но потом я поменял все фильтры и масло на "Eneos", жор закончился.
Стрелку ложит легко..

ПРИКОЛЫ:
Приколы случились с постановкой на учет и тех.осмотром. Никогда не думал, что можно столкнуться с такими проблемами. Во-первых, мусора меня сразу погнали на диагностику шума. У меня стояла заглушка, ракрутив движок до 6000 оборотов, прибор показал 95 ДБ, при допустимых 96 ДБ. Думаю....Фу...слава Богу все кончилось.... Приехал в ГИБДД, менты говорят, типа у тебя спортивный руль...надо снять товарищ, мол должен быть 35 см в диаметре и с подушкой... Ну, думаю пиздец, приехали. Руль я менять никак не собирался. Поэтому пришлось решать проблемы и проходить тех.осмотр "по блату". Отдав 5000 руб, я забрал эту сранную синенькую карточку на слкедующий день.
Немного поездив я снял заглушку с выхлопной системы. И он озверел:)) Звук просто УЛЕТ! Громоглассный рык!!  После этого меня не взлюбили все мои соседи по дому, да и по райончику. Мча по трассе все оглядывались мне в след, а мне было по-фигу, я ловил их взгляды и наслаждался.

Короче говоря, такой Levin лучший вариант для молодого парня не обремененного семьей. От девчонок нет отбоя. Тачка реальный "eye-stopper". Медленно на ней не поездиешь, он просто провоцирует нарушать все правила. Держать 60 кмч в городе не реально.

В скором времени я собираюсь обзаводится семьей и подумываю о чем-нибудь "по-больше" типа Aristo, Windom. Поэтому собираюсь его продавть будующим летом 2011.

P.S.:
Пока продать Леву нет возможности, т.к. нахожусь в длительной командировке.
Кстати, проблем с зап.частями нет. За 6 месяцев обладания этим "зверьком" я ни разу ниего в нем не ремонтировал, все работает как часики, ребята. Заливай бензин и лети

После долгих раздумий, убеждений друзей и вообще уже известной всем ситуации в нашей "родной Японии", передумал пока продавать Левина. Таких машин, в таком состоянии очень немного, жалко продавать, оставлю его как машину выходного дня...Думаю займусь его дальнейшим тюнингом...

Скоро вернусь домой. Обновлю отзыв, фоток скину

Вернувшись из отпуска и покатавшись на Левине понял, что нужен автомобиль по-больше да и по-солидней. Левин отличный авто, но хотелось уже более спокойный автомобиль. И тут очень удачно подвернулось предложение сменить Левку на Инспайер.. Давно уже приглядывался Хондам, а тут Инспайера предложили, да еще и в черном цвете. Красотища! Брать и искать Инспайера с 3.2л не хотел, т.к. устраивал и 2.5л. Описывть ощущения от Хонды не буду т.к. это уже совсем другая история и другой отзыв.....

Drag racing show

Ден2705
Чето много ментам отдал. А за сколь авто купил?
руль и рычаг коробки втопку!
а с виду хорошо выглядит.
поставлю 5.
ну так за сколько продаёшь? с таким тюнингом симпотично смотрится и палка мне нравится. в Хабаре, наверное не дороже 170 тыр. на фотке будущая жена? поздравляю, счастья вам!

Уах! За авто и за красивую девочку пять!!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
да просто, тех.осмотр надо было быстро проходить, вот и пришлось 5 ку отдать. Эт еще по-знакомству, парни. Если честно ручка кпп мне тож не нравится, а руль очень удобный, места постоянного хвата очень хорошо сделаны.

Цену на продажу пока не буду говорить. До лета еще далеко:)
K_boy
за 170 рублей Левин в таком состоянии не возьмете

да рублей 220 смело можно просить если норм все
Было бы прекрасно, да не было)

71000 пробега =) хоть бы не писал вообще это чтоли =)
Интернет-магазин запчастей и аксессуаров Автомобилист avm22.ru

ИПОТЕКА:
71000 пробега =) хоть бы не писал вообще это чтоли =)
опередил!!! =)
ToureTT
продал пару лет назад эво: 2 литра, турба, МКПП, всё в ажуре, 92 года, свежая замена пихла, валит как надо, коцки по кузову, сломаный кондишин, за 80 тыр. а эта пукалка за 170 макс, ито если найдётся любитель. состояние не идеальное, китайский руль и рычаг тому подтверждение. не удивлюсь если обвес ставился посде дтп.
немного добавлю: в то же время был продан за 250 эвик 2005 года только прибывший из Японии в идеале.

Ереван
Бомбочка ))))))
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

мда 165 коней прям ппц сколько адриналину дают. 60 км.ч невозможно ехать? ржу) у тебя до этого наверно копейка была да? тогда понятно

Д.В.- СПб...
Чего накинулись сразу... Отличный авто, отличный отзыв... Тоже скоро буду покупать первый автомобиль)
Автору удачи)
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Мафон четко стоит))

Shai:
Один раз дали мне прохватить на таком же BZ-Rе, для его веса стреляет он отлично. Если сравнить, к примеру, с Чайником на заду с BEAMSом (160 л.с.), то Левин однозначно в динамике на много выиграет, так что кол-во коней здесь не самое главное.

да вес его чуть менее стандартного так что сильно на динамике не отражается. да и передний привод не айс. так нормальная машина для души, тошнить в пробках)
Kia Bongo III 2009

Не, ну 6-7 секунд это слишком, ибо Пульсар едет до 100 с SR20VE(200 сил) в районе 7 секунд. Сивик с таким же весом и с B16A едет не меньше 7.5, ну а 6 секунд это уже турбо, совсем не твой класс.
GT black top 24 region
Shai и чё ты смеёшься ты не ездил на нём и таком движке, он при весе в 900 кг и такой мощности твоего ская раздерёт как бобик грелку, вернее сказать он раздерёт все машины абсолютно, которые не турбо, аккорд сиртэшный пыль глотать будет. Только турбо машину он не дёрнет ну и интэгру тупера. Но есть у нас одна карина ДЖЕЙ ТИ в городе, с таким же двиглом, но доработанным и стоит турбо, короче порядка 300 л.с. дак вот никакие турэр ви с ней уже не хотят гоняться, потому что на несколько корпусов отстают вот так то вот.
типочик
главное кто за палкой сидит...у меня целика 3s-ge 190л.с до сотки едет за 6,91сек. сам замерял,и это на аи 92,,,но на 402 метра такова левина убирал на корпус..

на красном бимсе убирал этих БЗРов на раз ,а вот с сирт приходилось поспорить )

Железногорск
Магнитола у тебя клёвая ;)))
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

хабаровск
нормальный левин. только кормить его надо 98 бензом и ухаживать за движком.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Бодрячком!!!
ToureTT:

akulov12
что вы накинулись машина штат по мотору. А ваши скаи и эволюшены в штате тож не едут особенно скай.

Саяногорск
Сообщений: 20242
классы машин зачем путать, норм аппарат, требует доработки и умелых заботливых рук вот и все. себе бы взял такой.

не штат а сток наверное

"Держать 60 кмч в городе не реально.
В скором времени я собираюсь обзаводится семьей "

Если успеешь...
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

GT black top 24 region:
вообще ро у меня турбо, 220л.с. при весе около 1200. так что левину только пыль глотать) и вообще че спорить, главно автора эта машина полностью устраивает.

akulov12:
что вы понимаете в ниссанах) если тебя один раз прокатили на марче то это не значит что все ниссаны такие. да и по выбору спорт авто ниссан лидирует.
Dmitriy GT-T
Долго думал что написать... и про 92 бенз и про масло Eneos ... и про "умело орудовать палкой" и про руль, который в отличии от нормального спортивного или штатного сломается не по заводским пропилам а где получится, что бы добрые дяди травматологи остатки между ребер вынимали ... В общем это еще больше подтверждает мысль что Левин - машина для студента, которому не хватило денег на целику.

P.S. если я не ошибаюсь тут ходовка супер страт, - продавай как почувствуешь что начала сыпаться. Дорого нынче ездить на многорычажной подвеске.

Щеглофка
смысл отзыва - предпродажная Реклама.
Если верить буквам, то следующий владелец будет вваливать не на машине, а деньги в машину, чтоб она ехала и не гремела подвеской.

имея деньги на лупатую аристу и вероссу, взять левина, ну ну...
6 сек. до 100? а что не 4?
"Машина очень любит 92й бенз" да лил бы уж сразу 76й, х*уле...
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Новосиб
Зачётный левин во всех пониманиях!
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

хорошо выглядит! 5 поставлю!

Автор - у меня тут есть группа парней, человек 5-6, друзья, они очень любят левин! Ты как продавать надумаешь - мне в личку пиши! серьезно! За нормальный ценник заберем приедем в Хабару сразу!
FlaerKRSK:
группа парней, человек 5-6, друзья, они очень любят левин!
Один на всех любят ???

Type-x
Смотрел я этого левина этим летом с отцом,изначально за него просили 270 помойму и еще срочно,потом снизилось к 250,230 предлагали - и то не продал,мозги е**л,с виду спору нет выглядит неплохо,только обвес тут сборная солянка,по подвеске вроде не стучал особо,но если брать страт - трясти его обязательно надо + его менять надо сразу весь если начал стучать,что выльется в копейку хорошую,но это того стоит.Удачи в продаже...

Dmitriy GT-T:
Один на всех любят ???
нет...все на них.. :)
Civic есть

и лично я, если бы и брал такого левина себе, то от подвески супер стратт не отказался! Раз сделал(если ушатана) потом гоняй себе сколько влезет! :)

K_boy
Отвечу на все что вызвало:

Про мафон конечно прикол:)) Я говорил, что времени на музыку не было.

Пробег 71000, эт я и так знаю, что он не реальный, парни. Хотя машина в отличном состоянии пришла ко мне. Нигде ничего не шумит и не бренчит.

"ВАЗиков у меня не было, я просто не приемлю российский автопром, да и где его найти на Дальнем Востоке. Просто иногда хочется и медленно вместе со всеми в потоке ехать, не спеша..

Машина и вправду для души. Для своего веса 170 коней за глаза хватает и не надо сравнивать с тубовыми тачками, это уже совсем другая история, разве не так...

По поводу "не хватило денег на Целику"... Целика мне никогда не нравилась, ни один из ее кузовов.... Денег на Аристу хватало... Просто для своей 1й машины, я решил взять че по-проще.. вот и все..

По поводу 92 бенза - извинюсь.. Перепутал с 95.. А 98 бенз он реально не любит..на 95 сразу мощь чувствуется!

Предпродажная реклама....мммм...почему нет...
Спасибо за активную полемику, парни:))))))))

привет земляку, видал тебя пару раз как-то в городе, так ниче смотрится..только вот осторожней с зеленым светом в фарах, гаера могут закрепить...

да, и диски как-то на BBS не похожи...

Makaveli83:
да, и диски как-то на BBS не похожи...
Вот на этом леве тоже такие стоят! https://auto.drom.ru/?id=4105852

K_boy:
По поводу 92 бенза - извинюсь.. Перепутал с 95..
Главное что точно не дизельный и фиг с ним, парни :)))

еще пара фотт