Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1997

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Toyota Corolla Levin 1997, двигатель 4A-FE, 1,6-16V,115 л.с.,пробег 52000 км

Покупка.

После продажи 4-ой «машины» (две шестерки, две восьмерки), решил себя порадовать, купить машину без кавычек. «Халявный»  интернет сделал своё дело, да и знакомый сказал, что свою Mitsubishi RVR покупал у Андрея(prar.ru). Решил  я прокатиться на ней.  После пробной поездки по территории «Мосфильма» шансов у леворуких машин со скрученными спидометрами просто не осталось. Где разница между левым и правым рулем?
Теперь я знаю где она,  она на страницах интернета , в автомобильных журналах и в мозгах
наших людей, которые после Октябрьской революции шагают только с левой ноги. И покупают за трудовые деньги, такие агрегаты, которые даже машинами назвать теперь язык не поворачивается. И, слава богу, что у меня хватило мужества купить себе машину с большой буквы. Когда отдавал Андрею задаток, он спросил меня, на чем я до этого ездил, я гордо сказал, на инжекторной восьмёрке, так он мне на это ответил, что ты парень ещё ездить не начинал.
Я думал, что он так шутит, но не думал, что его слова я буду вспоминать всегда, когда буду садиться в машину и они окажутся самой настоящей правдой. Ладно, теперь собственно о покупке. До этого никогда не ездил даже пассажиром на правом руле. Levin видел в Москве только один раз, сразу обернулся и подумал – красавец, машина понравилась сразу. Про покупку именно Levina, тогда даже не думал. Хотел Sprinter Marino, но Андрей сказал, что молодые японцы убивают там эти  машины и найти в хорошем состоянии её, очень не просто.  Но когда появились деньги, позвонил Андрею и он сообщил, что купил именно Levin, правда, на 400$ дороже, чем я хотел заплатить. А Levin внешне, покруче будет.
Думал 1 день, хотя была ещё  Mitsubishi Carisma, но знакомый уже с другой Mitsubishi сказал, что он бы купил Levin (странно, да?). Поехал на другой день домой к Андрею отдал деньги и стал ждать. Голову человеку не морочил и старался не задавать дурацких вопросов на протяжении всего срока пока  шла машина. Наверно за всё это, машина пришла на 20 дней раньше положенного срока. Поехал забирать с другом. Стоит она на площадке вся в пыли, но хороша, никакая пыль не помешает её  рассмотреть. Подошел Андрей дал ключи, завели, посмотрели под капотом, а там состояние  такое на ТАЗе новые с конвейера в таком виде не сходят. Отдал деньги, сел и поехал. Ехал, как ни в чем не бывало (потому что после продажи предыдущей восьмёрки прошло 3 месяца) и не привыкал как некоторые товарищи  300 км.

Машина.
Японец был аккуратным внутри и не очень аккуратным снаружи. Салон очень чистый, хотя он и курил. Проблема с магнитолой играет одна кассета из десяти, говорят, что бывает такой дефект у TOYOTовских магнитол. Чейнджер без магазина, Андрей заверил, всё придет с сервисной книжкой. Будем надеяться, хотя прошло полгода ни сервисной книжки, ни  магазина пока нет. Машина в Японии, как будто все время ездила по кустарникам и полям много потертостей, которые, убрались полиролью. Из явных дефектов вмятины на капоте, как будто упали две градины, вмятина внизу на левом крыле (краска даже не содрана) и пара маленьких царапин до грунтовки, но как говорят на ездовые качества всё это не влияет и общего вида не портит. Ощущение от езды потрясающее, мне впервые за 6 лет владения правами, не хочется выходить из машины. Про подвеску - не я буду первый, жестковата,  иногда на кочках  ощущение езды на табуретке. Хотя по хорошей трассе претензий нет. Ехал максимум160 км/ч можно было бы и больше машина позволяет, но чувствуешь себя не очень комфортно. Расход топлива литров 6,5-7 по трассе и около 10 в городе. Бензин-92. Сиденья очень удобные, садиться не просто из-за низкой посадки, но когда сел, сидишь как влитой. Ехал до Сочи и ничего не болело( помню в ТАЗе кричал караул).Кик-даун отдельная песня, вдавил педаль в пол – автомат подумал полсекунды и ты уже летишь на ракете.
У водителя есть лифт сиденья, что очень порадовало. Багажник огромный, а если откинуть заднее сиденье просто необъятный. Много приятных мелочей в салоне (подстаканники, свет, бардачок для перчаток и т.д.). После покупки сменил масло в двигателе, все фильтры, ГРМ  и масло в коробке не менял, мастер сказал, меняли недавно. Единственный недостаток (опять же, по словам мастера) задние амортизаторы желательно поменять (хотя и не текут). Машина очень резвая, со светофора ухожу первым и только потом  другие (крутые) начинают догонять, спортивным режимом POWER практически не пользуюсь (пользовался на “серпантине” около Сочи все просто отдыхали-ощущение СУПЕР! ). И ещё, приятно стоять на светофоре и наблюдать, как твою машину рассматривают все окружающие тебя водители. Когда ставил на учет машину, познакомился с человеком, у которого была TOYOTA SPRINTER, в очень хорошем состоянии, он её продавал, говорил, что хочет купить что-нибудь, порезвее, я спросил с левым рулем, а он мне ответил, что уже выросло поколение «праворуких», которые никогда не пересядут за левый руль. Думаю, что я присоединюсь к его мнению. Пожелание всем одно - пересаживайтесь на  машины с правым рулем и не лишайте себя удовольствия. Андрею, огромное спасибо, за сайт и за машину. Теперь, думаю, какую «правую» машину купить следующую года через 2, после LEVINа , всё остальное меркнет, недаром  девиз TOYOTA-управляй мечтой.

P.S. В отпуск ездил в Сочи, такого количества “праворуких” не видел даже в Москве.
За время отпуска, машина проехала 4000 км. А с момента покупки (17 июня 2003г.) проехал больше 10000 км и в машине ничего не ломалось. После юга заехал на диагностику,  поменял   передние стойки  стабилизаторов  и  колодки, хотя им ещё можно было бы проехать по словам мастера ещё 5000км. Всё выше написанное, сводится лишь к одному – из машины не хочется выходить. А ТАЗу слабо такую машину сделать из которой не хотелось бы выходить?

В своё время к тоётовскому CD-ченджеру (12 дисков) я подобрал бэушный магазин Pioneer. На царицинском радиорынке – всё удовольствие – 1000р.

Продажа Toyota Corolla Levin 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A в Москве