Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1998

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 9-10 л. л/100км
Название: BZ-G
Цвет кузова: чёрный
Ходовая часть: TRD-Sports подвеска Super Strut Suspension (SSS)
Наконец-то, разобравшись со всей регистрационной суетой, я могу вздохнуть спокойно и написать отзыв о своей ПЕРВОЙ машине - Toyota Corolla Levin (далее просто ЛЁВА). Брать авто пока не собирался, так как головняков и без этого хватает, но тем не менее каждый день процеживал ДРОМ в поисках интересных предложений (как любой нормальный поц, имеющий желание, но НЕ имеющий возможности). Особое внимание уделялось Toyota Altezza, т.к. на мой взгляд оптимальный вариант для меня и дизайн зачётный (кроме панели приборов). На днях знакомый мимолётом сказанул, что его дружище продаёт отличную машинку всвязи с финансовыми проблемами - Toyota Corolla Levin, и у меня возникло желание посмотреть. Авто реал, такая "мини-Супра", прокатившись я был в шоке от того как Лёва рвёт несмотря на небольшой обьём мотора, динамика тоже оставила массу хороших впечатлений, во мне тут же заиграло ХОЧУ, но цена оказалась не для меня и я забил на него. Начал штурмовать ДРОМ на предмет Левинов (раньше даже не заходил к ним)  Порадовал ценник : ) в отличие от Altezz. Приглядел одного белого Лёвку, созвонился и договорились о встрече. Посмотрев авто вблизи сильно разочаровался конкретно в этой машине,т.к. состояние её было печальное - тоже забил! Не прошло и недели как на ДРОМЕ нарисовался ещё один Лёва, но этот был вообще в поряде и ценник "подозрительно" низкий, но посмотреть его не так просто, машина находилась в двух часах езды от меня - пришлось отложить до выходных : (
Всю неделю ИЗЖОГА, СУЕТА и куча МЫСЛЕЙ в голове! Дождавшись субботы, я прям в 6 утра поехал на "смотрины" и увидев машину аж оглох от впечатлений, это был не просто Левин, а что-то иное:
      Наклейка во всю длину кузова в виде пламени и несколько надписей, расположенных удачно, капот-багажник-панель приборов обтянуты карбоновой плёнкой, выхлоп японский Jasma не тупо орёт как на многих авто, а плавно из небольшого рокота переходит в подобие грома, спортивное уширенное литьё от Sparco Racing на низкопрофильной резине дают ему уверенную и бойцовскую стойку - я моментально запал на эту машину!!! Прокатившись я понял, что значит реально не отжатый двигатель 4A-GE Black-Top c 20-ю клапанами, а после 4-х тыс. оборотов получаешь такой пинок под зад, что аж к подголовнику прижимает не по-детски - это срабатывает VVT, ощущение присутствия закиси азота в машине. К 6-ти ступой коробке главное привыкнуть, а потом только держись.... : ) Подвеска TRD-шная Super Strut Suspension жесткая, но на крутых поворотах при большой скорости начинаешь понимать её приимущества - Лёва как-будто по рельсам катится, говорят SSS в ремонте дорогая, но у нас в городе дороги неплохие и я думаю её надолго хватит, в салоне места только на двоих (максимум на троих - четвёртый лишний...), но мне возить некого, кроме подруги, поэтому я не заморачивался на эту тему.  Кароч, я точно решил брать этого Лёву и сторговав каким-то чудом ещё 20-тку договорился о сделке через несколько дней.
     Спустя некоторое время вернулся обратно с котлетой денюжек и мы с хозяином фанарно оформили сделку через договор купли-продажи, написанного от руки, тут-то и была моя ГЛАВНАЯ ошибка, надо было тщательно изучить документы и разобраться что к чему, ведь машина уже пол года стояла на транзитах!!! Но я был в экстазе от самой машины и мне было не до бумажек....
     "Оформив" сделку я на седьмом небе от счастья сел ужу в свой авто и двинул домой. Проехал метров 500 на первом же посту меня зацепили гайцы и свернули кровь моментально! Оказалось - в ПТС меня вписали несовсем правильно, я недолго думая подтянул уже БЫВШЕГО хозяина и он на месте исправил этот косяк, а я уже не такой довольный как изначально поехал дальше. Как оказалось потом - это только НАЧАЛО всех проблем с бумажками. По настоящему все серьёзно стало, когда я поехал ставить Лёву на учёт - это пипец какой-то.... Оказалось всё очень НЕ ПРОСТО и мне пришлось $волшебным$ способом решать все проблемы.....
     Я призываю всех к более разумному подходу при покупке машины. Убирайте азарт в сторону и досканально проверяйте докумасы на авто (пока ещё не поздно) и не пожалейте 300р. и оформите нормальный договор у натариуса или хотя бы в каком-нибудь автомагазине (там всё сверят и в случае "чаго" будет кому предъяву кинуть), а иначе последствия могут реально повредить ваше материальное положение, отнять кучу времени и и добавить седины на голове....
      Сейчас я уже не парюсь о прошлых залепах, дал Лёве новую "ПРОПИСКУ" в Находке, а сам получил опыт покупки авто и знаю теперь на что нужно заострять особое внимание при покупке машины.
      Образ жизни у меня такой, что абсолютно каждый день приходится ездить на работу (ни дня простоя) и хочу сказать, что Лёва очень даже надёжный и шустрый аппарат. Заводится без проблем даже в конкретный минус, на нём нереально ехать в овощном режиме, он так и провоцирует дать в тапку если какой-нибудь автоматный марчок или чайник судорожно маячит перед тобой пытаясь оторваться. А со старта если ловко подхватывать передачи даже трёшки на автомате "курят" : ) На трассе держится ровно, несмотря на свой небольшой вес (1065кг.), при 180 ловить дорогу вцепившись в баранку зубами как на многих короллах не надо он и сам отлично справляется, можно спокойно листать диски с музыкой, поглядывая одним глазком на трассу, руль тяжёлый, но я не вижу в этом ничего плохого, есть конечно и минусы, например вибрация при езде по грунтовой дороге, спортивная TRD-шная подвеска хороша только на нормальном асфальте, даже не думайте лезть с (SSS) на рыбалку в какие-нибудь дебри - это не его стихия.
      Расход меня очень радует: город 9-10 л., трасса около 7л., конечно если "газу до отказу" то стрелка падает на глазах, это сильно бесит. Ещё прикалывает постоянное внимание прохожих, а так же постоянные вопросы типа: "дружище, продавать не думаешь? я бы взял его у тебя!!!" На нём не реально оставаться без внимания!
      Вобщем кто думает брать такую пульку, берите не пожалеете, главное на палке - автомат "овощь" и с двигой 4A-GE "черноголовым", комплектацией BZ-R или BZ-G.... Отличный выбор для тех, кто любит спорт-кары и держится при этом за каждую копейку, дешевле и экономичнее наверное только спортивный велосипед : )
       P.S. Не судите строго ПЕРВОЕ авто - ПЕРВЫЙ отзыв, как смог - так написал!

Давай побольше фото ;)
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006
костик уфа
Сузукин на фотке прикольный

Машина красивая и реально притягивает взгляд.) Но срок владения в 3 месяца, это не срок!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

-=Step=-
Deka лови ещё несколько фоток

А зачем литье поменял?)

Уссурийск
А чё так скромно описал про то как он "валит"?! Надо было написать, что так и так марков рву как тузик тряпку, "трехлитрхи" все курят полюбасу не напрягаясь, и ваще меня без турбы не достать!!! Где дух гонщега на левине?!!
Мафынка нормальная, отзыв для трех месяцев попрет, дополняй!!:-))))
Ваще нормальный аппарат! 5

Хороший Левин.
-=Step=-
Cimka это летние катки на 16 с низкопрофильной резиной. И чтоб не насиловать их весной и осенью я приобрёл катки на 15 с обычной зимней резиной! Кстати, на техосмотре гайцы до...ались до слишком большого диаметра колёс R15, а летние ещё больше! Но Лёва тянет норм. и нигде не цепляет)))))

красивая чОрная
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

27=>161=>123
Ооо кстати есть на него отличное спортивно литье (Япония) Черное с желтым ободом с новой летней резиной!

27=>161=>123
если что пиши в личку ;))
Poligraf-Test.ru

забавно... присматривался к альтезам а денег еле на левина хвватило :)) про минисупру тож повеселил :) сходства тока в том что они тоёты и 2 двери в остальном машины ащще разные
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
-=Step=-
"Если сильно ЗАХОТЕТЬ - можно в космос ПОЛЕТЕТЬ" И до Альтезы добрался бы, просто нет уже такой идеи - лишний расход и ненужные пассажирские места сзади... Данный вариант вполне устраивает!!!

отзыв про лёву или бугатти вейрон?)))
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

Даааа в своё время мечтал о таком. (как правильно автор подметил мини-Супра, ценник на Супры в то время был не для "студента") ... но старайтесь с годами исполнять свои мечты!!! ;) Автор удачного владения, левин ЗаЧёТ !!! Отзыв на 5

Ничего машинка, была такая, но годом по старее. Продал дороже чем купил.

А за сколько купил если не секрет?
Мой отзыв: Honda Accord 2000

03 регион
в основном левы умотанные... береги его!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

НСК
Раньше хотел себе левина купить! Тока с деньгами на срослось и ездил на нашепроме.
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.

Нормально
за отзыв 5... ну про спорт кар ты слишком))))если сравнить с такими же купэшками.но другой японской марки..то лёва твой неедит..нечерта!!!
Fransus
zero995:
Если сравнить с другими марками они и в цене кусаются уже. я считаю для стока за 7 секунд до 100 очень даже не плохой результат !!! Парень под впечатлениями пишет :) Все нормально :)

автор пишет о проблемах с бумажками,которые остудили эйфорию по поводу владения сим замечательным авто,но поверь эти проблемы х...ня по сравнению с теми,котроые ты можешь огрести,гоняя 180 , при этом меняя диски и одним глазом смотря на дорогу,будь аккуратнее.
Машинка хорошая.

Fransus:
ЦыЦ ... откуда инфа про 7 секунд? (я просто не в теме как Левин до 100)

Нармальная машинка.Была у меня такая.
З.Ы.Но СИРТу про......рает со старта и вапще!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

Fransus:
В очередной раз говорят что Левин гонко!!! Стоковый Лёва да 7 сек до сотки!?! Хе.....
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Сам езжу на таком же, только trueno.
за машинку 5! обалденная городская зажигалка, повороты держит так, что из сидушек выкидывает раньше чем машина управление потеряет...)

AlexXXL82:
ЦыЦ ... откуда инфа про 7 секунд? (я просто не в теме как Левин до 100) Но мне чегото слабо верится, так как "Супра" атмо меха 3л. - имеет паспортные 6,5с. (задний привод), + "Финик 35ый" - 7с. (полный привод). Да машины разные и намного тяжелее левина ... но 7сек ... кидай ссылку ...
Вот тебе живой пример! читай отзыв. ты не забывай что лева тонну всего вешает.

fransus
Отзыв о Toyota Corolla Levin забыл ссылку:)

-=Step=-:
как так? у этой машины с завода колеса на 15 идут)
Reiter_alik:
я имел ввиду 4a-ge 165 hp!

Messerschmitt
винил хлам!!!портит вид.

fransus:
я имел ввиду 4a-ge 165 hp!
Я понял, что имелось ввиду...Все равно ХЕ!!!

Уссурийск
В общем что бы не спорить тут по пусту, скажу что стоковый Левин с 4A-GE шустрый авто, но не более.....
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

fransus, отзыв не канает за официальную инфу, приведённые мной показатели вот по Супре: http://www.supra-club.ru/board... (официальная статья); Ну если уж прям надо (могу скан образ паспорта от Финика выложить 7сек. )! Мне просто интересно у кого есть живые ссылки ... киньте про динамику Левина с разными ДВСами. дай бог из 9сек чтобы выехал ;)
tugr5358
https://www.youtube.com/watch?v=iyFs-ZOhJSg разгон левина 0-100
AlexXXL82:
fransus, отзыв не канает за официальную инфу, приведённые мной показатели вот по Супре: http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=17&st =0&start=0 (официальная статья); Ну если уж прям надо (могу скан образ паспорта от Финика выложить 7сек. )!Мне просто интересно у кого есть живые ссылки ... киньте про динамику Левина с разными ДВСами. дай бог из 9сек чтобы выехал ;)
https://www.youtube.com/watch?v=iyFs-ZOhJSg разгон 0-100

Лихо ... :) .. теперь видео что он "сток" ... :))))) Лана шутка ... если кому статейка подвернётся или замер, киньте ссылку. Вопрос открыт ... 7 или 9 или 5 скок сек. до 100 ???

какие 7 секунд? окстись.... 6.5 едет стоковый 1jz-tge

gte тоесь :)

Приморский край
на мой взгляд машина ни о чем. просто у парня слишком много эмоций. единственный тут плюс это механика.
+5 за любовь к машине
+3 за отзыв
= 4

Стоковый левин до сотни разгоняется примерно за 8 сек. И не надо с этим спорить проверяли на разных машинах и не раз.

olegts:
чем проверяли ? секундомером на мобильнике ? или песочными часами? :)

Бери от жизни всё!

LIFTER_NAV:
интересный видок с наклейками! единственное че напрягает у левина/труено, так это простые салончики с дурацкой обшивкой... +5
а чего ты ожидал от короллы...

Arturbl4
Вы чо упали? Левин едет! У нас Левин драг-битву в У-У года два назад выйграл. Я был в шоке. Были и супры и скаи и т.д. После этого Левина от души зауважал.

ты таз тож от души уважаешь? :) прикинь есть представители его семейства которые едут в разы бодрее левина..... это я к чему.. стоковый левин едет ровно также как и его одноклассники... всякие цывики, пульсары взр, интегры и прочее.. а чтоб оно рвало супр и скаев туда надо вкинуть стоимость супры или ская... не надо идеолизировать эту машну это просто двухдверная чуть подзаряженная королла не более того
Reiter_alik:
давай на этом и закроем наш спор :)

Fransus:
ну да)))))7 сек и сотка..улыбнуло...с трудо в это вериться...что она по твоим данным быстрея моей тигры))) да даже и если она за 7 сек разноняеться твоя лёва..но!!! дорогу она не так держит там как не как макферсон стоит))

K-boy
Молодец ман!!! отзыв нормальный! Сам имею такого "зверька". 6-7 сек до 100кмч - ПРАВДА!!! Кстати, зачотный винил!
УВАЖУХА!! 5!
AlexXXL82:
fransus, отзыв не канает за официальную инфу, приведённые мной показатели вот по Супре: http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=17&st =0&start=0 (официальная статья); Ну если уж прям надо (могу скан образ паспорта от Финика выложить 7сек. )! Мне просто интересно у кого есть живые ссылки ... киньте про динамику Левина с разными ДВСами. дай бог из 9сек чтобы выехал ;)
Ездил я на финике fx35 . Классная быстрая тачка но за 7 не едет она. 8 - 8.5 с до 100.
zero995:
здрасте приехали! читай внимательно! SSS стоит!

fransus:
здрасте приехали! читай внимательно! SSS стоит!
ну х.з. что там стояло sss или не это....просто мои впечатления проехав на таком авто были неочень..возможно это просто синдром того что рание ездил на болие совершенных машинках..

K-boy:
Сам имею такого "зверька". 6-7 сек до 100кмч - ПРАВДА!!!!
повторяюсь 6.5 сек до 100км.ч это время СТОКОВОГО ТУРЕРА 1жзгте 280л.с.... так что хватит ****еть уже, противно аж

Находка.
Что-то я тя не наблюдаю в Находке, хотя машинка приметная...
Лично моё мнение "ТАБУРЕТКА"
Смотрится вполне впечетляюще и всё из-за наклеек=)
Конешно на нём можно всякий хлам рвать типа марковок и чайников, палка есть палка, тем более 6-ступенчатая.
За отзыв однозначно 5, читал ажно дух захватывало=) я уж подумал старый хозяин кинет.
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Z@R@Z@
Классный левин)))))

Уссурийск
Моя последняя точка в споре о времени разгона на Левине: Вот - https://www.youtube.com/watch?v... И вот - https://www.youtube.com/watch?v... И попробуйте мне только 6-7 секунд насчитать!!!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Хороший лева, как раз для молодого поца и его подруги, у самого был точно такой, на палке и с громом в ***е, бывало как рыкнешь и все сигналки твои...не долго я на нем отжигал. на мокрой трассе не вошел в поворот и капец...лева к сожалению не вынес перуэтов я лишь ребро сломал. Совет- любишь гонзать не экономь на резине...УДАЧИ.
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Reiter_alik:
Моя последняя точка в споре о времени разгона на Левине: Вот - https://www.youtube.com/watch?v=1JVilGZ33pk&NR=1 И вот - https://www.youtube.com/watch?v=03o29L42tm4 И попробуйте мне только 6-7 секунд насчитать!!!
Любуйся! :) https://www.youtube.com/watch?v=QWw2JYqBHrg&feature=related http://vkontakte.ru/video3777542_153369071?noiphone

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
AlexXXL82:
Сразу видно, "профи"! К вашему сведенью у меня стоковый Спринтер GT 81года, с задним приводом, на мехе, с ЛСДэшкой и 115 л/с, выезжал из 9! Девять сек стабильно, хотя и веса в нем 900кг по заводским данным.

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
lex_m_p:
автоматого тока. Был JZX90 в семье. На мехе, да с блокировочкой...

Уссурийск
На первом видео даже этот левин разгоняется больше чем за 7 сек:-) Причем на видео невозможно точно поймать момент трогания, хитрое такое! Ну до 180 разоняется бодро! Только я сомневаюсь в его стоковости!!:-) Ну а второе - психов хватает!!!:-)

Уссурийск
Ладно гонщики!! Не буду я тут никому ничего доказывать, бесполезно это, гоняйтесь дальше, тока смотрите аккуратней!!:-)
Ну а автору успеха в эксплуатации!!!

rbdvadcat
Reiter_alik:
Я понял, что имелось ввиду...Все равно ХЕ!!! Galant VR-4 (260-280 кобыл, около 1,5 тонны веса) сотку за 6-6,5 сек разменивает(эт на автомате, на палке х.з.)!! Хочешь сказать Левин едет почти также как как 2,5 твин тубро?!!!

rbdvadcat:
Каждый хвалит свое болото. Тут тойота, а ты своим ммс подсираешь, красиво поёшь про 2.5 турбо, а сам ездишь на овоще. Не хватило бабла? Или купил, почитал про машину и открыл неведанного зверька VR-4? Коим тут всем тычешь? 6-7-8-9 секунд какая в ***у разница, рейсер ты ютюбный. Левин тач для городских покатушек, ну или есть глубоко подойти, то и кольцевой аппарат можно построить, наверное. BZ едет очень неплохо, большего я сказать не могу. Да, мотор форсирован отлично, хорошие показатели мощности на маленьком объеме, тока цена за такой форсаж такова: нет низов. Хотя при тонне веса, если не выпадать из 4-6т rpm, то как сказал автор, можно и атмотрешки пораспугивать, НО! пока они не нажмут педаль в пол.
А я своё "болото" и не хвалил! Цели купить турбо не было, но и на ВР-4 и на турбомаркообразных ездил, на левинах ваших тоже! Так что нех тут п.....деть что Левин гонко! Машина шустрая, но не более того!!! К автору вообще претензий нет, отзыв нормальный, да и к машине собтсвенно тоже! Всё, Адьёс!!!:-)))

Находка.
Чё вы спорите? Светофор покажет кто прав=)

а столб самого правого остановит

lex_m_p:
чем проверяли ? секундомером на мобильнике ? или песочными часами? :)
Нет компом.

Тут математика простая
Honda Accord Euro-R 6,05 кг/лс - время разгона 7,6 (по паспорту).

rbdvadcat:
Полностю согласен.Эта машинка первый шаг от "овощей",многие с неё начинали свой путь к турбинам.Но вот многие только и сделали этот первый шаг,не попробовав,чего то другого.
Subaru Forester XT-S Edition

olegts:
Нет компом. Тут математика простая Honda Accord Euro-R 6,05 кг/лс - время разгона 7,6 (по паспорту). Toyota Corolla Levin 6,55 кг/лс - даже исходя из этого у стока не может быт 7,5 сек.
С математикой не поспоришь,хотя некоторые в своих коментах к этому отзыву пытаются.
Subaru Forester XT-S Edition

Divlas:
Еще и с физикой поспорить пытаются!!

а столб самого правого остановит
Ну кто как ездит...

Ну кто как ездит...
тут уже не шибко важно кто как ездит... столбу пох кого ловить на 120... примеров долбодятлов с передлеками намотаных на столбы полно

TRUEN384
Динамика правда достойная!!! Вот видео TOURER V и GT-Z ( 4A-GZE суперчарджер 170 л.с сток): http://vkontakte.ru/video37684263_139496280?noiphone И вот видео нашего Читинского левина далеко не сток: http://vkontakte.ru/video58049652_147184979?noiphone Кстати этот же левин уделывает GT-R (BNR32 RB26DETT 1992г. в. идеальном состоянии) на 402 метра на 6 корпксов!!! :)))) Приблизительная мощность ДВС 700 л.с, кузов E-AE92, 1991г.в, полный привод, за основу двигателя взят: 4A-GE REDTOP 16valve.

Santer_V
Машина хорошая! Только отарви наклейки еба....е!!!!!!
Машина +5
Отзыв +3

lex_m_p:
Дело больше в прокладке чем в самой машине. Или в столбе который не там стоит=)

TRUEN384:
Приблизительна я мощность ДВС 700 л.с, кузов E-AE92, 1991г.в, полный привод, за основу двигателя взят: 4A-GE REDTOP 16valve.
Бля!!!Как из такого моторчика выжали столько!!!
Сколько же можно тогда тем же путём выжать с RB или JZ?!!

TRUEN384
Тикко:
Бля!!!Как из такого моторчика выжали столько!!!
Несколько лет старания, и не один миллион рублей!!!!

Тикко:
Было дело на тихой с марком V-шным (номера владовские) стартанул на светофоре (у меня атмо, проста решил посмотреть на сколько хуже в разгоне) и дело к повороту а он даже и не думает тормозить... и короче не влетел в поворот, два колеса вырвало... ну это только то что я видел. Дело больше в прокладке чем в самой машине. Или в столбе который не там стоит=)
а я о чём? если человек критин и ему по жизни необходимо каждый раз доказывать всем вокруг что его пылесос самый быстрый то дело явно не в машине.... просто левин как раз попал в сегмент бюджетных "гонок" ещё и две двери это ащще абассака... "как супра" некоторые подметили... стоит 150 тыщ.. а валит на 200. именно по этому 90% людей передвигающихся на левинах попадают во всевозможные аварийные статистики... причём аварии очень глупые (ну типо той что ты описал с чайником) если бы ты остановился и спросил был бы у того водилы левин ты бы удивился от ответа :)))

lex_m_p:
две двери это ащще абассака...
Ну это для молодых обосака, хотя я сам не старый но всё же не понимаю этого (выйди я войду xD) кузова. И не чайника а марка=)
Сам на чём попу возишь?=)

В подписи
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

сегодня тебя подстрелил :) возле авторынка
Наклейки путевые.

trautman
Молодец. Ухоженный автомобиль.

lex m p и про меня говорил когда у меня был левин,что мне денег не хватило на нормальную машину))))Смешно -прошел год,а люди не меняются и просто от скуки не знают что писать.
Сейчас у меня тюненная ариста 96 года,твин турбо с интеркуллером,прошитыми мозгами,всякими мелкими наворотами типа нулевика,охлаждением через фару,разминусовкой и тд. и скайлайн 97 года седан,который на данный момент стоит на покраске и обвесах. И я все равно вспоминаю свой левин, который до сих пор носится по Владику как новенький,ни коцек,ни поломок=) Левин на самом деле очень хорошая машинка,и не жалею что ее когда-то купила.

люди не меняются. спору нет. ты как была собирателем помоек , понторезкой и треплом так ей и осталась
BarrraKuDA
Админы поудаляли все,а ты не успокаиваешься))))комплексы,ко мплексы,комплексы) я те подарю колесо от аристы,будешь на него молиться)

Nikitos88
Опять тут все про разгоны до 100. А людям, которые пишут отзывы о левинах/труенах, естесственно BZ, я бы не рекомендовал писать вообще конкретные данные по разгону до сотни. Потому что сразу начнется срач и меряние писками.

У самого такой аппарат, стоит под домом в будние дни, катаюсь только по выходным. Так и не решился пока его продать, эта машина для меня символ молодости, студенчества :) Очень надежная и неприхотливая машина... довольно современный дизайн кузова, хоть и разрабатывался в 95-том году.

Могу написать свои данных разгона до 100 км.ч: 7.7-8.2 секунды. Естесственно на механике.
Замеры проводились на горизонтально ровной асфальтированной поверхности, с полным баком топлива, с аудиосистемой (2 усилителя, саб, динамат в 3 слоя в дверях, багажнике и под торпедо), летом. Данные о разгоне взяты с RSM, конечно не телеметрия, но все же лучше, чем телефоном, да и правдивее. Может с почти пустым баком и без аудиосистемы поехала бы быстрее, но я думаю быстрее 7.5 секунд вряд ли.... дальше турбо, либо валы.

Самое главное не гоняйте, всем удачи на дорогах :)

Nikitos88
Да, и с супрой даже нехер сравнивать. И трехлитровых тоёт не догнать, это все сказки. Реально обгонял по трассе только Crown-а с 2jz, гонялись намеренно, с другом. Но он мля весит больше полторы тонны! Атом Супру или сарая с 2jz не догнать и это проверенный факт.

За машину 5
Отзыв 3+ :)

чаму б і не:)

наклейки мимо

Левин не плохой, только внешний вид не сильно впечатлил = А про разгон до 100, 7-8 секунд на стоке 4A-GE на палке ничего удивительного нету.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

кроуна скорее всего сделает а вот марков и т.д. 3-ых врят ли да машины разных классов. левин речи нет маневренный шустрый зато в кроуне да и в марке чайзере себя комфортней чувствуешь разные машины нечего сравнивать.
сравните с другими такого же объема.

Иван Драго
Я в шоке!!! Машина отличная! Тем боле sss и на мкп! У большинства тут сидящих машины из 10 сек не выезжают=) у самого trueno 101 gt apex, были и супры и скаи и немецкие v8 и турбо, да Я согласен что этой машнке далеко до большеобъемников и турбомонстров, но ощущения что она дарит от управления, от высокооборотистого мотора и компактного, жесткого кузова просто потрясающие, все это подкрепляется высочайшей надежностью и ремонтопригодностью. У меня был седан на автомате который ехал быстрее до ста и до двухсот. Но ощущения от этой машинки намного острее. И на ней можно наваливать не боясь что она рассыпется, а если чего и полетит то стоит копейки.

Иван Драго
Тикко:
Сам на чём попу возишь?=)
Прикол в том что у купе гораздо более жесткий кузов, а это огромный + к управляемости, и это... Если видишь что человек ездит на купе или тем более на кабрио очень вероятно что это характерезует его как человека независящего от "пассажиров"

Продажа Toyota Corolla Levin 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Находке